Перейти к содержанию

Откачка мёда


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Мико сказал:

С утреца с 5-30 раздал 120 вощин ,в обмен на полномёдные .Сейчас помощницы пришли и начали качать . Хорошо по утренней прохладе (+24 *,если это можно назвать прохладой) отбирать медок .А сейчас +40* +40 001.JPGПросто мандець

Ви в 5 30 починаєте відбирати?. Як себе бджоли вели в такий час? Ніразу в таке время незеглядав  у вулик:ah: В 10 часов вевере було діло, а рано утром ніразу.

Може й мені завтра почати годин у шість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaXUA123 сказал:

Ви в 5 30 починаєте відбирати?. Як себе бджоли вели в такий час? Ніразу в таке время незеглядав  у вулик:ah: В 10 часов вевере було діло, а рано утром ніразу.

Може й мені завтра почати годин у шість.

Просто супер,з голим торсом и без сiтки .Навiть в гнiзда лазив пiд РР ,ставив вощину .Вiдоси познiмав Завтра в 5-00 почну ,якщо дiвчата пiсля качки натягнуть дрiт i понавощують рамки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел толком повисеть На ТочкУ как качка закончена 

2 часа назад, Мико сказал:

 дiвчата пiсля качки натягнуть дрiт i понавощують рамки ) 

Новощили 50 штук гнiздових i 20 нукових ,нажаль бiльше готових не було .Рiчка вiдмiняеться ,пiшли огiрки закривати i абрикоси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мико сказал:

Не успел толком повисеть На ТочкУ как качка закончена 

Новощили 50 штук гнiздових i 20 нукових ,нажаль бiльше готових не було .Рiчка вiдмiняеться ,пiшли огiрки закривати i абрикоси 

Романович а не помішає те що з соняха рідкий нектар попаде у зрілий мед і заброде? Я так зрозумів у Вас зараз із соняха теж іде не поганий взяток, а мед Ви качали той що бджолки принесли до соняха. Можливо я не правильно зрозумів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Укроп сказал:

Романович а не помішає те що з соняха рідкий нектар попаде у зрілий мед і заброде? Я так зрозумів у Вас зараз із соняха теж іде не поганий взяток, а мед Ви качали той що бджолки принесли до соняха. Можливо я не правильно зрозумів?

Забирав запечатанi на 50-100 % Не заброде. бо брав в основному з 6 корпусiв .Там нектару не бувае .Вiн весь внизу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Укроп сказал:

 із соняха теж іде не поганий взяток, 

среда, четверг - по 6 кг (8 км от Николай Романовича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Изя сказал:

среда, четверг - по 6 кг (8 км от Николай Романовича)

у меня 4,0 и 3,5 кг ,так как до соняха 3,5 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добрался до настоящего  оптического интернета .Закачал откачку 4 июля 2016 https://youtu.be/b4VJ8f_1_TE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мико сказал:

Вот добрался до настоящего  оптического интернета .Закачал откачку 4 июля 2016 https://youtu.be/b4VJ8f_1_TE

Это видео содержит материалы от партнера [Merlin] PIAS, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Два капитана сказал:

Это видео заблокировал в целях соблюдения авторских прав.

Перезакачую отключив звук  Глухонемое 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Начал третью качку .Видео снял ,вот скрины  с него 

Моментальный снимок 1 (28.07.2016 9-09).png

Моментальный снимок 2 (28.07.2016 9-11).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Начал третью качку .Видео снял ,вот скрины  с него 

Моментальный снимок 1 (28.07.2016 9-09).png

Моментальный снимок 2 (28.07.2016 9-11).png

Смотрел, выговор вам за откачку темных рамок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хадзуми сказал:

 выговор вам за откачку темных рамок ;)

На Украине единицы пчеловодов,у которых нет тёмной суши .Это или начинающие ,наловившие роёв и использующие только вощину 

или очень продвинутые пчеловоды .Я не отношусь ни к тем ни к другим и выговор ваш не принимаю 

строю всего по 800 рам в год, своими 40 семьями ,а  с пакетами уходит только свежеотстроенная ,перезимовавшая 

Показали бы свою сушь, а мы бы посмотрели, может бы чему и подучились :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мико сказал:

На Украине единицы пчеловодов,у которых нет тёмной суши .Это или начинающие ,наловившие роёв и использующие только вощину 

или очень продвинутые пчеловоды .Я не отношусь ни к тем ни к другим и выговор ваш не принимаю 

строю всего по 800 рам в год, своими 40 семьями ,а  с пакетами уходит только свежеотстроенная ,перезимовавшая 

Показали бы свою сушь, а мы бы посмотрели, может бы чему и подучились :hmm:

Добре що я відос не знімаю бо тут би почалось...:umora:хоча в мене 145 рами тільки під мед, тому вони білі, але є щей 230 рама, то там темних (навіть дуже) хватає. Для себе придумав відмазку: "по якій ціні мед приймають, така і  якість рамок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВАДОС сказал:

"по якій ціні мед приймають, така і  якість рамок".

За ту цiну що приймають ,мед треба качати в iржавiй залiзний медогонцi  i з рамок, як подошви на черевиках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мико сказал:

За ту цiну що приймають ,мед треба качати в iржавiй залiзний медогонцi  i з рамок, як подошви на черевиках 

:umora::umora::umora: це точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

Показали бы свою сушь, а мы бы посмотрели, может бы чему и подучились 

Хотите верьте хотите нет, у меня в корпусах под мед только рамки в которых не выводился расплод. Там где нет разделительных решоток если матка засевает пару рамок, то я такие рамки кидаю на отводки, а вместо них ставлю вощину. Но такое бывает довольно редко. Все что остается в гнезде оставляю на зиму +докармливаю сахаром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хадзуми сказал:

Хотите верьте хотите нет, у меня в корпусах под мед только рамки в которых не выводился расплод. Там где нет разделительных решоток если матка засевает пару рамок, то я такие рамки кидаю на отводки, а вместо них ставлю вощину. Но такое бывает довольно редко. Все что остается в гнезде оставляю на зиму +докармливаю сахаром. 

Ну і хто оцінить Ваші прагнення до якості????

P.S. Також стараюсь  медові і гніздові рамки не змішувати і тримати їх окремо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бджолопотам сказал:

Ну і хто оцінить Ваші прагнення до якості????

Этот мед я сам кушаю и мои родственники. 

1 час назад, Бджолопотам сказал:

P.S. Також стараюсь  медові і гніздові рамки не змішувати і тримати їх окремо...

Потом проще работать будет, и срок службы рамки чисто под мед практически неограничен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мико сказал:

За ту цiну що приймають ,мед треба качати в iржавiй залiзний медогонцi  i з рамок, як подошви на черевиках 

В мэнэ iржава,щоб залiзо гарно впливало на кров оптовикiв,бо ми ту кров з них ще будемо Пити:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Хадзуми сказал:

Смотрел, выговор вам за откачку темных рамок ;)

А що мед з таких рамок отруйний?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

А що мед з таких рамок отруйний?:dntknw:

Я применяю по гнездовым рамкам полоски против клеща, а так же амитраз. За то что кокон который остается в ячейке после выхода пчелы я промолчу. 

Какой мёд кушать выбирает каждый из нас сам. 

И ещё раз напишу что мне проще когда у меня есть временные гнездовые рамки, и светлые рамки под мед которые могут служить очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хадзуми сказал:

Я применяю по гнездовым рамкам полоски против клеща, а так же амитраз. За то что кокон который остается в ячейке после выхода пчелы я промолчу. 

Какой мёд кушать выбирает каждый из нас сам. 

И шо, есть доказательная база?

П.С. Да Вы, батенька, превередливее иностранных покупателей, которые боятся одной молекулы антибиотика в тонне меда.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопці це Ви про прописні істини. А складається враження нібито якась поза. Припиніть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2016 в 17:02, Мико сказал:

Перезакачую отключив звук  Глухонемое 

 

Романович, а помічницям слабо з голим торсом як Ви, всеж таки гаряче на дворі,так І бджола спокійна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...