Jump to content

Бизнес на пчелах - рентабельность 40%

sika4

Recommended Posts

На это вплынэ запрет на торговлю, без документов.Грамотно проведённая пиар-компания, не покупать мёд улиц, без соответствующих документов, подтверждающих качество.
ха ха не смешите мои носки... :umora: при всей нашей корупции вы надеетесь что документы о качестве меда что нибудь значат??? :umora: А вы за меня не переживайте мои клиенты все равно останутся моими, и уверен что все они у меня купят быстрее мед без документов нежели ваш со всеми справками... а все потому что проверенное люди покупают активнее нежели то что написано так кем то на бумаге... (и скорее всего за взятку) ну а если надумаю расширятся... :umora: то так же уплачу налоги и стану вам СТРАШНЫМ конкурентом :umora:

ха ха не смешите мои носки... opr06K9J.gif при всей нашей корупции вы надеетесь что документы о качестве меда что нибудь значат???

Сам сдаю подобным образом. Заказываю понравившиеся мне циферки и получаю сертификат ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ и тд ;) Поэтому что надо? Правильно! Подконтрольно-независимые пчеловодные лаборатории. Со своим экспресс-анализом на новейшем оборудовании и пр. Кто это может сделать? Точнее, кому это надо? Тем, кому надо и будет разрешенно реализовывать свою продукцию. Профи. Осталось мелочь - организовать их, выучить, вложить свои мозги, помолиться об исчезновении жадности, по мановению волшебной палочки...
уплачу налоги и стану вам СТРАШНЫМ конкурентом opr06K9J.gif

Ни секунды в этом не сомневаюсь, достаточно взглянуть на эти, устрашающие конкурентов данные: Ульи: Даданы и Многокорпусные, с мининаставкой, с чёрным входом, семисполовинойрамочные им.Паливоды на 145/ 90/60

Вы, дорогой, хотите, что бы я еще платил очередной побор?

Хвылыночку! А Вы, сирота наша, Бобруйская, что же хотите? Торговать на одном из самых дорогих рынков в центральной Украине и не отличаться по уровню затрат от нищего, :ak: , сдающего мёд оптом, по варварским ценам? А как же отчисления в фонд восстановления на случай пожара ( а мы с вами, чего уж юлить, оба знаем, что теперь он сгорит ;) )? :umora::hi:

Точнее, кому это надо? Тем, кому надо и будет разрешенно реализовывать свою продукцию. Профи. Ни секунды в этом не сомневаюсь, достаточно взглянуть на эти, устрашающие конкурентов данные: Ульи: Даданы и Многокорпусные, с мининаставкой, с чёрным входом, семисполовинойрамочные им.Паливоды на 145/ 90/60
ой кажется мне что если однажды такая ЧЕСНАЯ лаборатория не впишет такие циферки как вам нужно... то тогда Вам это точно не надо будет... :wave: а про мои ульи Вы не сомневайтесь... не хуже ваших... в начале сезона сфотографирую... чтоб не только данные вас пугали.... :umora:

помолиться об исчезновении жадности, по мановению волшебной палочки...
Bombus, хз, я не сильный знаток истории, но почему то мне кажется, что в странах с "классическим" капитализмом бизнес развивался не из-за новых налогов и зажимов (скорей вопреки им) а именно благодаря человеческой жадности ;) И если у нас , по вашему мнению, люди жаднее всех в мире, то почему к пасекам больше 101-150 ульев почти никто не идёт? ведь было б 200-300- это значит- ДЕНЕГ БОЛЬШЕ В ДВА!!! РАЗА!!! ;) Про охрану будущей промышленной пасеки вы так и не ответили.... :ak:

Щоб помирити прихильників оподаткування пасіників і їх противників пропоную звернутись до Азарова - ввести ліцезії на пасіки більше трьох вуликів , так як на казіно... :ah:

Тем, кому надо и будет разрешенно реализовывать свою продукцию. Профи. Осталось мелочь - организовать их, выучить, вложить свои мозги, помолиться об исчезновении жадности, по мановению волшебной палочки...
Хм, Bombus, такое ощущение, что вы живёте не в Украине.. ПО вашему мнению путь к светлому будущему в пчеловодстве зависти исключительно от мифических "профи" :wave: Вспомните события месячной давности на Майдане... Вот пидпрыемци- они организаваны, правда? И налоги они платят.... Орали-орали на Майдане и шо? Или они - любители? :hi:

Интересная тема нарисовалась.... Но непонятен 1 пункт, вот как вы это представляете: Цитата(Bombus @ 16.12.2010, 22:23) * Организовывай точок вдали от населённого пункта, ставь охрану, ограждение.

Речь идет об стационарном точке. Где-то же у вас должна быть база, зимовник, может быть пункт откачки, моточное отделение, если вам угодно тратить время и силы на вывод маток.
Если мы говорим о промышленном пчеловодстве, то это должна быть пасека минимум 500 ульев, да?меньше как то врядли будет выгодно держать в нарисованной вами ситуации, правильно?

Не знаю, если честно. У меня не было 500 семей. Я держу свои в подобной ситуации. Естественно, могу говорить уверенно, лишь о своем личном опыте. Суть ведь в чём, как прийти к этим 500 семьям, опираясь лишь на свой доход от пчёл. Случаи свалившегося состояния из Канады и финансовые вливания из других источников - предлагаю отвергнуть сразу, пусть они развиваются так, как им повезло.
Теперь давайте разместим эти 500 (хотя бы) ульев по "промышленному" а именно по 40-50 семей на точке (медосбор по 30 кг с улья нас с вами, как потенциальных промышленных пчеловодов не интересует, знач будем делать всё как книжка пишет и не будем перенасыщать местность пчёлами.

Не знаю какую книжку мы с вами собираемся читать, но давайте уж тогда принимать во внимание, что, при вступлении в действие моих предложений, количество кочующих пасек, так называемых "брыгад" всё же уменьшится. Ситуации, когда на одном поле гречихи, площадью в 40-60га стоят по четыре пасеки, по периметру, плюс всё близлежащее село, через двор, пестрит свежеокрашенными и разнобойными рядами ульев. Думаю, исходя из личного опыта, можно смело держать на одном точке до 100 - 120 семей. (Камаз с прицепом многокорпусников) Мечтать, что с ростом количества пчелосемей у вас вырастет и выход мёда в перерасчёта на одну семью - думаю не стоит. 30 кг - вроде выглядит и маловато, а вот 40 - это то количество, вокруг которого и стоит строить свои радужные планы, планируя будущий доход. Будет больше - думаю, вы не сильно расстроитесь. :)
Нанимаем 10 сторожей, А теперь первый вопрос: Вот вы лично, могли бы найти на сезон 10 сторожей? Чтоб согласились работать за предложенную вами зарплату, сидеть сутками на пасеке (или нада нанимать 3 смены сторожей opr06K9J.gif ) и не приходилось бы ставить видеокамер, чтоб контролировать этих сторожей?

Ну, в нашем с вами, подкорректированном случае, надо будет всего 5. Да и термин "сторож" в таком случае будет уже не совсем уместным :IMHO1: . При таком количестве пчел, в наших условиях, вам выгоднее будет держать на пасеке сторожа-помощника. Лучше, хоть с какими-то, хотя бы элементарными навыками в работе. Грузить, снимать корпуса, не боятся пчёл, чуть не забыл. :) На сто семей - сто бидонов откачанных - сколько вы готовы отдать этому помощнику - ваша совесть. Найти порядочных людей, и свободных от работы только летом, и чтобы пчёл не боялись - задача сверхсложная и ещё одно препятствие на пути к быстрому расширению. :dntknw:
Вопрос 2: оплата сторожам, налоги, расходы на технику, % по кредитам (если вы не подпольный миллионер, то сомневаюсь что ваш бюджет выдержит организацию пасеки в 500 ульев (машины, точки, линия для мёда, погрузчик, может даже зимовник, ульи и т.д..... Разве что растянуть процесс лет на 15 -20.

У меня он растянулся на всю жизнь. :) А вы говорите: Бизнес на пчелах - рентабельность 40%. Чувствуете, как мы медленно, но неуклонно приближаемся к истокам? :ah: И кто же из нас тогда этот великий и непревзойдённый флудер? :umora: .................................................................................................................................................. Ладно, я вас всех немного загрузил. Давайте, ищите слабые места в моей программе, пока я отдохну. По теме опта я думаю мы ещё поговорим. :wave:

на рахунок демпінгу я з вами згідний... АЛЕ подумайте і проаналізуйте не завжди мілкі виробники демпінгують на ринку... ба навіть більше того зачасту цим займаються крупні виробники (щоб знищити дрібних) за винятком лише монополістів... (думаю Бомбус тверезо оцінює свої шанси і не претендує на звання монополіста) а на ринку меду ціну скидають саме крупні виробники...(такі як ви Бомбусе) скіки випадків чув то дорожче здають мед коли здають дрібнішими партіями, а більш крупні здають дешевше... то Бомбусе ваші конкуренти вас вижили... а не любителі...:) і податки на цю ситуацію аж ніяк не вплинуть...
На роздрібну ціну меду, в основній масі, впливають саме ті "любителі" бджолярі і перекупщики. Перекупщик в свою чергу має таку можливість знову-ж від тих жеж любителів. Те що вібдбувається в сфері торгівлі медом - тихий жах. Більшість любителів не відрізняють навіть мед по походженню, впарюючи нашому народу все підряд, від "майського" - рапсу до темної акації і обліпіхових медів. В свою чергу людина яка дбає за якість різноманітність медів, не доотримує прибутки за свою старанність. Я до прикладу, знаю не одного пасічника, які соромно сказати... пергу викидають, про підмор перший раз чують, воскову міль вважають за метеликів, в той жеж час тримаючи не менше 20-ти 30-ти сімей. Це дилетанство повязати з бджільництвом не повертається язик. Таких однозначно від ринку треба ізольовувати. На рахунок монополістів ;) , наші люди тяжко домовляються, та все-ж організовані в одну місцеву чи регіональну "профспілки", пасічники будуть мати один на одного вплив. Доречі в нашому регіоні, такі потуги прослідковуються і то на мою думку досить результативно. Не буду озвучувати назву спілки, але пасічники які в неї входять, притримуються певних цін, а саме головне якості.
думаю Бомбус с Богданом немного просчитался... :wave:
В чому саме? Ефективний закон про бджільництво дасть плюси :IMHO1: . Якщо в ньому будуть передбачені такі аспекти як умови реалізації на внутр.ринку, експорту(в т.ч. пакетів, маток), запилення, страхування, дотація, правил утримання, кочівлі, районувань і т.д.

Bombus, хз, я не сильный знаток истории, но почему то мне кажется, что в странах с "классическим" капитализмом бизнес развивался не из-за новых налогов и зажимов (скорей вопреки им) а именно благодаря человеческой жадности

Так то в классических!!! Я вам расскажу, по бырику, одну, однажды уже обсуждаемую мною с Sanichем , модель. Вот попробуйте сесть на ... Газель, лучше тентованную, например. И поезжайте в сторону приятно заходящего солнца, просто прокатиться, без всяких грязных мыслей об бизнесе. Только Вы, натужно ревущий мотор, обгоняющие вас блондинки на кабриолетах, в чулках, с подвязками... Стоп! Долго этой идиллии длиться не суждено! До первого поста ДПС. Организованного или спрятавшегося в кустах боярышника. Знаете какой они вопрос вам зададут? Правильно! Не успел ли ты заметить номера того кабриолета, а второй? Второй вопрос будет звучать так: Чё везёшь, колись по быстрому! И пусть на ваше счастье, в вашем кузове не окажется хотя бы 10 коробочек московской, полусухой колбасы, приготовленных для вашей любимой тёщи! Иначе приятного настроения от обладания этим суперкаром - как не видать. Воленс-неволенс, отбросив этические вопросы, господа мусора стоят на страже интересов профессиональных перевозчиков. Вам, мой дорогой, дорога туда - через лицензирование и оформление ЧП. Представляете, чтобы было, если бы разрешалось каждому держателю золотого техпаспорта на Газель возить кого и шо хошь? Правильно. Война.
И если у нас , по вашему мнению, люди жаднее всех в мире, то почему к пасекам больше 101-150 ульев почти никто не идёт

Потому, что это количество пчёл, можно, с определённой натяжкой своих сил, содержать человеку работающему ещё на одной работе!
ведь было б 200-300- это значит- ДЕНЕГ БОЛЬШЕ В ДВА!!! РАЗА!!! wink.gif

Насколько я чувствую, здесь не совсем прямая зависимость получается. :dntknw:
Вспомните события месячной давности на Майдане... Вот пидпрыемци- они организаваны, правда? И налоги они платят.... Орали-орали на Майдане и шо? Или они - любители?

У меня данные, что эта акция организованна политическими противниками нынешней власти. Проплаченная. Нам до этого уровня, хотя бы пересчитаться и попробовать что-то пронявкать на ближайшем съезде пчеловодов.

В чому саме? Ефективний закон про бджільництво дасть плюси :IMHO1: . Якщо в ньому будуть передбачені такі аспекти як умови реалізації на внутр.ринку, експорту(в т.ч. пакетів, маток), запилення, страхування, дотація, правил утримання, кочівлі, районувань і т.д.
ну якщо ви розглядаєте цей закон в такій площині то можна погодитись... так як думаю тільки плата за запилення перекриватиме всі накладні витрати... а в плані про пасічників що чогось не розуміють і торгують лише медом то ви не праві... адже по великому рахунку в цьому можна обвинити всіх пасічників України а саме: якщо запитати як вони добувають неприклад пергу... то отримаєм відповідь- дідівським методом шляхом виколупування з КОЖНОЇ ячейки.... а з профі це немає нічого спільного. І не реалізують такий товар бджолярі лише тому що немає попиту в їх місцевості... а це вже біда суспільства!!!

Більшість любителів не відрізняють навіть мед по походженню, впарюючи нашому народу все підряд, від "майського" - рапсу до темної акації і обліпіхових медів.
Те ж саме я можу сказати про більшість перекупників :)
Багато ефективних законів ви можете назвати, які прийняті і працюють в Україні? Єдиний закон, контролювати виконання якого буде наша держава- закон про сплату податків, якщо такий буде прийнято. :IMHO:

Ефективний закон про бджільництво дасть плюси

Які? І взагалі, ЗАКОН це не якась беліберда написана якимись дядьками в галстуках і підписана іншими... Закон це те що діє попри волю людей, де не діють підкупи та інші хитрощі людей - закон всесвітнього тяжіння, усі перед смертею рівні - і нема потреби це записувати в конституцію... А закон про бджільництво - буде небільшим , ніж закон про щастя, чи дружбу, любов І т.д.

думаю тільки плата за запилення перекриватиме всі накладні витрати...

Никакой особой оплаты в ближайшем будущем не будет при таком отношении. И уж точно её не будет, пока не будет ясно кому платить. Любителям никто платить не будет, а своими мельтешениями, унижениями и согласием "на фсё", тока бы стать на посев - они надолго отбивают даже мысль об оплате у растениеводов.

акция организованна политическими противниками нынешней власти. Проплаченная. Нам до этого уровня, хотя бы пересчитаться и попробовать что-то пронявкать на ближайшем съезде пчеловодов.
Ну вот тут вот извените!!! Не знаете не заводите людей в заблуждение... я знаю про все это не по наслышке... и единственные кто хотел получить девиденды от этого ВО "Свобода" была отсторонена и даже выгнана с флагами за предели майдана (лично у нас!) а БЮТа вообще не было слышно... и люди руководствовались личными интересами, которые отстаивали профкомы предпринимателей!!! это я вам говорю со 100% достоверной уверенностю...

И если у нас , по вашему мнению, люди жаднее всех в мире, то почему к пасекам больше 101-150 ульев почти никто не идёт

Потому, что это количество пчёл, можно, с определённой натяжкой своих сил, содержать человеку работающему ещё на одной работе!
Хм, Bombus, какая то нестыковочка выходит.. Почему за бугром пчеловод любитель может держать 200 ульев и работать на основной работе, а у нас пчеловод профессионал больше 150- ни-ни? :blink: А профи забугорный один обслуживает тысячи ульев, нанимая на сезон пару помошников :dntknw: ... Нет, всё таки наверно что-то есть такое, почему у нас пасек, в которых есть около тысячи ульев тока 3 на всю Украину (с ваших слов :az: ) Вопрос- что? В чём, по вашему мнению,- главная причина? :)

ошибочка.... я видел видео где расказивалось что за бугром до 400 ульев это любители ... ггг у нас таких даже профи до десятка на Украину...

Ефективний закон про бджільництво дасть плюси

Які? І взагалі, ЗАКОН це не якась беліберда написана якимись дядьками в галстуках і підписана іншими... Закон це те що діє попри волю людей, де не діють підкупи та інші хитрощі людей - закон всесвітнього тяжіння, усі перед смертею рівні - і нема потреби це записувати в конституцію... А закон про бджільництво - буде небільшим , ніж закон про щастя, чи дружбу, любов І т.д.
Закон в Україні - біліберда, до тих пір поки ви його не порушуєте, потім це вже менінгіт. Еліті пофіг вони відкупляться, а ми, поки всіх нас не нагнуть, будем і далі жити - моя хата з краю... Поки не переламається свідомість українця, що треба приймати участь і нести відповідальність в законотворенні, доти і будем дивитись на когось і втираючи слюні розказувати, що там добре, живучи по тих законах які пише еліта. Натякаю, ще раз сила в профспілках. А вони в свою чергу являються дієвим важелем в сфері законотворення. Знову ж поки нас не нагнуть, ми не згуртуємся. А щоб нагнути треба недосконалий закон, ми ж поки що всі в хаті з краю. Чи ви всі збираєтесь будувати Україну під чорним прапором анархії? :blink: .

Ну вот тут вот извените!!! Не знаете не заводите людей в заблуждение...

Я имел ввиду Киев. Буду я собирать данные о каком-то там... Хмельницком... ;)
Почему за бугром пчеловод любитель может держать 200 ульев и работать на основной работе, а у нас пчеловод профессионал больше 150- ни-ни?

Я не знаю, как там за бугром - это к Ногайцу. Думаю, что первое условие - это оборудование. И здоровье. Установка по распечатке и откачке мёда, например. Два человека обслуживают... ;) Самое главное, не забывайте, разговор идет не о забугром, где пчеловодство в занепади и на его возрождение выделяются кошты, а про нас, пятую страну по производству мёда в мире. То есть, что-то и мы можем, при всем при том.
А профи забугорный один обслуживает тысячи ульев, нанимая на сезон пару помошников

Опять же, только моё :IMHO1: ... Унификация. Механизация. Чёткая последовательность выполнения наработанной технологии. Маток там уже никто не ищет, чтобы заглянуть её в глаза, лично. :)

Нет, всё таки наверно что-то есть такое, почему у нас пасек, в которых есть около тысячи ульев тока 3 на всю Украину (с ваших слов :az: ) Вопрос- что? В чём, по вашему мнению,- главная причина? :)
Поки є де вкрасти, наша еліта ложила на ризиковані вклади. :umora: От занюхають вони інтерес в бджільництві, тоді і Бомбус схрони по всій Дніпропетровській області облаштує.

Натякаю, ще раз сила в профспілках. А вони в свою чергу являються дієвим важелем в сфері законотворення. Знову ж поки нас не нагнуть, ми не згуртуємся. А щоб нагнути треба недосконалий закон, ми ж поки що всі в хаті з краю. Чи ви всі збираєтесь будувати Україну під чорним прапором анархії? :blink: .
знову ж таки ви праві але не повністю... тобто як можна прийняти участь в законотворенні з цією владою??? підприємці хотіли... бачимо що виходить... :( все приймають як самі хочуть за 2 дні... і зачасту приймають все вночі... отакі от закони...

тоді і Бомбус схрони по всій Дніпропетровській області облаштує.

Я сразу к Славику рвану! Вдвоём то мы... с нашими 6-тью (3+3) семьями, вдвое больше пакетов настругаем! :)

Я имел ввиду Киев. Буду я собирать данные о каком-то там... Хмельницком... ;)
по моему Вы столько же знаете про Киев сколько и про Хмельницкий...

знову ж таки ви праві але не повністю... тобто як можна прийняти участь в законотворенні з цією владою???

Начните с малого. Добейтесь, наконец, когда дата следующего съезда пчеловодов Украины.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...