Перейти к содержанию

Налогообложение пасечников


asaltan

Рекомендуемые сообщения

Я когда занимался торговлей , то брали расходы на предприятие 25 % , а остальное плати налог , если конечно у тебя есть чеки и ты можешь доказать что у тебя расход больше . То тогда проблем не возникали .

 Ну а так если ты сдаёшь мёда больше чем не облагается налогом , то там не какие чеки не помогут на расходы . Ты получил за мёд будь добр заплати % и + 1,5% военного сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Суть в тому, якщо я не помиляюсь по факту НДС нашим експортерам держава повертає, логіка цього податку?

Какой НДС при экспорте? НДС платит импортер в казну своей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Кривенко Микола сказав:

При реалізації меду на суму до  160 000 грн  податок на прибуток 18% не нараховується.Коли сума перевищує 160 000 грн нараховується  податок на прибуток 18% я правильно зрозумів ??? А що таке прибуток

Ваші розрахунки ніхто до уваги брати не буде. Податок сплачується з суми , що перевищить установлений рівень 160 000грн. Наприклад, Ви здали на 180 000 грн, тоді податок 19,5% буде нараховано на 20 000 грн, що складе 3900 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mаксим сказал:

Какой НДС при экспорте? НДС платит импортер в казну своей страны

Задайте запит і отримає відповідь. Всім експортерам держава повертають, тому і недавно курс гнали бо на між банку $ ніхто не хотів продавати, так як після повернення НДС у експортерів було повно грн.

На скільки розумію 160 т. грн. це пільга з якої податок не стягують, а оподаковується сума, що є за цю цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, blek-269 сказав:

Я когда занимался торговлей , то брали расходы на предприятие 25 % , а остальное плати налог , если конечно у тебя есть чеки и ты можешь доказать что у тебя расход больше . То тогда проблем не возникали .

 Ну а так если ты сдаёшь мёда больше чем не облагается налогом , то там не какие чеки не помогут на расходы . Ты получил за мёд будь добр заплати % и + 1,5% военного сбора.

Через це інвестори не вкладають гроші в Україну бо податки треба платити не від прибутку а від обороту.Через це 10 000 000 людей виїхали  із України.Виїде ще 10 млн остануться чиновники і пенсіонери  податок будуть брати на повітря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Кривенко Микола сказав:

Через це інвестори не вкладають гроші в Україну бо податки треба платити не від прибутку а від обороту.

Інвесторів лякає не це, а відсутність чітких правил і гарантій, по модному - корупція.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nibond сказал:

Інвесторів лякає не це, а відсутність чітких правил і гарантій, по модному - корупція.

И опасность рейдерского захвата бизнеса. 

8 минут назад, Кривенко Микола сказал:

Через це інвестори не вкладають гроші в Україну бо податки треба платити не від прибутку а від обороту.Через це 10 000 000 людей виїхали  із України.Виїде ще 10 млн остануться чиновники і пенсіонери  податок будуть брати на повітря.

Объем иностранных инвестиций в экономику Украины в 2016 году составил 3,8 млрд долларов. 
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/inostrannye-investitsii-ukrainu-2016-godu-1485161192.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, shersand сказав:

Объем иностранных инвестиций в экономику Украины в 2016 году составил 3,8 млрд долларов. 

Хоч бажаною була б сума на порядок більша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nibond сказал:

Хоч бажаною була б сума на порядок більша.

В сложившихся обстоятельствах считаю и это неплохой результат. Значит не все у нас потеряно. Не думаю, что иностранный инвестор будет сорить деньгами не рассчитывая на отдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

В сложившихся обстоятельствах считаю и это неплохой результат. Значит не все у нас потеряно. Не думаю, что иностранный инвестор будет сорить деньгами не рассчитывая на отдачу.

Только по большому счету в большинстве случаев это деньги , ранее выведенные из Украины в офшоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://from-ua.com/mneniya/396541-pravitelstvo-hochet-oblagat-nalogom-ne-tolko-dohodi-no-i-rashodi-ukraincev.html

По планам нашего правительства до 2020 года будет введено Е-деклариривание всего населения с последующим контролем не только доходов, но и расходов. В случае несоответствия и не стыковок будет необходимо доказывать, показать и платить штрафы и налоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

http://from-ua.com/mneniya/396541-pravitelstvo-hochet-oblagat-nalogom-ne-tolko-dohodi-no-i-rashodi-ukraincev.html

По планам нашего правительства до 2020 года будет введено Е-деклариривание всего населения с последующим контролем не только доходов, но и расходов. В случае несоответствия и не стыковок будет необходимо доказывать, показать и платить штрафы и налоги. 

и правильно, ато привык "наш брат" все на власть валить, а в своем глазу бревна не видим

будем жить хорошо только тогда когда будет честен каждый (или большинство), а пятна грязи что останутся можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Wladimir_K сказав:

Всім експортерам держава повертають, тому і недавно курс гнали бо на між банку $ ніхто не хотів продавати, так як після повернення НДС у експортерів було повно грн.

ПДВ держава повертає, коли він є у витратах. Оскільки мед я купую у Вас без ПДВ, то в основних витратах його немає. В заробітній і орендній платі його також немає. Залишаються витрати на бочки, фрахт перевізника, деякі витратні матеріали і послуги, які оплачуються з ПДВ. Загалом у нас ПДВ складає 2% від обороту. Держава повертає ці кошти, але настійливо просить ці кошти заплатити авансом, як податок на прибуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, valik1986 сказал:

и правильно, ато привык "наш брат" все на власть валить, а в своем глазу бревна не видим

будем жить хорошо только тогда когда будет честен каждый (или большинство), а пятна грязи что останутся можно удалить.

Так то оно так, вот только доходы простых украинцев ничто по сравнению с задекларированными (а тем более с не задекларированными) доходами власть имущих. Вот только их никто не собирается ни проверять, ни тем более наказывать за миллионы в матрасах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кривенко Микола сказал:

При реалізації меду на суму до  160 000 грн  податок на прибуток 18% не нараховується.Коли сума перевищує 160 000 грн нараховується  податок на прибуток 18% я правильно зрозумів ??? А що таке прибуток  це коли  від виручених коштів за мед  треба відкинути розходи на пасіку, те що останеться і буде прибуток і зменшиться він в рази.Торік записував усі розходи на пасіку. В кінці року   прикинув собівартість одного кілограма меду вийшло майже 20 грн прямі розходи; пальне, ремонт приміщення,ремонт і обслуговування  автомобіля, доски саморєзи, зарплата грузчикам, дроти, вощина, полоски від кліща і т д .Доцього слід добавити амортизацію техніки 10-15% від вартості автомобіля чи автомобілів.Разом вийшло 25 грн собівартість виробництва одного кілограма меду.При оптових цінах 30грн кг мій дохід або зарплата  склав 5 грн на кілограмові.Або 5000 на тоні.Який можна зробити висновок:  1 при реалізаці меду оптом по 30грн кг   прибуток мізерний або його взагалі нема, щоб отримати прибуток 160 000 при таких  цінах мед треба возити фурою( 32т) .2 треба вести бугалтерію і збирати всі чеки товарів  і послуг що купуються для пасіки про всяк випадок.

Податок на прибуток платять фірми. А з нас деруть податок на доходи фізичних осіб. Хоча ви все правильно написали. Як би у нас була норм. держава, а не мех. дойка, то так і було б.

10 часов назад, nibond сказал:

Ваші розрахунки ніхто до уваги брати не буде. Податок сплачується з суми , що перевищить установлений рівень 160 000грн. Наприклад, Ви здали на 180 000 грн, тоді податок 19,5% буде нараховано на 20 000 грн, що складе 3900 грн.

Необхідно добавити, якщо принесете справку з с-р. про те що ви самостійно тримаєте пасіку.

 

10 часов назад, Mаксим сказал:

Какой НДС при экспорте? НДС платит импортер в казну своей страны

Якщо підприємстово працює тільки на експорт і закуповує все з ПДВ ( у фірм які зареєстровані платниками ПДВ), то в нього буде постійний податковий кредит ( держава буде винна їм відшкодувати суму ПДВ). Томущо закупляють вони з ПДВ, а при експорті податковий кредит не нараховують.

Оскільки ми  (пасічники) при продажу меду не виписуєм податкових накладних (які дають право на податковий кредит з ПДВ), то експортер відповідно і не буде мати податкового кредиту і йому не буде особо чого повертати при експорті. В нього можуть буди в податковому кретиті інші витрати, наприклад послуги з доставки, чи там бочки купили. Але це не основні витрати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько жителей Украины припадает на 1 депутата? да согласен воруют они много, но неизвесно как себя повели б вы, я или вон тот парень если б имели такую власть. У нас просто нездоровое общество и его нужно лечить ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Ильич (альп) сказав:

доходами власть имущих. Вот только их никто не собирается ни проверять, ни тем более наказывать за миллионы в матрасах 

Да кто же будет сам себя наказывать 

Для этого есть простой народ с копеечным доходом 

вот на них и обрушится вся мощь фискальной службы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valik1986 сказал:

сколько жителей Украины припадает на 1 депутата? да согласен воруют они много, но неизвесно как себя повели б вы, я или вон тот парень если б имели такую власть. У нас просто нездоровое общество и его нужно лечить ......

Так речь идет не только о депутата ВР.  Я говорю о всех вплоть до районной власти, о местных князьках и начальника милиции, прокуратур, налоговых. Они все живут у нас на только "честно заработанную зарплату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

http://from-ua.com/mneniya/396541-pravitelstvo-hochet-oblagat-nalogom-ne-tolko-dohodi-no-i-rashodi-ukraincev.html

По планам нашего правительства до 2020 года будет введено Е-деклариривание всего населения с последующим контролем не только доходов, но и расходов. В случае несоответствия и не стыковок будет необходимо доказывать, показать и платить штрафы и налоги. 

Було б нормально якби можна було доходи зменшити на суму витрат і лише тоді платити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaXUA123 сказал:

Було б нормально якби можна було доходи зменшити на суму витрат і лише тоді платити.

Не думаю, что так сделают. Скорее будет как с правами. Во всем мире если нет нарушений прошел медкомиссию и получил автоматически права с новым сроком годности. Наши же планируют еще и пересдачу теории и практики, бюджет же надо чем-то пополнять, нужно же потом что-то пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и законопроект о финансовой полиции 

Но главное в другом. Расширенный доступ к реестрам и счетам ставит под угрозу рядовых украинцев, которые, получая зарплату в конверте, совершают крупные покупки. «По сути, если человек приобрел телевизор за 15 тыс. грн, а получает в месяц 3200 грн, — это уже станет поводом для того, чтобы подробно изучить все расходы и доходы, расспросить о его работодателе. Если гражданин пересылает деньги за страховку КАСКО, на покупку туфель или гаджета в интернет-магазине, оплачивает турпутевку, он автоматически попадает в поле зрения фискалов», — говорит юрист Иван Либерман.

По словам советника президента Ассоциации украинских банков Алексея Куща, будет действовать выборочный принцип получения информации по каждому случаю, где детективы должны будут указывать причину запроса, номер счета и период, за который они хотят получить информацию — сделать обобщенный запрос по району или конкретному дому они не могут. Но у финполиции появляются полномочия для проверки людей, получающих соцвыплаты.

«Если станет известно, что кто-то совершает дорогие покупки, но при этом пользуется субсидией, которая также относится к госсредствам, тогда полиция может провести расследование и выяснить, где у этого человека открыты счета и просмотреть его налоговую декларацию, после чего обратиться в банк и запросить информацию по всем его счетам», — сказал Кущ.

Проверку конкретного лица можно будет заказать и с помощью анонимки — такая норма тоже есть в законопроекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaXUA123 сказал:

Було б нормально якби можна було доходи зменшити на суму витрат і лише тоді платити.

Это возможно, если оформить частную предпринимательскую деятельность. Но суммы подлежащие к уплате ЕСВ думаю вгонят Вас в уныние. Плюс куча ненужной нам бухгалтерии. Народ, дали нам не облагаемый минимум в 160,0 тыс. грн., ЕСВ с нас не требуют - радуйтесь. А то такая обреченность на форуме сквозит, ну прямо - мы все умрём :ak:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

Это возможно, если оформить частную предпринимательскую деятельность. Но суммы подлежащие к уплате ЕСВ думаю вгонят Вас в уныние. Плюс куча ненужной нам бухгалтерии. Народ, дали нам не облагаемый минимум в 160,0 тыс. грн., ЕСВ с нас не требуют - радуйтесь. А то такая обреченность на форуме сквозит, ну прямо - мы все умрём :ak:.  

Обреченности нет, есть обеспокоенность что какая-то"умная" голова додумается снизить эту сумму до минимальной заработной платы. 

И получим 3200 * 12 = 38400 грн.

Что вполне реалистично в связи с наполнением бюджета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

есть обеспокоенность что какая-то"умная" голова додумается снизить эту сумму до минимальной заработной платы. 

Я давно смирился с тем, что мысли могут материализоваться. Поэтому, предлагаю не нагнетать обстановку :). У пчеловодства всегда, при любой власти были привилегии. Думаю и в этот раз до идиотизма не дойдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, shersand сказав:

Это возможно, если оформить частную предпринимательскую деятельность. Но суммы подлежащие к уплате ЕСВ думаю вгонят Вас в уныние. Плюс куча ненужной нам бухгалтерии. Народ, дали нам не облагаемый минимум в 160,0 тыс. грн., ЕСВ с нас не требуют - радуйтесь. А то такая обреченность на форуме сквозит, ну прямо - мы все умрём :ak:.  

160 т. на одного человека, а если 160 на меня и 160 на жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...