Перейти к содержанию

Какое приспособление сделать на циркулярке, чтоб была замена торцовой пилы?


Рекомендуемые сообщения

А торцовки лише ріжуть під потрібним кутом, чи там виставляється також довжина? Ну, наприклад, чи можна виставити довжину 54 см і різати під кутом 90?

На своей торцовке режу доски метровой длины и больше. Это получается за счёт так называемых "усов", которые вставляются по бокам стола торцовки и направлены по ходу длины заготовки. Доска ложится на стол, опирается за пределами стола на "усы" и торцуется. На фото post-404-1362901045_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина заготовки регламентируется длиной стола и возможностью поставить упор. Можно и длиннее указанного размера, лишь бы стол позволял.

Это получается за счёт так называемых "усов"

А есть в торцовке что- то типа упора с линейкой- чтоб резать по размеру без дополнительных приспособлений? (Например, для деталей длинной 40- 60 см) Ну в смысле- упор идёт с торцовкой или нада делать самому? А то в магазине продавцы при этом вопросе что-то "зависают" :dntknw::) Андрей, а вы торцовку в работе испытывали? Как она? Вид на фото какой то... примитивный :dntknw: Хочу себе торцовку, 5-6 тысяч отдать- жаба давит, а за 1500- стрёмненько... Вот и спрашиваю :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в торцовке что- то типа упора с линейкой- чтоб резать по размеру без дополнительных приспособлений?

Обычно такие упоры приспосабливают сами, на моей тоже нет, есть только струбцина для прижима заготовки, у меня Metabo KGS-305
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торцовки лише ріжуть під потрібним кутом, чи там виставляється також довжина? Ну, наприклад, чи можна виставити довжину 54 см і різати під кутом 90? :dntknw:
Долго не решался показать свой примитив. Решился- вдруг кому то пригодится. При переходе на "рогатые" пришлось делать самодельный станок. В нем предусматривались строгальный стол 200 мм, пильный диск с регулируемым по высоте столом, торцовочное приспособление для отрезки заготовок под рямым углом. Строгалка и циркулярка - обычные, а вот торцовкой собственной конструкции готов поделиться. На первом фото общий вид станка с торцовкой. По нижней поверхности циркулярного стола закреплен уголок 20х20 строго паралельно диску. По этому уголку движется каретка (два полшипника в передней части и два подшипника с другой стороны каретки, расстояние между подшипниками = толщине полки уголка). К каретке приварено крепление бруска, к бруску прикреплены два поддерживающих ролика (фото 2 и 3). Отрезание заготовок обеспечивается с точностью 0,5 мм на 1 м длины резания. Длина отрезаемой детали ограничивается упором (на бруске сделаны метки 300 и 540 мм). Подъем и опускание пильного стола осуществляется винтовым м-змом (винт от водяной задвижки) по двум направляющим.

post-1746-1362925383_thumb.jpg

post-1746-1362925404_thumb.jpg

post-1746-1362925429_thumb.jpg

post-1746-1362925448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а вы торцовку в работе испытывали?

Интересный вопрос... :dntknw: А я о чём в теме пишу?????, что смотрю на неё как она блистает на столе...
Как она? Вид на фото какой то... примитивный

У меня торцовочная пила Sturm MS5525S, выдвижная, мощность 2,2 кВт, 4800 об/мин, может резать доски толшиной 75 мм и шириной до 430 мм. Габариты пилы 840x420x510 мм, вес 18,5 кг. Размеры я вам скажу не маленькие, махинка ещё та. Лазер имеет для точности реза. post-404-1363027750_thumb.jpg Работает мощно, чистота среза отличнейшая, скорость реза высокая, отсюда эффективность работы быстрая, торцую нею заготовки перед сборкой бесфальцевых корпусов. Отдал за неё 500$ (4000 грн.), потому что оригинальная немецкая, от производителя.
Хочу себе торцовку, 5-6 тысяч отдать- жаба давит, а за 1500- стрёмненько... Вот и спрашиваю

Берите по цене от 2500 до 4000 грн., как раз получите нормальное качество. Мощностью не менее 1,8кВт, обязательно с выдвижной частью, фирм Bosch, Sturm, Makita, Metabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
У меня торцовочная пила Sturm MS5525S, выдвижная, мощность 2,2 кВт, 4800 об/мин, может резать доски толшиной 75 мм и шириной до 430 мм. Габариты пилы 840x420x510 мм, вес 18,5 кг. Размеры я вам скажу не маленькие, махинка ещё та. Лазер имеет для точности реза. Работает мощно, чистота среза отличнейшая, скорость реза высокая, отсюда эффективность работы быстрая, торцую нею заготовки перед сборкой бесфальцевых корпусов. Отдал за неё 500$ (4000 грн.), потому что оригинальная немецкая, от производителя.

Тоже хотел брать эту модель но на мастер сити читал о немалом люфте в данной модели на направляющих.Производитель кстати Китай а не германия.У меня рейсмус этой фирмы.Хотя кубы на нем не обрабатывал но для ульев думаю вполне нормальный инструмент.Торцовка конечно не мало времени экономит.Начал делать распиловочный стол с торцовкой.На выходных может испытаю точность .Хотя по моему сделали классно-Итальянский чпу это вещь.

post-959-1381429124_thumb.jpg

post-959-1381429163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на базаре торцовку пару-тройку лет назад за 1700 гривен. Сказали - итальянская. :) Название сейчас прочесть не смог. Оно полустертое - то ли Feid, то ли Fieda. Мощность 1,5 квт. Обороты - 4500. Тоже есть лазер, но ход пилы чуть меньше. Примерно 300мм шириной доску она режет. Пилка неплохая и довольно точная. Она может резать под углом и к вертикали и к горизонтали, но я использую ее только как торцовку. Упс. :baby: Оказывается я в 2010 году здесь уже писал о своих торцовках. Ну да ладно. В принципе, они обе меня устраивают. Приноровился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Ну как то так.
www.youtube.com/watch?v=jCQUgAacB5Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Какое приспособление сделать на циркулярке, чтоб была замена торцовой пилы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...