Перейти к содержанию

Какое приспособление сделать на циркулярке, чтоб была замена торцовой пилы?


Рекомендуемые сообщения

у кого-то есть какие-то предложение былоб очень интересно выслушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте " Мастерская пчеловода" Там такого добра... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то есть какие-то предложение былоб очень интересно выслушать!

Для начала желательно увидеть фото циркулярки, что знать, что рекомендовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте " Мастерская пчеловода" Там такого добра... :hi:
Мастерская пчеловода - это где? Это сайт или где-то здесь на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерская пчеловода - это где?

Это здесь http://www.tochok.info/forum/index.php?showtopic=762 Можно еще здесь посмотреть. http://narod.ru/disk/20219277000/kruglopil...stanok.rar.html Подборка различных приспособ для станка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мастерской нашёл подходящий вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже десь викладав свою каретку,але може комусь пригодиться тому опишу докладніше.Каретка може бути використана на любому станку.Придбав мебельні направляючі для великих шуфляд 70см -2шт.Промив від змазки,інакше забється пилом. В листі фанери 18мм вифрезерував два пази під направляючі.Вужча частина кріпиться до станка,ширша-в пази каретки. Зверху бажано зробити транспортир,можна точно виставити кут різання.post-2264-1288423893_thumb.jpg Ексцентриковий зажим на фото- в любому веломагазині можна придбати.Каретка дуже проста й не дорога.Якщо акуратно все зробити люфти відсутні,точність супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....торцовочные станки покупные конечно облегчают работу. У меня их два 1-корвет с *Эпицентра* примерно за 800 гривен 2- с базара итальянско-китайское за 1700 гривен, он может 300 мм отпилить. но угол неточный у обоих станочков.....как их не настраиваю....вместо 90 градусов могут дать 91 или 89 Я говорю примерно, потому что поверяю рез большим металлическим (точным) угольником со сторонами по полметра. Так что мои торцовки не годятся даже для того, чтобы торцовать заготовки для магазинов. После реза приставляю угольник и на длине 156 мм .....с одной стороны угольник без щели , а с другой щель 1 мм. Естественно потом эта ошибка усугубляется на фрезеровании и на сборке. Так что торцовки дешевые не всегда хороши -их использую для изготовления мелочевки -рамок и прочего. А дорогая торцовка в том же *Эпицентре стоит около 5000 гривен. И сколько потом отбивать эти деньги... P S....возможно если еще повозиться,подумать, то можно и настроить мои торцовки -не исключаю такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
....торцовочные станки покупные конечно облегчают работу. У меня их два1-корвет с *Эпицентра* примерно за 800 гривен2- с базара итальянско-китайское за 1700 гривен, он может 300 мм отпилить.но угол неточный у обоих станочков.....как их не настраиваю....вместо 90 градусов могут дать 91 или 89Я говорю примерно, потому что поверяю рез большим металлическим (точным) угольником со сторонами по полметра.Так что мои торцовки не годятся даже для того, чтобы торцовать заготовки для магазинов. После реза приставляю угольник и на длине 156 мм .....с одной стороны угольник без щели , а с другой щель 1 мм. Естественно потом эта ошибка усугубляется на фрезеровании и на сборке. Так что торцовки дешевые не всегда хороши -их использую для изготовления мелочевки -рамок и прочего. А дорогая торцовка в том же *Эпицентре стоит около 5000 гривен. И сколько потом отбивать эти деньги...P S....возможно если еще повозиться,подумать, то можно и настроить мои торцовки -не исключаю такое...
Торцовку можно попробовать настроить.Главное узнать причину почему при торцевании не получается прямая линия.На мой взгляд в вашем случае причина в следующем,пильный диск стоит не паралельно направляющей по которой двигается торцовка.При торцевании передняя часть пилы режет ровно ,но когда в заготовку начинает входить задняя (дальная)часть диска она начинает выбирать боком заготовку ведь вы же не пропиливаете на на всю ширину заготовку задней частью пильного диска.Вот и получается что там где пилили только передние зубья есть угол а на том растоянии на которое в заготовку входит диск задней частью угла нету. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на рынке видел торцовочную пилу Украинского производства,изготавливают где то в Полтаве. Стоимость около двух тысяч гривен. Может кто знает какое качество этой торцовки стоит ее покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании торцовочной каретки на циркулярке зачастую приходитса по несколько раз выставлять упорный брусок для получения требуемого размера заготовки. С етой проблемой я борюсь таким образом: в упорный брусок закрепеленный с помощью стрбцини к линейке вкручиваю шуруп, размер заготовки выставляю от головки шурупа до пилы с припуском +-2 мм. после того как сделан контрольный пропил размер выставляетса с помощью отвёртки (закручивая или выкручивая шуруп) добиваюсь нужного размера. С помощью шурупа размер можно выставить с точностью до миллиметра но и до десятых дол миллиметра, все зависит от шага резьбы на шурупе. Под упорный брусок чтобы небыло сбоя размера во время резанья подкладываю в двое сложенную наждачную бумагу зерном внаружу затем зажимаю струбцинами. Поделилса своими ухищрениями может кому пригодитса :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на рынке видел торцовочную пилу Украинского производства,изготавливают где то в Полтаве. Стоимость около двух тысяч гривен. Может кто знает какое качество этой торцовки стоит ее покупать?

Ну Вы хотя-бы название узнайте, а то как можно давать совет. Вообще у нас на рынке один Украинский производитель Фиолент, да и тот, ходят слухи, в Китае собирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Дёшево и сердито!post-653-1297862359_thumb.jpgpost-653-1297862377_thumb.jpgpost-653-1297862393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас на рынке один Украинский производитель Фиолент, да и тот, ходят слухи, в Китае собирается.

Не знаю на счёт торцовки с Полтавы не видел, но если с Полтавы то скорей будет Ворскла---сужу потому что встречал электро шуруповёрт ( Ворскла)--открыл паспорт посмотрел изготовитель --прописано Полтава и насосы --Ворскла есть так что может и появился новый изготовитель :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счёт торцовки с Полтавы не видел, но если с Полтавы то скорей будет Ворскла

«VORSKLA» это китай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут прямо паранойя на Китай. У меня в машине Китайская магнитола - за четыре года ни одной претензии к ней. А в ГАЗели была якобы Американская - задолбала также как и ГАЗель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Дёшево и сердито!post-653-1297862359_thumb.jpgpost-653-1297862377_thumb.jpgpost-653-1297862393_thumb.jpg
Непривычно, станочек для левши,у меня пила справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно, станочек для левши,у меня пила справа.

У меня толчковая правая, что видно из фото. Но при желании движок включаешь в обратню сторону и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при желании движок включаешь в обратню сторону и всё

Гайка пилы раскрутится...Raketin,поперечный упор я бы прикрутил двумя болтами,а то так он может поворачиваться во время торцевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толчковая правая, что видно из фото

При таком расположении нужно стоять как раз напротив пилы.А у нее может зуб оторваться...А его скорость 50 м/с...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо за заботу! :hi:
Гайка пилы раскрутится...

тогда "контрить" надо... или пружинную шайбу! :ay: А "под себя" меня всё устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно, станочек для левши,у меня пила справа.

А мне без разницы с какой стороны пилить. Моя первая циркулярка самопальная была, так я приспособился по разному пилить. А сейчас на БОШике уже по другому.

post-1693-1297890471_thumb.jpg

post-1693-1297890480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Дёшево и сердито!

Все добре, тільки ножі від гіблярки бажано закривати. Опасно!!! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

На самодельном станке (когда его делал на рынке можно было купить только вал с ножами) установлена самодельная торцовка. Под столом направляющая ( "Т" - образный профиль) по которой двигается тележка на четырех подшипниках, к тележке крепится брус на двух роликовых опорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Какое приспособление сделать на циркулярке, чтоб была замена торцовой пилы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...