Jump to content
AlexBeezwax

Нужна срочная помощь

Recommended Posts

Большое всем спасибо за советы и понимание,на выходных попробую снять видео в каком состоянии находятся семии . Здоровья вам и вашим близким.

• Like 2

Добрый день, кто-то закармливает пчел с помощью пакетов в ульях с сетчатым дном(боюсь чтобы сироп не попал на землю и неспровоцировал напад)Купил кормушки а они такое фуло что даже в улей не влезают.

42 минуты назад, Роман 82 сказал:

Добрый день, кто-то закармливает пчел с помощью пакетов в ульях с сетчатым дном(боюсь чтобы сироп не попал на землю и неспровоцировал напад)Купил кормушки а они такое фуло что даже в улей не влезают.

Не переживайте, земля в случае аварии все впитает. Главное раздавать пакеты с наступлением темноты. В случае разрыва пакета, до утра все проливы подсохнут. 

5 минут назад, shersand сказал:

Не переживайте, земля в случае аварии все впитает. Главное раздавать пакеты с наступлением темноты. В случае разрыва пакета, до утра все проливы подсохнут. 

Спасибо роздам после 10 вечера.

5 минут назад, Роман 82 сказал:

Я своим с 19-00 раздавал. Главное дырок в пакетах не делайте и воздух в них не оставляйте. Пусть пчелы сами их грызут, меньше шансов на неожиданности. Для привлечения внимания пчел, сиропа по верху слегка брызните, как правило этого достаточно.

• Like 2
16 минут назад, Роман 82 сказал:

Не перестраховуйтесь... Чого його в темноті бродити по пасіці?

За дня наготував пакетів. Ввечері десь від 18.30 можна вже роздавати. Поки бджоли його рознюхають буде глибока ніч. А деякі сім'ї приступають до споживання аж на вдень, коли пакет прогріється... 

Тому в пакетах можна давати і під вечір. Єдине - щоб не прорвався пакет і не влізли злодійки у вулик.

2 минуты назад, ромео сказал:

Не перестраховуйтесь... Чого його в темноті бродити по пасіці?

За дня наготував пакетів. Ввечері десь від 18.30 можна вже роздавати. Поки бджоли його рознюхають буде глибока ніч. А деякі сім'ї приступають до споживання аж на вдень, коли пакет прогріється... 

Тому в пакетах можна давати і під вечір. Єдине - щоб не прорвався пакет і не влізли злодійки у вулик.

У мене немає часу, на сьогодні по вихідних активно кормлю. Відкрив поставив 2 пакети і закрив, на операцію 20 сек.

Нічого не проколюю.

25 минут назад, Александр К. сказал:

Что за кормушки у вас?

Вот такое вот счастье,в дадан не влезает.Дал по пакету в каждом пакете 1,5 литра.Не знаю может быть так делать нельзя но я смазал пакеты сиропом отверстия не пробивал,пчёлки мгновенно обсели пакет !)))))

Screenshot_2019-09-06-23-09-57-572_com.android.chrome.png

• Like 1
23 минуты назад, Роман 82 сказал:

Не знаю может быть так делать нельзя но я смазал пакеты сиропом 

можно и даже нужно...

• Like 2

Доброе утро,после вчерашнего кормления с утра увидел драки на прилетках,летки закрыты на одну пчелу,что ещё можно придпринять кроме перевезти улей?

• Like 1

Фух,вроди отбились,драка прекратилась, сейчас все выглядит вот так

• Like 1
2 часа назад, Роман 82 сказал:

Фух,вроди отбились,драка прекратилась, сейчас все выглядит вот так

чтоб не было напада надо летки заузить до прохода одной пчелы .... для слабачков можно оставить один леток на 1 пчелу... кормить только вечером в сумерках ... Смотреть только чтоб нигде не протекло ... Если сироп разлился надо замыть водой... Кормушка не такая уж плохая... Померяйте если обрезать бортики должна стать .... У вас не подкрышник а корпус сверху для закорма?

• Like 1
12 минут назад, Александр К. сказал:

... Померяйте если обрезать бортики должна стать .... У вас не подкрышник а корпус сверху для закорма?

Да сверху корпус,бортики обрезал,но она всеровно не влезает,сироп вчера давал в 22.00! Сегодня посмотрю если забрали то попробую дать в 8 вечера.

• Like 1

Да сверху корпус,бортики обрезал,но она всеровно не влезает,сироп вчера давал в 22.00! Сегодня посмотрю если забрали то попробую дать в 8 вечера.

Не влезает 2-3 мм ?... Это из-за того что корпус плотно собран.... А вообще можно корпус изнутри болгаркой шлефануть в месте установки кормушки...   Я пользуюсь такой же но у меня подкрышник стоит... А на мк ставлю кормушку другую вечером фотку кину... Все таки с кормушкой лучше и проще...:IMHO1:

Я даю в 19.00..

19.30

• Like 1
38 минут назад, Александр К. сказал:

Не влезает 2-3 мм ?... Это из-за того что корпус плотно собран.... А вообще можно корпус изнутри болгаркой шлефануть в месте установки кормушки...   Я пользуюсь такой же но у меня подкрышник стоит... А на мк ставлю кормушку другую вечером фотку кину... Все таки с кормушкой лучше и проще...:IMHO1:

Я даю в 19.00..

19.30

Буду очень благодарен за фотографии

• Thanks 1
6 часов назад, Роман 82 сказал:

Буду очень благодарен за фотографии

IMG_20190907_151717.jpg

• Like 1

Вот так у меня в МК на 10 рамок... Кормушка того же производителя на 1.7 литра прорезь в пленке по контуру кормушки и пленка приклеена скотчем к кормушке... Кормить можно хоть в трусах никакого контакта с пчелами ... вам и вторую сфоткать?

• Like 1
17 минут назад, Александр К. сказал:

Вот так у меня в МК на 10 рамок... Кормушка того же производителя на 1.7 литра прорезь в пленке по контуру кормушки и пленка приклеена скотчем к кормушке... Кормить можно хоть в трусах никакого контакта с пчелами ... вам и вторую сфоткать?

Завтра попробую её туда пристроить.спасибо за фото,пакетами как-то страшновато чтобы не розорвать.

• Like 1
11 часов назад, Роман 82 сказал:

Завтра попробую её туда пристроить.спасибо за фото,пакетами как-то страшновато чтобы не розорвать.

Я в самом начале пакет порвал с 0.5 сиропа...  потом помыл пол улья с пчелами в обнимку и норм... Сразу кормушку купил.. :umora:

• Thanks 1
  • Haha 1
В 9/7/2019 в 21:59, Роман 82 сказал:

Есть такие небольшие мусорные пакеты, белые. Они в самый раз для закорма.
Во-первых, они хорошо пропаяны внизу, и практически не бывает брака (в отличии от пищевых пакетов).
Во-вторых, в самый раз по объему, и по толщине пакета.

• Like 1
В 06.09.2019 в 23:13, Роман 82 сказав:

Вот такое вот счастье,в дадан не влезает.Дал по пакету в каждом пакете 1,5 литра.Не знаю может быть так делать нельзя но я смазал пакеты сиропом отверстия не пробивал,пчёлки мгновенно обсели пакет !)))))

Screenshot_2019-09-06-23-09-57-572_com.android.chrome.png

Так це ж стандарт. То у вас Дадани не стандартні.:IMHO:

В 07.09.2019 в 21:41, Александр К. сказав:

Вот так у меня в МК на 10 рамок... Кормушка того же производителя на 1.7 литра прорезь в пленке по контуру кормушки и пленка приклеена скотчем к кормушке... Кормить можно хоть в трусах никакого контакта с пчелами ... 

...А без?..:ah::umora:

• Like 1
  • Haha 3
3 часа назад, ДобровоЛ сказал:

...А без?..:ah::umora:

Можно но холодно... У нас по вечерам.... :umora:... А про стандарт вы правы эти кормушки в Дергачах делают ( рядом со мной).... Просто улья у всех разные... :IMHO1:

• Thanks 1