Jump to content
AlexBeezwax

Нужна срочная помощь

Recommended Posts

33 минуты назад, Данил 0977788185 сказал:

Отзовитесь)) Кто продаёт КАС81? 

А зачем?? Никогда не слышал что бы кто-то продавал, каждый себе варит сам.

Ну чтоб его варить нужны ингредиенты особые, вовремя собранные. А у меня их нет. Вот и думал, может кто продаёт? Он в продаже есть, но в России... 

Зачем он вообще нужен, тем более сейчас? Мед не абсент, вкус полыни в нем лишний.

А какой сейчас мёд? Пока кормим! И вообще, я о помощи попросил. А не по трындеть! А нужен он для лечения пчёл как от клеща, так и от ноземы. Есть много семей опоношенных. Вот и хочу пролечить. 

58 минут назад, Данил 0977788185 сказал:

Ну чтоб его варить нужны ингредиенты особые, вовремя собранные. А у меня их нет. Вот и думал, может кто продаёт? Он в продаже есть, но в России... 

в аптеке есть полынь и почки сосны. в двадцать грн можно вложиться. вы думаете если вы не найдете полыни первой вегетации то отвар не будет работать? я вас таки умоляю

Вот за это спасибо. Не знал что это есть в аптеке! Всем хорошего сезона! 

:hmm:

Edited by Надія
29 минут назад, Данил 0977788185 сказал:

. Не знал что это есть в аптеке!

У нас на рынке бабушки травницы продают и цветы полыни, и ее траву, и сосновые почки. Цена дешевле, чем в аптеке

В 20.03.2019 в 15:22, юрий черевичный сказав:

Сейчас можно сразу везти домой.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Так точно. Сразу на любое место.  Расселял пару семей в отдельные ульи что зимовали попарно через перегородку. И переставлял на новое место в пределах 10-15 метров, летки  тоже в  другие стороны получились. Слета практически не выдел, десяток  пчелы крутились на старом месте  и то не долго.

• Like 1

Ув. пчеловоды, есть пара вопросов от начинающего пчеловода))

1. Улей 12-ти рамочный дадан (дно сетка, закрыта), гнездо 5 рамок+заставная. Гнездо накрыто пленкой. Так вот в том месте где гнезда нету, появился конденсат. Как избавится? (конденсат появился после похолодания)

2. Когда были тёплые деньки, просматривал гнездо, так вот расплод только на двух рамках и то, небольшими пятачками. Всё остальное напрыск и перга. Как заставить сеять больше?

Edited by Puzlik
5 часов назад, Puzlik сказал:

Ув. пчеловоды, есть пара вопросов от начинающего пчеловода))

1. Улей 12-ти рамочный дадан (дно сетка, закрыта), гнездо 5 рамок+заставная. Гнездо накрыто пленкой. Так вот в том месте где гнезда нету, появился конденсат. Как избавится? (конденсат появился после похолодания)

2. Когда были тёплые деньки, просматривал гнездо, так вот расплод только на двух рамках и то, небольшими пятачками. Всё остальное напрыск и перга. Как заставить сеять больше?

1. Для того и пленку ложат что бы не уходило тепло и была дополнительная вода. А вот лишние рамки в гнезде весной не нужны. 

2. И когда эти деньки были? Возможно ситуация уже изменилась. :)

3 часа назад, vovchik v сказал:

2. И когда эти деньки были? Возможно ситуация уже изменилась. :)

Да недельку назад, когда +20 было )

Первая моя ошибка в пчеловодстве :( купил кормушки внутриульевые. Дал ситы, а пчелы в кормушке потопились. Между плотиками и стенками остаётся зазор около 5мм + плотики немного притоплены и сверху мокрые. Первый раз думал что плотики сдвинулись один под другой, поставил ещё раз и за ночь около сотник пчел. За два кормления потерял около 300-400 пчел ;(

59F1C5EE-5F8A-40F4-9671-6D08AF3DC4B3.jpeg

A24CAF96-67CB-455F-A131-97E010A4248D.jpeg

Edited by Puzlik
  • Sad 1
3 часа назад, vovchik v сказал:

Если гнездо не на весь улей, то пленка ложится на рамки и свисает вниз за заставной доской., еще и расправить, чтобы небыло щелей, утеплить (я на зиму не утепляю, а вот весной когда гонят расплод и перепады температур то +20, то 0 небольшие семьи в деревянных ульях нужно утеплить). А так у вас тепло ушло в пустое пространство и разница в температурах дала конденсат. А потом плесень в улье

• Thanks 1
32 минуты назад, Puzlik сказал:

Первая моя ошибка в пчеловодстве :( купил кормушки внутриульевые. Дал ситы, а пчелы в кормушке потопились

Для стимуляции маток даю по 300г ситы в пакетиках на рамки. Положила пакет, иголкой снизу напротив улочек 3-5 маленьких проколов. Все кормушки сложены в ящики и лет 8 уже не пользуюсь. Весной пакетики, закорм на зиму 5л лотки или 3л ведерки с соломой

P90417-101935(1).jpg

P90417-102031(1).jpg

• Like 7
57 минут назад, Надія сказал:

Положила пакет, иголкой снизу напротив улочек 3-5 маленьких проколов.

По идее должно вытечь содержимое ,да притом при 5 дырках 

Раньше прокалывал сверху ,сейчас не прокалываю вообще 

Полёт нормальный 

• Like 4
  • Thanks 1
40 минут назад, Мико сказал:

Не вытекает. Нет подтока воздуха сверху. Дырки снизу очень маленькие, как положила на рамки, то с боку отогнула и напротив улочки проколола тонкой иголкой. 

Edited by Надія
  • Like 1
2 часа назад, Мико сказал:

Раньше прокалывал сверху ,сейчас не прокалываю вообще 

Полёт нормальный 

Я правильно понимаю, что пчелы сами сделаю отверстия?

• Like 1
23 минуты назад, Puzlik сказал:

Я правильно понимаю, что пчелы сами сделаю отверстия?

Прогрызают на "Ура " потом ,если не убрать ,шматуют в клочья и вытаскивают через леток 

• Like 6
  • Thanks 1
3 години тому, Мико сказав:

Прогрызают на "Ура " потом ,если не убрать ,шматуют в клочья и вытаскивают через леток 

Но надо  внимательно вязать узлы, выпуская из пакетов перед этим воздух.:IMHO1:

• Like 3
В 17.04.2019 в 09:50, Puzlik сказал:

Да недельку назад, когда +20 было )

Первая моя ошибка в пчеловодстве :( купил кормушки внутриульевые. Дал ситы, а пчелы в кормушке потопились. Между плотиками и стенками остаётся зазор около 5мм + плотики немного притоплены и сверху мокрые. Первый раз думал что плотики сдвинулись один под другой, поставил ещё раз и за ночь около сотник пчел. За два кормления потерял около 300-400 пчел ;(

59F1C5EE-5F8A-40F4-9671-6D08AF3DC4B3.jpeg

A24CAF96-67CB-455F-A131-97E010A4248D.jpeg

Я такими кормушками пользуюсь в семьях воспитательницах, но покупал без плотиков, вместо них бросаю жменю керамзита.

Зазор 5 мм это не большой. В таком пчeлы не должны топиться. Разве что у Вашей кормушки стенки сильно скользкие - тогда наждачка в помощь

• Like 1
9 часов назад, siverit сказал:

Я такими кормушками пользуюсь в семьях воспитательницах, но покупал без плотиков, вместо них бросаю жменю керамзита.

Зазор 5 мм это не большой. В таком пчeлы не должны топиться. Разве что у Вашей кормушки стенки сильно скользкие - тогда наждачка в помощь

А керамзит это идея, спасибо, попробуем. А скажите, когда пчелы на него садятся, он не прокручивается в жидкости? Было бы интересно на фото взглянуть)

Стенки кормушки не скользкие потому как ребристые. С этими плотиками вообще что-то не так, сироп должен быть только в отверстиях, а получается что плотик опускается ниже уровня жидкости и она покрывает сам плотик.

С этими плотиками вообще что-то не так, сироп должен быть только в отверстиях, а получается что плотик опускается ниже уровня жидкости и она покрывает сам плотик.

Потрібно підвищити їх плавучість. Я б щось придумав з тонкими смужками пінопласту чи шматочками корку.

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

• Like 1
23 часа назад, Puzlik сказал:

С этими плотиками вообще что-то не так, сироп должен быть только в отверстиях, а получается что плотик опускается ниже уровня жидкости и она покрывает сам плотик.

Жмут соломи Вам у поміч.

• Like 1
28 минут назад, Гурович сказал:

Жмут соломи Вам у поміч.

Дякую Вам! Зовсім випадково натрапив на тему/пост

хоча через пошук знайти не міг.

• Like 1