Перейти к содержанию

Оснастка для изготовления ульев/рамок


Рекомендуемые сообщения

Постораюсь достать фото ульев, сделанных при помощи вышеупомянутых приспособлений.

Спасибо! Фото очень интересно посмотреть, так как руки еще не дошли до шипорезки, шаблоны лежат ждут зимы. Вот здесь тоже есть информация по шипорезке. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=15449.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите. Готов помочь информацией, что знаю - расскажу.

Прочитать можно на вашем сайте, но вот доставка только по России огорчает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот доставка только по России огорчает

есть шаблоны и в Украине, смотрите ссылку в сообщении №2, я уже получил шаблоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаблоны лежат ждут зимы. Вот здесь тоже есть информация по шипорезке.

Фомич, а какие именно надо шаблоны для ульев? Я так понимаю что они есть разные. Сориентируйте пожалуйста! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, а какие именно надо шаблоны для ульев? Я так понимаю что они есть разные. Сориентируйте пожалуйста!

Я взял себе под прямой шип и ласточкин хвост. Я их получил в конце апреля и еще в работе не пробывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их получил в конце апреля и еще в работе не пробывал.

А есть какие-то различия относительно размера шипа? Какой набор инструмента нужен для нарезки шипов (кроме шаблонов) и где заказывали (адрес или тел) Спасибо! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел бы размеры. Или хотя бы фото. Есть возможность сделать. Скажу сразу, не для коммерческих цэлей. Возможно и для точковцев помогбы, на этот раз просто так. (Хотя уверен кое кто меня не поймёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, как автор темы:

Спасибо! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы размеры. Или хотя бы фото.

Фото я сделать могу, а рабочих чертежей у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с сайта http://forum.woodtools.ru/index.php

post-1693-1277832020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото я сделать могу, а рабочих чертежей у меня нет

Фомич, а адресок или телефончик производителя? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, а адресок или телефончик производителя?

Вот ссылка, где все подробности про шаблоны и шипорезку. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=15449.0 Там же есть и координаты как заказать. На все вопросы по шипорезке я постараюсь ответить. Как только осенью начну на своей работать, обязательно открою тему и выложу фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Славик разрешил давать его координаты для всеобщего обозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость 1 (ОДНОГО!!!) улья.

Вулики то різні бувають... Але я згоден що якщо хочеш щоб було по людські то краще взяти професійно виконаний інструмент хоча б для початку, а потім вже... Звичайно якщо в когось фрезерувальний для металу стоїть вдома чи там десь(на роботі...), то можна і самому збацать. А інакше, що напилком випилювать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кустарничать и не изобретать велосипед.

Я и не собирался изобретать, а вот фрезер имеется дома по металу. Есть установка лазерная, но уже не дома. Но есть такое волшебное дело как деньги, а за это волшебство даже на марсе возможно договориться. То что человек имеет патент, пусть имеет. Хочу сказать если оно продаётся, это уже народное. Если человек дружит с головой стоит посмотреть (сфотографировать) и на глаз определить размер до миллиметра. Ещё раз спасибо за фото Фомичу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за фото Фомичу.

Это не мое фото, это фото с сайта Мастеровой, я его выложил с разрешения автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое фото, это фото с сайта Мастеровой, я его выложил с разрешения автора.

Своего рода реклама. Но всёж не автор вложил его на наш форум. Вот Вы нашли время, и отозвались на просьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

священное слово "халява"...

Вам никто не мешает торговать, вашими изделиями. А вопрос как защитить Ваше ноухау. Да это вопрос. И врядли Вы его защитите. Повторюсь, вышло изделие в мир, наш мир, это уже не Ваше изделие. У Вас остаётся только бумага, если она есть. А халява как Вы выразились, лично для меня, себе дороже. Тем паче я зарабатываю другим путём. Могу поделиться секретом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А халява как Вы выразились, лично для меня, себе дороже

Я теж так вважаю. Як і писав раніше, згадайте слова класика "каждый должен заниматься своим делом"- хто не памятає це Булгаков собаче серце.
Могу поделиться секретом.

І в чому секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І в чому секрет?

Я же не Вам проедлагал.
каждый должен заниматься своим делом"-

Так и есть. Каждый занимается своим делом. А вот как бы вы себя чувствовали при том как Вас пытаются обвинить в плагиате, после того как из величайшего разрешения якобы АВТОРА, выложено фото. Вот я выразил свою точку зрения на это. Если чесно, делать мебель я не собираюсь. А вот ульи? достаточно выбрать три четверти на цыркулярке, или тем же фрезом, а не искать себе гемор. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Федір @ 30.6.2010, 21:45) І в чому секрет? Я же не Вам проедлагал.

Ага ! Секрет в тому що секрету нема... :umora:
а не искать себе гемор

все геніальне просте... АЛЕ, шип погодьтеся , всеж краще. Доречі десь в мережі бачив буржуйську штучку манюню як запальничка так з її допомогою шип ріжеться на циркулярці(знайду дам ссилку) в 3 секунди. До того шо авторство є на такий виріб я сумніваюся, оскількі воно елементарно відповідає принципу обратного оператора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... тут всё ясно... священное слово "халява"... узнаю по ... почерку... стырить, автора кинуть... нае...ть...

Конечно что всё ясно... Прийти на форум, на халяву прорекламировать свою продукцию... ;)
прощайте, г--аспода, нам не по-пути...

И Вам не хворать! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Оснастка для изготовления ульев/рамок

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...