Jump to content
Petrovych61

Препараты и методы

Recommended Posts

6 часов назад, Посторонним В. сказал:

IMG_20171008_114354.jpg

Сипанувся офігено,а не за холодно для полосок?Скільки в пачкі полосок?

• Like 1
29 минут назад, Женя Циба сказал:

Сипанувся офігено,а не за холодно для полосок?Скільки в пачкі полосок?

Сипнув як для звичайних якісних  полосок на основі флувалінату, тут питання інше як можна так було запустити ситуацію, до цієї пори. І ще хто уважно читає інструкції, для полосок на основі флувалінату зараз досить підходящі температури.

• Like 1
10 минут назад, Wladimir_K сказал:

Сипнув як для звичайних якісних  полосок на основі флувалінату, тут питання інше як можна так було запустити ситуацію, до цієї пори. І ще хто уважно читає інструкції, для полосок на основі флувалінату зараз досить підходящі температури.

Ви кажете як я знаю таких пасічників що лиш думають перший раз обробляти  буде картина покруче

• Like 1
1 минуту назад, targal сказал:

Ви кажете як я знаю таких пасічників що лиш думають перший раз обробляти  буде картина покруче

А що тоді хотіти від бджіл після зимівлі якщо якщо буде комусь зимувати.

• Like 4
11 минуту назад, Wladimir_K сказал:

А що тоді хотіти від бджіл після зимівлі якщо якщо буде комусь зимувати.

Каждий рік від них чую такі слабі сімї з зими вийшли

4 часа назад, Женя Циба сказал:

Сипанувся офігено,а не за холодно для полосок?

Давайте подумаем...:hmm:

Через месяц мы начнем обрабатывать семьи бипином. В мороз, поливать жидкостью пчел. Чем пластины холоднее? Думаю, что главное - чтобы работали.

4 часа назад, Женя Циба сказал:

Скільки в пачкі полосок?

Это тот момент, который меня и подкупил. Написано было в аннотации, что 80 полосок. Я обожаю такие вещи! Много и задаром!:rolleyes: Как китайцы узнали об этом? :dntknw:

По фото было трудно понять, как в такую пачку можно засунуть 80 полосок, к которым мы привыкли в последнее время. Но хотелось верить!)

Они засунули 40 узких полосочек, предложив их разрезать пополам и получить таким образом 80! Ну не гении ли!:) Но не на того напали. Я так и сделал! И положил по половинке в каждый клуб 80 ульев. Правда, проверил перед этим действие на пяти семьях. Ложил в пятницу вечером, результат субботнего утра показал на фото. Сегодня разложил все оставшиеся. Нужна еще пачка. Вчера обработал еще всех пушкой бипином с керосином...

• Like 2
20 минут назад, Посторонним В. сказал:

Ну не гении ли!:) 

Треба дати їм ідею, щоб виробляли препарат у вигляді рулона стрічкового. І тоді кожен зможе нарізати собі навіть 100 полосок...:umora:

правда коротких..

• Like 3
2 минуты назад, ромео сказал:

І тоді кожен зможе нарізати собі навіть 100 полосок...:umora:

Я нарезал себе за 315грв 80полосок. Кто больше?)

• Like 3
9 минут назад, Посторонним В. сказал:

Я нарезал себе за 315грв 80полосок. Кто больше?)

11 час назад, Посторонним В. сказал:

Результаты моей жадности и лени.

:wave:

• Like 2
8 часов назад, Посторонним В. сказал:

Давайте подумаем...:hmm:

Через месяц мы начнем обрабатывать семьи бипином. В мороз, поливать жидкостью пчел. Чем пластины холоднее? Думаю, что главное - чтобы работали.

Это тот момент, который меня и подкупил. Написано было в аннотации, что 80 полосок. Я обожаю такие вещи! Много и задаром!:rolleyes: Как китайцы узнали об этом? :dntknw:

По фото было трудно понять, как в такую пачку можно засунуть 80 полосок, к которым мы привыкли в последнее время. Но хотелось верить!)

Они засунули 40 узких полосочек, предложив их разрезать пополам и получить таким образом 80! Ну не гении ли!:) Но не на того напали. Я так и сделал! И положил по половинке в каждый клуб 80 ульев. Правда, проверил перед этим действие на пяти семьях. Ложил в пятницу вечером, результат субботнего утра показал на фото. Сегодня разложил все оставшиеся. Нужна еще пачка. Вчера обработал еще всех пушкой бипином с керосином...

Тут головне правильна реклама, якщо 315/40=80 (близько), навіть якщо пополам,  то є по такій ціні українські і в окремих упаковках.

40 минут назад, Wladimir_K сказал:

то є по такій ціні українські і в окремих упаковках.

Да я как бэ не против, пусть будут хоть румынские, главное - дешево и сердито. Весной буду покупать снова Китай и пробовать остальные предложения. Ни от каких полосок раньше у меня так не сыпался клещ. Эти полосочки мокрые, аж капает с них. Мне такое нравится.

• Like 1
52 минуты назад, Посторонним В. сказал:

главное - дешево и сердито.

Дешевле венгерского тактика нет ничего 

5 грамм (даже с тройной переплатой ) -50 гривен +100 грамм керосина (  с такой же переплатой)-18 гривен =68 гривен на 50 семей (по два качка дымпушки)

68:50 = 1 гривна 36 копеек 

47 гр (опт) : 1гр 36 коп (затраты на лечение )=34,5  грамма мёда по оптовой цене 

Я каждому  пробовальщику на ярмарке , больше давал мёда  на пробу 

• Like 12
1 минуту назад, Мико сказал:

Дешевле венгерского тактика нет ничего 

Значит я еще не самый жадный в мире пчеловод и мне есть к чему стремиться!:az:

• Like 1
Только что, Посторонним В. сказал:

я еще не самый жадный

Жадности человеческой нет предела ,у вас ещё есть запас роста 

Вот я уже упёрся в тупик ,но думаю ещё что то придумают дешевле 

• Like 4

Весною тактиком теж обробляете?

Надіслано від мого Lenovo S580, використовуючи Tapatalk

40 минут назад, dulgerov сказал:

Весною тактиком теж обробляете?

Поки що нi  , чотири осiннi обробки i все 

три пiсля вiдкачки ,  одна пiсля виходу останньго розплоду 

• Like 4

Доброго дня. Придбав сьогодні тактік в ампулах, на упаковці пише виробник Нідерланди, розфасовано в Україні. Хтось пробував таким обробляти? Який результат. Дякую.

7 минут назад, romik2311 сказал:

Доброго дня. Придбав сьогодні тактік в ампулах, на упаковці пише виробник Нідерланди, розфасовано в Україні. Хтось пробував таким обробляти? Який результат. Дякую.

А яка фірма фасував?

Колись такий т. завозили і Скіф продавав під своїм брендом.

1 година тому, Wladimir_K сказав:

А яка фірма фасував?

Колись такий т. завозили і Скіф продавав під своїм брендом.

Фірми незапам'ятав, бо упаковку не брав. Там ще на упаковці була вказана дози для корів. Дата виробництва на упаковці також не найшов. На ампулах пише розфасрвано 02.2017р.

В 09.10.2017 в 08:40, Посторонним В. сказал:

Да я как бэ не против, пусть будут хоть румынские, главное - дешево и сердито. Весной буду покупать снова Китай и пробовать остальные предложения. Ни от каких полосок раньше у меня так не сыпался клещ. Эти полосочки мокрые, аж капает с них. Мне такое нравится.

Скільки таких полосок ставили на сім'ю?

• Like 1

У нас на сегодня среди моих знакомых уже есть третий случай осыпи пчел после обработки бипином (производителя пока не знаю, препарат приобретался в местной аптеке расфасованный по несколько ампул в коробке. Коробка к сожалению покупателям не досталась, но постараюсь узнать).

Хотелось бы поставить в известность форумчан о данной проблеме. Мало нам было весенних потрав, так еще и это. Если собираетесь проливать раствором бипина по улочкам, очень рекомендую предварительно провести контрольную обработку в одном-двух ульях, чтобы не было мучительно больно... 

• Like 5
5 минут назад, shersand сказал:

У нас на сегодня среди моих знакомых уже есть третий случай осыпи пчел после обработки бипином (производителя пока не знаю, препарат приобретался в местной аптеке расфасованный по несколько ампул в коробке. Коробка к сожалению покупателям не досталась, но постараюсь узнать).

Хотелось бы поставить в известность форумчан о данной проблеме. Мало нам было весенних потрав, так еще и это. Если собираетесь проливать раствором бипина по улочкам, очень рекомендую предварительно провести контрольную обработку в одном-двух ульях, чтобы не было мучительно больно... 

Причин осыпи пчел после обработки водным раствором может быть две - 1) это не бипин , 2) очень высокая заклещенность пчел. После попадания раствора бипина на "заеденную" клещами пчелу они осыпаются, осыпь обычно не большая, но семья в целом уже не жилец - протянут в лучшем случае до декабря.

• Like 4
1 минуту назад, Брониславович сказал:

Причин осыпи пчел после обработки водным раствором может быть две - 1) это не бипин , 2) очень высокая заклещенность пчел. После попадания раствора бипина на "заеденную" клещами пчелу они осыпаются, осыпь обычно не большая, но семья в целом уже не жилец - протянут в лучшем случае до декабря.

В том то и проблема, что клеща осыпалось до десятка (в августе ставились полоски байварола), а семьи пострадали где-то на половину и продолжают убывать. Пчелы просто вылезают из улья и пытаясь взлететь крутятся на месте вверх ногами.

7 минут назад, shersand сказал:

В том то и проблема, что клеща осыпалось до десятка (в августе ставились полоски байварола), а семьи пострадали где-то на половину и продолжают убывать. Пчелы просто вылезают из улья и пытаясь взлететь крутятся на месте вверх ногами.

Если такая картина во всех семьях после обработки то виноват сам "бипин".

• Like 1
Только что, Брониславович сказал:

Если такая картина во всех семьях после обработки то виноват сам "бипин".

При обработке (со слов товарища) приготовленного раствора не хватило на три семьи. Эти семьи не пострадали, потому сомнений нет - всему виной некачественный препарат.