Перейти к содержанию

Инвентарь для вывода маток


maxud

Рекомендуемые сообщения

Были в Киеве в пчёломагазине на Милютенка по 30 грн, щас нет.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому році в перше виводю маток за допомогою китайця ,.......... сподобалось працювати китайцем :ay:
Де можна придбати такий шпатель?(Бажано з можливістю пересилки поштою.)
ПГ(Хмельницькмед) вул.Каменецька 145 м.Хмельницький.29008 Зателефонуйте до Гайдара в нього є номер телефону цієї фірми , вони висилали почтою по 30 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

підскажіть де купить шпатель???Дуже потрібно на наступний сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підскажіть де купить шпатель???Дуже потрібно на наступний сезон
Брал у Гайдара, 2 шпателя пришли на этой неделе, цена 30 грн. + % почты. За что ему Большое спасибо. :hi: На следующий сезон будет чем учиться и работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підскажіть де купить шпатель???Дуже потрібно на наступний сезон
Брал у Гайдара, 2 шпателя пришли на этой неделе, цена 30 грн. + % почты. За что ему Большое спасибо. :hi: На следующий сезон будет чем учиться и работать.
У Гайдара похоже целый пчеломагазин?! Может у кого есть прайс/каталог предлагаемой продукции... Или может кто видел интернет магазин по пчеловодству в Украине? На сайте есть собственики пчеломагазина? Давайте создадим интеренет-магазин?!

post-2486-1286993849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может кто видел интернет магазин по пчеловодству в Украине?

Деякі магазини висилають товари поштою. Адреси тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підскажіть де купить шпатель???Дуже потрібно на наступний сезон

Позвони по этому телефону
ПГ(Хмельницькмед) вул.Каменецька 145 м.Хмельницький.29008 Зателефонуйте

вони висилали почтою по 30 гр.

они высылают почтой проблем нет --я заказывал так раз прислали ,а потом и второй раз --теперь у меня 4 штуки хотя заказывал один раз 2 штуки--так что относятся они нормально с клиентами перестраховываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Поділ - поділом. Та бажано це супроводжувати попереднім виводом молодих маток і підсаджувати або плідну (що найкраще, та часто це буває запізно), або неплідну, або вже готовий (одержаний способом прививки) маточник.

:ay: ... и еще 20% маток от общего колличества должно быть запасных... т.е. выводить плодных маток отдельно ...
да маток 20-25% полюбом запасных!А ты я ж думаю меняешь каждый год маток?Меняешь старых на маточники,как делает мишак?Для вывода маток ещё думаю джентер покупать или всё же шпатель китаец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Andrej1986,

Для вывода маток ещё думаю джентер покупать или всё же шпатель китаец!

Если деньги есть, можешь джентера купить. У меня есть аналог джентерского, ещё с советских времён. Купил "китайца", попробовал - понравилось :ay: Выписал ещё один - запасной. "Китайцем" прививать не сложно, приём личинок нормальный, а самое главное работать быстрее. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вывода маток ещё думаю джентер покупать или всё же шпатель китаец!

Одно другому не мешает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вывода маток ещё думаю джентер покупать или всё же шпатель китаец!

Одно другому не мешает
тоже так думаю) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вывода маток ещё думаю джентер покупать или всё же шпатель китаец!

А скільки він коштує? То перше. А друге - думаю, що джентер порібен якщо орієнтуєшся на вивід та продаж маток. А для себе - достатньо шпателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю, що джентер порібен якщо орієнтуєшся на вивід та продаж маток. А для себе - достатньо шпателя.

По собі скажу - джентер незамінний, коли не вмієш користуватися шпателем. Професійні матководи і виробники маточного молочка користуються переважно шпателем із-за вищої продуктивності.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скільки він коштує? То перше. А друге - думаю, що джентер порібен якщо орієнтуєшся на вивід та продаж маток. А для себе - достатньо шпателя.
Коштує він 61 євро. Це менше вартості 10 маток. І не все так однозначно в цьому питанні. Вважаю що для початківця краще користуватися джентером. Чому? Тому що з ним майже неможливо помилитися з віком личинок. А це дуже важливо. Скажу з власного досвіду. Матки що виводилися джентером, виходять з маточників точно в строк і на протязі години. А от при щепленні китайцем - вихід може розтягнутися на добу. Це в допуску, але все ж таки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо вибирати між джентером і нікот що краще?ціна одинакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо вибирати між джентером і нікот що краще?ціна одинакова!

Джентером працюю сам, нікот тримав у руках. Джентер сподобався краще, але це моє враження.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собі скажу - джентер незамінний, коли не вмієш користуватися шпателем. Професійні матководи і виробники маточного молочка користуються переважно шпателем із-за вищої продуктивності.

.... в этом году в самую жару забыл джентерский сот на крыше улья :ah::ak: ... короче гаплык ему и сикир башка.... :dntknw: взял старый шпатель и в джентеровские мисочки начал прививать..... :ay::ay::ay: .... второй джентерский сот я покупать не буду.... :umora::wave:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що ще обмежує широке використання джентера - так це його висока ціна і обмежена кількість мисочок в комплекті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що ще обмежує широке використання джентера - так це його висока ціна і обмежена кількість мисочок в комплекті.

... и время работы с ним .... :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо виводить маток для пасіки сімей 200 що краще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо виводить маток для пасіки сімей 200 що краще?

.... для новичков - джентер... :IMHO1: .... хотя когда я начинал джентера не было и все получалось... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмежена кількість мисочок в комплекті.

Мисочки продаются отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивився в Германії він коштує 50євро 110 мисочок!У нас ціна більша і менше мисочок!Сестра їде в Германію на днях думаю мож заказать хай купе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивився в Германії він коштує 50євро 110 мисочок!У нас ціна більша і менше мисочок!Сестра їде в Германію на днях думаю мож заказать хай купе)
Обовьязково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej1986, у Вас така сама кілкість сімей, що і в мене. Поясніть для чого Вам Джентер чи нікот? Яка потреба в матках у вас на рік? Я цього року відійшов від свищових і переконався в перевазі прщеплювальних рамок, втім потреби в Джентері не бачу. Може тому що джентер не для пасічника вихідного дня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...