Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

Только что, tolik2362 сказал:

 если все в меру. 

Ну если вывести 20 маток, тогда и на выгул время будет и до спиннинга руки дойдут  Картинки по запросу спиннинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Шулянский Александр сказал:

один шприц 20 кубовий 4,5грн*20шт=90 грн , а никонт у нас в магазині 1500грн, і  ніконт потрібен професіоналу, хто виводе маток 100-1000 на продаж, а не для себе .

 

31 минуту назад, vovchik13033 сказал:

Джентер стоит 1200 грн , Никот немного дешевле . Я сделал 2 прививочные рамки по 26 шт. каждая . Итого - 52 шт * 2 грн за 1 штуку = 104 грн. + 56 саморезов * 0,15 коп. = 115 грн. 

Так что может и лучше - не спорю , а вот по цене ...... 

Никот не надо покупать полностью, а только цоколи и бигуди. Китайский аналог я брал 50 штук за 450 гривен. 

 

HTB1RAhtIFXXXXXUXXXXq6xXFXXX4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хадзуми сказал:

 

Никот не надо покупать полностью, а только цоколи и бигуди. Китайский аналог я брал 50 штук за 450 гривен. 

 

HTB1RAhtIFXXXXXUXXXXq6xXFXXX4.jpg

Якщо окремо продають  , теба запитати в магазині  , класні штуки , і ненада ніяких  шприців сверлити .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Хадзуми сказал:

 

Никот не надо покупать полностью, а только цоколи и бигуди. Китайский аналог я брал 50 штук за 450 гривен. 

 

HTB1RAhtIFXXXXXUXXXXq6xXFXXX4.jpg

Я купив таких 5 штук за 60 грн. з Китаю через Аліекспрес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коли правильно забирати маточники на 14 чи 15 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FES сказал:

А коли правильно забирати маточники на 14 чи 15 день?

У матководов все расчеты от дня прививки. отбор через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хадзуми сказал:

Зря, такие делал два года назад, все выбросил. Никот и аналоги намного лучше, и не намного дороже. 

поддержую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шулянский Александр сказал:

а никонт у нас в магазині 1500грн, і  ніконт потрібен професіоналу

 

1 час назад, vovchik13033 сказал:

Джентер стоит 1200 грн , Никот немного дешевле

я так понимаю Хадзуми имел ввиду не всю систему никот, а мисочки никот (+цоколь, держатель мисочки, бигуди). Я как то попробовал делать мисочки из шприца... у меня не пошли, а вот никотовские мисочки зарекомендовали себя из наилучшей стороны. Переношу китайцем.

53 минуты назад, Хадзуми сказал:

Китайский аналог я брал 50 штук за 450 гривен.

уже опробовали их в работе? говорят пчелы не очень хорошо относятся к таким мисочкам. Скажите, а в китайский держатель подходит никотовская мисочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталик К. сказал:

уже опробовали их в работе? говорят пчелы не очень хорошо относятся к таким мисочкам. Скажите, а в китайский держатель подходит никотовская мисочка?

Посылка ещё где-то летит с Китая :umora: будет наверное в конце мая. Брал там же где и Белорусские ребята.... и по их словах мисочки подходят, по этому проблем не должно возникнуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хадзуми сказал:

Посылка ещё где-то летит с Китая :umora: будет наверное в конце мая. Брал там же где и Белорусские ребята.... и по их словах мисочки подходят, по этому проблем не должно возникнуть. 

 

Да я видел их видео, но у них нет никотовских мисочек. Я думал, что вы уже пробовали. Отпишитесь, когда получите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Виталик К. сказал:

Да я видел их видео, но у них нет никотовских мисочек. Я думал, что вы уже пробовали. Отпишитесь, когда получите, пожалуйста

Он говорит что подходит и Чешская и никотовская, а я туда буду вставлять вообще восковую (одноразовую), не люблю мисочки пластиковые. Как получу отпишусь что да как. Правда не знаю найду ли никотовскую мисочку дома. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шулянский Александр сказал:

Якщо окремо продають  , теба запитати в магазині  , класні штуки , і ненада ніяких  шприців сверлити .

У нас на главной странице интернет магазин Улей .Там всё продают .У меня уже и дисконт на 5 % давно .Пора забывать перекупов с завышеными ценами на пчёлоинвентарь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шулянский Александр сказал:

Вадос, а скажіть штуцери в планочку вставлені в просвердлені отвори, яке використали свердло по дереву.

 

Використовував перо на 18 мм, але там треба отвір на 19мм, прийшлось трохи розсверлювать.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шулянский Александр сказал:

Сьогодні пробував китайським шпателем прививати, несподобалось те, що личинок 20 привив і можна новий купляти загинається  стає як гачок і не стае в нормальне рівне  положеннятре, треба  купити нормальний шпатель або виготовити металевий .

Шпателя треба замачувать в теплій воді, щоб вони були пластичні, спробуйте, результат Вас здивує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Брониславович сказал:

У матководов все расчеты от дня прививки. отбор через 10 дней.

Я бы добавил для начинающих : прививки однодневной  личинки 

 

13 минуты назад, ВАДОС сказал:

Використовував перо на 18 мм, але там треба отвір на 19мм, прийшлось трохи розсверлювать.:wave:

Або шарканути наждаком шток шприця

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мико сказал:

Я бы добавил для начинающих : прививки трёхдневной личинки 

 

Романич, шо Ви советуєте, яка 3-х дневна лечинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВАДОС сказал:

Романич, шо Ви советуєте, яка 3-х дневна лечинка?

Хотел написать, личинка появившаяся через 72 часа от снесённого яйца Виправив 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FES сказал:

А коли правильно забирати маточники на 14 чи 15 день?

На 14 день, якщо працюєте джентером і рахувать від засіву яйця, якщо прививаться то на 10 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хадзуми сказал:

Он говорит что подходит и Чешская и никотовская, а я туда буду вставлять вообще восковую (одноразовую), не люблю мисочки пластиковые. Как получу отпишусь что да как. Правда не знаю найду ли никотовскую мисочку дома. :dntknw:

Підтримую колего, мені теж не подобається пласмасові мисочки, одноразові і з точки зору гігієни кращі і мить, чистить не треба. Знаю що це таке сам юзав джентер останні роки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Брониславович сказал:

У матководов все расчеты от дня прививки. отбор через 10 дней.

 

10 минут назад, ВАДОС сказал:

На 14 день, якщо працюєте джентером і рахувать від засіву яйця, якщо прививаться то на 10 день.

Просто прививка була 3-х суточного яйця. І 14 день припадає якраз на Пасху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FES сказал:

 

Просто прививка була 3-х суточного яйця. І 14 день припадає якраз на Пасху.

Є можливість поставить ізолятори якісь, може "бігуді".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є...джентерські бігуді,але я з основних сімей забрав матки і через 7-9 днів планую дати маточник.Заміна породи Карпатка-Карніка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FES сказал:

Є...джентерські бігуді,але я з основних сімей забрав матки і через 7-9 днів планую дати маточник.Заміна породи Карпатка-Карніка.

Незнаю, як Ви, а я такий парєнь, що можу і на Пасху, залізти у вулик.

П,С. Дуже набожним, прошу шапками не закидать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну матки карніки виходять на 16 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, кузмич сказал:

Вспоминаю эти моменты ,когда одеваю ммисочки в цоколя джентера и никота89ec86760c43451421aef6bd4dbd2c65.gif

Кузьмич , не все сразу . Главное что начало сделано . А там уже отшлифую навыки . 

8 часов назад, Виталик К. сказал:

Я как то попробовал делать мисочки из шприца... у меня не пошли, а вот никотовские мисочки зарекомендовали себя из наилучшей стороны. Переношу китайцем.

Начало тоже было тяжелым . Из первых 26 шт. , приняли 0 . Переносил китайцем. Пробивал ячейки , ломал стенки ячеек тем шпателем , мисочки отваливались на ура  . Но упрямство свое сделало . После консультации с Паланочкой за что ему огромное человеческое спасибо . Подточил шлифшкуркой язычок шпателя ( водой не пользуюсь ) , поршни опустил в воск расплавленный - мисочки начали нормально крепится . Шпатель после шлифовки заработал совсем по другому . В итоге 2 перенос - прием 7 штук ( уже запечатанные маточники ) , 3 перенос -11 запечатанных маточников . Чем плохо ? По подсказке Кагарлыка , за что ему тоже большое человеческое спасибо . В изоляторы положил канди и с вощины прокладку , а также по 3 - 4 пчелы . 

Теперь можно и Пасху встречать не боясь ничего .:friend_drink::veselo:

12 минуты назад, ВАДОС сказал:

Незнаю, як Ви, а я такий парєнь, що можу і на Пасху, залізти у вулик.

Якщо в вулику "заначка" :friend_drink:прихована , то не те що " можу " , а "треба " туди носа показать .:veselo::az: 

4 минуты назад, vovchik13033 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...