Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! расскажиите плиз о Вадике Гессене. искал тему не нашел а надо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, Володя сказав:

Всем привет! расскажиите плиз о Вадике Гессене.

А хто це?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

А хто це?

Хотел узнать! грит мАткАвоТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

А хто це?

Маткавот которых пруд пруди.Т.е. прошел курс обучения,внесен в бибрид(код 2-347) и который на сегодня не признан,т.е. не проявил себя ничем.

Но хорошо видны амбиции и желание подзаработать...на перепродажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 09.02.2019 в 22:28, Граніт сказал:

В селекции ничего не понимаю. Но есть у меня  семьи. Которые каждый год меняются ТС. Может от  них матку папку заделать   ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, крымлы сказал:

В селекции ничего не понимаю. Но есть у меня  семьи. Которые каждый год меняются ТС. Может от  них матку папку заделать   ?????

В чем смысл? А что вам в них нравиться кроме тихой смены?  Качество маток приписывающие ТС может, с лихвой, заменить искуственый маточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Граніт сказал:

В чем смысл? А что вам в них нравиться кроме тихой смены?  Качество маток приписывающие ТС может, с лихвой, заменить искуственый маточник.

Тут дело еще в одном варианте,что когда кто не разбирается в искуственном выводе маток,то маточники(матки)тихой смены будут как  находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ander сказал:

Тут дело еще в одном варианте,что когда кто не разбирается в искуственном выводе маток,то маточники(матки)тихой смены будут как  находка.

Тема вывод маток, а не как найти маточник. Думаю любой пчеловод в состоянии купить китайский шпатель и пробовать переносить личинки в мисочки, которые появляются на соте, когда в улье тесно или есть не загруженые работой пчелы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Граніт сказал:

В чем смысл? А что вам в них нравиться кроме тихой смены?  Качество маток приписывающие ТС может, с лихвой, заменить искуственый маточник.

:hi: разве может семья какая меняет свою матку по тихому быть платой?.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, крымлы сказал:

:hi: разве может семья какая меняет свою матку по тихому быть плохой?.... :)

Если меняют матку по тихому ,значит матка их не устраивает 

Всё как у людей .

Если мужа что то не устраивает в жене ,он меняет её на новую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, крымлы сказал:

В селекции ничего не понимаю. Но есть у меня  семьи. Которые каждый год меняются ТС. Может от  них матку папку заделать   ?????

Спостерігав за такою сімєю три роки . наганяла силу в 14-15 рамок  і закладала маточникв в перші половині червня. На експарцеті майже не працювала в результаті недобір меду. Маток тихої заміни взагалі не хочу, можливо таке передається по спадковості:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все мечты разрушили... :)

Ну тогда так. Через трутня или матку передаётся гены по ТС.? Будем с рекордисткой скрещивать. 

Полюбому бум свою крымскую породу выводить "крымчанка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, крымлы сказал:

Ну вот все мечты разрушили... :)

Ну тогда так. Через трутня или матку передаётся гены по ТС.? Будем с рекордисткой скрещивать. 

Полюбому бум свою крымскую породу выводить "крымчанка" 

Вот это по нашему - сначала загубили крымскую пчелу:(, а теперь выводить будут:ole_ole:. С чего выводить то собираетесь? Есть ещё где то остатки крымчанки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гурович сказал:

Вот это по нашему - сначала загубили крымскую пчелу:(, а теперь выводить будут:ole_ole:. С чего выводить то собираетесь? Есть ещё где то остатки крымчанки? 

З тисячі сімей "местной " по принципу бакфаста . тегнологія вже отработана 

Було б кому займатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AVA сказал:

З тисячі сімей "местной " по принципу бакфаста . тегнологія вже отработана 

Було б кому займатся 

Я Вам о крымчанке, а Вы мне о теперешней местной, состоящей из помесей карпатки, украинки, итальянки, кавказянки и ещё одному Богу известно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

Я Вам о крымчанке, а Вы мне о теперешней местной, состоящей из помесей карпатки, украинки, итальянки, кавказянки и ещё одному Богу известно чего.

Так вона кримчанка . десь в цій тисячі і є

Тим більше паспортних даних на стару кримчанку толком то і нема :IMHO:, так просто память 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

Я Вам о крымчанке, а Вы мне о теперешней местной, состоящей из помесей карпатки, украинки, итальянки, кавказянки и ещё одному Богу известно чего.

Все перечисленные "породы" представляют один вид - пчела медоносная и нет проблем в конкретных условиях методом отбора создать из того что есть , туже Крымскую пчелу, как правильно подмечено - были бы люди и желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 14:17, крымлы сказав:

В селекции ничего не понимаю. Но есть у меня  семьи. Которые каждый год меняются ТС. Может от  них матку папку заделать   ?????

Кожен рік ТЗ, то явно щось не те. Дійсно ТЗ -ні матки виходять високої якості і кожен рік замінюватись не повинні, у них ресурсу на пару років закладено:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лавр сказал:

Кожен рік ТЗ, то явно щось не те. Дійсно ТЗ -ні матки виходять високої якості і кожен рік замінюватись не повинні, у них ресурсу на пару років закладено:IMHO:

Все верно подмечено  . Проявляется не каждый год у одной и той же семьи .. 

 

10 часов назад, Гурович сказал:

Вот это по нашему - сначала загубили крымскую пчелу:(, а теперь выводить будут:ole_ole:. С чего выводить то собираетесь? Есть ещё где то остатки крымчанки? 

 А я так и написал в кавычках  .Да я и не собираюсь " динозавра " воскрешать . Это и никому не нужно . Чиста селекция в внутри пасеки . А не какой то там научный проект .  Откуда то " узбечка " взялась . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу .Что экстерьер мне по барабану . Так как вести селекцию жизни не хватит :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вопрос. Можно ли стартер струсить с нескольким семей? Чем это чревато? Какие есть нюансы? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так обычно и делают :ay: , тут главное чтоб Пчелы были от здоровых и сильных семей , ну и по возрасту подходили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, крымлы сказал:

Вопрос. Можно ли стартер струсить с нескольким семей? Чем это чревато? Какие есть нюансы? Заранее спасибо

Писать вот таким шрифтом может оказаться чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инкубаторы работают в унисон 

20190409_212738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гурович сказал:

Писать вот таким шрифтом может оказаться чревато.

Да я и сам не знаю почему так получается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...