Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, NVN сказал:

В б.у. мисочках с которых вылупились матки, повторный прием личинок на много лучше. Проверенно в течении двух последних сезонов.:az:

Я цього не знав, обов’язково перевірю. Якщо це так то буду шукати варіанти ефективної якісної очистки. Хоча я на прийом і так не жаліюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Еще многое зависит от способа очистки б.у мисочек:hi:

Чистите только в нутри с наружи не трогайте. Все очень просто молодым пчелам кормилицам намного удобней держаться возле мисочки на которой уже есть воск. Пчелы не знают что такое прививочная рамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Конструктивная критика - критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше:hi:
 П.С. Глуп тот пчеловод который думает что все знает.

Все знают только Овдиенки и иже с ними. Абсурд не поддается логике, его не возможно критиковать, можно только отвергнуть:IMHO1:

"Пасечники" у которых с прошлого сезона в кормушках остатки сиропа, возле улика торчат рамки из под снега, не убраны полоски после обработки от клеща, над гнездом в зиму пленка при глухом дне, "обсирают"всех и вся, которые лезут к пчелам всю зиму надо не надо ради роликов... и это все в ютуб,  "советы" начинающим. Когда такое вижу, дизлайк и выключаю

 с какой целью такое смотреть:dntknw: 

  • Подобається 12
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ApisDirect сказал:

с какой целью такое смотреть:dntknw: 

Меня в водит в ступор количество лайков и положительных комментариев под такими видео.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Чистите только в нутри с наружи не трогайте. Все очень просто молодым пчелам кормилицам намного удобней держаться возле мисочки на которой уже есть воск. Пчелы не знают что такое прививочная рамка.

Это да. Но есть люди которые чистят мисоки никот спиртом например. С моих наблюдений спирт повреждает материал мисочки.

Так и со шприцами, плохой прием если их не окунать в воск, хотя с окунанием прием улучшается но все равно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистив мисочки джентера, справа нудна ще та...... Правда після замороження їх, діло пішло веселіше. А потім дезинфекція,  десь бачив, що @Брониславовичрекомендував, перекись водню розбавити у воді, тільки пропорції забув. Ну доповнить, якщо комусь цікаво. Я особисто так робив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FES сказал:

Я чистив мисочки джентера, справа нудна ще та...... Правда після замороження їх, діло пішло веселіше. А потім дезинфекція,  десь бачив, що @Брониславовичрекомендував, перекись водню розбавити у воді, тільки пропорції забув. Ну доповнить, якщо комусь цікаво. Я особисто так робив. 

 Я при очистке мисочек Никот, пришел к выводу что на первом месте восковая моль, потом перекись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В моем регионе наверное плодные  матки будут не  раньше 15 июня потому как пчела не успеет сменится до 10 мая :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2007 в 10:47, Petrovych61 сказал:

Вчера идея в голову пришла приспособить старые бигуди жены. Вот что получилось: post-3-1182926840_thumb.jpg "Сшил" их проволокой для рамок, а отверстие в первом(слева) закрыл картонкой, а во втором заплавил на свечке. Если позволит погода, сегодня попробую их испытать на практике... :crazy:

Вот это вы креативный! :ay::ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Щербань сказал:

Вот это вы креативный! :ay::ax:

А что это вы @Елена Щербаньрешили процитировать сообщение за 

 

13 минут назад, Елена Щербань сказал:

В 27.06.2007 в 09:47, Petrovych61 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

А что это вы @Елена Щербаньрешили процитировать сообщение за 

 

 

Я решила все темы вывода маток с начала пролистать. Ищу какие то нюансы и секретики которые еще не знаю)). А еще так интерессно читать знакомых пчеловодов, как они развивались в этой сфере, а какие сейчас стали)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, Елена Щербань сказав:

Вот это вы креативный! :ay::ax:

Тоді ж ще не було інтернет-магазинів.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2009 в 23:55, Petrovych61 сказал:

Купил сегодня 4 "китайца"(по 27 грн.)... Последние забрал(сложилось мнение, что ребята не надеялись что во Львове про такие кто-то знает и купит). 

Ого, 9 лет назад китаейский шпатель стоял столько же сколько и сейчас.  А доллар на сколько вырос. Ничего себе наценка за новизну))

8 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Тоді ж ще не було інтернет-магазинів.:ah:

Так в том то и дело. Какие наши пчеловоды кретивные и талантливые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда любила общатся только с творческими личностями)). А тут попала в общество пчеловодов , где каждый второй талантлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Елена Щербань сказав:

Я всегда любила общатся только с творческими личностями)). А тут попала в общество пчеловодов , где каждый второй талантлив!

Жаль, не можу достойно оцінити вашу думку,- скінчились  мої лайки...:ah::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена Щербань сказал:

Какие наши пчеловоды кретины  талантливые!

Начинали с проволочки алюминиевой расклёпаной , а сейчас подавай https://www.google.com.ua/search?q=Австрийский+шпатель+для+переноса+личинок&tbm=isch&tbo=u&source=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2018 в 22:57, Артем7 сказал:

Я бы с удовольствием купил китайцев но ни у меня ни у моих близких нету банковских карточек, а бегать по селу и просить не комильфо

Спросили бы у форумчан. Я бы Вам купил,а Вы потом мне отправили деньги. Дешевле в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 16:38, дон57 сказал:

Спросили бы у форумчан. Я бы Вам купил,а Вы потом мне отправили деньги. Дешевле в 3 раза.

На той неделе на работе начальника спросил так он мне заказал на алиэкспресе. Теперь ждем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Користуюсь звичайним пензликом для малювання. Вибираю самий тонший ,потім трохи його обчухую роблю ще тонший.

Користувався і китайськими шпателями . Швидко вихят з ладу в самй непідхоящий момент. Повернувся до пензлика мене влаштовує:ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, djdf сказал:

Користуюсь звичайним пензликом для малювання.

Можно фото? А то пензлики разные есть:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, djdf сказал:

Користуюсь звичайним пензликом для малювання. Вибираю самий тонший ,потім трохи його обчухую роблю ще тонший.

Користувався і китайськими шпателями . Швидко вихят з ладу в самй непідхоящий момент. Повернувся до пензлика мене влаштовує:ay:

 

про кисточку ничего не поняла,:( можно фото пожалуйста?:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена Щербань сказал:

про кисточку ничего не поняла,:( можно фото пожалуйста?:baby:

Буду працювати сфотографую процес  а поки ось знайшов відео на ютубі 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одной из сильных семей видел десяток бегающих  трутней думаю если погода позволит 27 апреля по пробую привиться :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, djdf сказал:

знайшов відео на ютубі

він дуже багато разів каже слово лярва, я так розумію то личинка:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...