Перейти к содержанию

Вывод маток


rut21

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ВАДОС сказал:

Так то тільки мисочки, а з шприців і ізолятори робляться. Шановний, рахуйте мисочка + бігудь будуть коштувать 2-50 грн? Недумаю.

Мені подобається одноразові воскові мисочки, з точки зору гигієни. Та й не треба займатись  дезинфекціею пластмасових мисочок.

З шприців Ви що робите, мисочки чи ізолятори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Solo сказал:

З шприців Ви що робите, мисочки чи ізолятори?

Цпеціально для Вас пішов сфоткав.

IMG_20160424_164803.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую, тепер зрозумів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисочки из двухграм. Шприца удобны еще тем что их корпус можно делать побольше.Соответственно ее удобно брать в руки не боясь повредить маточник.Ну и молочка вроде больше льют пчелы..

Вобщем хочу в этом году испробовать данную техн-ю.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Рой сказал:

Шприца удобны еще тем что их корпус можно делать побольше.Соответственно ее удобно брать в руки не боясь повредить маточник

Чистить потом как ? С восковыми мисочками проще . Проблема только нормально прилепить первый раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Мико сказал:

Вот на канале

Спасибки:ay::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАДОС сказал:

Цпеціально для Вас пішов сфоткав.

IMG_20160424_164803.jpg

 

Вадос, а скажіть штуцери в планочку вставлені в просвердлені отвори, яке використали свердло по дереву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vovchik13033 сказал:

 Проблема только нормально прилепить первый раз .

Окунуть дно поршня в воск.На стадии остывания ,когда по краю растопленного воска ,образуется застывающая полоска. Вот к ней отлично прикрепляется восковая мисочка ,окунув её перед этим в расплавленный воск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить потом как ?

Для чистки достаточно вытолкнуть поршень.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яып.jpg

я робив собі по цьому фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шулянский Александр сказал:

а скажіть штуцери в планочку вставлені в просвердлені отвори, яке використали свердло по дереву.

Я сверлил 14 мм под  10 кубовый шприц. Вот на фото мои заготовки планок. На одной 14 шт.

Фото0565.jpg

1 час назад, Шулянский Александр сказал:

а скажіть штуцери в планочку вставлені в просвердлені отвори, яке використали свердло по дереву.

Я сверлил 14 мм под  10 кубовый шприц. Вот на фото мои заготовки планок. На одной 14 шт.

Фото0563.jpg

Фото0564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яып.jpg

я робив собі по цьому фото 

Я теж такі буду робить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, такие делал два года назад, все выбросил. Никот и аналоги намного лучше, и не намного дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хадзуми сказал:

ря, такие делал два года назад, все выбросил. Никот и аналоги намного лучше, и не намного дороже.

Может Никот и лучше для вывода малого количества маток. У меня есть Джентер и одного его не хватает.  Быстрее сделать прививки с помощью шпателя и мисочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хадзуми сказал:

Зря, такие делал два года назад, все выбросил. Никот и аналоги намного лучше, и не намного дороже. 

один шприц 20 кубовий 4,5грн*20шт=90 грн , а никонт у нас в магазині 1500грн, і  ніконт потрібен професіоналу, хто виводе маток 100-1000 на продаж, а не для себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начали выводить маток сами :ay:.А кому же продавать плодных маток ?:hmm: Может пока не поздно:dntknw:, оглобли вспять поворачивать ,на медовый рынок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Окунуть дно поршня в воск.На стадии остывания ,когда по краю растопленного воска ,образуется застывающая полоска. Вот к ней отлично прикрепляется восковая мисочка ,окунув её перед этим в расплавленный воск 

Тютелька в тютельку . Точно так и делаю . Проблема была когда на поршни натягивал корпус шприца , несколько маточников оторвалось ( запечатанных ) . Пришлось их ложить плашмя на рамки. Наверное корпуса шприцов обрежу по ограничительную каемку . 

1 час назад, Рой сказал:

 

 

Для чистки достаточно вытолкнуть поршень.

 

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Это как ? Шпиц я так понял 2 кубовый , обрезанный на 2/3 во внутрь вставленный поршень с обрезанным штоком - имитация мисочки , после использования все в воске и как чистить ?

13 минуты назад, Хадзуми сказал:

Зря, такие делал два года назад, все выбросил. Никот и аналоги намного лучше, и не намного дороже. 

Джентер стоит 1200 грн , Никот немного дешевле . Я сделал 2 прививочные рамки по 26 шт. каждая . Итого - 52 шт * 2 грн за 1 штуку = 104 грн. + 56 саморезов * 0,15 коп. = 115 грн. 

Так что может и лучше - не спорю , а вот по цене ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

Все начали выводить маток сами :ay:.А кому же продавать плодных маток ?:hmm: Может пока не поздно:dntknw:, оглобли вспять поворачивать ,на медовый рынок 

Подожди, скоро все станет на свои места. Как только мед наберет свою стоимость, про вывод маток многие забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Все начали выводить маток сами :ay:.А кому же продавать плодных маток ?:hmm: Может пока не поздно:dntknw:, оглобли вспять поворачивать ,на медовый рынок 

Переключайтесь на ИО маток :). Там пока простора больше:umora::az: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Все начали выводить маток сами :ay:.А кому же продавать плодных маток ?:hmm: Может пока не поздно:dntknw:, оглобли вспять поворачивать ,на медовый рынок 

Коля я думаю спрос на маток будет всегда потому как вывести маток не так то просто и не все  этим хотят за ниматься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Все начали выводить маток сами :ay:.А кому же продавать плодных маток ?:hmm: Может пока не поздно:dntknw:, оглобли вспять поворачивать ,на медовый рынок 

Да  пару років пройде і всі  навчаться самі прививати і попит впаде на продаж маток , прийдеться повертати на медовий ринок ,тількиж ціни на мед так коливаються то  був місяць назад ще  35грн, а зараз 27грн ,Сьогодні пробував китайським шпателем прививати, несподобалось те, що личинок 20 привив і можна новий купляти загинається  стає як гачок і не стае в нормальне рівне  положеннятре, треба  купити нормальний шпатель або виготовити металевий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

Переключайтесь на ИО маток :). Там пока простора больше:umora::az: .

Поздно начинать ,разве мне угнаться за 26 летними ,у которых зоркий глаз и твёрдая рука .Этот сектор уступаем молодым без боя .Наше дело пенсионерское 145 рамка и 150 кг мёда с семьи + пенсия 949 гривен ,проживём 

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

Коля я думаю спрос на маток будет всегда потому как вывести маток не так то просто и не все  этим хотят за ниматься .

 Только вот хлопотное это дело. Привязан, как к корове , некогда барышню выгулять на ставок ,так и мангал новый заржавеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

150 кг мёда с семьи

:ay:. Эх жаль что я от Вас далеко :ak:- так хотелось бы на мастер - класс попасть . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Поздно начинать ,разве мне угнаться за 26 летними ,у которых зоркий глаз и твёрдая рука .Этот сектор уступаем молодым без боя .Наше дело пенсионерское 145 рамка и 150 кг мёда с семьи + пенсия 949 гривен ,проживём 

 Только вот хлопотное это дело. Привязан, как к корове , некогда барышню выгулять на ставок ,так и мангал новый заржавеет 

Можно и вывод маток зделать и ставок с мангалом совместить и барышню выгулять если в се в меру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vovchik13033 сказал:

 Проблема была когда на поршни натягивал корпус шприца , несколько маточников оторвалось ( запечатанных ) .

Вспоминаю эти моменты ,когда одеваю ммисочки в цоколя джентера и никота89ec86760c43451421aef6bd4dbd2c65.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...