Перейти к содержанию

Кто как выходит в Интернет


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Общаюсь с Вами через модем телефона по Гипер NET. Тариф 5 грн. вход и 0.10 грн. 1 МБ. Так бы и не чего, но иногда, чтобы показать свою правоту приходится посещать много сайтов, а скорость 115 и цена 300 грн. дают о себе знать. Что бы Вы посоветовали, в смысле техники. Есть модем МТС Конект, но нет покрытия на пасеке. Там безлимит 8 грн. сутки.
У МТС есть тариф Супер энерджи. 30 минут в день бесплатных разговоров в сети и 20 мБ трафика. Скорость, правда, невысокая, что-то 450 кБит, но для общения на форуме хватает вполне. А недавно пришло сообщение от оператора, предлагают безлимитный интернет за 2 гривни в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... безлимитный интернет за 2 гривни в сутки.
Это только с мобильного при использовании Opera mini .При этом точку доступа прописываете : opera .И там есть ещё небольшие ограничения : при закачке размер одного файла не более 15 MB и не дают закачивать jar и jad .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Общаюсь с Вами через модем телефона по Гипер NET. Тариф 5 грн. вход и 0.10 грн. 1 МБ. ... Есть модем МТС Конект, но нет покрытия на пасеке. Там безлимит 8 грн. сутки.
Купите SIM карту киевстара , там подобный тариф называется Internet XL - при подключении снимают 7 грн и пользуетесь до конца суток . Я использую их модем - стоит 199 грн , при этом Вы получаете 2 бесплатных месяца пользования ( по 5 Гб в месяц ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за оператор? и сколько стоит дневной (круглосуточный) интернет?

Оператор Интертелеком. Тарифы есть на любой вкус. Я выбрал Адреналин и услугу Ночной безлимит.
но даже этой скорости вполне хватает для самообразования и общения

Сёрфить конечно можно на любой скорости но когда сайты открываются почти мнгновенно как то комфортнее и время таки экономится. Да и на Ютубе много интересных роликов и их проще смотреть в онлайн.
А из фильмомании я уже давно вырос

А люблю смотреть фильмы когда сбиваю или наващиваю рамки например... :ah:
Так, интернету Вы уделяете времени больше, чем ПЧЕЛАМ.

Вы так думаете? :dntknw: Моим пчелам корпусов под мед хватает. :ae:
Что бы Вы посоветовали, в смысле техники.

Если есть покрытие Интертелеком- переходите на него. Для этого нужен лишь модем гривен за 300(у меня U720).
а скорость 115

На практике такой скорости можно достичь разве что под базовой станцией да и то если вы единственный абонент подключенный к ней(да еше в килобитах)...
300 грн.

В Интертелекоме безлимит за 270(кажется) гр. и с хорошей скоростью.
Есть модем МТС Конект, но нет покрытия на пасеке. Там безлимит 8 грн. сутки.

А Лайф у вас не ловит? Там все же дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше был (модем и сейчас где-то валяется) Интертелеком, отказался, где то 20 км от города покрытие пропадает, а пасека у меня в 30 км, поэтому с ноута на пасеке выхожу через телефон (Гипер.Нет) но скорость меня не устраивает, поотправлять рабочую почту иногда просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна могла бы установить связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике такой скорости можно достичь разве что под базовой станцией да и то если вы единственный абонент подключенный к ней(да еше в килобитах)...

У МТС почти везде EDGE - а это уже 236 кБит/сек , поэтому можно вылезти из под базовой станции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу запитати у товариства: А який у кого інтернет? Розумію, що питання не по темі і зароблю зауваження від модерів, але нас зібрало на цьому форумі дві речі - любов до бджіл і інтернет. Перше обговорюється широко, але хочеться дізнатися більше про людей. П.С. Умене CDMA від Інтертелекому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну Интертелеком пакет на 1,5Гб- 75грн. + ночной анлим с 0 до 8 - 45 грн. Итого 120грн. в месяц, скорость до 2-х Мб. Хватает с головой. по сайтам лазить днем если че качать- ночью. С рутрекера за ночь заходит 4-5 гигов. Лучший пока вариант в нашей месности для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розумію, що питання не по темі і зароблю зауваження від модерів

Щось я не дуже втямив чому не по темі? Чи то повідомлення перенесли? В мене АДСЛ від Веги(колись був Фарлеп) до 4 Мб/с 69 грн, с системою бонусів останній місяць платив 64.44. Взагалом нормально, хоча без глюків не буває. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розумію, що питання не по темі і зароблю зауваження від модерів

Щось я не дуже втямив чому не по темі? Чи то повідомлення перенесли? В мене АДСЛ від Веги(колись був Фарлеп) до 4 Мб/с 69 грн, с системою бонусів останній місяць платив 64.44. Взагалом нормально, хоча без глюків не буває. :hi:
Конечно было не в теме написано , а в (уходе за пчёлами ), я его и перенёс сюда :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

У меня два канала: один через кабель, другой безпроводный, запасной. За один плачу 100 грн. в месяц (безлимит), другой 500 мб. в месяц - 35 грн в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

А мені сьогодні виділенку підключили - Безліміт 20 Мб.с за 60 грн в місяць. Ще обмеження в швидкості не виставили напевно, то я тащуся від 50 Мб.с - все залітає мухою. А після десятиразового перезавантаження ADSL-модему за годину, то взагалі казка. До речі! Нікому не потрібний ADSL-модем і 8-портовий switch ;) Пропрацювали три роки бездоганно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от электрической розетки интернет. Пока устраивает. Сильно влияет на скорость загруженность электросетей :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу запитати у товариства: А який у кого інтернет? Розумію, що питання не по темі і зароблю зауваження від модерів, але нас зібрало на цьому форумі дві речі - любов до бджіл і інтернет.
Підключився через ДSL,без ліміту.Економія--самашедша! Питаєте як це? Та дуже просто.Трьох презервативів вистачило на два місяці :umora: Якщо модератори вбачать порушення,схилю голову і прийму спокуту :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от электрической розетки интернет.

У нас я не слышал, чтобы кто-то так подключался. А какая скорость, сколько платите и за что(какой объём/скорость)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ADSL Укртелеком достал,что скорость и качество связи. Сейчас подключил Киевстар оптоволокно без лимит. За год было пару срывов,а так проблем нет. Очень доволен и без всякого модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

До этого года было какое-то затишье по интернету, поселок находится в яме, в зоне неувереного приема. Пользовались мобильным киевстаром, мтс, лайф, вроде называлось 2G. А щас прорвало, пошла борьба за сельского абонента. В частном секторе ставят антены интертелеком. В рабочем поселке по многоэтажкам тянут витую пару, принимающую антену поставили на силосных баках бывшего сахзавода, в частный сектор тоже обещают антены. На ж.д. стоят каждые 5 км. вышки вай-фай для связи с хюндаями, обещали дать сигнал на население, от меня вишка 70 м. Укртелеком на сельскую АТС тянет оптоволокно, но по самому поселку провода медь. Подскажите, кого выбрать. По частоте и трафику вообще чайник. А хочется как и любому хохлу, дешевле и быстрее. Технари :helpme: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого года было какое-то затишье по интернету, поселок находится в яме, в зоне неувереного приема. Пользовались мобильным киевстаром, мтс, лайф, вроде называлось 2G. А щас прорвало, пошла борьба за сельского абонента. В частном секторе ставят антены интертелеком. В рабочем поселке по многоэтажкам тянут витую пару, принимающую антену поставили на силосных баках бывшего сахзавода, в частный сектор тоже обещают антены. На ж.д. стоят каждые 5 км. вышки вай-фай для связи с хюндаями, обещали дать сигнал на население, от меня вишка 70 м. Укртелеком на сельскую АТС тянет оптоволокно, но по самому поселку провода медь. Подскажите, кого выбрать. По частоте и трафику вообще чайник. А хочется как и любому хохлу, дешевле и быстрее. Технари :helpme: !!!
Конечно тут есть свои нюансы :ah: У меня укертелеком безлемит ,да хорошо сидеть можно сутками плачу абон плату . Скорость зависит от вашего кармана , чем больше тем мани больше . Стекловолокно :ay: , но говорят метер стоит копейки , пайка одного стыка :blink::ak: . Оптимально на данный момент витая пара стоит 3,5 гр и 4 гр с подвесом . Минусы с работой интернета . Если один раз за сутки обрыв это в порядке технического регламента .Знаю на собственном опыте пол лета заставлял их делать работу что бы не обрывало инет . Бой выиграл заставил протянуть провод новый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тут есть свои нюансы У меня укертелеком безлемит ,да хорошо сидеть можно сутками плачу абон плату . Скорость зависит от вашего кармана , чем больше тем мани больше . Стекловолокно , но говорят метер стоит копейки , пайка одного стыка . Оптимально на данный момент витая пара стоит 3,5 гр и 4 гр с подвесом . Минусы с работой интернета . Если один раз за сутки обрыв это в порядке технического регламента .Знаю на собственном опыте пол лета заставлял их делать работу что бы не обрывало инет . Бой выиграл заставил протянуть провод новый .

Спасибо за информацию. Про витую пару слышал от связистов, не сильно хвалили. Оптоволкно будут тянуть только до базовой АТС. А по селу у нас медь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витую пару слышал от связистов, не сильно хвалили. Оптоволкно будут тянуть только до базовой АТС. А по селу у нас медь.

Настаивать не буду :hi: , просто сталкивался по этим вопросам , наши связисты говорили что витая пара пока лучший вариант и по работе нета перед медью . Я выбил медь . но предлагали витую пару , но за свои деньги . Так что если есть возможность , берите витую долговечней . Ну опять всё со слов монтёров и мастера :dntknw: . Менял провод по тому что телефон работает , а инэт нет , микро трещины и инэт :blink: . У меня так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

вот подключился через Wi-Fi post-1794-1364924072_thumb.jpg .пока работает нормально по сравнению с модемом(пробивал и МТС и Киевстар и Интелтелеком :at: ) с корость не большая но стабильна 1 МБ видео хоть можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
вот подключился через Wi-Fi post-1794-1364924072_thumb.jpg .пока работает нормально по сравнению с модемом(пробивал и МТС и Киевстар и Интелтелеком :at: ) с корость не большая но стабильна 1 МБ видео хоть можно посмотреть.
Подскажите пожалуста, сколько стоит установка и оборудование вай фай. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, сколько стоит установка и оборудование вай фай. Заранее благодарен.
В нас стоит все (антена, установка ,наладка)1300 гр.Ближе к ретранслятору дешевле.А ко мне 10 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ж.д. стоят каждые 5 км. вышки вай-фай для связи с хюндаями

Вждовж колії для Інтернету в Х...-ях не Wi-Fi, а WiMAX, кажуть що вже потрохи роздають для населення.
Про витую пару слышал от связистов, не сильно хвалили. Оптоволкно будут тянуть только до базовой АТС. А по селу у нас медь.

Щось ті зв'язківці певно трохи не в темі. Вита пара (UDP) є другою після оптики. Вона є різної категорії(товщина міді) і різного виконання(ще буває екранована - FTP і навіть екрановані кожна пара окремо і весь кабель - 7-ма категорія FTP) В залежності від категорії витої пари, віддалі і кінцевих пристроїв швидкість може сягати і до 1 Гб/с(два компи напряму звичайним кабельком в 1.5-2 метри зв'язуються на 1 Гб/с без проблем, якщо мережеві карточки мають відповідні параметри), але найрозповсюдженіший стандарт це 100 Мб/с при довжині до 100 м для найрозповсюдженішої 5-ї категорії. Довша вита пара не те що буде передавати з меншою швидкістю, а просто буде більше помилок проскакувати. Звичайно що оптику до Вашої оселі не те що ніхто не потягне, а Ви не зможете(не схочете) за це платити, та і змісту нема. В мене 20 Мб/с, фільм на 1,5 ГБ з Торентів залітає за 7-10 хв. Дома до мережі підключені 3 компютери. А на файлообмінниках стоять обмеження і так. Якщо є можливість підключитися по міді з нормальними параметрами, не купуйтеся ні на які Фаї і Макси. Це я Вам не ІМХО раджу. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...