Перейти к содержанию

Рапс (ріпак)


Ivan7iv

Рекомендуемые сообщения

и на голове у пчёл пятно от пыльцы

Ось таке є... Добре помітна пляма на всіх бджолах. Але якщо пилок й жовтий, то дуже світлий. Може й справді ріпак... цікаво де вони його знайшли :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікаво де вони його знайшли

Из практики: летают на рапс за 6км запросто! :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікаво де вони його знайшли

Из практики: летают на рапс за 6км запросто! :ole_ole:
Летать то они летают, а что приносят? Продуктивный полет от 800 м до 2,5 км. до 5км.-слезы о дальше - запах. Не помню точно, ну где то 75 мгр - 50 мгр. - 10 мгр. ну и следы.( точность не гарантирую.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікаво де вони його знайшли

Из практики: летают на рапс за 6км запросто! :ole_ole:
Летать то они летают, а что приносят? Продуктивный полет от 800 м до 2,5 км. до 5км.-слезы о дальше - запах. Не помню точно, ну где то 75 мгр - 50 мгр. - 10 мгр. ну и следы.( точность не гарантирую.)
Цьогоріч нарешті на ріпак добра погода. Бджоли правда слабуваті. Та все ж є надія, що за два тижні щось піднесуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікаво де вони його знайшли

Из практики: летают на рапс за 6км запросто! :ole_ole:
Летать то они летают, а что приносят? Продуктивный полет от 800 м до 2,5 км. до 5км.-слезы о дальше - запах. Не помню точно, ну где то 75 мгр - 50 мгр. - 10 мгр. ну и следы.( точность не гарантирую.)
Цьогоріч нарешті на ріпак добра погода. Бджоли правда слабуваті. Та все ж є надія, що за два тижні щось піднесуть.
І в мене така надія... Хоч трохи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підтверджую, в співвідношенні десь 50 на50 з акацією , маю закази з минулого року :IMHO1:
А в зиму мед такой оставлять не пробовали. А отдельно мед клиентам не предлагали. Рапсовый сам, акацию саму. Колбасу тоже можно с соей кушать и говорят полезно, особенно с ГМО. А как влияет рапс на черноземы, В общем я понял так, Рапс не наша культура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприємна новина. Сусіди сказали, що вчора обробляли хімікатами ріпак. Зрозуміло, що навіть на думці у тих не було щоби попередити бджолярів. Візуально нічого підозрілого не помітив. Сім"ї у мене ще не набрали потрібної сили. В основному середняки. Буду старатись вияснити яким саме препаратом обробляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раніше якось "обідно" було що у моєму регіоні ( в межах льоту бджоли) нічого не сіють, мед з різнотрав'я, липи, акації, садів.... тепер бачу таким ще тішитись треба, що не має поблизу фермерів-самоучок. пам'ятаю тільки випадок як сусід скроплював свої вишні цукровим сиропом щоб бджіл привабити (середина 90-х, пасік було дуже мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раніше якось "обідно" було що у моєму регіоні ( в межах льоту бджоли) нічого не сіють, мед з різнотрав'я, липи, акації, садів.... тепер бачу таким ще тішитись треба, що не має поблизу фермерів-самоучок.

Я також нарахунок цього задоволений. Хай буде меньше медку, та зате який смачненький. А головне бджілки не труяться, тай мед не смердить ріпаком. :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера , возвращаясь с пасеки,заметил рядом поле с цветущим рапсом.Хорошо что это сейчас (во время весеннего развития), а не летом,когда его надо будет откачивать... :IMHO1: В прошлом году намучался при откачке с этим рапсом.очень быстро садится.Подсолнух в сравнении с рапсом-просто "СКАЗКА"!!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать то они летают, а что приносят?

Как ни странно,но того, что приносят, за голову хватает. чтобы испортить акацию! В чём и прелесть чистейшего монофлёра акации - необыкновенно тонкий аромат и нежный вкус... А тут тебе на, получи привкус карамельки... icon_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене великих масавів акації нема, тому нема чому псуватись. Два рази качав ріпак - без проблем. Мабуть розбавлений садами, він досить рідкий, сідає десь за місяць. Мені цей мед подобається і людям також. Минулого року ріпак вимерз, зараз у гарному стані, зацвіте з дня на день. Погано тільки, що площі під нього зайняті величезні, а ще соя і кукурудза навкруги. Про багаторічні кормові трави взагалі нема мови. Зазвичай все ж таки десь тулили клаптик гречки, який забезпечував одну або й дві відкачки. Сподіваюсь і цього року так буде. А ще кажуть, на Луганщині гречки засіяли багато. Скоріше за все вона там не вродить і потім будуть звітувати - гречка в нас вже не родить, треба брати в Китаї! (вибачте відхилився від теми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Зазвичай все ж таки десь тулили клаптик гречки, який забезпечував одну або й дві відкачки. Сподіваюсь і цього року так буде. А ще кажуть, на Луганщині гречки засіяли багато. Скоріше за все вона там не вродить і потім будуть звітувати - гречка в нас вже не родить, треба брати в Китаї! (вибачте відхилився від теми).
По Немирівському р-н, знаю де засіли поля на 230 га та 160 га гречки, є плани. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рапс откачал, взял примерно по 20 кг с зимовалой, медом доволен, ничем не воняет, рапс не травили, но ради справедливости нужно сказать, что рапс не чистый (ива,сады, клен,каштан, рапс, что-то еще) но львиная доля конечно рапса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....И все таки.....Какую выдержку давать рапсу в сотах?.....Если качать полностью запечатанный, то можно и не откачать...,а если качать свежезанесенный то прокиснет......Напарник говорит -надо качать раз в три дня, невзирая ни на что.........А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую выдержку давать рапсу в сотах?

Главное- успеть выкачать до акации.. А закиснет-незакиснет.... сдать побыстрей, и ничего не закиснет :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....И все таки.....Какую выдержку давать рапсу в сотах?.....Если качать полностью запечатанный, то можно и не откачать...,а если качать свежезанесенный то прокиснет......Напарник говорит -надо качать раз в три дня, невзирая ни на что.........А вы как считаете?
Откачать и в бидоны не закрывать , а марлей в несколько слоёв горловины завернуть и пусть лишняя влага испаряется , для более быстрой испаряемасти ставят на солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую выдержку давать рапсу в сотах?

Главное- успеть выкачать до акации.. А закиснет-незакиснет.... сдать побыстрей, и ничего не закиснет :umora:
Да, тоже такого мнения, дождались что акация начала белеть, и откачали, несмотря на запечатанность, были рамки, только начали печатать, были и полностью запечатанные, но очень мало, но мы по контрольному видели, что еще до рапса пчелы чего-то поднесли, поэтому рапс не чистый, может поэтому и мед не очень густой. Да, после откачки поставили фляги в прохладное помещение, пооткрывали, натянули марлю, пусть еще поиспаряется влага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для более быстрой испаряемасти ставят на солнце
ktish: поставили фляги в прохладное помещение, пооткрывали Так в прохладное или на солнце? А ночью что делаете? Закрываете? Кто-будь проверял этот миф о выпаривании мёда, взвешивал мёд до и после? Моё мнение - мёд днём, может быть, немного потеряет влаги, а зато ночью с лихвой насосёт её. И ещё раз: кто взвешивал мёд до и после процедуры выпаривания? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью с лихвой насосёт её

Зрелый мёд- тоже насосёт? :) У меня мёд с акации, который хранится в сухом помещении, даже в закрытых бидонах, через 3-5 недель становится гуще. И уменьшается в обьёме- видно по следам на шейке бидона. А рапс.. хз, я его уже даже не пытаюсь выпаривать.. Даже когда качал полностью зрелый мёд, через время в бидонах на поверхности появлялся слой жидкого.. вроде как забродившего мёда.. хотя хранился в том же сухом помещении :) Поэтому рапс просто стараюсь сдать побыстрей, пока он не успел сесть.. и имеет красивый товарный вид :ah: Ещё был как то мёд с разнотравья. не много... выносил на чердак. Недели 2 стоял. Визуально- стал гуще. Не сильно правда, но всё же. Такая цитата:
В результате трех серий опытов (1927, 1928, 1933 гг.) автор установил, что выпаривание влаги из нектара или незрелого меда происходит в улье даже после складывания его в ячейки. Так, даже защищенный от пчел сеткой свежеотложенный мед в сотах достигал концентрации зрелого меда через 3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для более быстрой испаряемасти ставят на солнце
ktish: поставили фляги в прохладное помещение, пооткрывали Так в прохладное или на солнце? А ночью что делаете? Закрываете? Кто-будь проверял этот миф о выпаривании мёда, взвешивал мёд до и после? Моё мнение - мёд днём, может быть, немного потеряет влаги, а зато ночью с лихвой насосёт её. И ещё раз: кто взвешивал мёд до и после процедуры выпаривания? ;)
Я просто не могу оставлять на солнце, откачал, сложил в помещение в селе. и уехал на всю неделю. А почему в прохладное? В прошлом году мой напарник часть рапса оставил в селе в прохладном помещении, а часть забрал в город для расфасовки, поставил в гараж. В гараже жарко, мед запенился аж бегом. Мне кажется можно днем и на солнце по несколько дней, а на ночь в прохладу, и хранение в прохладе :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....можете смеяться ,но я буду переезжать на рапс после акации то есть числа 8 июня......Нашли такой рапс раннего посева яровой уже неделю цветет......Вот и думаю -ехать на него или не ехать......Как с ним быть при качке....Пока что решил -пусть запечатают магазинные рамки больше половины и буду качать....А может дам и полностью печатать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли такой рапс раннего посева яровой уже неделю цветет......Вот и думаю -ехать на него или не ехать...

Ярий мало виділяє. Правда в нас цього року і на озимий бджола мало шла... Та якщо окрім цього нічого більше нема, то звичайно є зміст :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал на точёк на скутере , а не на машине и увидел поле рапса начинающего цвести где то 80---100гектар , правда далековато От асфальта , пасек не наблюдал , конечно может в лисках притаились :ah:

Кто-будь проверял этот миф о выпаривании мёда, взвешивал мёд до и после? Моё мнение - мёд днём, может быть, немного потеряет влаги, а зато ночью с лихвой насосёт её. И ещё раз: кто взвешивал мёд до и после процедуры выпаривания? wink.gif

Просто видел как сосед откачал незрелый мёд с подсолнуха и за нехватки рамок. ставил, а под вечер накрывал мёд , сколько влаги не проверяли , за неимением рефлектометра , но чтобы скис не видно , потому как за кристаллизовался со временем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярий мало виділяє.

....может это и и к лучшему, что мало выделяет....больше с разнотравья принесут..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...