Jump to content

Встреча в Сколе

gardener
 Share

Recommended Posts

То відкрита зустріч, а то я Підписав би ще знайомого пасічника

Дорогой nibond! :hi: По поводу денег - мое мнение - которое я никому не навязываю - было бы очень неправильно, чтобы встречи Точковцев хоть для кого-то были дороги. Еще раз подчеркну - мнения своего не навязываю, тем более что и на встрече в Сколе, скорее всего, присутствовать не смогу. Но у всех ведь разные обстоятельства. У кого-то 200 пчелосемей и он вполне себе крепкий хозяин, а у кого-то один свежепойманный рой и студенческая стипендия. И вот выкраиваете вы, к примеру, целый год из этой стипендии по тридцатке в месяц, чтоб доехать на встречу и обратно, пообщаться, послушать профи, впитать вольный дух пчеловодческий. А заодно на Точке читаете, что часть пчеловодов ночевать отдельно будет, да еще и на экскурсии собирается - каждая от 100 грн. И что вы сделаете, такого начитавшись? Учитывая, что у вас пребывание на Встрече до копеечки расписано именно в таком минимальном варианте? Правильно, не поедете! :ay: Чтоб бедным родственником не выглядеть :ak: . Не боюсь повториться - я своего мнения никому не навязываю, просто размышляю. Меня трудно сейчас назвать человеком малозарабатвающим, но я себе пообещал - никогда того времени не забуду, когда банан или шоколад для меня были непозволительной роскошью. Точок хорош своей демократичностью, незакостенелостью и свободомыслием. Это лучшее, убежден, должно отражаться и на наших встречах (вот все равно буду чувствовать их нашими общими, даже если меня там не будет :) ). Потому я не против никаких ночлегов и экскурсий, но я ОЧЕНЬ ЗА демократичность в деньгах. И если мы причислем себя к сообществу точковцев, давайте мысли и чувства друг друга стараться учитывать., что в лучших традициях Точка. Спасибо! :wave:

И если мы причислем себя к сообществу точковцев, давайте мысли и чувства друг друга стараться учитывать., что в лучших традициях Точка

Звісно, повинно бути так. На точку я недавно і не все і всіх знаю, а тому і не настоюю на своїй пропозиції. Жаль тільки, що людині завжди чогось не вистачає: в молодості - грошей, а пізніше - здоровя.

Struk 07, та Ви не ображайтесь :) . Як на мене, то кращого місця для спілкування віртуально знайомих людей, як природа Карпат з реальними лісистими горами і стрімкими потоками, годі придумати :hi: . Музеї та виставки не погано, але все об"їхати і обійти нереально навіть за два дні. А посидіти :az: біля багаття коли?

Struk 07, та Ви не ображайтесь

Та я і не думав. В мене натура така - якщо їду кудись, то намагаюсь побачити і почути якомога більше. Ви на катрту гляньте і побачите, що Львів-Стрий -Сколе - це одна пряма. Відступити крок вправо чи вліво не складе великих втрат ні в часі ні в грошах тим більше. Повірте , що Ігор Брик не буде брати гроші за екскурсію по музею. :IMHO1: А для пасічника, який проїхав пів країни і невідомо коли знову потрапить в Карпати було б цікаво побачити хоч трохи більше , ніж іскри з ватри, хоча це дуже гарно в Сколе. Подаю фото ватри, яку палили на "Дикому меді" в Сколе в минулому році.post-218-1268327868_thumb.jpgpost-218-1268327914_thumb.jpg

Гарно було,тепер тре планувати вихідні щоб попасти в Сколе

Так вони на одній лінії. Але автобус буде рейсовий, а не екскурсійний. Значить буде їзда з пересадкою, не кажучи вже за пересування по місту. Не думаю, що більшості це сподобається, тим більше народ буде мати якусь поклажу. Хоча ...

Львів-Стрий -Сколе - це одна пряма.

Кожний буде їхати по-різном; хто поїздом, хто автобусом, а хто своїм транспортом, причому в різний час. Тому потрібно спочатку зібратися в Сколе, а тоді вже подумати про поїздку в Стрий. :IMHO:

тоді вже подумати про поїздку в Стрий.

Чудова думка.

Потрібно спочатку зібратися в Сколе, а тоді вже подумати про поїздку в Стрий :ay: , можливо на слідуючий день. Розумно. Підтримую :wave: .

• 1 month later...

Здравствуйте, форумчане мои дорогие! :) Встречаться в Сколе не раздумали? Уж Mapet-то точно не раздумал (странно, около года назад я уже подобную фразу где-то читал :blink::umora: ). Я вот это тут :ah: ... тово... то бишь не того.... хотя и не совсем этого... Ааа!!! Я тут подумал, не пора ли нам грешным делом и об этой... о программке встречи подумать.... Ну там торжественные речи, духовой оркестр, накрахмаленные сорочки, отутюженные костюмы и лучшие галстуки, семь-восемь кратеньких лекций часа по 3 каждая, на актуальные темы типа "Новые способы исследования взаимосвязей жизни пчеловодов с деятельностью власти". Слава Богу, всего этого не будет. Ой, опять я чью-то манеру копирую :dntknw: ... Кого-то очень вредного и очень полезного с нашего форума:umora: . Нехорошо это, нехорошо. Ага, так вот, не мудрствуя лукаво боле. Все-таки, может, у кого-то, в отличие от меня, кризиса свежих идей не наблюдается? И какие будут предложения по повестке дня в Сколе? Жду. Верю в Точковцев. :wave:

И какие будут предложения по повестке дня в Сколе?
Думаю первым пунктом "Пчеловодство Ямайки" :umora: А если без шуток, то сначала надо бы узнать состав кандидатов. Для этого предлагаю, как и в прошлом году присылать анкеты на адрес tochokmeet@i.ua . Форма особого знчения не имеет, а вот информация желательна следующая: 1 - Ник(имя, фамилия - не обязательно) 2 - Когда планируете приехать в Сколе(встречу определяем 19-го сентября, 18 и 20-е приезд-отъезд) 3 - чем приедет(машина, автобус, поезд(желательно №) - аэродрома в Сколе нет ;) ), оринтеровочное время прибытия. 4 - Сколько человек будет вместе с Вами, как планируете разместится(палатка(своя или желательно обеспечить - спальник и коврик лучше имет свои), машина, снять жильё, готель "Сосна"... 5 - Если готовы поделится опытом - ориентировочная тема. 6 - замечания и пожелания. :hi:

Жду. Верю в Точковцев.

Пока затишье в этой теме- сезон в разгаре. :) Лично я ехать на встречу не передумал.
чем приедет(машина, автобус, поезд(желательно №)

Наверно большинство поедет транзитом через Львов. То можно было бы продумать наиболее удобный,короткий и т.д. маршрут: Львов- Сколе... :ah:

То можно было бы продумать наиболее удобный,короткий и т.д. маршрут: Львов- Сколе..

Самый удобный - маршрутка через каждые полчаса, с главного вокзала :) А в Сколе встретим

Я також непередумав,і тягтиму з собою ще 1 пасічника і 1 хто хоче зайнятись пасікою. Але до вересня ще чимало часу,я так далеко незабігаю.

Самый удобный - маршрутка через каждые полчаса, с главного вокзала А в Сколе встретим

Ну тогда ждем 19 сентября. :)

• 1 month later...

Об этом не очень приятно писать, но это лучше, чем провалить встречу. Так случилось, что у моей племянницы именно 18 го сентября свадьба, я об этом узнал где-то месяц назад. Ну думаю, активно поучавствую в подготовке, в пяиницу переночую на месте, а в суботу с утра поеду во Львов на свадьбу. Я так себе планировал, чтобы не будоражить форумчану. Но совсем недавно стало ясно, что в силу обстоятельств Sij тоже не сможет быть 18-го в Сколе... Выходит полная ерунда. Я думаю каждый понимает, что свадьбу племянницы я не смогу перенести и не пойти туда тоже. Поэтому стал вопрос о возможности перенести дату встречи. В какую сторону не знаю. В привате звучала мысль на июль или август, но сразу говорю - в этот перриод проблемы с билетами на поезда южного направления. Одним словом, друзья, пишите, ругайте, предлагайте... :dntknw:

предлагайте... :dntknw:
а може на День Незалежності зустріч перенести - там і вихідний буде ????

Друга половина серпня-це час повернення пасіки з кочівлі на стаціонар.В такий час підошви димлять з роботи :)

можливо нехай народ з центру і сходу якусь дату запропонують, нам тут ближче якось підлаштуємось, тільки бажано на вихідні :IMHO1:

Як на рахунок липня?

ругайте
А за что ругать? за форс-мажор?

... Я думаю каждый понимает, что свадьбу племянницы я не смогу перенести и не пойти туда тоже. Поэтому стал вопрос о возможности перенести дату встречи. В какую сторону не знаю. В привате звучала мысль на июль или август, но сразу говорю - в этот перриод проблемы с билетами на поезда южного направления. Одним словом, друзья, пишите, ругайте, предлагайте... :dntknw:
Обидно, я уже настроился на встречу. А почему нельзя просто на неделю раньше или позже?

....А почему нельзя просто на неделю раньше или позже?
12 вересня, думаю, підходить. Як правило, в цей час пасічних робіт мало.

А почему нельзя просто на неделю раньше или позже?

Так чого ж! Про перенесення і іде мова, а не про відміну. Питання на коли?