Перейти к содержанию

Закон 5600 и налогообложение пчеловодов.


Sotnik

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Гурович сказал:

Да нечего уже продавать-осталось 2 бидона и то 1 уже начат.

Ще є і є шанс уговорить деяких , напугавши налогом :umora:

Текст виложиний више в загальному , без самого закону і силкою на продовження дії 50 мінімалок на  продукцію животноводства

А експортери мовчать , що мед у них проходить по налоговій під продукцієй животноводства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVA сказал:

Ще є і є шанс уговорить деяких , напугавши налогом :umora:

Ну как можно напугать налогом тех кто в этом году уже сдал на приличную сумму и если сдаст второй раз то уже не зависимо от того что будет в 2022 году заплатит налог 19.5%.Вот эти пчеловоды не зависимо от цены и будут ждать для сдачи 2022 год.Что тут комедию то ломать как будто ,если вам дать 65 грн за кг то вы готовы сию минуту сдать,заплатить 19,5 % налога и радоваться жизни от того что получите аж 48 грн за кг своего меда в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Ну как можно напугать налогом тех кто в этом году уже сдал на приличную сумму и если сдаст второй раз то уже не зависимо от того что будет в 2022 году заплатит налог 19.5%.Вот эти пчеловоды не зависимо от цены и будут ждать для сдачи 2022 год.Что тут комедию то ломать как будто ,если вам дать 65 грн за кг то вы готовы сию минуту сдать,заплатить 19,5 % налога и радоваться жизни от того что получите аж 48 грн за кг своего меда в реальности.

Блін :hmm:

Що їхать назад забирать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVA сказал:

Блін :hmm:

Що їхать назад забирать :umora:

Блин,а шо уже сдали,но агитируете других дожидаться более лучшей цены.Ну вы однако и хитрец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AVA сказал:

без самого закону і силкою на продовження дії 50 мінімалок на  продукцію животноводства

Да статью налогового кодекса еще не переписали.Какие ссылки на что,на устаревшую статью ,которая действует только до 1 января 2022 года.Где же по вашему можно взять ссылку на то чего еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

А так вы успокаиваете пчеловодов ,чтобы они мед придержали и ждали цены:rofl:Так цена после нового года упадет не зависимо от закона 5600:umora:

Да да мы помним и ждем цену в 30 грн...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр К. сказал:

Да да мы помним и ждем цену в 30 грн...:umora:

Да я уже давно понял,что вам абы фантиков побольше.Так,что успокойтесь.На фантиках сейчас зарплаты подниму ,а следом цены уже до поднятия зарплат  вверх пошли ,чтобы не отстать.Так ,что успокойтесь после нового года вы удержите цену в 60 грн,а купить на них сможете как на 20 всего пару лет назад.Но главное ,чтобы вы помнили ,что вы таким образом победили И.И.Я же о вас забочусь,чтобы вы чувствовали себя победителями:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Да я уже давно понял,что вам абы фантиков побольше.Так,что успокойтесь.На фантиках сейчас зарплаты подниму ,а следом цены уже до поднятия зарплат  вверх пошли ,чтобы не отстать.Так ,что успокойтесь после нового года вы удержите цену в 60 грн,а купить на них сможете как на 20 всего пару лет назад.Но главное ,чтобы вы помнили ,что вы таким образом победили И.И.Я же о вас забочусь,чтобы вы чувствовали себя победителями:rofl:

У вас пальцы не болят каждому столько печатать....:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые оппоненты, у Вас похоже взрослых аргументов в защиту грядущих нововведений нет, по крайней мере вы не в состоянии их предоставить. Вы также оказались неспособны детально рассмотреть те материалы, которые предоставил я, с тем чтобы понять на чем основывается предположение о снижения порога налогообложения для пчеловодов Законом 5600. Опускаться до Вашего уровня не намерен.

По мужски должно было быть так - поступил вопрос, на него подготовлен четкий, аргументированный, с приложением соответствующих документов ответ. Но похоже что такой ответ не складывается, а потому идут в ход троли, ИИ, дезы и вот еще это ...идите к юристам, заплатите денег за консультацию, они всё понятно разъяснят. 

Вы расписались в своей несостоятельности, извините.

Я думаю что на форуме есть более серьезные участники и готов к адекватному общению.  

  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, я вижу из ваших обсуждений, что многие задумались о насущном, о сдаче меда. Но хочу сказать, что я имел ввиду не этот вопрос.

Конечно дело каждого когда и по какой цене сдавать мед. Тут решает каждый сам за себя.

Я лишь хочу сказать о том, что действие Закона 5600 начнется с 01.01.2022г. и не закончится одноразовой выплатой налога.

Мои оппоненты забалтывают саму суть проблемы. Закон нужно протянуть и подписать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sotnik сказал:

Уважаемые оппоненты, у Вас похоже взрослых аргументов в защиту грядущих нововведений нет, по крайней мере вы не в состоянии их предоставить. Вы также оказались неспособны детально рассмотреть те материалы, которые предоставил я, с тем чтобы понять на чем основывается предположение о снижения порога налогообложения для пчеловодов Законом 5600. Опускаться до Вашего уровня не намерен.

По мужски должно было быть так - поступил вопрос, на него подготовлен четкий, аргументированный, с приложением соответствующих документов ответ. Но похоже что такой ответ не складывается, а потому идут в ход троли, ИИ, дезы и вот еще это ...идите к юристам, заплатите денег за консультацию, они всё понятно разъяснят. 

Вы расписались в своей несостоятельности, извините.

Я думаю что на форуме есть более серьезные участники и готов к адекватному общению.  

Заходите за посиланням http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72106

Відкриваєте Порівняльна таблиця до другого читання (зміни) (уточнення (ст.119-1)) 18.10.2021 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=72106&pf35401=554353 

Та  Текст законопроекту до другого читання (уточнення (ст.119-1)) 18.10.2021 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=72106&pf35401=554356

В порівняльній таблиці дивитесь 4 стовпчик чи враховано чи відхилено. Дивитесь відео засідання ВР за 30.11.21 як голосували за поправки (нумерація поправок в 3 стовпчику таблиці) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sotnik сказал:

 

Мои оппоненты забалтывают саму суть проблемы. Закон нужно протянуть и подписать.

 

Закон вже прийнято. Залишилось підписати і опублікувати. Президент підпише, бо це "витвір" "зе-команди". Опублікування - технічна сторона... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sotnik сказал:

Уважаемые участники форума, я вижу из ваших обсуждений, что многие задумались о насущном, о сдаче меда. Но хочу сказать, что я имел ввиду не этот вопрос.

Конечно дело каждого когда и по какой цене сдавать мед. Тут решает каждый сам за себя.

Я лишь хочу сказать о том, что действие Закона 5600 начнется с 01.01.2022г. и не закончится одноразовой выплатой налога.

Мои оппоненты забалтывают саму суть проблемы. Закон нужно протянуть и подписать.

 

Щоб довго не шукали заходите в діючу редакці ст164. 1.24 ПК удаляєте тільки перші 4 абзаци замість них ставите наступний текст: "165.1.24. доходи, отримані від продажу
власної сільськогосподарської продукції,
що вирощена, відгодована, виловлена,
зібрана, виготовлена, вироблена, оброблена та/або перероблена безпосередньо фізичною
особою на земельних ділянках, для ведення:
садівництва та/або для будівництва і
обслуговування житлового будинку,
господарських будівель і споруд
(присадибні ділянки) та/або для
індивідуального дачного будівництва;
особистого селянського господарства
та/або земельні частки (паї), виділені в
натурі (на місцевості).
При продажу власної
сільськогосподарської продукції (крім
продукції тваринництва) отримані від
такого продажу доходи не є
оподатковуваним доходом, якщо їх сума
сукупно за рік не перевищує 12 розмірів
мінімальної заробітної плати, встановленої
законом на 1 січня звітного (податкового)
року. У разі якщо сума отриманого доходу
перевищує зазначений розмір, платник
податків зобов’язаний відобразити суму
такого перевищення у складі загального
місячного (річного) оподатковуваного
доходу за відповідний звітний рік та подати
річну декларацію про майновий стан і
доходи (податкову декларацію) відповідно
до цього Кодексу і самостійно сплатити
податок з суми такого перевищення»;

 

 

Все інше в ст165. 1.24 залишається без змін без будь якіх строків, поки не буде внесено зміни через ВР. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sotnik сказал:

Уважаемые оппоненты, у Вас похоже взрослых аргументов в защиту грядущих нововведений нет, по крайней мере вы не в состоянии их предоставить. Вы также оказались неспособны детально рассмотреть те материалы, которые предоставил я, с тем чтобы понять на чем основывается предположение о снижения порога налогообложения для пчеловодов Законом 5600. Опускаться до Вашего уровня не намерен.

По мужски должно было быть так - поступил вопрос, на него подготовлен четкий, аргументированный, с приложением соответствующих документов ответ. Но похоже что такой ответ не складывается, а потому идут в ход троли, ИИ, дезы и вот еще это ...идите к юристам, заплатите денег за консультацию, они всё понятно разъяснят. 

Вы расписались в своей несостоятельности, извините.

Я думаю что на форуме есть более серьезные участники и готов к адекватному общению.  

В наведених вище мною постах більш точної та аргументованішої інформації не надасть ніхто, бо вона грунтується на першоджерелах - роботі та прийнятті рішень ВР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, yurasaver сказав:

Заходите за посиланням http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72106

Відкриваєте Порівняльна таблиця до другого читання (зміни) (уточнення (ст.119-1)) 18.10.2021 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=72106&pf35401=554353 

Та  Текст законопроекту до другого читання (уточнення (ст.119-1)) 18.10.2021 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=72106&pf35401=554356

В порівняльній таблиці дивитесь 4 стовпчик чи враховано чи відхилено. Дивитесь відео засідання ВР за 30.11.21 як голосували за поправки (нумерація поправок в 3 стовпчику таблиці) 

 

2 хвилини тому, yurasaver сказав:

В наведених вище мною постах більш точної та аргументованішої інформації не надасть ніхто, бо вона грунтується на першоджерелах - роботі та прийнятті рішень ВР. 

 

я вище вже подібне  цій особі (Sotnik) радив, потім  детально розписав що як і чому має змінитись (саме в тій частині яка стосується податку з продажу продуктів бджільництва)  і що в результаті : цитується уся  165 ст. Податкового Кодекса (добре що не весь ПКУ), викладається якись допис  що абсолютно немає відношення до вище згаданого оподаткування  і дальше ваяється просто шедев в стилі  ИИ:

39 хвилин тому, Sotnik сказав:

Уважаемые оппоненты, у Вас похоже взрослых аргументов в защиту грядущих нововведений нет, по крайней мере вы не в состоянии их предоставить. Вы также оказались неспособны детально рассмотреть те материалы, которые предоставил я, с тем чтобы понять на чем основывается предположение о снижения порога налогообложения для пчеловодов Законом 5600. Опускаться до Вашего уровня не намерен.

По мужски должно было быть так - поступил вопрос, на него подготовлен четкий, аргументированный, с приложением соответствующих документов ответ. Но похоже что такой ответ не складывается, а потому идут в ход троли, ИИ, дезы и вот еще это ...идите к юристам, заплатите денег за консультацию, они всё понятно разъяснят. 

Вы расписались в своей несостоятельности, извините.

Я думаю что на форуме есть более серьезные участники и готов к адекватному общению.  

з ким тут про що диспутувати та і щось пояснювати марна справа. Таке враження що це просто черговий троль не більше не менше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І роль цього троля змусити здати мед того, у кого >1200кг і чекають ціну >60грн. (в відрах і бідонах закінчився, залишився в бочках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Активные Пoльзователи
  • 1 229
  • 832 сообщения
  • Пасека в:Прилуки
  • Стаж:8-15 лет
  • Kоличество семей:41-50
  •  
 

І роль цього троля змусити здати мед того, у кого >1200кг і чекають ціну >60грн.

 

Я все же не смотря на вот эту тираду изучу материалы по данным Вами ссылкам. И знаете почему?

1. Мне прежде всего нужно разобраться в ситуации, а Ваши скороспелые выводы и ярлыки пусть останутся на Вашей совести.

2. Похоже Вы первый, кто что-то дал реально.

3. Двое других пусть пересмотрят свои посты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sotnik сказал:
  •  
  •  
 

1. Мне прежде всего нужно разобраться в ситуации, а Ваши скороспелые выводы и ярлыки пусть останутся на Вашей совести.

Чем были продиктованы изменения и замена 2га на 12мин.зар. по растениводству

1.При первом варианте не возможно контролировать доходы, поскольку даже на самих плохих землях на бумаге могли быть хорошие урожаи.... никто не платил.... 

2.нарушается принцип налогообложения - равенства

Как посчитали,что 12 мин.зар.пл?

Среднюю урожайность групы культур умножили на среднюю цену (на момент разработки) и пришли к 12мин.зар.пл... Можете сами проверить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sotnik сказал:

Мне прежде всего нужно разобраться в ситуации

Чтобы разобраться в данной конкретной ситуации, если Вы сами плохо разбираетесь в законодательстве  - нужен специалист, в данном случае - юридический консультант, от помощи которого  Вы  отказываетесь. Создали ситуацию полного абсурда:  сам не могу разобраться, помощь спеца не приемлю, зато окружающих обвиняете в  не предоставлении Вам помощи  :frusty: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос по теме "Закон 5600 и налогообложение пчеловодов" я представляю таким: 

 

165.1.24. доходи, отримані від продажу власної сільськогосподарської продукції, що вирощена, відгодована, виловлена, зібрана, виготовлена, вироблена, оброблена та/або перероблена безпосередньо фізичною особою на земельних ділянках, наданих їй у розмірах, встановлених Земельним кодексом України для ведення:

садівництва та/або для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибні ділянки) та/або для індивідуального дачного будівництва. При цьому якщо власник сільськогосподарської продукції має ще земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості), але не використовує їх (здає в оренду або обслуговує), отримані ним доходи від продажу сільськогосподарської продукції не включаються до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу;

особистого селянського господарства та/або земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості), сукупний розмір яких не перевищує 2 гектари. При цьому розмір земельних ділянок, зазначених в абзаці другому цього підпункту, а також розмір виділених в натурі (на місцевості) земельних часток (паїв), які не використовуються (здаються в оренду, обслуговуються), не враховуються.

Якщо розмір земельних ділянок, зазначених в абзаці третьому цього підпункту, перевищує 2 гектари, дохід від продажу сільськогосподарської продукції підлягає оподаткуванню на загальних підставах.

 

 абзаци перший – четвертий підпункту 165.1.24 викласти в такій редакції:

"165.1.24. доходи, отримані від продажу власної сільськогосподарської продукції, що вирощена, відгодована, виловлена, зібрана, виготовлена, вироблена, оброблена та/або перероблена безпосередньо фізичною особою на земельних ділянках, для ведення:

садівництва та/або для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибні ділянки) та/або для індивідуального дачного будівництва;

особистого селянського господарства та/або земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості).

При продажу власної сільськогосподарської продукції (крім продукції тваринництва) отримані від такого продажу доходи не є оподатковуваним доходом, якщо їх сума сукупно за рік не перевищує 12 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року. У разі якщо сума отриманого доходу перевищує зазначений розмір, платник податків зобов’язаний відобразити суму такого перевищення у складі загального місячного (річного) оподатковуваного доходу за відповідний звітний рік та подати річну декларацію про майновий стан і доходи (податкову декларацію) відповідно до цього Кодексу і самостійно сплатити податок з суми такого перевищення»;

 

При продажу сільськогосподарської продукції (крім продукції тваринництва) її власник має подати податковому агенту копію довідки про наявність у нього земельних ділянок, зазначених в абзацах другому та третьому цього підпункту. Оригінал довідки зберігається у власника сільськогосподарської продукції протягом строку позовної давності з дати закінчення дії такої довідки. Довідка видається сільською, селищною або міською радою за місцем податкової адреси (місцем проживання) платника податку протягом п’яти робочих днів з дня отримання відповідною радою письмової заяви про видачу такої довідки.

Форма довідки встановлюється у порядку, визначеному статтею 46 цього Кодексу для податкових декларацій.

При продажу власної продукції тваринництва груп 1–5, 15, 16 та 41 УКТ ЗЕД, отримані від такого продажу доходи не є оподатковуваним доходом, якщо їх сума сукупно за рік не перевищує 100 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року. Такі фізичні особи здійснюють продаж зазначеної продукції без отримання довідки про наявність земельних ділянок.

У разі коли сума отриманого доходу перевищує встановлений цим підпунктом розмір, фізична особа зобов’язана подати контролюючому органу довідку про самостійне вирощування, розведення, відгодовування продукції тваринництва, що видається у довільній формі сільською, селищною або міською радою за місцем податкової адреси (місцем проживання) власника продукції тваринництва. Якщо довідкою підтверджено вирощування проданої продукції тваринництва безпосередньо платником податку, оподаткуванню підлягає дохід, що перевищує 100 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року.

Якщо таким платником податку не підтверджено самостійне вирощування, розведення, відгодовування продукції тваринництва, доходи від продажу якої він отримав, такі доходи підлягають оподаткуванню на загальних підставах;

В редакции согласно закона 5600 пп.

165.1.24. читаем после фразы 

"абзаци перший – четвертий підпункту 165.1.24 викласти в такій редакції:"

В том числе и мелкий шрифт.

Мелким шрифт выделена текущая редакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sotnik сказал:

Я думаю что на форуме есть более серьезные участники и готов к адекватному общению.  

Вы И.И не приплетайте в свои сообщения.Налог после 12 минималок вы будете платить не зависимо от мнения И.И.Адекватное общение заключается на включении мозга и для чего вводить 12 минималок только на помидорчики и огурчики,если их на такую сумму ни какая бабушка не наторгует.С 2 га получить продукции свыше 12 минималок утопия и для этого им тупо 5% от оценочной стоимости земли.А вот теперь самое интересное ,животноводство,а какое извините подсобное хозяйство сдаст молочка на 78 тыс грн,как проконтролировать стоимость закупки свинок частниками.то есть опять по сути налога брать не с кого,так зачем же тогда вводить ограничение в 12 минималок,если по сути нет налогоплатильшика свыше этой суммы.Но тут то есть пчеловоды,которые сдавали и сдают мед оптом и их доходы вот они на блюдечке.Превышают эти суммы 12 минималок,ну конечно же да.И как думаете кто нибудь будет принимать изменения в закон по налогооблажению,если при этом ограничивать в 12 минималок тех которые такого дохода не имели до этого и что по новому ,что по старому платить налога не будут(вот для них то и ввели единую минимальную ставку оплаты за пользование землей) ,А вот для тех кто выходит за эту сумму оставить 50 минималок выглядит глупо не так ли

Так ,что не морочьте себе голову,нет уже ни каких 50 минималок. есть только 12.Пчеловоды хотели поиграть в азартные игры с государством ,поиграли.Ни кто не виноват ,что мозгов не хватило понять,что дотация это всего лишь найти лошадь на которую уже можно надеть хомут и запрячь в телегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lefty сказал:

5600 це НДП на підставі якого будуть внесені зміни (саме ті зміни які чітко прописані в даному НДП не більше не менше) в Податковий Кодекс. Важко відкрити прийнятий законопроект і Податковий кодекс і прояснити питання яке Вас цікавить? Яка ще  більш достовірна інформація може бути ????

5600 вносить зміни  в статі 165.1.24  лише 1-4 абзац: 

("абзаци перший – четвертий підпункту 165.1.24 викласти в такій редакції:

"165.1.24. доходи, отримані від продажу власної сільськогосподарської продукції, що вирощена, відгодована, виловлена, зібрана, виготовлена, вироблена, оброблена та/або перероблена безпосередньо фізичною особою на земельних ділянках, для ведення:

садівництва та/або для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибні ділянки) та/або для індивідуального дачного будівництва;

особистого селянського господарства та/або земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості).

При продажу власної сільськогосподарської продукції (крім продукції тваринництва) отримані від такого продажу доходи не є оподатковуваним доходом, якщо їх сума сукупно за рік не перевищує 12 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року. У разі якщо сума отриманого доходу перевищує зазначений розмір, платник податків зобов’язаний відобразити суму такого перевищення у складі загального місячного (річного) оподатковуваного доходу за відповідний звітний рік та подати річну декларацію про майновий стан і доходи (податкову декларацію) відповідно до цього Кодексу і самостійно сплатити податок з суми такого перевищення»)"

 всі інші абзаци в цій статі залишаються без змін, про оподаткування продуктів тваринництва написано в 165.1.24   7 абзац чинного Податкового Кодекса. 

 є питання якщо ,я заявив опираючись на чинне законодавство України , що я не фізична осба,а громадянин відповідно до Конституції України, тобто  юриспруденція - це точна наука і кожне слово , кожна кома грає важливу роль , отже права , свободи ,інтереси і обов'язки  людини , громадянина і громадянина України - РІЗНІ. 

Одже маємо те що громадяни України - фізична особа - особа відповідно до цивільного кодексу (зобов'язального права) являэться боржником - і куди б ми не пішли чи звернулися нас ВВАЖАЮТЬ боржником - термін вважається ,або вважают в законодовстві  це юридична фікція , тобто шахрайство та обман. В свою чергу людина та громадянин являються кредиторами відповідно до цього ж забов'язальног оправа, і  обов'язки яких  в чинному законодавстві не прописані пункт 1) ст.92 Конституції України, натомість добре прописані права , та свободи , а от для громадянина України в Конституції України прописані тільки обов'язки. Нас  кинули хлопці і надалі намагаються кидати юридично!!! 

Повторюсь кожна кома ,крапка слово грає велику роль і це ми знаємо з свого життя особливо коли оформлюємо якісь документи у нотаріуса. 

Юристи та адвокати не допоможуть бо їх виховувала система і все що вони вивчали в ВУЗах це держава і право... вони завжди будуть захищати державу і систему, так що треба самому брати і вивчати конституцію, там все прописано , і ніякі налоги людина чи громадянин цім шахраям не плате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sotnik сказал:

При продажу власної продукції тваринництва груп 1–5, 15, 16 та 41 УКТ ЗЕД, отримані від такого продажу доходи не є оподатковуваним доходом, якщо їх сума сукупно за рік не перевищує 100 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року.

:rofl: И шо теперь пчеловоду на 650 тыс грн сделали поблажку с 1 января 2022 года.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, в некоторых источниках 165.1.24 эту льготу трактауют именно так именно 100 мзп. Данная выдержка была просто скопировала мною из налогового кодекса Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...