Jump to content
sika4

Тара для меду

Recommended Posts

24 минуты назад, Мико сказал:

Там одна загвоздка

Я внесён в банк данных об оптовых покупателях с 2012 года

и для меня оптовавая цена даже если я буду покупать 1 наименование 

Оптовая цена для остальных от ящика (250 шт ) 

Так 250 шт на село це мелочь , особливо якщо відро 20л за 25 грн, :hmm:

2985/120=24.875грн 

Чи поставщик все рівно в секреті :umora: 

3 часа назад, Фомич сказал:

За какой год накладная?

Сейчас по такой цене на 1 литр не купишь.

Ось об'ява з пром.уа з близькою ціною (ціна за відерко з кришкою).
В накладній Мико відерко та кришка виписані окремо. Напевно білий пластик дорожче прозорого.

24 минуты назад, AVA сказал:

Так 250 шт на село це мелочь , особливо якщо відро 20л за 25 грн, :hmm:

2985/120=24.875грн 

Ведро литровое 

А поставщик отпускает только мне по такой цене 

• Like 1
6 минут назад, anatoliy22s сказал:

Ось об'ява з пром.уа з близькою ціною.

Это немного не то ведро ,прозрочное очень хрупкое ,

покупатель просил покрепче ведро ,

не смотря на то что цена полипропиленового дороже 

Цена ведра оплачивается помимо цены мёда 

9 часов назад, Фомич сказал:

Сейчас по такой цене на 1 литр не купишь.

Посмотрите Київпласт. Интересные цены.

9 годин тому, AVA сказав:

Чи поставщик все рівно в секреті

Рекомендую Дніпродзержинський (Кам'янський) Vitalplast:

https://vitalplast.com/production/

Можуть потрібну Вам кількість відправити Новою Поштою або самовивозом.:az:

• Thanks 1
10 часов назад, AVA сказал:

Чи поставщик все рівно в секреті :umora: 

Производитель Витал Пласт 

А представительство в каждом регионе есть 

И каждый вибирает поближе ,

чтобы на доставке цену не удвоить 

• Like 1
  • Thanks 1
12 часов назад, Мико сказал:

Я высосанной из пальца информации не подаю 

Вот фото подтверждение 

Я как-то так и не думал. Просто следующие фото 20 литровых, после фото такой накладной, ввело меня в заблуждение, учитывая раннее время.

• Thanks 1
1 час назад, Мико сказал:

И каждый вибирает поближе ,

чтобы на доставке цену не удвоить 

Золотые слова.

Заказывать пересылку, покупать кота в мешке и дополнительно платить за пересылку. В Харькове довольно большой выбор представителей производителей тары. Главное, что даже делают доставку, при заказе на определенную сумму.  Для меня главное, купить качественную тару, что встречается очень редко. 

• Like 1

Відерка беру оптом  на ринку, звязуватися з пересилкою нема сенсу.  Вчора купив 2 упаковки, віддали ще по старій ціні - по 4,10 за літрове відерко. Відерка прозорі, виробник Еліпс

25.12.2020 в 19:43, Абсолютный максuмум сказав:

У них є бочки 50 л напівконус, складаються одна в одну, під хомут. Якщо не для опту, а на реалізацію, то варіант цікавий, і тару назад дешевше пересилати, і компактніше зберігати. Та і з медом можна закинути в 3 поверхи. Там є і ручки, вдвох переносити 70 кг допустимо. І тара ПЕТ, а не як відра 20-30 л поліпропіленові, при пересилці\перевезенні бочки однозначно надійніші, і повинні бути довговічніші

Земляче, чи можна фото тих бочок, чи зручно буде присівший мед ( або сівший  обдати бочку кип"ятком) з тих бочок перекидати в стандартну металеву бочку.

• Like 1
1 час назад, Николай S сказал:

Земляче, чи можна фото тих бочок, чи зручно буде присівший мед ( або сівший  обдати бочку кип"ятком) з тих бочок перекидати в стандартну металеву бочку.

Я їх в об'явах компанії "бочечка" бачив всього раз. Потім вони їх кудись поділи, і не показують:umora: може, викупили конкуренти, бо було правда дешево.Screenshot_2021-01-30-22-17-25-013_ua.slando.thumb.jpg.5e2e021b7966992c3e5af2c9a8d1f107.jpg

такі ж - на 30, 50 л є у інших продавців, але ціна зовсім неадекватна, бачив їх по 200 грн. Мед повинен випасти:Screenshot_2021-01-30-22-17-20-983_ua.slando.thumb.jpg.cba5187028171ae4727af6a93b9a25d9.jpg

Також зустрічав металеву бочку-конус на 50 л (типа 200-літрової), хоча також дорого, по ціні не набагато нижчій за 200 лScreenshot_2021-01-30-22-18-30-967_ua.slando.thumb.jpg.abf43b40bd82065918b9ca898ec70b68.jpg

• Like 1

@Николай S ось, сайт по  Вашій ссилці, і серед асортименту саме та бочка 50 л. Але в самих об'явах їх вже нема:hmm:

IMG_20210130_223352.jpg

• Like 1
1 час назад, medhon сказал:

Ок. Спробую і я ще раз - нормальні закупівельники також обговорюють індивідуально, але стартують з 54, на відміну від вас.

Значит, восток Украины ненормален) Единая цена по стране была при совке. Хотите вернуться? Хотя и тогда были три ценовых пояса.

28 минут назад, seim сказал:

Те заготовители с которыми я связывался хотят делать 2 поездки. Забрать мед и вернуть тару. И цена что за 50 км что за 300 км у них одинаковая. Даже если мед находится у них под носом в одном и то же населенном пункте то цена все равно та же что и за 100 км. Более того есть предложения от другого заготовителя которому ехать 100 км на 2 грн больше чем от заготовителя который находится в том же городе где находится мой мед. Вот и вся логистика. 

Каждый работает, как считает нужным.

• Haha 1
4 часа назад, Gring сказал:

Значит, восток Украины ненормален) Единая цена по стране была при совке. Хотите вернуться? Хотя и тогда были три ценовых пояса.

Каждый работает, как считает нужным.

Я заметил какие погнутые бочки Вы возвращаете вместе с грязными остатками меда которые продаете обратно пчеловоду. А он еще и благодарит за это. Бгг)

1 час назад, seim сказал:

Я заметил какие погнутые бочки Вы возвращаете

Я так понял, такие конусные бочки Вы в глаза не видели и ими не пользовались, поэтому почему они в несколько раз дешевле стандартных, и почему они так выглядят через 3 года пользования, Вам сложно будет понять. 

2 минуты назад, Gring сказал:

Я так понял, такие конусные бочки Вы в глаза не видели и ими не пользовались, поэтому почему они в несколько раз дешевле стандартных, и почему они так выглядят через 3 года пользования, Вам сложно будет понять. 

Бочки эти предназначены не для ваты, а для более тяжелого вещества. Там вмятина как от кувалды. Мне сложно понять что с ней нужно было сделать чтобы она имела такой вид. И догадываюсь что будет с пластиком если металл в таком состоянии возвращается.

• Like 1
3 минуты назад, seim сказал:

Бочки эти предназначены не для ваты, а для более тяжелого вещества. Там вмятина как от кувалды. Мне сложно понять что с ней нужно было сделать чтобы она имела такой вид. И догадываюсь что будет с пластиком если металл в таком состоянии возвращается.

Таки не видели их:umora:

Только что, Gring сказал:

Таки не видели их:umora:

Я не с закрытыми глазами на них смотрел 

54 минуты назад, seim сказал:

Я не с закрытыми глазами на них смотрел 

И? Что можете сказать о потребительских свойствах конусных бочек?

2 часа назад, Gring сказал:

Одноразовi

• Like 2
10 часов назад, Gring сказал:

Могу сказать что бочка из металла а не из пластика и что такие бочки используют для транспортировки тяжёлых грузов в виде жидкости (соки, концентраты и т.д.) И такие бочки пчеловоды берут б/у, в отличном состоянии. То есть бочки не одноразовые и при аккуратном отношении к ним они остаются без повреждений. В вашем же случае погнутым оказался даже край бочки где находится обод как усиленное ребро жёсткости. Но против вандалов и такая защита не срабатывает. Потому что не свое не жалко. Можно назад вместо бочки привезти владельцу металлолом и владелец ещё и спасибо скажет. Кто же будет после этого бережно относиться к чужим бочкам? Проще заявить что бочка одноразовая и загружать бочки экскаватором насыпом. Так же и с ведрами происходит. На моих вёдрах нет и царапины, а они были перевезены с пасеки ко мне в склад. А заготовители мне уже пообещали чтобы на целые ведра при возврате я не рассчитывал. Вот я и набрасываю к цене хотя бы 1 грн на испорченную тару. Чтобы платили за это те кто будет тару ломать. Хочет купить за 54, значит пусть выкладывает автоматически 55 грн из-за своей рукожопости и безответственности.

• Like 3
  • Sad 1
1 годину тому, seim сказав:

То есть бочки не одноразовые и при аккуратном отношении к ним они остаются без повреждений. В вашем же случае погнутым оказался даже край бочки где находится обод как усиленное ребро жёсткости.

1. Стандартний захват для бочок - "дзьоб папуги" розрахований на роботу з закритими циліндричними бочками. При роботі з конічними бочками підхват йде ближче до осі бочки, а край бочки вивертається всередину.

2. Звичайний захват для відкритих циліндричних бочок (для їх перевертання) не може зафіксувати конічну бочку, отже їх потрібно перевертати вручну, що може привести до травмування вантажників і пошкодження бочки.

3. Розбирати стопку конічних бочок, вкладених одна в одну, нам не доводиться, але я співчуваю пасічникам. :hi:

• Like 1
  • Thanks 1
27 минут назад, asaltan сказал:

Розбирати стопку конічних бочок, вкладених одна в одну, нам не доводиться, але я співчуваю пасічникам. :hi:

А навіщо тоді створювати додаткові проблеми пасічникам і вкладувати бочки одна в одну? Циліндричні везуть окремо одну від одної. Значить пасічникам потрібно наварювати шматки арматури внизу конусних бочок щоб їх неможливо було вставляти одна в одну. Тоді у пасічника на одну проблему стане менше.