Перейти к содержанию

Дотація за бджолосімї 2021


yurasaver

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, nibond сказал:

Це ж не остання дотація

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Я раньше пробовал подписываться под петициями но ничего на получается..  вчера пытался и снова ничего не получилось. сегодня попросил жену и она не смогла с ноутбука.  сказала что позже попробует с айфона ..  и я думаю что я такой далеко не один что и не против подписаться но не хватает мозгов это сделать.

Без проблем подписал используя "Файловий носій" (ЕЦП от Привата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, seim сказал:

Откуда такая уверенность?

Как минимум ещё и на следующий год  дотация в плане..  а далее зависит от пчеловодов если скажут что не нуждаются в дотациях то можно будет на куру рябу больше выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, nibond сказав:

Найпростіше підписувати Петицію з використанням електронного цифрового підпису. Його безкоштовно можна отримати в Приват24 у вигляді  файлу.

Ні на мою думку простіше авторизуватися через банк і нічого не потріно отримувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Я раньше пробовал подписываться под петициями но ничего на получается..  вчера пытался и снова ничего не получилось. сегодня попросил жену и она не смогла с ноутбука.  сказала что позже попробует с айфона ..  и я думаю что я такой далеко не один что и не против подписаться но не хватает мозгов это сделать.

Вчера подписался с смартфона.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Как минимум ещё и на следующий год  дотация в плане..  

Это зафиксировано в каких-то документах? 

 

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

..  а далее зависит от пчеловодов если скажут что не нуждаются в дотациях то можно будет на куру рябу больше выделить.

А если скажут что нуждаются то у Косюка заберут? Я пока вижу тенденцию что пчеловоды власти уже не интересны. Свою функцию по регистрации выполнили. 2 млн пчелосемей показали и какое-то количество операторов рынка. Если условно то 2 млн пчелосемей могут дать 100 тыс тонн меда. То есть валовый тоннаж на экспорт бумажкой перекрывается. Если брать за основу что регистрация нужна была для экспорта меда. А значит больше нет смысла тратить сыр для мышеловок. Этот сыр они и сами между собой поделят через откаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, seim сказал:

Это зафиксировано в каких-то документах? 

 

 

Я не знаю где они фиксируют свои планы..  но изначально разрабатывался план по дотациям на пчеловодство на 3 года..  а далее планы корректируют. дорабатывают. разрабатывают так что как будет далее увидим а пока что план на 3 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Я не знаю где они фиксируют свои планы..  но изначально разрабатывался план по дотациям на пчеловодство на 3 года..  а далее планы корректируют. дорабатывают. разрабатывают так что как будет далее увидим а пока что план на 3 года..

Если только в Фейсбуке в какой-то группе прокукарекали и не закреплено документально, то нет смысла на что-то рассчитывать. Учитывая что по большому счету в этом году они с суммой дотации на пчелосемью развели. Если бы развели так ещё в прошлом году то в 2 раза больше регистраций в этом году не было бы. В следующем году подадут те кто подавал предыдущие 2 года. Новых не добавится. А платить только тем кто уже в амбарной книге у них записан смысла нет. Поэтому вряд ли будет дотация в 2022 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вже потратив дотацію,яку ще не одержав, на 10 вуликів-взяв в жінки кредит із сімейного бюджету.Тому у випадку не виплати буде що слухати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wwlo сказал:

взяв в жінки кредит із сімейного бюджету

Під який процент? :hmm:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wwlo сказал:

а я вже потратив дотацію,яку ще не одержав, на 10 вуликів-взяв в жінки кредит із сімейного бюджету.Тому у випадку не виплати буде що слухати.

Будете в следующий раз знать как делить шкуру неубитого медведя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, seim сказав:
5 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

Как минимум ещё и на следующий год  дотация в плане..  

Это зафиксировано в каких-то документах? 

Є правова основа

Бюджетний кодекс https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2456-17#n417

і Постанова 107.  

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/107-2018-п#Text

На їх основі планують відповідну суму в Державному бюджеті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Если только в Фейсбуке в какой-то группе прокукарекали и не закреплено документально, то нет смысла на что-то рассчитывать. Учитывая что по большому счету в этом году они с суммой дотации на пчелосемью развели. Если бы развели так ещё в прошлом году то в 2 раза больше регистраций в этом году не было бы. В следующем году подадут те кто подавал предыдущие 2 года. Новых не добавится. А платить только тем кто уже в амбарной книге у них записан смысла нет. Поэтому вряд ли будет дотация в 2022 году.

Если никаких форс мажоров не произойдёт  то Будет и в 2022 году..  только вопрос по сколько дадут..  или так и оставят эти 240 лимонов или всё же заложат в бюджет 440 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nibond сказал:

Є правова основа

Бюджетний кодекс https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2456-17#n417

і Постанова 107.  

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/107-2018-п#Text

На їх основі планують відповідну суму в Державному бюджеті.

На один год. А не на несколько лет вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, seim сказал:

Если только в Фейсбуке в какой-то группе прокукарекали и не закреплено документально, то нет смысла на что-то рассчитывать. Учитывая что по большому счету в этом году они с суммой дотации на пчелосемью развели. Если бы развели так ещё в прошлом году то в 2 раза больше регистраций в этом году не было бы. В следующем году подадут те кто подавал предыдущие 2 года. Новых не добавится. А платить только тем кто уже в амбарной книге у них записан смысла нет. Поэтому вряд ли будет дотация в 2022 году. 

Рост эконимики предполагает рост ВВП, а это предполагает рост денежной массы, при этом рост денежной массы не должен сопровождаться збережениями. Дотация будет до тех пор, пока пчеловоды будут тратить деньги на оборудование, материалы, инвентарь. Как только наступит насыщение, для экономики будет не интересно дотирование.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Будете в следующий раз знать как делить шкуру неубитого медведя.

Да ладно. отработает. всё таки у жены позычил а не у соседки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, seim сказав:

На один год. А не на несколько лет вперёд.

Постанова 107 не має строку дії і ухвалена ще урядом Гройсмана в 2018 р. Хоч все в їхніх руках, в любий момент вони можуть внести туди зміни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seim сказал:

На один год. А не на несколько лет вперёд.

Дана постанова не на один рік, в неї кожен рік вносяться зміни (або викладають в новій редакції) , щодо напрямків дотування. Наразі бджільництво не викреслено з таких напрямів, тому, поки не буде змін в постанові, ще можна сміло сподіватися на дотацію в майбутніх періодах. Далі також, буде залежати від ВР, що буде затверджено в бюджеті на 2022 рік. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yurasaver сказал:

Рост эконимики предполагает рост ВВП, а это предполагает рост денежной массы, при этом рост денежной массы не должен сопровождаться збережениями. Дотация будет до тех пор, пока пчеловоды будут тратить деньги на оборудование, материалы, инвентарь. Как только наступит насыщение, для экономики будет не интересно дотирование.....

Дотация это не субвенция с целевым назначением. Деньги могут отвезти в Турцию на отдых. И там из оставить. И вместо пчеловодов могут эти же деньги потратить другие люди которым они достанутся. Деньги не пропадут, не переживайте. Пилить бюджет в Украине научились хорошо. 

И если бы по такому принципу проводились выплаты, то выгодно было бы платить европейские зарплаты и пенсии. Деньги пойдут на покупку товаров и выручка в аптеки от пенсионеров. Но все происходит наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nibond сказал:

Постанова 107 не має строку дії і ухвалена ще урядом Гройсмана в 2018 р. Хоч все в їхніх руках, в любий момент вони можуть внести туди зміни.

 

2 минуты назад, yurasaver сказал:

Дана постанова не на один рік, в неї кожен рік вносяться зміни (або викладають в новій редакції) , щодо напрямків дотування. Наразі бджільництво не викреслено з таких напрямів, тому, поки не буде змін в постанові, ще можна сміло сподіватися на дотацію в майбутніх періодах. Далі також, буде залежати від ВР, що буде затверджено в бюджеті на 2022 рік. 

Планируют бюджет на один следующий год, а не на несколько лет вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, seim сказал:

 

И если бы по такому принципу проводились выплаты, то выгодно было бы платить европейские зарплаты и пенсии. Деньги пойдут на покупку товаров и выручка в аптеки от пенсионеров. Но все происходит наоборот.

Не вигідно, вигідно тримати пенсії і зарплати на рівні середнього і нижче, високі ціни на ресурси, енергоносії та товари розкоші та субсидіювання бідних. 

1.середній рівень і нижче зар. плат: відсутній фактор заощаджень, всі кошти знаходяться в обігу, як правило витратна частина-реальна економіка. 

2 високі ціни на ресурси, енергоносії.... Спонукання до витрат середнього та вище класу, що зменшують процес заощаджень у них. 

3. Субсидування та дотації: дає змогу встановлювати вищі ціни, тим самим спонукати див п2, різницю цін у вигляді субсидій, дотування направляти в завідомо відомому напрямку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, seim сказал:

 

Планируют бюджет на один следующий год, а не на несколько лет вперёд. 

Так планують на один рік, але на підставі певних показників. Спочатку КМ планує, подає пропозиції до бюджету. Після прийняття бюджету формує і розподіляє кошти. Відповідно до Постанови КМ такі плани є, далі за ВР. Якщо по даній статті буде затверджено, то вона буде. Перерозподіл, як правило відбувається коли йде недовиконання витратної частини, і це робиться для того, щоб освоїти повністю витратну частину, бо якщо цього не зробити, то на наступний рік витратну частину уріжуть, а в цьому не зацікавлений жоден розпорядник коштів. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, ромео сказав:

Під який процент? :hmm:

:)

поки що без процентів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, wwlo сказав:

поки що без процентів

Принаймі до закінчення цього року. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,але я виграв в тому,що при теплі вулики прооліфив і пролакував.Зимою це все робити не будеш.а весною інші проблеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...