Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Незнайка 25 сказал:

ну от Ві привезіть за 100+ціна пакета до мене , а я Вам гарантую тут їх забрати,тоді і заживем як в раю:)а ми Вас ще й 

 

 

І скільки Вам треба? Куди везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Серж 82 сказал:

Ну 200 це навряд, а по 100 думаю що це нормально тим більше що знають що беруть.

Порахуйте, якщо по 100 то це його машиною на їхньому бензині  привезені пакети, тобто не перекуп а доставка у складчину:IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Да мало ли что думаете.А есть просто факт,что за 100 грн ни кто пакеты везти не будет.На 2 тыс км по нашим дорогам в 6000 на горючку не вложиться ну кроме как на велосипеде.Теперь риски с самими пакетами,одно дело со своими ,что-то не так,а если плюс к своим да в нагрузку или ой звыняй на следующий раз повезет.И не думайте ,что вот так легко соглашаются везти те пакеты коллегам,попробуйте еще и уговорить

О’кей, рахую : 150 пакетів * на 200 грн=??? Скільки Вам накинути до 6000 на горючку?

3 минуты назад, Николай S сказал:

Порахуйте, якщо по 100 то це його машиною на їхньому бензині  привезені пакети, тобто не перекуп а доставка у складчину:IMHO: 

Десь так, і думаю що всі задоволені.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Куди везти?

http://prntscr.com/m26lue  250-300пакетів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Николай S сказал:

Мудре рішення, це стосується не лише ціни на пакети, про опт соняху також  потрібно бути готовим говорити так само і тоді у всіх пасічників все буде гут.....

Опт соняху це як і погода, за те не будуть дивитись на мене як на враганароду,  а з сонях м + ріпак акація, може ще трохи різнотрав’я то думаю що не пропаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серж 82 сказал:

О’кей, рахую : 150 пакетів * на 200 грн=??? Скільки Вам накинути до 6000 на горючку?

А почему 150 и куда это любители их грузить то будут.Ни одна легковушка с прицепом не вмещает.А раз вам есть чем везти так вперед и с песней прихватив с собой сотенку пакетов от коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Незнайка 25 сказал:

http://prntscr.com/m26lue  250-300пакетів.

250 піде у спринтер з причепом, 300- навряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

есть чем везти так вперед и с песней прихватив с собой сотенку пакетов от коллег.

которые в дороге не дай бог запарятся, и попробуйте тогда колегам доказать что запарились не по Вашей вине.""Покурить все хотят ,НО табачёк врозь""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж 82 сказал:

250 піде у спринтер з причепом, 300- навряд.

Спринт длинная база,+2люка что бы было100%, и прицеп 3м. И мы Вас ждем .:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергій-апі сказал:

Дешевше 1200 немає смислу. Більшість Західної України продає мед в роздріб, частина невеликим оптом який нелегально проскакує державний кордон. 1200 грн, це відерко (10л.) меду з ріпаку в роздріб, якщо пакет посадити навіть в "ящик з під цвяхів" від принесе те відерко меду, а після взятків об'єднати з сім'єю.

По чем ваши волшебные пакеты, что с рапса уже ведро меда успевают принести? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, z-e-u-s сказав:

По чем ваши волшебные пакеты, что с рапса уже ведро меда успевают принести? 

В минулому році були по 1200. Я не писав, що пакет принесе відро меду з ріпаку, писав що вартість пакету рівна вартості 10 літрів ріпакового меду в роздріб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А почему 150 и куда это любители их грузить то будут.Ни одна легковушка с прицепом не вмещает.А раз вам есть чем везти так вперед и с песней прихватив с собой сотенку пакетов от коллег.

Не смішіть, минулого сезону хлопці з кривого рогу приїхали жигулем шісткою і загрузили в причеп 100 пакетів мої слова може підтвердити @Bob12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергій-апі сказал:

В минулому році були по 1200. Я не писав, що пакет принесе відро меду з ріпаку, писав що вартість пакету рівна вартості 10 літрів ріпакового меду в роздріб.

Новое ценообразование.:umora::umora::umora:Остается один октрытый вопрос где пакетчику не продавшему пакеты отыскать эти 10 литров меда ,которых у него не будет хоть продавай хоть нет пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Івановича якесь хибне бачення про медозбори в Західній Україні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Не смішіть, минулого сезону хлопці з кривого рогу приїхали жигулем шісткою і загрузили в причеп 100 пакетів мої слова може підтвердити @Bob12

И жигуль поехал без задницы:umora::umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Іванович без обід, але з Вами получається розмова "глухого з німим".

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, miro сказав:

то є ще один форумчанин, який знає ту історію,що була позаминулого року, а саме один пасічник шукав пакети ну я йому запропонував був свої пакети, а він мені - в тебе дорого я си у Франківську куплю по 1000грн. ,(в мене ж були по 1250грн) через якийсь час той пасічник звернувся до мене,чи я б йому не продав ще пару пакетів, а згодом знов дозамовив,що дивно під завершення сезону, в мене виникло до нього питання, чому ж він більше дешевих не купив, як він відповів дешевий сир є лише в мишачій приманці.

:ay:Куди ж братись франківським пакетам до львівських.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 хвилини тому, Лозко Василий сказав:

Я  раніше повідомляв , що при переході на іншу породу мене незадовольнив результат з матками( недобросовісні  маткарі ) вирішив спробу з пакетами  --- їздив за 500 км,брав 15 шт і  не жалкую , бо побачив товар за який плачу гроші . Скажу відверто мені вийшло вигідніше з*їздити самому , ніж купувати в перекупа. Бачу ще великий + в тому що пасічник з колегою завжди  прийдуть до ціни ,яка обох влаштує. Відстань звичайно впливає на ціну покупки, але не настільки як у перекупа, для чого комусь переплачувати коли ці котшти  можна  не платити комусь.  ВСІМ  вдалих продаж і покупок по вигідній ціні .

зараз є хлопці з Києва та інших регіонів які готові купити пакети але їх цікавить менша кількість, тож з них більшість саме так пояснюють чому вони готові їхати до мене купляти пакети.Купити якісний товар хоче кожен, а непочути типу такого ,- а що ти хотів за таку ціну.До цієї теми у формування ціни на пакети ще додають негаразди які багатьох спіткали при купівлі "файних дешевих" ,а чи ж то в перекупів. Тому ціна це те над чим треба попрацювати обом як продавцю так і покопцю, якщо б наша розмова купівлі-продажу була б тет на тет ми б домовились ,як про умови формування пакету так і про ціну, але маєм те ,що маєм, а саме в темі порою створюється нерозбириха, адже є ті чий бізнес на перепродажі, ті хто в долі і ті хто б хотів дешевої ціни, хоча в темі є ті які бажають прагматичних підходів до формування ціни та раціональних обгрунтувань до її створення, а це медовики і пакетчики які безпосередньо задіяні в процесі всі інші попередньо перечислені лише хочуть на тому заробити, а двоє останіх отримати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, андрон сказав:

:ay:Куди ж братись франківським пакетам до львівських.

не так Ви мене зрозуміли, франківськи ,чи ж то львівські, суть в тому ,що запевну ціну  людина була придбала злі та хворі бдж., потім спробувавши якісний продукт більше не торгувалась, а добрі пакети за адекватну ціну Ви знайдете і на Франківщині, і на Львівщині, на Буковині та Закарпатті лиш платіть те чого вони дійсно вартують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Если бы Мы не смотрели на карман экспортёра то так бы и сдавали мёд по  1 доллару.  

Честное слово ,Сергей не знаю сколько они там имеют да и не нужно оно мне.Зачем?В этом году сдал первый раз в жизни.Показалось удобным ,что голова не болит.На следующий год наверное будет болеть так как потом понял ,что наверное таки мне маловато.Буду дергаться по чем же сдавать.То что они не правильно представляют как живут пчеловоды и что у нас в кармане тоже понял ,когда в разговоре мне предложили сьездить отдохнуть (на двоих тысячи в 2 долларов)Я конечно не подал вида что у меня на это денег нет,но выводы сделал.И все равно,Сергей мы сдаем только смотря на свой карман и никак карман экспортера на это не влияет.(в основном)Я думаю никто и не знает какой он.Там тоже риски есть,Страховка и там нужна ,а поскольку никто ее не даст если сам не организуешь то и приходится и им приспосабливаться.Чем выше взбираешься ,тем больнее падать бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергій-апі сказал:

В Івановича якесь хибне бачення про медозбори в Західній Україні

Из того ,что здесь пишут пакетчики каждый может сделать вывод,они делают одолжение в продаже пакетов в ущерб своего дохода.Да собирайте мед если это выгодней.Вы скоро так меда насобираете что бидон акации по розничной цене просить за свои пакеты будете..

Хватит играться пока не поздно и так как для основной массы пчеловодов сейчас доход от сдачи оптом и подсолнуха.То пакет и должен стоить 20 кг для западной и 25 у остальных.Не обижайтесь ,но одинаковой не будет во первых за счет поездки цена выравнивается,а во вторых при одинаковой цене западная останется без покупателей.Как рубят на дрова то продавцов пакетов будет предостаточно во всех областях.Кому кажется ,что мало 20 кг по оптовой доиграется до потери пасеки.

Отдельной категорией племпакеты,но на данный момент их нет в наличии.А игрушки продавцов якобы ценного с тремя породами на пасеке и одной маткой неизвестного происхождения это басни для новичков и им решать верить или нет деньги их и им и распоряжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергій-апі сказал:

Іванович без обід, але з Вами получається розмова "глухого з німим".

Вы наверно читать не умеете.Ясно написал ,что заказов по 1000 за пакет набрать  не могу.Что Вы мне доказываете как ваши пакеты должны стоить то 10 литров рапса в розницу,то 1400 то 50 долларов.Я не знаю ваших расчетов и на чем они строятся,но от 350 пакетов можете вздохнуть с облегчением.Может к весне на 350 наберу,а если нет то 700 шт в вашем распоряжении ,выручайте коллег как сами захотите.И если у меня не хотят брать по 1000 то по 1400 точно не поедут покупать,когда на месте уже предварительно 1100-1200 у местных пчеловодов.Акацию то вырубали,рапса и эспарцета не сеют,остается на пакеты.Все ж выгодней чем 5 кг весеннего либо рой на дереве.а до подсолнуха ни каких потерь от проданного,да как собственно и от отводка.Ранних конечно нет ,но с 10 мая уже не проблема.

И читаешь сами пусть приезжают не выручают перекупа.Диву даюсь ,а кого они на 400 грн выручать будут не считая дороги ради того чтобы здрасте сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, miro сказал:

не так Ви мене зрозуміли, франківськи ,чи ж то львівські, суть в тому ,що запевну ціну  людина була придбала злі та хворі бдж., потім спробувавши якісний продукт більше не торгувалась

Как говорят когда не знаешь как уже преукрасить свой товар лучше замолчать.Как вам удается среди окружения злых и больных пчел содержать нежных мушек и таких устойчивых к заболеваниям.Трут может за сезон от места рождения совершить передеслакацию на 120 км.Это странствующий гость по ульям,замечательно разносит все прелести с ульев вместе со своей генетикой.В первую очередь по причине разноса по ульям пчелами и трутнями таких опасных болезней как гнильцы ,самый эффективный метод лечение сожжение вместе со всем ,что в улье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Іванович перебрався пакетчиків потролити...  Хлопці, хто торгує пакетами, хтось із Вас "віртуальному" на болючий мозоль вулика кинув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

И жигуль поехал без задницы:umora::umora:.

Я теж так думав, але ж поїхав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...