Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ильич (альп) сказал:

@Yaroslav сильно агрессивно Вы пытаетесь отстоять свою позицию. Чужих мыслей даже не пытаетесь услышать. Только Вы правы и все. 

В чому моя агресивність проявляється? В тому, що не прогинаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, новичок сказал:

Продают пакеты сотни ,а может и тысячи пчеловодов,а обьявления здесь дают единицы.

Вы так стараетесь втюрить свои пакеты, что уже и дураку ясно что нету у Вас покупателя.

В мене також  не тільки тут оголошення про продажу пакетів. 

Є кілька покупців, з якими домовився після Йорданських Свят зідзвонитись і вже остаточно домовитись відносно завдатка і встановити остаточної ціни по покупці пакетів і їх кількості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yaroslav сказал:

В мене також  не тільки тут оголошення про продажу пакетів. 

Є кілька покупців, з якими домовився після Йорданських Свят зідзвонитись і вже остаточно домовитись відносно завдатка і встановити остаточної ціни по покупці пакетів і їх кількості.

Не в Ваш "огород камень", но хороший пакетчик у которого действительно хорошие пакеты объявления не даёт а имеет постоянных клиентов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igor сказал:

Не в Ваш "огород камень", но хороший пакетчик у которого действительно хорошие пакеты объявления не даёт а имеет постоянных клиентов. 

 

Якщо ти тільки розвиваєшся, звідки можуть  бути зразу клієнти. Я наприклад пакети продаю 2 рік і поступово збільшую пасіку, отже кількість пакетів збільшується. Перекупам не дуже хочу здавати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yaroslav сказал:

Якщо ти тільки розвиваєшся, звідки можуть  бути зразу клієнти. Я наприклад пакети продаю 2 рік і поступово збільшую пасіку, отже кількість пакетів збільшується. Перекупам не дуже хочу здавати

Реклама должна быть ,но не навьязчивая.И сейчас кому то доказывать какая цена правельная будет весной ещё рано.

Может кому то за щастье будет и 500-600 гр.

Вы пообщаётесь с теми дедами что оставались с непродаными пакетами,они Вам скажут по сколько согласны продать когда запахнет жареным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yaroslav сказал:

Якщо ти тільки розвиваєшся, звідки можуть  бути зразу клієнти. Я наприклад пакети продаю 2 рік і поступово збільшую пасіку, отже кількість пакетів збільшується. Перекупам не дуже хочу здавати

Согласен по "началу" трудно "набить" постоянного клиента, но главное Вы признаете то, что количество пакетов ростет, что негативно  скажется на цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yaroslav сказал:

Перекупам не дуже хочу здавати

А чем Вам перекупы не нравьятся.

Если б не перекупы половина пакетов как минимум осталось бы в западной непроданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igor сказал:

Согласен по "началу" трудно "набить" постоянного клиента, но главное Вы признаете то, что количество пакетов ростет, что негативно  скажется на цене. 

Поки що, я тільки учусь. Я новачок у цій справі, тому не спішусь робити якісь висновки. Вам видніше, Ви профі:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, новичок сказал:

А чем Вам перекупы не нравьятся.

Если б не перекупы половина пакетов как минимум осталось бы в западной непроданы.

Я не сказав, що вони мені не подобаються. Молодці, багато хто з наших  їм здають. Хто-зна можливо і я колись здаватиму їм. Поки що не готовий, якось сам  продаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igor сказал:

Согласен по "началу" трудно "набить" постоянного клиента, но главное Вы признаете то, что количество пакетов ростет, что негативно  скажется на цене. 

Постоянный клиент перекуп либо пчеломор(технология не предусматривает зимовку пчел). Ни тот ни другой дорого не возьмет ни когда.Ни каких других постоянных клиентов не существует в природе.Так что тропинку можно натоптать только в мечтах и языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, igor сказал:

Согласен по "началу" трудно "набить" постоянного клиента, но главное Вы признаете то, что количество пакетов ростет, что негативно  скажется на цене. 

Пакеты до 1 мая в цене не упадут при любом раскладе, а вот с якого числа мая будет обвал:hmm:

30 минут назад, Yaroslav сказал:

Якщо ти тільки розвиваєшся, звідки можуть  бути зразу клієнти. Я наприклад пакети продаю 2 рік і поступово збільшую пасіку, отже кількість пакетів збільшується. Перекупам не дуже хочу здавати

Если уверен , что 25.04 будет на стадии печати 3 рамки , то проблем в продаже по хорошей цене не будет

Интернет зачем , фотки выложил завтра будет очередь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AVA сказал:

Пакеты до 1 мая в цене не упадут при любом раскладе, а вот с числа мая будет обвал:hmm:

Если уверен , что 25.04 будет на стадии печати 3 рамки , то проблем в продаже по хорошей цене не будет

Интернет зачем , фотки выложил завтра будет очередь

 

Єдине погода її передбачити неможливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Єдине погода її передбачити неможливо.

У мене прошлий рік у полістеролі 30 мм 8р , через перегородку 4р

На 25.04 в половині сімейок були готові пакети 3р розплоду до 80 % печать була і одна кормова

Довго не розсажував зімувалої бдоли майже не залишилось розплід грів сам себе , тому ждав до посліднього, матка уже по вуглах тільки сіяла

В принцепі 25.04  можна продавать як пакет, тільки без хвоста

Хоча масовий розвиток пішов тільки з 1 квітня (масовий пренос пилоку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yaroslav сказал:

.:wave: Чому ще немає вашого оголошення на форумі по продажу пакетів і сімей?! Ви не впевненні у вашій добрій зимівлі?

Пасеку особо к зимовке не готовил. Семьи не сокращал.  часть немного докормил ( те что по весу мне показались легче ) .  точно даже не знаю счёта . но где то до 190 семей в дереве на 10 рамках . и более 150  в ППУ семирамочники.   Вот эти что в ППУ буду продавать пакеты и семейки.  

А теперь могу сказать что за зимовку я полностью уверен.  не смотря на то что я принципиально не когда не спорю  то готов отойти от своего принципа и заключить с Вами пари.  на благополучную зимовку моей пасеки. для старта предлагаю по скромному сто долларов. по вашему желанию ставку можем поднять.

так как Вы живете далеко то предлагаю что после Нового Года я снимаю пасеку на камеру и выставляю видео на форуме. в начале марта +-  во время первого облета я снова снимаю видео  облёта пчёл  а Вы в телефонном режиме укажите мне 10-15-20 ульев с которых мне снять крышки и сделать видео.   Ваш приезд или Вашего знакомого на пасеку приветствуется.

Да к стати на пасеке пчёлы  итальянских и бакфаст пород. ( может это добавит Вам смелости для спора.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 хвилину тому, AVA сказав:

У мене прошлий рік у полістеролі 30 мм 8р , через перегородку 4р

На 25.04 в половині сімейок були готові пакети 3р розплоду до 80 % печать була і одна кормова

 

    Та що ви з тими кормовими розійшлися? Хіба ж то пакет для Сибіру? Бо той стандарт саме під це був створений при совдепії, при пересильці із Західної. Кому з медовиків та й початківців потрібні ті корми? В сто разів економніше й вигдніше простимулювати бджіл цукровим сиропчиком. А в дорозі абсолютно вистачить і тих кормів, що є на розплідних рамках.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, новичок сказав:

Реклама должна быть ,но не навьязчивая.И сейчас кому то доказывать какая цена правельная будет весной ещё рано.

Может кому то за щастье будет и 500-600 гр.

Вы пообщаётесь с теми дедами что оставались с непродаными пакетами,они Вам скажут по сколько согласны продать когда запахнет жареным.

Ну я  один такий дід, і що, так не продав пакети, бо перекуп приїхав на десять днів раніше і почав викручувати пальці веєром, не бачу проблеми, мїав вісімдясять, відроїдлся двадцять, кожна не продана і яка не пішла в рій дала по вісім кіло в середньому перги, ви думаєте я програв? що не продав пакети))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

    Та що ви з тими кормовими розійшлися? Хіба ж то пакет для Сибіру? Бо той стандарт саме під це був створений при совдепії, при пересильці із Західної. Кому з медовиків та й початківців потрібні ті корми? В сто разів економніше й вигдніше простимолювати бджіл цукровим сиропчиком. А в дорозі абсолютно вистачить і тих кормів, що є на розплідних рамках.:IMHO:

Так я описав ситуацію , пакети не продаю

Зімували на трьох із заставною , сиділи і біля заставної

Весною підставив майже повні четверті рамки з медом ,

так вони ті на яких зімували перегнали у розплід а четверту до 25.04 тільки частково надьїли і то пергою забили

Якось само собою получився пакет 

Сіроп не даю ,  ніяк до цього не дійду, пока інтернета небуло і в голову не приходило , Навєрно тому що проблем із зімовкою небуло ,  неприучин :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, beskit сказал:

Ну я  один такий дід, і що, так не продав пакети, бо перекуп приїхав на десять днів раніше і почав викручувати пальці веєром, не бачу проблеми, мїав вісімдясять, відроїдлся двадцять, кожна не продана і яка не пішла в рій дала по вісім кіло в середньому перги, ви думаєте я програв? що не продав пакети))))

Теж варіант :ay:

Пильцезбірники тільки потрібно купить зарані і укривний матеріал для пакетніх ящиків 

Відводки у пакетні ящики і хай пилок носять , сімьям маточники 

Місяц пилок поносять , а у червні можна продать і по 200 грн рамка , пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Да как же их можно лишить заработка? Вперед россияне скупали теперь перекупы.В данной ситуации пакетчики западных областей только себя могут заработка лишить.Допрыгались :umora:

ба !!! Иван Иванич-  с легким паром! :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

 цена 500-600 грн и хоть пляшите хоть плачьте.

Ви напевне з переді  одиничку пропустили.Буває

 

 

  • Подобається 3
  • Дякую 5
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, targal сказал:

Ви напевне з переді  одиничку пропустили.Буває

 

 

Ну кто же спорит то ,что может кому то и повезет продать по 1500 новичкам.Но это ведь не продажи всех пакетов по такой цене.А есть покупатели ,перекупы,те кто пчел срабатывает,а не надо забывать и еще такой фактор как массовая вырубка на фоне "дешевого" отопления и бизнеса лесников с полицией и что многие кто получал весенний мед и лишившись такой возможности сами становятся продавцами пакетов,да и в таких условиях пасеку уже делить надо ,а то последних деревьев не останется.Надо смотреть не только на свою хотелку ,но крутить гоkовой по сторонам ,чтобы видеть ,что же происходит на самом деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, AVA сказав:

Так я описав ситуацію , пакети не продаю

Зімували на трьох із заставною , сиділи і біля заставної

Весною підставив майже повні четверті рамки з медом ,

так вони ті на яких зімували перегнали у розплід а четверту до 25.04 тільки частково надьїли і то пергою забили

Якось само собою получився пакет 

Сіроп не даю ,  ніяк до цього не дійду, пока інтернета небуло і в голову не приходило , Навєрно тому що проблем із зімовкою небуло ,  неприучин :dntknw:

То вам повезло, що ви не знайомі з таким словом як падь!:ay::wave:

Бо у нашій місцевості то бич Божий не гірше за Вароа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Пасеку особо к зимовке не готовил. Семьи не сокращал.  часть немного докормил ( те что по весу мне показались легче ) .  точно даже не знаю счёта . но где то до 190 семей в дереве на 10 рамках . и более 150  в ППУ семирамочники.   Вот эти что в ППУ буду продавать пакеты и семейки.  

А теперь могу сказать что за зимовку я полностью уверен.  не смотря на то что я принципиально не когда не спорю  то готов отойти от своего принципа и заключить с Вами пари.  на благополучную зимовку моей пасеки. для старта предлагаю по скромному сто долларов. по вашему желанию ставку можем поднять.

так как Вы живете далеко то предлагаю что после Нового Года я снимаю пасеку на камеру и выставляю видео на форуме. в начале марта +-  во время первого облета я снова снимаю видео  облёта пчёл  а Вы в телефонном режиме укажите мне 10-15-20 ульев с которых мне снять крышки и сделать видео.   Ваш приезд или Вашего знакомого на пасеку приветствуется.

Да к стати на пасеке пчёлы  итальянских и бакфаст пород. ( может это добавит Вам смелости для спора.)  

Я вас запитав, Ви мені відповіли. Дякую!:hi:

Наскільки зможу пригадати, ви годували семирамочники ставши годівнички у вигляді відерок по 3 літра. В деяких стояло і навіть 2 шт. по 3 л. Бачив сильні сім"ї були:ay:

Я тільки радий, що у вас зимівля є :ay:

А я принципів не порушую і у ніяких спорах на гроші не беру участі. В азартні ігри не граю. У цій справі шукайте собі іншого співбесідника:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVA сказал:

Если уверен , что 25.04 будет на стадии печати 3 рамки , то проблем в продаже по хорошей цене не будет

Интернет зачем , фотки выложил завтра будет очередь

Маю відео саме з цього року по стану сімей  десь на це число, візуальний, частковий огляд сімей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2018 в 20:08, Yaroslav сказал:

Намеє пакета, немає меду. Немає меду, немає грошей. А немає грошей,....далі самі придумайте!

Даремно Ви так пнетесь переконуючи мене, що дешевих пакетів не буде, зрозумійте, що справжній пасічник- медовик буде тільки радий якщо пакетчики зможуть втримати ціну на пакети....чому саме писав раніше:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...