Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Уже не надо .битву за урожай проиграли в очередной раз.Дорогие пакеты пока только у перекупов и максимум 1300,у пакетчиков цена 800-900.Оптовики договариваются в районе 700 грн 4 р.р.Все старт обозначен и без вашего участия

О.. то Вы уже всё и за всех порешали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Уже не надо .битву за урожай проиграли в очередной раз.Дорогие пакеты пока только у перекупов и максимум 1300,у пакетчиков цена 800-900.Оптовики договариваются в районе 700 грн 4 р.р.Все старт обозначен и без вашего участия

Ну вы уже реально упарили всех своей идеологией о том что все должны работать нахаляву... где пакеты по 800?? В Харьковской обл. От 1200 начало разговора и то не пойми о чем и когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Оптовики договариваются в районе 700 грн 4 р.р

Влажные фантазии  ИИ.    За эти деньги сможите купить пол ведра подмора на настойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

О.. то Вы уже всё и за всех порешали .

Я ни за кого и ни чего не решал.Это обычная практика всех лет.Чем с более высокой цены начинаем тем по более низкой продаем.Ни чего удивительного и странного нет.Стабильность хоть в чем то.

Вам же тяжело расписать перечень цен в зависимости от комплектации и сроков ну вот и имеем то что имеем.Если вперед был стандарт пакета 3+1  то сейчас 4р.р .хорошо это или плохо не мне судить ,но 3+1 уже некондиция.А должен быть перечень цен,чтобы каждый покупатель и продавец мог выбрать,что ему выгодно и в какие сроки,а не создавать иллюзию ажиотажа в первые полторы недели,когда пакетчики,что им повезло найти покупателя и с нескольких семей собирают пакеты,потому как дальше не смогут продать ни чего.Не И.И решает,а условия которые вы сами себе и создаете.Ведь надо же понимать ,что до тех пор пока не будет разницы в цене при комплектации и сроках ,не будет привязки к меду так и будете устраивать аукционы на ранние пакеты и питать надежды ,что ну в этом году точно повезет.

А так каждый год одно и тоже,оправдание высокой цены раньше хоть к чему то пытались привязать,то на данный момент уже скатились,что дорогой это качественный,а дешевый плохой.Ну вот объясните мне эту чушь,ну если семья позволяет отобрать 4р.р для этого она имеет силу в чем же отличие сильной семьи от сильной,как можно проверить слова продавца вроде качественных и за что платить дороже,за святую веру что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр К. сказал:

В Харьковской обл. От 1200 начало разговора и то не пойми о чем и когда..

В Харьковской области цену формируют перекупы,но не вы .И набирают они заказы по 1100-1300.Ни какой заслуги с вашей стороны в формировании цены в Харьковской области нет.Просто покупатель вместо заказа у перекупа может выбрать вариант купить у вас ,чтобы видеть ,что покупает.Вот и все.Харьковская область это не область разведенческих пасек и какую цену пакетов в этой области собрались формировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

В Харьковской области цену формируют перекупы,но не вы .И набирают они заказы по 1100-1300.Ни какой заслуги с вашей стороны в формировании цены в Харьковской области нет.Просто покупатель вместо заказа у перекупа может выбрать вариант купить у вас ,чтобы видеть ,что покупает.Вот и все.Харьковская область это не область разведенческих пасек и какую цену пакетов в этой области собрались формировать

Ціну формує І. І., в нього пасіка лягла, то чомуб не впустити байку про перенасиченість пакетами, може і мудрагелеві перерепаде щось подешевше, надурняк, він за що розпинається на точку, безкоштовний сир тільки  в мишоловці. :umora:

  • Подобається 2
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

 

Вам же тяжело расписать перечень цен в зависимости от комплектации и сроков ну вот и имеем то что имеем.

Зачем мне Вам что то расписывать если у меня клиентов этот год в 3 раза больше а пакетов будет в 2 раза меньше и то не понятно когда они будут. сколько их будет и будут ли вообще.. и по цене я сказал что ещё не придумал но не менее 1500гр. люди пока что ждут и переодически прозванивают но я конкретно никому ничего не обещаю. сказал как пойдёт пыльца то через месяц я смогу понять что да как.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

В Харьковской области цену формируют перекупы,но не вы .И набирают они заказы по 1100-1300.Ни какой заслуги с вашей стороны в формировании цены в Харьковской области нет.Просто покупатель вместо заказа у перекупа может выбрать вариант купить у вас ,чтобы видеть ,что покупает.Вот и все.Харьковская область это не область разведенческих пасек и какую цену пакетов в этой области собрались формировать

Так вы же только что распинались про 700 грн... Уже 1100-1300.... Вам не надоело бред писать форум флудить и троллить?? Все итак уже поняли что вам надо пакетов подешевле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр К. сказал:

Так вы же только что распинались про 700 грн... Уже 1100-1300....

1100-1300 цена посредника с доставкой на дом.Не надо ни ящиков колотить ни бояться запаривания ,В оговоренные сроки пакеты под дверью .Ездят они ни один год,пакеты привозят хорошие,потому как им нужна репутация.За 1500 они у вас точно не будут покупать,А покупатель выбирает посредника,потому как дешевле и удобней.Уж поверьте ,если посредник привозит под двери даже за 1300 то я закажу ему,но не попрусь за 1200-1500 км ,покупать пакеты дороже и еще и ящики колотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ворон сказал:

Ціну формує І. І., в нього пасіка лягла,

Вы то хоть застолье устроили по такому поводу.Или радости все же мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео пасеки на подсолнухе.. то что я раньше писал пчела от потрав 2 раза сыпалась. по кругу поля разных хозяйств но так получилось что когда зацвело большое поле  одного из хозяйств ( к стати совхоз. то есть государственное хозяйство.)  подсыпалась пчела. при работе возле улья постоянно замечал как из летка вылетали пчёлки и отлетали вместе с мёртвой пчелой. ну и перед ульями так же не мало лежало. правда снимал я через неделю после того как пчела перестала сыпаться и даже семейки успели востановиться.. ну и когда по кругу подсолнух отцвёл у этого гос. хозяйства зацвело более 200 га позднего подсолнуха основной точок был за 3 км до этих полей и осыпи пчёл почти не было. но второй небольшой точок (чуть более 100 семирамочников) стояли радом с этим полем и снова сыпалась пчела ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да понял уже ,покупателей нет.Не такие уж у вас и пакеты бесценные чтобы покупатели в середине апреля ждали в неизвестности,что вам в голову придет в итоге.Когда пишите,думайте что пишите.

Хтоб писав, ви зовсім з головою не дружете, краще думайте і шукайте можливості, як відновити пасіку, перетопити рамки, і обміняти віск на вощину, а ви скачете по темах, і обгаркуєтесь з усім форумом, не з того почали, будьте людянішим, і до вас потягнуться люди, за камінь в наш огород, получити теж камінь в відповідь, але на порядок більший, голова щоб думати, ане бути тролем по житю. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Да понял уже ,покупателей нет.

:) ..  Я Вам не собираюсь ничего доказывать.  у меня другая проблема -- былобы что продавать..  к стати нужно продать полторы сотни семеек из семирамочников ( сесты и отца.).. но я до сих пор даже обьяву не выставил  так как если что то клиетны что ждут мои пакеты пусть чуток добавят и заберут семейки на 7 рам а для меня продажа пакета этот сезон не на первом месте.. минимум всё равно продам а там будем посмотреть.. играться лето со слабыми хвостами при цене мёда 60 + гр не очень то и охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2021 в 00:06, Иван Иваныч сказал:

С 200 осталось 48

Надо быть полным лохом чтобы поверить что ИИ держит 200 семей.   Печалька в том что часть форумчан поверило :blink:.   Предвтавляю эту ехидную улыбку ИИ когда он увидел что некоторые в это поверили '' про 200 семей'':umora:

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, Valik740 сказав:

Надо быть полным лохом чтобы поверить что ИИ держит 200 семей.   Печалька в том что часть форумчан поверило :blink:.   Предвтавляю эту ехидную улыбку ИИ когда он увидел что некоторые в это поверили '' про 200 семей'':umora:

 Дійсно правильно ви підмітили.:IMHO:

     :evrika: Мав би він таке господарство - то навіть й до комп'ютора б не добирався, а не те щоб по тисячі строк майже щодня довбав би на клавіатурі !:rofl:

  • Подобається 3
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2021 в 22:06, Иван Иваныч сказав:

Ну да это я кинулся рекламировать как хорошо горит сырая акация?

А про вашу суху - я писав?! :dntknw:

Проклиную усіх ''лісовбивць'' у кого піднімається рука на святиню пасічників - акацію будь-яку!:refery::refery::refery:

Знайдіть серед них і своє місце, шановний И.И.! :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

Мав би він таке господарство - то навіть й до комп'ютора б не добирався

Так тут ясно як день, що перекуп. Його слухати - себе не поважати. Ще, мабуть, і податків не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Да понял уже ,покупателей нет.Не такие уж у вас и пакеты бесценные чтобы покупатели в середине апреля ждали в неизвестности,что вам в голову придет в итоге.Когда пишите,думайте что пишите.

Ох щось мені відчуття підсказує, що наш Головний, для декого баньку вже гарно розтопив. Якщо Іван Іванович не одумаєтесь, то напевно полетите надовго знову паритись. Навіщо воно вам? Ви що не можете в межах правил спілкуватись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДобровоЛ сказал:

а не те щоб по тисячі строк майже щодня довбав би на клавіатурі !:rofl:

У каждого своя работа..:umora:

Просто не все работы хорошие:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Ворон сказав:

Ціну формує І. І., в нього пасіка лягла, то чомуб не впустити байку про перенасиченість пакетами, може і мудрагелеві перерепаде щось подешевше, надурняк, він за що розпинається на точку, безкоштовний сир тільки  в мишоловці. :umora:

  :evrika:   Та вряд чи в нього вона й була та пасіка! :crazy: :umora:

Тому й пакети йому аж ніяк не потрібні. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Да понял уже ,покупателей нет.Не такие уж у вас и пакеты бесценные чтобы покупатели в середине апреля ждали в неизвестности,что вам в голову придет в итоге.Когда пишите,думайте что пишите.

если я сейчас кину обяву на олх то за 1200-1300 продам десяток пакетов быстрее чем вы мне ответ отпишите, так что пройдет 

месяц и клиент дозреет до 1500, и те кто будут во второй половине очереди, рискуют остаться без пчел в этом сезоне

это коротко о ситуации с пчелами в этом году

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер развития ситуации говорит о том, что хвосты в этом году на 9-10 мая будут мизерные (это самые ранние сроки продажи которые можно обсуждать). продавать целиком - времени восстановить пасеку очень мало. избытка пчелы и расплода в мае не будет.. год обещает быть хорошим. влаги в земле как давно не было. какие еще могут быть вопросы по цене и по объему предложения в этом году? и пакетчикам как по мне давать сейчас обявления и брать какие то задатки не выгодно. проще поставить покупателей в живую очередь и поторговать по хорошей цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2021 в 11:59, Сергей Тюркин сказал:

у меня на подсолнухе прошлый год 65 кг. и это при том что 2 раза сыпалась пчела во время цветения подсолнуха.. заезжал на соседние пасеки то результат 25-30 кг..  думаю что я вырвался благодаря породе матки которой много отлаживают яиц и в итоге семьи доже при потраве быстро востанавливаются ну и подкормка сахарком в безвзяточный июнь.

итальянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artemishe сказал:

если я сейчас кину обяву на олх то за 1200-1300 продам десяток пакетов быстрее чем вы мне ответ отпишите, так что пройдет 

месяц и клиент дозреет до 1500, и те кто будут во второй половине очереди, рискуют остаться без пчел в этом сезоне

это коротко о ситуации с пчелами в этом году

 

неправда, мониторю (обзваниваю) ситуацию - по 1200 предложений полно...есть по 1000, но ехать далековато...выйдут по 1100, но 5 рам расплода рута... 

1 час назад, artemishe сказал:

характер развития ситуации говорит о том, что хвосты в этом году на 9-10 мая будут мизерные (это самые ранние сроки продажи которые можно обсуждать). продавать целиком - времени восстановить пасеку очень мало. избытка пчелы и расплода в мае не будет.. год обещает быть хорошим. влаги в земле как давно не было. какие еще могут быть вопросы по цене и по объему предложения в этом году? и пакетчикам как по мне давать сейчас обявления и брать какие то задатки не выгодно. проще поставить покупателей в живую очередь и поторговать по хорошей цене..

не знаю у нас земля уже полопалась (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СерЖ2 сказал:

 

не знаю у нас земля уже полопалась (((

То от переизбытка влаги... :)

На следующей неделе опять дожди и по всей Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...