Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

10 хвилин тому, Александр К. сказав:

Вы с вороном в одной области живете?.. Я думал вы ближе к моим краям...

Беріть вище, навіть в одному районі. :rofl::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

У мене якщо відмінусувати сонях , то буде ноль . особливо прошлий рік 

Та і так медозбору крім акації і соняху нема зовсім, не буде соняху небуде акації 

Бджоли живуть на соняху від акації до акації 

Соняхї дає розвиток в зиму і корм у зиму ,

розвиток весною бо ні садів ні верб немає , 

Сонях дає розвиток після акації , залишаю рамки ще з прошлого року і роздаю після викачки акації , бо ні разнотравья ні липи немає 

а рапс забув , ще непривик що він появився тільки качаю його менше акації , несіють його толком так куски до 100га в зоні льоту в кращі роки , а то і зовсім нема 

 

У нас рапс сеют неплохо,правда больше 10кг не качал ещё,недорос наверное,но в этом году есть надежда на хороший взяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня прочитал пост Иван Иваныча, что по Украине пропало до половины пчёл, подумал, что это преувеличение. Тут звонит знакомый, говорит у него из сотни семей пропали половина - сожрал клещ, и у другого пасечника ещё полсотни накрылось. В качестве лечения использовались полоски одного харьковского производителя. М-да.  У меня и после импортных полосок в термокамере клещ сотнями вываливается, а тут вообще...  Удивительно, что хоть половина выжила.
В нашем селе тоже у неопытных пчеловодов попропадали пасеки, даже у опытного соседа полпасеки ослабло до нежизнеспособного состояния.
Ослабленных всевозможной химией пчёл жрёт клещ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ворон сказал:

Я завжди пишу за себе

Да зачем Вы кому то нужны со своим личным.Вам не нужны пакеты,а кому то нужны,вы их не продаете а другие продают,вы не сдаете мед оптом ,а другие сдают.Вот к какому месту притулить ваше личное.Темы пакетов и меда охватывают не вашего уровня пчеловодов.Вы чем тут можете поделиться и посоветовать.Или вы думаете ,что по вашему образу должны вести пчеловодство все кто занимается пчелами.Если взять вас и меня то у меня доход выше вашего даже при сдаче оптом.Вас устраивает получать меньше меня,а меня не устраивает.На кой лад мне нужны ваши 10 литров даже по 120 за литр.Я хочу за свой литр такую цену на опте,и чтобы продавец пакетов получил реальные деньги за свой труд и мог продать не 1 ,а 2 пакета с семьи.Если я получил в том году от сдачи 1800 с семьи то хоть что мне рассказывайте ,а 1500 за пакет с меня не получить.Для вас умных деньги не сохраняются и на вас работать ни у кого желания нет.Я за 2 сезона пасеку восстановлю и без сторонней медвежьей услуги и таких большинство,лишь бы цена меда в очередной раз не пробила дно.И во всем есть плюс ,смотря с какой стороны на это смотреть.Пакетчики такие же не адекватные как и экспортеры,разница только лишь в том ,что пакетчиков просто забудут,что и были.Занимайтесь на мед и зарабатывайте миллионы медовиков в своих медовых регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да зачем Вы кому то нужны со своим личным.Вам не нужны пакеты,а кому то нужны,вы их не продаете а другие продают,вы не сдаете мед оптом ,а другие сдают.Вот к какому месту притулить ваше личное.Темы пакетов и меда охватывают не вашего уровня пчеловодов.Вы чем тут можете поделиться и посоветовать.Или вы думаете ,что по вашему образу должны вести пчеловодство все кто занимается пчелами.Если взять вас и меня то у меня доход выше вашего даже при сдаче оптом.Вас устраивает получать меньше меня,а меня не устраивает.На кой лад мне нужны ваши 10 литров даже по 120 за литр.Я хочу за свой литр такую цену на опте,и чтобы продавец пакетов получил реальные деньги за свой труд и мог продать не 1 ,а 2 пакета с семьи.Если я получил в том году от сдачи 1800 с семьи то хоть что мне рассказывайте ,а 1500 за пакет с меня не получить.Для вас умных деньги не сохраняются и на вас работать ни у кого желания нет.Я за 2 сезона пасеку восстановлю и без сторонней медвежьей услуги и таких большинство,лишь бы цена меда в очередной раз не пробила дно.И во всем есть плюс ,смотря с какой стороны на это смотреть.Пакетчики такие же не адекватные как и экспортеры,разница только лишь в том ,что пакетчиков просто забудут,что и были.Занимайтесь на мед и зарабатывайте миллионы медовиков в своих медовых регионах.

Так, так, цього року заробите,  багато, пасіки і тон не буде, бо академік хоче отримувати багато, а недавати нічого, час покаже які тони принесуть ваші бджоли, от тоді і заробити міліони, а мені достатньо зароблених грошей. :hi:

37 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Да зачем Вы кому то нужны со своим личным.Вам не нужны пакеты,а кому то нужны,вы их не продаете а другие продают,вы не сдаете мед оптом ,а другие сдают.Вот к какому месту притулить ваше личное.Темы пакетов и меда охватывают не вашего уровня пчеловодов.Вы чем тут можете поделиться и посоветовать.Или вы думаете ,что по вашему образу должны вести пчеловодство все кто занимается пчелами.Если взять вас и меня то у меня доход выше вашего даже при сдаче оптом.Вас устраивает получать меньше меня,а меня не устраивает.На кой лад мне нужны ваши 10 литров даже по 120 за литр.Я хочу за свой литр такую цену на опте,и чтобы продавец пакетов получил реальные деньги за свой труд и мог продать не 1 ,а 2 пакета с семьи.Если я получил в том году от сдачи 1800 с семьи то хоть что мне рассказывайте ,а 1500 за пакет с меня не получить.Для вас умных деньги не сохраняются и на вас работать ни у кого желания нет.Я за 2 сезона пасеку восстановлю и без сторонней медвежьей услуги и таких большинство,лишь бы цена меда в очередной раз не пробила дно.И во всем есть плюс ,смотря с какой стороны на это смотреть.Пакетчики такие же не адекватные как и экспортеры,разница только лишь в том ,что пакетчиков просто забудут,что и были.Занимайтесь на мед и зарабатывайте миллионы медовиков в своих медовых регионах.

Так, так, цього роки заробите,  багато, пасіки і тон не буде, бо академік хоче отримувати багато, а недавати нічого, час покаже які тони принесуть ваші бджоли, от тоді і заробити міліони, а мені достатньо зароблених грошей. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ворон сказал:

час покаже які тони принесуть ваші бджоли,

А зачем мне тонны впустую то качать.Ну в этом году поделю пополам,с этой погодой на что либо раннее смысла нет рассчитывать,на подсолнух сотня будет.Там посмотрим по цене закупки.И лучше я вместо дорогих пакетов пчелам сахарку куплю,чтобы те что имею разогнать и в зиму не на подсолнухе отправить..Так что я не теряю совершенно ни чего не купив пакеты дорогие.А вот если куплю то перелопачу тонны меда и опять в зиму пойдут ,что принесли и опять погибнут.Меня лично бег по кругу не устраивает.Вдобавок не потратив деньги на пакеты я могу сидеть на меде и ждать цену .Ну это мое личное мнение.А так каждый поступает как считает правильным для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

.Я за 2 сезона пасеку восстановлю и без сторонней медвежьей услуги

  Відновити треба за рік і не повторити помилок наступного року.Якщо не знаєте причину катастрофи ,то завязуйте з комерційним бджільництвом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stol сказал:

  Відновити треба за рік і не повторити помилок наступного року.Якщо не знаєте причину катастрофи ,то завязуйте з комерційним бджільництвом

Зачем за год.Я что Баскевич что ли,чтобы 2 бочки меда накачать,делать больше нечего.В 2 раза и не более.Мне нужен мед,а не тупо пчелы.А причины ,так не я один.Год вот такой хороший во всех отношениях.погода с экспортерами в одном флаконе.Год засухи,корм не качественный,пчела ослабленная из-за недостатка пыльцы,цена меда низкая.Все воедино результат замечательный.

Но один момент все же настораживает,почему замерли клубы.это не у меня одного,а у всех попадаются такие погибшие семьи.Их не большое количество ,но они есть.С таким явлением еще не сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Зачем за год.Я что Баскевич что ли,чтобы 2 бочки меда накачать,делать больше нечего.В 2 раза и не более.Мне нужен мед,а не тупо пчелы.А причины ,так не я один.Год вот такой хороший во всех отношениях.погода с экспортерами в одном флаконе.Год засухи,корм не качественный,пчела ослабленная из-за недостатка пыльцы,цена меда низкая.Все воедино результат замечательный.

Но один момент все же настораживает,почему замерли клубы.это не у меня одного,а у всех попадаются такие погибшие семьи.Их не большое количество ,но они есть.С таким явлением еще не сталкивались.

  Ділити пополам  - це ж і є тупо  бджоли.Точно так і ділить Баскевич Ви йдете його шляхом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stol сказал:

  Ділити пополам  - це ж і є тупо  бджоли.Точно так і ділить Баскевич Ви йдете його шляхом. 

тупо пчёлы это когда делить на 5 и более. а даже на 3-4 это и пчела и мёд. ну а пополам то это вообще лнгко. ну и само собой это кого и когда делить. этот год с такой погодкой и такими семьями деление минимум на 2 недели опаздывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Stol сказал:

Ділити пополам  - це ж і є тупо  бджоли.

Это еще почему?Вот если на большее разделю в этом году вот тогда будет тупо.Вы мне ,что предлагаете,если не хочешь пакетов дорогих,то скупи сахарную базу.И вопрос куда мне спешить,если я знаю ,что старт по подсолнуху будет в районе 30-35 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Это еще почему?Вот если на большее разделю в этом году вот тогда будет тупо.Вы мне ,что предлагаете,если не хочешь пакетов дорогих,то скупи сахарную базу.И вопрос куда мне спешить,если я знаю ,что старт по подсолнуху будет в районе 30-35 грн.

Всезнайка, все знає, а хід подій показує, що нічого не знає, інакше пасіка не лягла б, майже вся, знаня, це практика і результат, а все показує що мудрість тільки перед монітором, от і маєм, факт на лице, пихатість і зарузумілість. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ворон сказал:

Всезнайка, все знає, а хід подій показує, що нічого не знає, інакше пасіка не лягла б

:rofl: Ну ладно я ,ну а другие как же.Вы вот так получается над всеми кто потерял пасеки в зимовке злорадствуете.И Вы наверно думаете это вам придает чести.Не зря говорят .что для некоторых радость,что у соседа корова сдохла.Позорище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что покупатели пакетов убедились,за кого вас держат продавцы пакетов.Так вот смотрите и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Иван Иваныч сказав:

:rofl: Ну ладно я ,ну а другие как же.Вы вот так получается над всеми кто потерял пасеки в зимовке злорадствуете.И Вы наверно думаете это вам придает чести.Не зря говорят .что для некоторых радость,что у соседа корова сдохла.Позорище

Не над усіма, тільки над одним мудрагелем, а мудрагель це ви, це ви злорадствуєте над усім форумом, але закон бумеранга працює завжди. :umora:

16 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Ну что покупатели пакетов убедились,за кого вас держат продавцы пакетов.Так вот смотрите и делайте выводы.

А де ви бачили продавців пакетів, нетреба свою вину, перекладати на інших, все всі розуміють. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ворон сказал:

Не над усіма, тільки над одним мудрагелем, а мудрагель це ви,

Вот пристал как банный лист.Что вы будете рассказывать своим землякам,которые будут продавать пакеты по 600 грн,что на форуме вели неравный бой с Иван Иванычем.Или Вам нравится когда ваши земляки продают свой труд за копейки.Я вот честно не пойму зачем вы все время пытаетесь спровоцировать меня на кофликт ради какого то бана.Что это даст .Вы даже не замечаете ,что накануне продаж наговорили уже такого,что за дорогие пакеты можно в этом году забыть вашим землякам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

Вот пристал как банный лист.Что вы будете рассказывать своим землякам,которые будут продавать пакеты по 600 грн,что на форуме вели неравный бой с Иван Иванычем.Или Вам нравится когда ваши земляки продают свой труд за копейки.Я вот честно не пойму зачем вы все время пытаетесь спровоцировать меня на кофликт ради какого то бана.Что это даст .Вы даже не замечаете ,что накануне продаж наговорили уже такого,что за дорогие пакеты можно в этом году забыть вашим землякам

Інтересно хто пристав, як  банний лист, людина садиться в бан, а вона і не думає мінятись, ви навмисно будоражити точок, невже людина садомазохист. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ворон сказал:

Інтересно хто пристав, як  банний лист, людина садиться в бан, а вона і не думає мінятись, ви навмисно будоражити точок, невже людина садомазохист. :umora:

Пакеты то нынче по чем будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ворон сказал:

але закон бумеранга працює завжди. :umora:

Ага особенно в теме весна лето:rofl:Ну что там мудрецы ранних пакетов не будет хотите рапсику хапнуть:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Wladimir_K сказал:

"А чи варто зимувати так взагалі?".

А какой выход?Пакетное производство на низком уровне и по факту ,если переключатся на сезонное пчеловодство то пакетчики не смогут обеспечить потребность.Ведь по факту у нас дисбаланс  и количество пчелосемей на пасеках разведенческого направления очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно создать новую тему в роде "Дуэль на точку" и назначить секунданта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, САНЯ88 сказал:

Нужно создать новую тему в роде "Дуэль на точку" и назначить секунданта.

Нет, тему "Иван Иванович и другие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ага особенно в теме весна лето:rofl:Ну что там мудрецы ранних пакетов не будет хотите рапсику хапнуть:umora:

:hmm: В обичний рік до рапсіку 10 днів 

А зараз у когось є продвижки з рапсіком , пакети на рапсік хто купляє :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mits сказал:

Нет, тему "Иван Иванович и другие".

Уже не надо .битву за урожай проиграли в очередной раз.Дорогие пакеты пока только у перекупов и максимум 1300,у пакетчиков цена 800-900.Оптовики договариваются в районе 700 грн 4 р.р.Все старт обозначен и без вашего участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

.Все старт обозначен и без вашего участия

Шо? Вже переходите повністю в ціну на мед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...