Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Ворон сказал:

Де ви це вичитали, писав, але ще раз повторюсь, в нас мед іде на літри, ане кілограми, ів самий бідний рік отримую по 10 літрів на сім'ю, в звичайний рік, це 15-25 літрів на сім' ю, не треба придумувати небилиці і перекручувати факти. :hi:

Ну тоді вийшли на уровинь мого кращого збору акації , медосбору за 10 днів   із всього сезону :umora:

Ну все рівно це курорт для ваших бджіл

Я від літрів по меду якось відійшов , на пиві тільки літри залишились , пиво на кг ще непив :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

 

буквально через 3 недели немного семей глянул то замено просели в среднем -2 улочки.. на весну вышли на 4-5 максимум единици 6 улочек.  но есть и на 3 улочки..

Такая же фигня. У меня, после первого очестительного процентов 10 ужал до 5 рам(3 улочки). Пчёл, на тех 5 рамах, было полно. Недавно глянул, а там матки и жменя пчёл. Последние холода, добили их.

  • Подобається 2
  • Здивований 1
  • Сумно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Мико за меня уже ответил. рановато мне ещё. 30 сентября только 2 года дочке исполнилось. 

И сколько это ж Вам лет?Вы вдвоем с отцом успеваете обслуживать пасеку,кроме выкачки

56 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олександр Коваль сказал:

заперечувати вину горе-пасічників немає змісту.

Дело не горе пасечниках.Пчеловоды просто не выдержали издевательства со стороны экспортеров.Вот основная причина.Это не занятие пчеловодством ,когда не знаешь цену,цена прыгает так ,что у зайцев уже комплекс неполноценности развился.Все пчеловодство последние 2 года двигалось на авось.Авось не прошло.И самое пугающее,что с кем не общался ни как не переживают ,что пропали пчелы.Все в один голос ну пропали ну и что ,может цена хоть на мед поднимется,а нет, на что они и нужные.Уже наработались до изжоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александр К. сказал:

Вот и о том же что дешевле 50 грн/ кг не надо мед сдавать...

  В цьому році  буде видно чи в переважній більшості пасічники бідні ,бо тупі,чи здатні  навчитись після цін2020р продавати  мед  на рівні  молдован

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пасека вышла с зимовки слабая......

В конце октября подсели  а больше всего в марте....

Посмотрим как "апрельскую зиму" протянут)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, САНЯ88 сказал:

И сколько это ж Вам лет?Вы вдвоем с отцом успеваете обслуживать пасеку,кроме выкачки

 

В бджільництві ,щоб помолодіти треба   вулики міняти на сучасні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году зимовка у меня отличная, семьи хорошие вышли,а в позапрошлом году отошло 30% пасеки и ещё половина слабачков.Это для тех кто считает что пчелы гибнут только у плохих и скупых пасечников,а то вижу много злорадства от некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

учился сначала по книгам и журналам а как понял пчёл то пошли эксперемены..

Пока выходил на пчел посмотреть(ветренно,нет работы) вспомнилось мне тоже,как я только начал заниматься,рассказывал пчеловодам старшим что в журнале "пчеловодство"вычитал,новые методы,приемы описанные Не все его читали.Только я вроде и более начитанным был,но как посмотришь на их семьи,почему то они и меда больше носили и сильнее выглядели и матки лучше были .Спорить конечно нельзя что молодые быстрее схватывает,быстрее соображать могут.Там где то есть золотая середина молодости и опыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок яка бджола зимує , на прикладі одної сімьї 

У мене прошлий рік бджола яка вилупилась 18.07 в кінці жовтня уже небуло жодної живої 

Просто у карніки де була тільки сіра бджола,  поміняв матку на кордован де бджола жовта лупилась 

При заміні матка карніки сіяла дуже шорошо ,  розплоду було багато ( причина заміни не важна, але не із-за поганого засіву на час заміни) 

Але послідній розплід карніки по підрахунках лупився точно 18.07 це тисячі бджіл, 

в жовтні точно неповня дату , була тільки жовта бджола ,

перезимувала хорошо , зараз незнаю що там , но літ хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Ещё никогда никто из пасечников не взял вину на себя 

Виноваты все : аграрии , производители вет препаратов , пакетчики , заготовители ,

но только не пасечник ,у которого отошла пчела зимой 

Пакетчики в этом перечне точно лишние.Это такие же пчеловоды как и медовики и у них дела обстоят не лучше.Из за цены меда пакетчики тоже несут убытки некоторые даже не могут продать даже по низкой цене.А пчеловоды конечно виноваты,что же им стоит устроится на работу для обеспечения пасеки,что бы ненасытные экспортеры своей прибыли не лишились.Это же надо дойти до того,что Польшу в лидеры экспорта вывели.Совсем крыша съехала.Может мы пчелками еще для пару посредников позанимаемся,чтобы уже распластаться так по полной,сесть на шпагат и не встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 хвилину тому, AVA сказав:

Ну тоді вийшли на уровинь мого кращого збору акації , медосбору за 10 днів   із всього сезону :umora:

Ну все рівно це курорт для ваших бджіл

Я від літрів по меду якось відійшов , на пиві тільки літри залишились , пиво на кг ще непив :umora:

Алкоголю не вживаю зовсім ніякого, і давно, відмінусуйте сонях від вашого медозбору, і все стане зрозумілим як білий день, свого часу дискутували так само з Романовичем, він сам написав, якщо відмінусувати сонях, буде так як в мене, він це писав, іне дасть збрехати. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Пчелы не коровы и считается средний показатель.Средний это не тот ,что в одном году 25 ,а другой 10,средний у вас и есть 14-15 литров или 21-22.5 кг ,Себестоимость вашего меда чисто за вашу работу 48-49 грн кг

Забули поставити смайлик моя думка, бо неуважно прочитали, середній, це 20 літрів на зимувалу сім'ю. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Stol сказал:

В бджільництві ,щоб помолодіти треба   вулики міняти на сучасні

Здоровье в первую очередь нужно иметь ,его как известно не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ворон сказал:

Алкоголю не живаю зовсім ніякого, і давно, відмінусуйте сонях від вашого медозбору, і все стане зрозумілим як білий день, свого часу дискутували так само з Романовичем, він сам написа, якщо відмінусувати сонях, буде так як в мене, він це писав, іне дасть збрехати. :hi:

У мене якщо відмінусувати сонях , то буде ноль . особливо прошлий рік 

Та і так медозбору крім акації і соняху нема зовсім, не буде соняху небуде акації 

Бджоли живуть на соняху від акації до акації 

Соняхї дає розвиток в зиму і корм у зиму ,

розвиток весною бо ні садів ні верб немає , 

Сонях дає розвиток після акації , залишаю рамки ще з прошлого року і роздаю після викачки акації , бо ні разнотравья ні липи немає 

а рапс забув , ще непривик що він появився тільки качаю його менше акації , несіють його толком так куски до 100га в зоні льоту в кращі роки , а то і зовсім нема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, САНЯ88 сказал:

И сколько это ж Вам лет?Вы вдвоем с отцом успеваете обслуживать пасеку,кроме выкачки

 

Выше писал 47 лет..  у отца пасека своя. у сестры своя. у меня своя.. я отцу только  прививаю личинки или даю маточники или матки больше физически в принципе ни чем не помогаю .. сестра прошлый год помогла ему откачаться а потом они вместе прокачали пасеку сестры (только надставки)  папа конечно гнёзда качает ( у него всегда проблема  что матке негде сеять :umora:.нужно гнездо качать.) .. я за своей пасекой в основном смотрю сам. на откачку в гараже жена и 1-2 помощника. медовые надставки на пасеке отбираю и привожу домой в основном сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ворон сказал:

Забули поставити смайлик моя думка, бо неуважно прочитали, середній, це 20 літрів на зимувалу сім'ю. :hi:

Ну вот смотрите.Вы говорите 20 литров ,это 30 кг.Пчеловод с другой области ,где взятки лучше говорит 80 кг.Но никто из вас не говорит а какой же средний по пасекам расположенных вблизи вас .Это хорошо ,что Вы умеете работать с пчелами и добиваться хороших результатов для своей местности с условиями медоносной базы.Но Вы упускаете маленькую деталь,вы формируете ошибочное мнение у стороннего обывателя и создаете мыльный пузырь от которого страдаете и сами.Не все же под копирку имеют опыт,выработанную технологию так сказать специалисты .Для вашей области средний показатель 12 кг на пчелосемью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, AVA сказав:

У мене якщо відмінусувати сонях , то буде ноль . особливо прошлий рік 

Та і так медозбору крім акації і соняху нема зовсім, не буде соняху небуде акації 

Бджоли живуть на соняху від акації до акації 

Соняхї дає розвиток в зиму і корм у зиму ,

розвиток весною бо ні садів ні верб немає , 

Сонях дає розвиток після акації , залишаю рамки ще з прошлого року і роздаю після викачки акації , бо ні разнотравья ні липи немає 

а рапс забув , ще непривик що він появився тільки качаю його менше акації , несіють його толком так куски до 100га в зоні льоту в кращі роки , а то і зовсім нема 

 

Значить все правильно, бо мої бджоли ще незнають смаку соняху, від слова зовсім, але знають смак :садів, ріпаку, різнотрв'я, липи, гречки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Ну вот смотрите.Вы говорите 20 литров ,это 30 кг.Пчеловод с другой области ,где взятки лучше говорит 80 кг.Но никто из вас не говорит а какой же средний по пасекам расположенных вблизи вас .Это хорошо ,что Вы умеете работать с пчелами и добиваться хороших результатов для своей местности с условиями медоносной базы.Но Вы упускаете маленькую деталь,вы формируете ошибочное мнение у стороннего обывателя и создаете мыльный пузырь от которого страдаете и сами.Не все же под копирку имеют опыт,выработанную технологию так сказать специалисты .Для вашей области средний показатель 12 кг на пчелосемью

Ви знаєте мою область, і мої медові угіддя, оце знаток, а я живу тут 50 років і рахувати ненавчився, академік знатний, але факти кажуть інше, слова солодкі, а діла гіркі, не даром я приводив прислів'я:горбатих людей виправить, тільки могила. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Но никто из вас не говорит а какой же средний по пасекам расположенных вблизи вас .

у меня на подсолнухе прошлый год 65 кг. и это при том что 2 раза сыпалась пчела во время цветения подсолнуха.. заезжал на соседние пасеки то результат 25-30 кг..  думаю что я вырвался благодаря породе матки которой много отлаживают яиц и в итоге семьи доже при потраве быстро востанавливаются ну и подкормка сахарком в безвзяточный июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

До речі, зараз відносно невисока ціна на бджолині сім'ї, середнє значення 1500-1700 грн. за 6-7 рамок бджоли.

І потрібна при цьому та зимівля.

Ну вот смотрите средний показатель у меня в том году 40 кг на семью.Мед сдал по 45.По вашему предложению я должен все до последней копейки потратить на покупку пчел.Как думаете мне нужен бульон после варки яиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ворон сказал:

Ви знаєте мою область, і мої медові угіддя, оце знаток, а я живу тут 50 років і рахувати ненавчився, академік знатний, але факти кажуть інше, слова солодкі, а діла гіркі, не даром я приводив прислів'я:горбатих людей виправить, тільки могила. :umora:

Ну да,ну да.медовый в котором пчеловоды так и не научились мед литр от кг отличать.Что вы мне тут втираете,если большая часть пчеловодов вашей области разницы литра и кг не понимает.Вы даже сами все время за литры говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Ну да,ну да.медовый в котором пчеловоды так и не научились мед литр от кг отличать.Что вы мне тут втираете,если большая часть пчеловодов вашей области разницы литра и кг не понимает.Вы даже сами все время за литры говорите. 

Я завжди пишу за себе, але ви беретесь за знатока цілої облясті, в якій живу я, ане ви, чого вже дрібнитись, класифікуйте всю Україну, по областях, але мудрість присвоюють люди з боку, з боку видніше, але ви геній, який класифікує все сам, а все видно по справах, ане по написаному за компом, от такі реальні справи. :hi:п/с. На літри качаю мед, так і продаю на літри, що не так? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну да,ну да.медовый в котором пчеловоды так и не научились мед литр от кг отличать.Что вы мне тут втираете,если большая часть пчеловодов вашей области разницы литра и кг не понимает.Вы даже сами все время за литры говорите. 

Вы с вороном в одной области живете?.. Я думал вы ближе к моим краям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

у меня на подсолнухе прошлый год 65 кг. и это при том что 2 раза сыпалась пчела во время цветения подсолнуха.. заезжал на соседние пасеки то результат 25-30 кг..  думаю что я вырвался благодаря породе матки которой много отлаживают яиц и в итоге семьи доже при потраве быстро востанавливаются ну и подкормка сахарком в безвзяточный июнь.

     Ваша порода  на акації може працювати на яку оцінку по  10 бальній шкалі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...