Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, СерЖ2 сказал:

я смотрю перекупы типа: 

Продам ПЧЕЛОПАКЕТЫ с Доставкой!

Продам пчелопакеты: Сумы-Днепр-Кривой Рог ! Сумы-Запорожье-Мелитополь-Бердянск ! Или самовывоз !

еще не набрали покупателей...тут что то не то.... может ВОЙНА на пороге на Юго-Востоке - не до пакетов вообще в этом году?!

некоторые перекупы успевают 2-3 ходки сделать . так что  главное набрать побольше клиентов а с доставкой справятся..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергій-апі сказал:

В "развєдчики" розумних відправляють, а тут :frusty::ole_ole:

Всё там с мозгами отлично. просто работа у человека такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, igorstep сказал:

хочете купити по 500 чи 700, а продати  п 1500  ,але в цьому сезоні мабуть так небуде.

В том то и дело что будет ,это уже так накатано,чтобы изменить нужны большие усилия.Но так как даже еще не нашли двери то выхода пока,что у пакетчиков нет.То что небольшой процент сможет продать по той цене которую хочет это не показатель тем более этот процент все меньший и меньший с каждым годом.А особенность этого года только лишь в том ,что многим не чего будет продавать с такой весной и второе поздние сроки начала продаж не пойдут на пользу пакетчикам.Одно дело продавать месяц и совсем другое неделю полторы.Тут кто не успел тот опоздал.Покупателю-медовику все равно успели вы нарастить не успели,каждый покупает под свои потребности и если ему нужен пакет на начало мая то он ему и даром не нужен в конце мая.А на начало мая продавать нечего,кроме всю семью по цене пакета.С такой весной там и хвоста не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Иваныч сказал:

В том то и дело что будет ,это уже так накатано,чтобы изменить нужны большие усилия.Но так как даже еще не нашли двери то выхода пока,что у пакетчиков нет.То что небольшой процент сможет продать по той цене которую хочет это не показатель тем более этот процент все меньший и меньший с каждым годом.А особенность этого года только лишь в том ,что многим не чего будет продавать с такой весной и второе поздние сроки начала продаж не пойдут на пользу пакетчикам.Одно дело продавать месяц и совсем другое неделю полторы.Тут кто не успел тот опоздал.Покупателю-медовику все равно успели вы нарастить не успели,каждый покупает под свои потребности и если ему нужен пакет на начало мая то он ему и даром не нужен в конце мая.А на начало мая продавать нечего,кроме всю семью по цене пакета.С такой весной там и хвоста не останется.

От проблема  придумають,  почнуть з початку маю з трьох один клепать :umora:

особливо ті пакети що через перекупів ідуть , от тільки думаю будуть проблеми з матками у пакетах ,

не всі виживуть у  таких збірніх пакетах

Ще багото в цьому році зіграє акація , багато буде ждать наявность прорізання китець і їх кількість на деревх 

Прошлий голодний рік навчив , що таке получить пакет з 1кг корму при відсутності підтримуючого взятку 

Від китець до нектару 10 днів , час купить пакет достатньо

Це . так для теми розмови . щоб нескучно було :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Макарыч57 сказал:

Так в августе оптовая цена меда была одна, а в декабре почти в 2 раза выше. По какой считать, что бы не быть в пролете? Пакеты ведь идут впереди меда. А так, да- "стабильности нет".

30-45 .в 2 раза не получается.600-900 грн в зависимости от комплектации и сроков.Вполне понятно и логично.Хочешь сдавать с под медогонки дешево,значит жди остатков пакетов по 600 или покупай по 900.Все должно быть предельно ясно.А так как сейчас это раскачать лодку которая уже и так набрала воды по самые борта.Все это хорошо притягивать постулаты рыночной экономики спрос-предложение,надеяться на поток новичков,плохую зимовку ,но на практике этот бред не проходит.При умном подходе пакетами можно торговать и их будут покупать до конца июня.Цена ясное дело не может быть одинаковой что в конце апреля,что в июне,но многие пасеки разведенческого направления будут иметь возможность продавать по 2 пакета с семьи.Надо когда то начинать с себя,а не постоянно поносить перекупов,хотя от них по сути своей не отличатся.Они из того же самого теста,только разница в том ,что если им не подыгрывать то они будут в рамках разумных пределов.Без них как бы не хотелось но не обойдетесь ни с продажей и покупкой пакетов или меда.Вот смотрите сейчас все в один голос пакет должен стоить 1500,а где пояснения какой комплектации и в какие сроки.4рр и 3рр+1 кормовая разве могут быть в одинаковую цену конечно нет,а разве может пакет в конце апреля и в середине мая иметь одинаковую цену опять нет.А где о пакетчиков перечень цен в зависимости от комплектации и сроков.А его нет.Понятие пчелопакет они уже больше к ящику прировняли чем к его содержимому.Второе зачем покупателю навязывать не нужный ему товар либо за разный товар требовать одинаковую цену.Кто не понимает комплектация и сроки пакетов,это как у медовика мед акация разнотравье и подсолнух не в одинаковую цену и почему то это считается правильным.Кто может взять акацию наверно пчеловод который смог нарастить хорошие семьи ,так же и продавец пакетов если он смог в ранние сроки нарастить хорошую семью способную дать хороший пакет,то наверно он и должен быть вознагражден за свои труды

А то что происходит сейчас это просто вообще не понятно что,результат при этом только ухудшается,потому как сами продавцы пакетов не понимают что они продают и в какие сроки предлагают и даже что предлагаютС медовиками ситуация ни чуть не лучше они так же сломя голову,что покупать,для чего покупать,когда покупать,абы купить,потом прогорают на покупке и ничего странного в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Ворон сказав:

і портити нерви,

а шо він Вам так на нерви діє?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gardener сказал:

а шо він Вам так на нерви діє?:umora:

Тут головне і інтересно не И.И. читать , а відповіді і реацію формчан 

Скільки інформації узнаєш по регіонах . а так  ніхто нічого і ненапив би

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Медовичок сказал:

Шановний, для кого ці анекдоти. Даю 1600 :umora:

Хочете влаштувати аукціон заради забавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artemishe сказал:

Пакет без матки называется семья, если свои пчелы слабые то поехал купил семьи после облёта и пустил на донорство

но людишки такие хитрож... а опыта маловато.. понимают что мутить что-то нужно а как именно не знают

я ставлю себя на место продавца, да кому нужен покупатель на пакет без матки? Что потом с маткой делать, а мае, когда уже молодые на подходе. Что с маткой, что без, цена одна

Во первых эти пакеты берутся не для подсиления  имеющих семей  , а создания на их основе новых семей с подсадкой  своих маток . Так как покупка запланирована на конец мая начало июня  то у продавца останется не жменя пчел , а нормальная семья с маткой . Отсюда цена на безматочный пакет в эти сроки намного меньшая  нежели  на майский пакет с маткой . Маток вывожу сам , и знаю что в этих семьях будут сидеть матки 2021 года , а не в лучшем случае 2020 года . Плюс матки которые меня устраивают . На севере Черниговщины мне пакеты в начале мая не нужны . Те которые я возьму в начале июня я спокойно розгоню на своих матках  до нужных мне медоносов , и цена на эти  безматочные пакеты намного ниже чем на начало мая . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергій-апі сказал:

Це ви пакетчиків вчите зимувати?:rofl:

Ну да это наверно не вы уже расплакались ,что на начало мая пакетов не будет.А что же так то.Уже за середину мая заговорили.А для медовиков это обычная практика старт с начала апреля а на 20 числа мая семья на акации работает и от нее отводки делаются.А у вас продавать нечего у мастеров зимовки:rofl:Или это у вас такой хитрый ход сдвинуть сроки продаж чтобы рапсу хапнуть.Ну так смотрите дохапаетесь,что пакетное производство перекочует в регионы покупателей и осуществится ваша мечта от перекупов избавитесь тогда точно,правда бонусом и от покупателей тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Всё там с мозгами отлично. просто работа у человека такая..

Надоела его работа уже весь форум проверещал... жаль что нет максимального лимита на сообщения в день...:umora:

Ну или на кол-во символов...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

Тут головне і інтересно не И.И. читать , а відповіді і реацію формчан 

Скільки інформації узнаєш по регіонах . а так  ніхто нічого і ненапив би

Інформація у всіх одна,на вулиці дубак,бджола по троху відходить,скоро будемо по третьому кругу скорочувати,а когось і до купи скидати.

Це ще потрави не почались,то буде контрольний.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, Женя Циба сказав:

Інформація у всіх одна,на вулиці дубак,бджола по троху відходить,скоро будемо по третьому кругу скорочувати,а когось і до купи скидати.

Це ще потрави не почались,то буде контрольний.  

Якщо пошукати, то і в цій ситуації можна знайти позитив. Менше бджіл - менше меду. Менше меду - вища ціна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергій-апі сказал:

Якщо пошукати, то і в цій ситуації можна знайти позитив. Менше бджіл - менше меду. Менше меду - вища ціна.

А если меда не будет то может хоть сахар подорожает:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, цыганок сказал:

Во первых эти пакеты берутся не для подсиления  имеющих семей  , а создания на их основе новых семей с подсадкой  своих маток . Так как покупка запланирована на конец мая начало июня  то у продавца останется не жменя пчел , а нормальная семья с маткой . Отсюда цена на безматочный пакет в эти сроки намного меньшая  нежели  на майский пакет с маткой . Маток вывожу сам , и знаю что в этих семьях будут сидеть матки 2021 года , а не в лучшем случае 2020 года . Плюс матки которые меня устраивают . На севере Черниговщины мне пакеты в начале мая не нужны . Те которые я возьму в начале июня я спокойно розгоню на своих матках  до нужных мне медоносов , и цена на эти  безматочные пакеты намного ниже чем на начало мая . 

Тяжело это назвать пакетом, я бы сказал что вы покупаете расплод с пчелой

что мешает делать в эти сроки отводки от своих семей? Пускай даже однокрасочные, ведь если учесть сроки необходимые для облёта молодой матки, так это уже работа с прицелом на след сезон, или у вас основной взяток в августе? Как то нескладно

в вашем случае может и такие цены но в основном мне кажется берут 4рамки расплода по цене бутыльная акации помочь своим пчёлам взять майский мёд, ну или когда скудная местная кормовая база не позволяет делать отводки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

С медовиками ситуация ни чуть не лучше они так же сломя голову,что покупать,для чего покупать,когда покупать,абы купить,потом прогорают на покупке и ничего странного в этом нет

У нас на районе штук 7 мясных ларьков. За несколько лет мы знаем где цена хорошая, но обвес и общет, в другом дорого, в третьем не всегда свежее. Нашли оптимальный вариант и покупаем только там. Вежливо, точно, без обмана и свежее. Аналогично предполагаю и с пакетами. За несколько раз можно для себя найти  продавца и по цене и по качеству. Если о пчеловодной теме говорить, я искал где улики купить, нашел и доволен и ценой и качеством и доставкой. Так что весь шум за цену пакетов просто Форум взбодрить. :crazy:

Всем удачных продаж и покупок. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

а на 20 числа мая семья на акации работает

В прошлом году акации у нас небыло, рои солнце закрывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Макарыч57 сказал:

В прошлом году акации у нас небыло, рои солнце закрывали. 

Главное не то что было или не было,а главное вам на время цветения акации предлагают в этом году пакеты купить.А зачем они объяснить не могут.То что погода то все ясно,но а как 60 дней сократить.Например я знаю только 2 варианта это вместо 4 рамочного покупать 6 рамочный.или подсиливать за счет своих семей Другого варианта как взять подсолнух я не знаю.Семья находящаяся в стадии интенсивного роста это не медовая единица и платить за такое 1500  зная ,что в чистый убыток кроме новичков я не знаю кого найти.

Вот зачем пчеловоду хоть с малым опытом нужно такое счастье как наработаться до упаду и себе в убыток.Как этот пакет окупать то.Если подсиливать за счет своих 2-3 рамками расплода,то сделал лучше отводок и пусть он меда не даст,а себе в зиму заготовит так с ним и работы почти ни какой и убытку нет и пчелосемья сильная с молодой маткой в зиму.А выручать своим горбом продавца пакетов и оптовика меда это конечно дело любительское может кому-то нравится рабочий процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, artemishe сказал:

скудная местная кормовая база не позволяет делать отводки..

   Нема нічого такого  ,що б заважало весною робити відводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, artemishe сказал:

Тяжело это назвать пакетом, я бы сказал что вы покупаете расплод с пчелой

что мешает делать в эти сроки отводки от своих семей? Пускай даже однокрасочные, ведь если учесть сроки необходимые для облёта молодой матки, так это уже работа с прицелом на след сезон, или у вас основной взяток в августе? Как то нескладно

Все там грамотно и складно,человек нашел оптимальный вариант.И подсолнуха он возьмет с такого пакета больше,чем тот кто купит вроде полноценный пакет с маткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artemishe сказал:

Тяжело это назвать пакетом, я бы сказал что вы покупаете расплод с пчелой

что мешает делать в эти сроки отводки от своих семей? Пускай даже однокрасочные, ведь если учесть сроки необходимые для облёта молодой матки, так это уже работа с прицелом на след сезон, или у вас основной взяток в августе? Как то нескладно

в вашем случае может и такие цены но в основном мне кажется берут 4рамки расплода по цене бутыльная акации помочь своим пчёлам взять майский мёд, ну или когда скудная местная кормовая база не позволяет делать отводки..

Скоріш за все схема працює так 

Відсажуєтся рамка бджоли з своєї сімьї , даєтся маточник на виході , 

після парування це з.єднуєтся з дешевим пакетом

і молода матка що дурна на головний взяток виводить сімью во всій силіі красі 

Не потрібно думать що купив за матку і свої сімьї неослабляє забираючи розплід на початку літа

Це не південь де після акації спеціально прослабляєм сімьї 

У них там разнотравья і ліси ,  думаю мед дають , коли наші бджоли гуляють 

Регіони зовсім різні у цыганок і у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 хвилин тому, AVA сказав:

Скоріш за все схема працює так 

Відсажуєтся рамка бджоли з своєї сімьї , даєтся маточник на виході , 

після парування це з.єднуєтся з дешевим пакетом

і молода матка що дурна на головний взяток виводить сімью во всій силіі красі 

Не потрібно думать що купив за матку і свої сімьї неослабляє забираючи розплід на початку літа

Це не південь де після акації спеціально прослабляєм сімьї 

У них там разнотравья і ліси ,  думаю мед дають , коли наші бджоли гуляють 

Регіони зовсім різні у цыганок і у Вас

Є трішки інша версія, пісьля парування відводок чекає закінчення взятку акації, коли  відкачуємио акацію з основної сім"ї то відразу  забираємо в неї 3 рамки розплоду у відводок з молодою маткою ......добавляючи обом медові рамки з резерву та вощину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай S сказал:

Є трішки інша версія, пісьля парування відводок чекає закінчення взятку акації, коли  відкачуємио акацію з основної сім"ї то відразу  забираємо в неї 3 рамки розплоду у відводок з молодою маткою ......добавляючи обом медові рамки з резерву та вощину.

Це я так працюю , а там можливо послаблення після акації основної невигідне , тому так і написав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AVA сказал:

е не південь де після акації спеціально прослабляєм сімьї 

До акації

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...