Jump to content
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Recommended Posts

10 минут назад, Sanich сказал:

И.И. уверенно нарабатывает карму на очередной годичный бан от Совета Форума. :) 

Да я это уже понял. :) Я с этим персонажем просто раньше не был знаком, интересно пообщаться было определенное время ... ;) Кстати а за сколько обычно он улетает в бан неделя две?

• Like 3
8 хвилин тому, Sanich сказав:

не треба,

так він же кількість відвідувачів форуму тримає в "тонусі"...

Edited by whale
  • Like 2
  • Haha 2
14 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну почему мне должно быть тяжко Вы отстаиваете цену продажи,а по 1500 на западной не продадут и будет масса готовых продать по 600.Навар очень даже хороший.Все по честному,600 пчеловоду,600 за услугу доставки.300 на расходы.Покупатель в итоге гол как сокол и в августе с под медогонки только начав качать приглашает забрать у него мед.Ну и кому тяжело?Пчеловоду так нечего его жалеть ему все рассказывается,пчеловод сам выбрал такой путь,а значит это его желание и ему так нравится и он считает это правильным.

Вернемся к началу наших дебатов.... :rofl: Повторяю последний раз не вожу пакеты от слова совсем... Ваш горе покупатель садится в машину и едет на западную берет пакеты (но они там не будут по 600 увы) и молодец... Далее когда ваш несчастный покупатель откачает мед зачем его продавать за дешево?? И три почему же гол как сокол пчелы что за медом улетели рамки поджали в лапках и полетели??? Бред и не понятная агитация... Сначала считают а потом покупают... Если человек умудрился при расходах 30 грн\кг продать мед по 25грн. а потом еще и пчел угробить то как назвать этого человека....

12 минут назад, Sanich сказал:

И что с того.Обсуждение на форуме уже не на что не влияет.Откройте любой сайт объявлений и по чем готовы покупать это 600-800 грн. Продажа пока до 1000.Все цена уже сформирована .Форум уже давным давно не имеет отношения к реальности и его покинуло уже большинство пчеловодов,потому как форум уже не несет ни какой достоверной информации

• Thanks 1
  • Haha 1
3 часа назад, СерЖ2 сказал:

от я і обгрунтував ціну в 1000 як найбільш ходову і продажну в цьомі сезоні, ціна на пакет зросла на 200 % (1000/500Х100%), але тут кидаються тапками і хочуть 300%... ню-ню... поживем побачимо...ще раз наголошую - пропозиція пакетів більша за попит!!! навіть з такою зимівлею... якби не ціна на мед - був взагалі обвал на пакети (2020)....хороші продавці можуть продать і за 1500 - але цей дощ не надовго, це одиничні випадки - не витрамають конкуренції...

Кинув об'яву по 1000грн,було пару дзвiнкiв то кажуть шо дорого,мов по 800 потолок.Центр

• Sad 1
8 часов назад, Николай_Васильевич сказал:

.. Ну пакети за космічні ціни не знаю як можна брать туди де нема акації-липи, в червбні сахара сожруть більше чим коштують

Согласен с Вами. Но есть одно НО .Пакеты брать-нужно за мёдом гоняться.А так сидеть на месте и ждать пока с неба капнет ,то можно потихоньку и самому пасеку увеличивать пока не поймеш ,что время пришло и сокращать.Думаю покупать пакеты -это дело тех, кто молод и мотивирован.Потом со сроками и ценой тоже есть одна загвоздка.Если хочешь подешевле как бы  не попасть на "на тебе Боже шо нам не гоже 'Пораньше берешь там где знаешь ,в чем уверен,а позже-как повезет.Тогда и вспоминаеш поговорку "скупой платит дважды"

7 годин тому, Иван Иваныч сказав:

И что с того.Обсуждение на форуме уже не на что не влияет.Откройте любой сайт объявлений и по чем готовы покупать это 600-800 грн. Продажа пока до 1000.Все цена уже сформирована .Форум уже давным давно не имеет отношения к реальности и его покинуло уже большинство пчеловодов,потому как форум уже не несет ни какой достоверной информации

Так само, як нінащо невпливає писанина троля, який зазубрив теорію і розважається на форумі, а тролям місце в клітці. :hi:

• Like 2
7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

.Форум уже давным давно не имеет отношения к реальности и его покинуло уже 

Иван  Иванович тут Вы не правы мне кажется.Форум-что тот наркотик.Его покинуть тяжело .Все равно тянет может быть не писать но хоть читать И я пытался отсутствовать и Вы и многие другие,но потом возвращаются.Тем более сейчас жизнь такая пошла-в смартфоне. .Если бы мы не хотели общаться,узнавать новости наверное нас бы и не тянуло сюда хоть влияет это на что то хоть нет.Когда живут долго вместе наступает привыкание.

• Like 4
  • Haha 1
55 минут назад, Ворон сказал:

Так само, як нінащо невпливає писанина троля, який зазубрив теорію і розважається на форумі, а тролям місце в клітці. :hi:

Да ясное дело это ж И.И не ориентируется кто составляет основную массу пчеловодов и советует им на заработки податься,советует при отсутствии средств поседеть на меде ,при отсутствии меда радуется  что вроде цена есть,А вот заблудившиеся во вселенной хатоскрайники рассказывают как хорошо и правильно идут дела пчеловодные.Вы хоть скажите в чем вас тролить то можно.Если вы за действительность позабыли и уже не известно о чем говорите

• Haha 1
6 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Да ясное дело это ж И.И не ориентируется кто составляет основную массу пчеловодов и советует им на заработки податься,советует при отсутствии средств поседеть на меде ,при отсутствии меда радуется  что вроде цена есть,А вот заблудившиеся во вселенной хатоскрайники рассказывают как хорошо и правильно идут дела пчеловодные.Вы хоть скажите в чем вас тролить то можно.Если вы за действительность позабыли и уже не известно о чем говорите

Мене тролити неможливо, мені по барабану думка кракена, в мене є своя голова на плечах, а що пишуть тролі, які пасічникують тільки перед монітором,мені все одно, живу один раз, і для себе:hi:

Edited by Ворон
  • Like 2
  • Haha 1
2 часа назад, К. А. Е. сказал:

Форум-что тот наркотик

Особенно тема о погоде. :af:

• Like 2
  • Haha 1
20 минут назад, Макарыч57 сказал:

Особенно тема о погоде. :af:

Это точно. Почитаешь что соседи пишут и уже знаешь что у себя ожидать. И не нужны всякие там флюгеры (или как там они называются),шары и и.д. Сам себе гисметео

• Like 3
10 годин тому, Александр К. сказав:

Кстати а за сколько обычно он улетает в бан неделя две?

На канікули випустили, Пасху будемо святкувати вже без нього:umora:

• Like 4
  • Haha 1
1 час назад, Ворон сказал:

Мене тролити неможливо, мені по барабану думка кракена,

Зачем тролить человека ,который считает,что пчеловоды не должны продавать и покупать пчел,а копаться самостоятельно,а полученный мед продавать с дому в розницу или как вариант на базарчике сидя на табуретке.Кому вообще интересно такое мнение?Развитие отрасли это крупные пасеки и медового и разведенческого направления,а не сидящий дед в садочку возле 10 ульев летом и всю зиму на табуретке протирающий штаны на базаре.Ваше мнений понятно уже давным давно.Масса пенсионеров так и ведет свое пчеловодство как вы и считаете правильным,.они не покупают и не продают пчел,качнули пару бидонов продали в розницу и им до одного места будет ли пчеловодство в Украине не будет.Но они в отличии от Вас не навязывают мысль,что так и должно выглядеть пчеловодство.

• Haha 1
1 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

Зачем тролить человека ,который считает,что пчеловоды не должны продавать и покупать пчел,а копаться самостоятельно,а полученный мед продавать с дому в розницу или как вариант на базарчике сидя на табуретке.Кому вообще интересно такое мнение?Развитие отрасли это крупные пасеки и медового и разведенческого направления,а не сидящий дед в садочку возле 10 ульев летом и всю зиму на табуретке протирающий штаны на базаре.Ваше мнений понятно уже давным давно.Масса пенсионеров так и ведет свое пчеловодство как вы и считаете правильным,.они не покупают и не продают пчел,качнули пару бидонов продали в розницу и им до одного места будет ли пчеловодство в Украине не будет.Но они в отличии от Вас не навязывают мысль,что так и должно выглядеть пчеловодство.

Мені інтересно як може людина, яка бачила бджіл тільки на моніторі в ютубі, судити про галузь бджільництва в Україні, не нонсенс, бути розумним в моніторі, а практики нема, руки уміють тільки тиснути на клаву, бо ростуть з задниці. :umora:

• Like 1
17 минут назад, Ворон сказал:

Мені інтересно як може людина, яка бачила бджіл тільки на моніторі в ютубі,

А вам кто такую глупость сказал то?

4 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

А вам кто такую глупость сказал то?

Скільки памятаю, ніхто ще не бачив на форумі, світлини з чимось, що стосується пасіки, а слова не коштують ломаного гроша, без доказів, факти на лице, що ще можна пояснювати, коли все зрозуміло, як білий день. :umora:

• Like 2
19 минут назад, Ворон сказал:

судити про галузь бджільництва в Україні, не нонсенс,

А что за нее судить,если она катится в пропасть.Ну год И.И не было на форуме.Вы год сдавали мед 25-36,поставили рекорд по сдачам по такой цене,значит это цена самая оптимальная для пчеловодов работающих на мед.Тут не надо обладать большим талантом ,чтобы сравнить сдачи в зависимости от цены.Точно так и по пакетам .Говорилось ,в том году ,что будут продавать по 400 и еще и останутся не проданные так и было.

Ладно я не понимаю,но что вы понимающие сделали для того,чтобы стабилизировать ситуацию.А ничегошеньки.Почему,да потому ,что не знаете с чего даже начать и в каком направлении двигаться.Ну мечтаете,чтобы забанили меня,а что от этого поменяется у каждого из вас в реальной жизни,а ни чего в лучшую сторону,потому как кто там на вас внимание обращать будет на хатоскрайников. хотя есть такое правило,если не хочешь влиять на ситуацию то ситуация повлияет на тебя и при этом не спросит хочешь ты этого или нет

• Like 1
2 минуты назад, Ворон сказал:

Скільки памятаю, ніхто ще не бачив на форумі, світлини з чимось, що стосується пасіки,

Кому нужна ваша пасека,кроме вас.Какой прок с ваших фоток ну кроме как услышать для утехи самолюбия лицемерные хвалебные отзывы.По факту ваша пасека ни кого не интересует,а в нынешних реалиях сосед вроде хваля про себя думает,чтобы она у тебя пропала,чтобы мне литр меда дороже продавать не мешал

• Like 1
  • Haha 1
7 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

А что за нее судить,если она катится в пропасть.Ну год И.И не было на форуме.Вы год сдавали мед 25-36,поставили рекорд по сдачам по такой цене,значит это цена самая оптимальная для пчеловодов работающих на мед.Тут не надо обладать большим талантом ,чтобы сравнить сдачи в зависимости от цены.Точно так и по пакетам .Говорилось ,в том году ,что будут продавать по 400 и еще и останутся не проданные так и было.

Ладно я не понимаю,но что вы понимающие сделали для того,чтобы стабилизировать ситуацию.А ничегошеньки.Почему,да потому ,что не знаете с чего даже начать и в каком направлении двигаться.Ну мечтаете,чтобы забанили меня,а что от этого поменяется у каждого из вас в реальной жизни,а ни чего в лучшую сторону,потому как кто там на вас внимание обращать будет на хатоскрайников. хотя есть такое правило,если не хочешь влиять на ситуацию то ситуация повлияет на тебя и при этом не спросит хочешь ты этого или нет

Інтересно хто має провали в памяті, мені не холодно ні жарко, яка оптова ціна на мед, і вона точно незалежить від троля. :umora:

3 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

3 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Кому нужна ваша пасека,кроме вас.Какой прок с ваших фоток ну кроме как услышать для утехи самолюбия лицемерные хвалебные отзывы.По факту ваша пасека ни кого не интересует,а в нынешних реалиях сосед вроде хваля про себя думает,чтобы она у тебя пропала,чтобы мне литр меда дороже продавать не мешал

Звична думка троля, повторюсь:кракен ів африці, кпакен. 

Edited by Ворон
  • Like 1
1 час назад, Ворон сказал:

Інтересно хто має провали в памяті, мені не холодно ні жарко, яка оптова ціна на мед,

Оно и заметно,вы просто за И.И по всем страницам с шашкой на перевес носитесь.Боретесь так сказать за справедливость:umora:При этом заявляете ,что сами по себе.Вопрос ,а на что влияет И.И в делах хатоскайника.Вроде  бы как он не покупает и не продает пакеты и пчелосемьи,не сдает мед оптом,а соответственно не знает как дела у пчеловодов которые продают и покупают пчел,сдают мед оптом.Вот меня интересует один ньанс,а что вы делаете в темах которые вам в реальной жизни ни как не нужны и как вы в них можете ориентироваться.Ну  я бы понял ,если бы вы делились опытом ведения пчел,но что вы можете понимать в делах пчеловодов которые занимаются реализацией своей продукции совершенно другим путем в отличии от вас.

Ну бегаете вы за мной,потеряв уже всякие мысли,пытаетесь вроде кому-то навязать образ плохого И.И и что в итоге то добьетесь в реальности.А в реальности уже не выдуманные ,а реальные образы поедут на западную купят пакеты по 600-700,а некоторые и по 500.День затрат по времени и такая же цена чистого навара в кармане.Результат вашей пылкой деятельности обуты в лапти и продавцы и покупатели,проиграли обе стороны сделки,намотали сопли на рукав ,потом сдача меда по дешевке от безденежья и опять весна и опять бег по кругу.По нормальному надо грабли лежащие поднять и поставить их чтобы не мешали ходить,а не каждый раз на них наступая головой его перебить.Для особо одаренных знайте черенок на граблях титановый и вы не то что не поломаете,а даже не согнете

• Like 1
  • Haha 1
1 година тому, Иван Иваныч сказав:

Оно и заметно,вы просто за И.И по всем страницам с шашкой на перевес носитесь.Боретесь так сказать за справедливость:umora:При этом заявляете ,что сами по себе.Вопрос ,а на что влияет И.И в делах хатоскайника.Вроде  бы как он не покупает и не продает пакеты и пчелосемьи,не сдает мед оптом,а соответственно не знает как дела у пчеловодов которые продают и покупают пчел,сдают мед оптом.Вот меня интересует один ньанс,а что вы делаете в темах которые вам в реальной жизни ни как не нужны и как вы в них можете ориентироваться.Ну  я бы понял ,если бы вы делились опытом ведения пчел,но что вы можете понимать в делах пчеловодов которые занимаются реализацией своей продукции совершенно другим путем в отличии от вас.

Ну бегаете вы за мной,потеряв уже всякие мысли,пытаетесь вроде кому-то навязать образ плохого И.И и что в итоге то добьетесь в реальности.А в реальности уже не выдуманные ,а реальные образы поедут на западную купят пакеты по 600-700,а некоторые и по 500.День затрат по времени и такая же цена чистого навара в кармане.Результат вашей пылкой деятельности обуты в лапти и продавцы и покупатели,проиграли обе стороны сделки,намотали сопли на рукав ,потом сдача меда по дешевке от безденежья и опять весна и опять бег по кругу.По нормальному надо грабли лежащие поднять и поставить их чтобы не мешали ходить,а не каждый раз на них наступая головой его перебить.Для особо одаренных знайте черенок на граблях титановый и вы не то что не поломаете,а даже не согнете

Великої думки про себе троль, на форумі є така фунція, нові повідомленя, які постійно мені надходять, із цілого форуму, і я їх читаю, бо тут живу, а кракена, до паски закриють в клітку, де йому і місце, бо я вважаю, що горбатих людей, виправить тільки могила, тобіш, кракеном народився, кракеном і помре, таке житя. :umora:

• Haha 1
22 минуты назад, Ворон сказал:

до паски закриють в клітку

Ну и что это по вашим суждениям должно принести полезного?Что разве с пустым карманом будет слаще врать как все продали пакеты по 1500 и как продали весь мед в розницу по 120 литр и дороже?Знаем мы этот эффект толпы когда каждый пытается не показать себя ниже других начинается подпевать,хотя сам про себя думает ,это я только один вру ,а все успешные либо врут все как и я.И вместо того ,чтобы остановится,продолжаете дальше.

Вот простой пример,когда говорилось,что пакет и близко не может дать покупателю 80-100 кг меда.Но все продавцы заходились в вранье и говорили ,что у них масса покупателей которые с легкостью получают с пакетов это количество меда.И так как же открывается вранье ,а очень легко.Берем 100 кг и умножаем на 36 грн =3600 .При таких замечательных показателях пакеты бы по 1500 разлетелись бы как горячие пирожки и еще бы просили добавки.А вот реальность по меду с пакетов ,это 20-30 кг.и вот становится ясно,что при доходе с пакета в 1000 ,покупать его за 1500 верх глупости и на такой шаг могут пойти только новички,которые понятия не имеют еще ,что такое пчелы и как добывается тот мед.И в реальной жизни вы им рот не закроете отправив в бан.Они быстро расскажут всем знакомым,что нечего делать в том пчеловодстве и слушать врунов.

Вторая сторона медали,пчеловоды работающие на пакеты не увеличили свои пасеки в отличии от медовиков и уже просто напросто не могут удовлетворить спрос пасек работающих на оптовую сдачу меда,Эти пасеки уже не первый год увеличивались своими силами.А вот пакетчики до сей поры ориентируются на новичков и на пасечника с десятком в садочку.

Скажите не прав,так тут есть продавец с Харьковской,который не может продать несчастных 20 пакетов ,в области где пасеки работают на мед .

Так ,что ребята от того ,что забаните ничего не изменится.На данный момент большинство прекратили закупку меда,потому как его просто уже нет.Те что еще вроде берут начали сброс цены,но брать не будут.

• Haha 1
19 годин тому, Віктор просто сказав:

"Свята наївність" Реальна ціна на товар з"являється в результаті домовленності реальних продавця і покупця в даний момент. А все інше- бла-бла на тему ціни . Хочете знать реальну ціну- дочекайтесь початку торгів. Ще немає товару, а ви про ціну.:IMHO:

Тоді буде логічно закрити цю тему"Ціна пакетів у наступному сезоні". І ніяких вам :al::ae: - бла-бла на тему ціни.:umora::IMHO:

• Like 3
4 часа назад, Ворон сказал:

руки уміють тільки тиснути на клаву, бо ростуть з задниці. :umora:

Мне вот интересно , если бы эти слова были направлены не в сторону ИИ а кого то другого - улетел бы ворон в бан ?  Или если это ИИ то можно переходить на оскорбление . Оно понятно, бывает что ИИ несет такую ересь но давайте без личных оскорблений и перехода на личность .

• Like 4
  • Thanks 1