Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, luka сказал:

Але ж тут мова про пакети. І мене цікавить нинішня реальна ціна безсотових пакетів

"Свята наївність" Реальна ціна на товар з"являється в результаті домовленності реальних продавця і покупця в даний момент. А все інше- бла-бла на тему ціни . Хочете знать реальну ціну- дочекайтесь початку торгів. Ще немає товару, а ви про ціну.:IMHO:

  • Подобається 1
  • Дякую 2
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Len Don сказал:

А який дурень замовляє пакети поштою у незнайомих?  :dntknw:

 Нехай " ваший знайомий" дякує богу, що хоч таке вислали !:umora:

Он такой же мой знакомый как и Ваш.Жаль что приходится  на подобное отвечать.тяжело наверное понять ,что видео из инета

Ну и как мне кажется нормальной реакцией у людей после просмотра должно было бы быть возмущение по поводу комплектации, а не обозвать доверившегося человека.Кстати оказалось что не только Вы оказывается с таким отношением к продаже. .Получается если кто  доверяет можно и втюрить.Прежде чем что писать можно и подумать . (Как впрочем и тем кто лайки ставит),чтобы не выглядеть в неприглядном виде.У меня к начинающему тому пчеловода только сострадание,что на несознательного продавца попал.Начинающий потому,что не сам комплектует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luka сказал:

Але ж тут мова про пакети. І мене цікавить нинішня реальна ціна безсотових пакетів.:please:

У нас видел объявления 850 за 1.5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Да не смешите,с 20 ульями,пакетчик в Харьковской.Мотнешься на западную и будешь перепродавать ,ясно же ,отчего само больше и отстаиваешь дорогие пакеты.Что там продавать с 20 ульев вообще.

Тяжело беседовать с неодекватами... Правда как думаешь.... :hi: Если что у меня 50 семей а продаю только 20 пакетов остальное на мед... Плохо когда думалка не думает зато говорилку угомонить ну вообще никак... Я не вижу смысла в дальнейшем общении... :hi: Диагноз безнадежен... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр К. сказал:

Тяжело беседовать с неодекватами... Правда как думаешь.... :hi: Если что у меня 50 семей а продаю только 20 пакетов остальное на мед... Плохо когда думалка не думает зато говорилку угомонить ну вообще никак... Я не вижу смысла в дальнейшем общении... :hi: Диагноз безнадежен... :umora:

Что в точку попал?:umora:Привет перекуп:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Что в точку попал?:umora:Привет перекуп:umora:

Кракен не на той форум попав. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 20:56, Александр К. сказал:

:umora: Качаю от 80 до 100 кг продаю по 100 грн. готовы покупать пакеты?? :umora:

при таких медосборах пакети не продаються, не надо тут ля-ля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поганій медоносній базі, яка спостерігається в багатьох регіонах, протягом червня-липня пакети не розвиваються нормально. На сонях виходять в середньому 10 рамок. От як такі пакети окуплять себе - ніяк, якщо мед по 34. Будучи наївним молодим хлопцем, та начитавшись форумів у 2019 купив 30 пакетів в Чернівцях, привіз їх на Черкащину, думав ну буду качать ось мед.... шо і руки поотпадають, аж медогонка димітиме... В кінці серпня був в шоці, після того як вони ще й просіли на соняху... Якшо і брать, то безсотові, не менше 1,5 кг бджоли. В 2020 в Старій Синяві брав безсотові (укр.степова), але вага мала, 1,2 кг, але проти сотових карпатки набагато краще, і по зимовці, і по роботі на соняху. Якщо суші ж нема, то тут без варіантів, безсотовий буде тормозить в розвитку, поки відтягнуть соти бджоли, а як нема взятку, то і вощину не тягнуть.... Ну пакети за космічні ціни не знаю як можна брать туди де нема акації-липи, в червні сахара сожруть більше чим коштують

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СерЖ2 сказал:

при таких медосборах пакети не продаються, не надо тут ля-ля :)

Почему.на западной по 600 купит привезет и по 1500 продаст.Чего думаете больше всех глотку дерет за дорогие пакеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 21:06, Серж 82 сказал:

Так і я про те ж. Це з якого дуба треба впасти щоб віддати пакети по 900, бо так хочуть купці. Хіба зовсім немає товарного медозбору. 

То ворон щось задешево продає, на Львівщині мед дорожчий. Я відправляв на Львівщину по  півтора тонни, то трохи знаю по чому там мед продають.

А ворон правильно робить що не продає пакети. Якщо є товарний мед то треба качати а не з хвостами бавитись.

хто плате гроші - той девушку і танцює, попит з покупцями визначать ціну....

https://myfin.by/wiki/term/spros-i-predlozhenie

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Почему.на западной по 600 купит привезет и по 1500 продаст.Чего думаете больше всех глотку дерет за дорогие пакеты 

ааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, СерЖ2 сказав:

хто плате гроші - той девушку і танцює, попит з покупцями визначать ціну....

https://myfin.by/wiki/term/spros-i-predlozhenie

ааа

В ворона мед по 120 грв/літр, коштує на мому подвір'ї, далі він їде в район в магазини, де його продають по іншій ціні, але це мене не хвилює, доставку робить заказчик. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 20:38, Wladimir_K сказал:

На цю дату працює правило "Пам'яті одного сезону". Одні пам'ятають, що торік не змогли продати пакети інші пам'ятають, що торік можна було купити по 450-550 грн. за пакет.

от я і обгрунтував ціну в 1000 як найбільш ходову і продажну в цьомі сезоні, ціна на пакет зросла на 200 % (1000/500Х100%), але тут кидаються тапками і хочуть 300%... ню-ню... поживем побачимо...ще раз наголошую - пропозиція пакетів більша за попит!!! навіть з такою зимівлею... якби не ціна на мед - був взагалі обвал на пакети (2020)....хороші продавці можуть продать і за 1500 - але цей дощ не надовго, це одиничні випадки - не витрамають конкуренції...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СерЖ2 сказал:

хто плате гроші - той девушку і танцює, попит з покупцями визначать ціну

Згідний. Якщо продавця влаштовує ціна то які ще можуть бути розмови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, СерЖ2 сказав:

ю-ню... поживем побачимо...ще раз наголошую - пропозиція пакетів більша за попит!!! навіть з такою зимівлею...

частина продавців поздувається, з таким весняним розвитком. Далеко не всі освоїли підгодівлю соєвими пиріжками, в нас це взагалі дико і космос, цукор та ситу в безвзятковий для стимулювання взагалі одиниці дають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ворон сказал:

Кракен не на той форум попав. :umora:

Почему не на тот.Моя позиция по формированию цены на пакеты ясна и понятна.Это 20 кг меда .Так как это пакеты ,а не семьи то это подсолнух и другого не рассматривается.20 кг на опт ,в деньги  может перевести каждый.Если формировать так цену то будет ясно сколько и перекуп пакетов хочет иметь себе маржи и покупатель спокойно может решить покупать ли ему у перекупа или поехать за пакетами самому.В тоже время и продавцы пакетов на западной смогут без посредников продавать свои пакеты и при том все выставленные на продажу,а не ждать перекупа ,который руки выкрутит,а с учетом того,что у него цена намного выше он еще такой ценой отбивает и покупателей.В результате страдает и продавец пакетов и покупатель.

Ну ворон защищает перекупов ,молодец так держать.Пусть земляки ворона благодарят за непроданные пакеты,за стояние с теми 3-4 литрами меда с семьи на базарчике,чтобы оправдать скормленный сахар на в пустую летающую араву пчел ,кормящих расплод за счет пчеловода

И пока продавцы пакетов будут слушать глашатых,которые на них просто хотят навариться,до тех пор и будете в нищете.Адекватная цена на этот год 800-1000,но так как к меду привязки нет ,а формируете цену в зависимости от цены нафти и биткоина,то основная масса пвкетов будет продана по цене 600-700 грн пакетчиками,а покупателям надо будет заплатить 1200-1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому цікава думка троля, який немає нічого, що належить пасічникові, одна клава і висока самооцінка. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Серж 82 сказал:

Згідний. Якщо продавця влаштовує ціна то які ще можуть бути розмови.

взаємовигідна сделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ворон сказал:

Кому цікава думка троля, який немає нічого, зщо належить пасічникові, одна клава і висока самооцінка. :umora:

Ворон,а ваши земляки довольны прошлогодней продажей по 400 грн пакетов 4р.р +2 рамки струс. и еще и осталось масса не проданных.Они наверно отблагодарили вас по свойски за такой фарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Иван Иваныч сказав:

Ворон,а ваши земляки довольны прошлогодней продажей по 400 грн пакетов 4р.р +2 рамки струс. и еще и осталось масса не проданных.Они наверно отблагодарили вас по свойски за такой фарт

Я нецікавився ціною, на пакети, вона мені не цікава, від слова зовсім, моя особиста пасіка, медо-товарна. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олександр Коваль сказал:

частина продавців поздувається, з таким весняним розвитком. Далеко не всі освоїли підгодівлю соєвими пиріжками, в нас це взагалі дико і космос, цукор та ситу в безвзятковий для стимулювання взагалі одиниці дають

згоден, значить і пропозиція зменшиться...чи просто відтермінується....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СерЖ2 сказал:

при таких медосборах пакети не продаються, не надо тут ля-ля :)

За таким медосбором надо ехать 45 км. Стоять на кочевке и платить за место (или самому сидеть сторожить) из расчета кол-во ульев... 80-100 это максимум годичный в хороший год  ( не прошлый если что )...

А за ляля тут есть уполномоченный он и отвечает... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Что в точку попал?:umora:Привет перекуп:umora:

А я все думаю что это все вспоминают И И ....:rofl: Теперь понял... :umora: У вас смотрю совсем тяжко... :umora: Говорю же не имею желания продолжать общение а вы мне перекуп перекуп... :umora: Вы откуда такой приставучий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр К. сказал:

У вас смотрю совсем тяжко..

Ну почему мне должно быть тяжко Вы отстаиваете цену продажи,а по 1500 на западной не продадут и будет масса готовых продать по 600.Навар очень даже хороший.Все по честному,600 пчеловоду,600 за услугу доставки.300 на расходы.Покупатель в итоге гол как сокол и в августе с под медогонки только начав качать приглашает забрать у него мед.Ну и кому тяжело?Пчеловоду так нечего его жалеть ему все рассказывается,пчеловод сам выбрал такой путь,а значит это его желание и ему так нравится и он считает это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Александр К. сказав:

А я все думаю что это все вспоминают И И ....:rofl: Теперь понял... :umora: У вас смотрю совсем тяжко... :umora: Говорю же не имею желания продолжать общение а вы мне перекуп перекуп... :umora: Вы откуда такой приставучий?

И.И. уверенно нарабатывает карму на очередной годичный бан от Совета Форума. :) 

  • Подобається 3
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Почему.на западной по 600 купит привезет и по 1500 продаст.Чего думаете больше всех глотку дерет за дорогие пакеты 

Вывод проще я за нормальную оценку своего труда.. А не мед по 25 сдавать потому что кредит платить надо а с дивана зимой слезть и на работу ходить впадлу корона падает.... Нет цены не надо продавать простой вывод и будет вам цена и на мед и на пакеты и на все.... А отдавать за бесценок может только не образованный... А вот за что вы топите вообще не понятно так ото абы не было тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...