Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Серж 82 сказал:

Ви попробуйте хочаб 50 кг купити по такій ціні. А 1,5 можна і за дякую десь знайти.

Я купил 100 кг,подсилил все семьи на пасеке 

9 часов назад, igorstep сказал:

Я запитую яка ціна може бути за 4р бджолопакет ,а не кому він потрібен.На попередні пости я думаю Ви отримали відповідь.

В это время пакет будет стоить ноль гривен...Нет спроса, нет цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чого тут переживати цього року ціна бджолопакети буде і більш всього її рівень буде рівнем 2018 р. чи навіть трохи більше.

А собівартість чи з іншої сторони погана зимівля це лише теми для "затравки".

Хто хоче "розбагатіти" на бджолах пора кошти готовити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mits сказал:

Что и как он считал, спорить не буду, а в одном он прав-дёрнув с семьи пакет, мёда недоберёш кг 40(который принесёт пакет, это если считать с товарным и с тем, что останется ему на зиму) и это факт. Про Смереки, писать не нужно, там математика другая.

Да у каждого она своя ... эта математика... Просто многие вообще не считают свои расходы отсюда и цены ниже реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Triton сказал:

 

В это время пакет будет стоить ноль гривен...Нет спроса, нет цены.

Такое ощущение что вам не продать надо а купить..:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр К. сказал:

Такое ощущение что вам не продать надо а купить..:umora:

Народ, вы серьезно?))Допустим я хочу продать, продавать пакет перед главным взятком надо минимум эквивалент 30 кг меда..Кто мне даст 1500 21.06??Никто... Допустим я хочу купить,дядя Петя скажет 1500 грн давай,да нафиг он мне нужен( с пакета )я не возьму 30 кг меда...Неужели это вам надо все разживать и в рот положить, все ж взрослые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Triton сказав:

Я купил 100 кг,подсилил все семьи на пасеке 

В это время пакет будет стоить ноль гривен...Нет спроса, нет цены.

Такеї ціни,як 0 гривень, немає ніколи, нетреба показувати себе дуже розумним, збоку виглядає зовсім по іншому. ;)

  • Подобається 1
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Triton сказал:

,да нафиг он мне нужен( с пакета )я не возьму 30 кг

Пакет берут не только ради одного взятка или вы на зиму планируете освободить улья от пчел? Тогда там математика другая к доходу надо прибавлять подмор воск и т.д. все равно выгодно... Правда я считаю что это не честно по отношению к пчелам но то уже лично:IMHO1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, asot сказал:

Так по каплі людина продае по 1500  в епіцентрі продажів по 800-900

У нас в Эпицентре уже продаж нету.. только 2 месяца успел поработать.. почему то  сожгли  :hmm:..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Александр К. сказал:

Если коротко то ....  

 

Всё уже посчитали и в кочевом медовом направлении  ,+ и риски потерять весь бизнес учли. ( Поэтому и говорил что если цена на опте будет ниже 1,5 за кило то это работа в ноль, а то и в минус если часть лётной пчёлы от потрав ляжет на рапсе или на подсолнухе .).С зимовалой можно продать два пакета ,1 мая один , 20-25 мая второй , рас в три дня в течении месяца давать хвостам по пол литры сиропа в июне, и в зиму 10кило сахара...Полоски , бипин , Всё. А вот медовику ещё работать и работать а потом годами ,теперь уже годами ,продавать свою продукцию.....То Вы начинающим можете рассказать что и как и где ,тут вам тоже в ответ расскажут как на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр К. сказал:

выгодно

И сколько пакетов вы купили?откуда поняли что выгодно?

Только теорию не надо:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, igorstep сказал:

1500

Молодцы так держать:ay:

Если на западной ценник выставили 1500 то я на востоке по 1500 продам как горячие пирожки и не надуюсь:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ved сказал:

Молодцы так держать:ay:

Если на западной ценник выставили 1500 то я на востоке по 1500 продам как горячие пирожки и не надуюсь:al:

Второй пакет после 25 мая можно и дешевле )) за 1200. 3700. С зимовалой ,вычесть затраты ,пусть 1000 с учётом того что пыльцу купить может придётся ,то вполне можно работать.)) Но мёд это не выгодно как не крути )) что по времени что по деньгам ,что по физическим затратам + больше рисков с потравами. Если бы была цена от 1,5 и ниже никогда не было то можно было бы подумать и на мёд работать а так нет смысла как по мне.( 1,5 это работа почти в ноль ,себе на небольшую зарплату и расходы) всё что больше это уже прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Владимир@ сказав:

Второй пакет после 25 мая можно и дешевле )) за 1200. 3700. С зимовалой ,вычесть затраты ,пусть 1000 с учётом того что пыльцу купить может придётся ,то вполне можно работать.)) Но мёд это не выгодно как не крути )) что по времени что по деньгам ). Если бы была цена от 1,5 и ниже никогда не было то можно было бы подумать и на мёд работать а так нет смысла как по мне.( 1,5 это работа почти в ноль ,себе на зарплату и расходы) всё что больше это уже прибыль.

Останій маленький нюанс, хто буде виводити маток і їх підсадка? :hmm:п,/с. Теорія і практика, різні речі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир@ сказал:

Второй пакет после 25 мая можно и дешевле )) за 1200. 3700. С зимовалой ,вычесть затраты ,пусть 1000 с учётом того что пыльцу купить может придётся ,то вполне можно работать.)) Но мёд это не выгодно как не крути )) что по времени что по деньгам ,что по физическим затратам + больше рисков с потравами. Если бы была цена от 1,5 и ниже никогда не было то можно было бы подумать и на мёд работать а так нет смысла как по мне.( 1,5 это работа почти в ноль ,себе на небольшую зарплату и расходы) всё что больше это уже прибыль.

Ну скажите мне на милость - зачем Вам та прибыль? Работайте с 0ой прибылью, но с высокой зарплатой.

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гурович сказал:

Ну скажите мне на милость - зачем Вам та прибыль? Работайте с 0ой прибылью, но с высокой зарплатой.

Всему виной риски ,потравы .В этот год пронесло в другом не факт что повезёт ..и так должен думать каждый медовик и иметь запас средств на случай такого форс мажора.А что бы были средства должен быть доход ,а зарплата это то что в течении месяца уходит на рас два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....в 2018 мне агротон 120 семей вытравил.

А если бы это были купленные пакеты:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ворон сказал:

Останій маленький нюанс, хто буде виводити маток і їх підсадка? :hmm:п,/с. Теорія і практика, різні речі. 

Если я перестану думать про мёд и начну работать на пакеты , на рапсе я выведу маток ,1 мая продам один пакет ,25 второй . Юг Украины . У меня деллема, ....не верю я что цена на мёд будет стабильна от 1,5и до 2 а то и выше....опустят цену до 1,2 а может и до 1доллара.....и все мои телодвижения можно будет назвать как самозанятость )) то есть ,человеку просто нечем заняться вот он и маится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Владимир@ сказав:

Если я перестану думать про мёд и начну работать на пакеты , на рапсе я выведу маток ,1 мая продам один пакет ,25 второй . Юг Украины . У меня деллема, ....не верю я что цена на мёд будет стабильна от 1,5и до 2 а то и выше....опустят цену до 1,2 а может и до 1доллара.....и все мои телодвижения можно будет назвать как самозанятость )) то есть ,человеку просто нечем заняться вот он и маится).

Так, так немає чим зайнятись, тому поїхав в Польшу, вулики продані, бджоли подаровані, з чого починати будеш? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ворон сказал:

Так, так немає чим зайнятись, тому поїхав в Польшу, вулики продані, бджоли подаровані, з чого починати будеш? :hmm:

В этом году не буду ,посмотрю как экспортёры ещё рас качели устроят ,а вот на следующий год когда пасеки начнут продавать с молотка куплю за пол цены сразу и всё.( Пчёл и ульи я продал по хорошей цене ,5 семей отцу отдал , Польша начинает надоедать ,вот поэтому решил сменить обстановку и хочу поработать в Турции ,жду звонка ,если всё норм то через месяц буду уже там ,подождать так сказать своей цены и немного заработать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Владимир@ сказав:

В этом году не буду ,посмотрю как экспортёры ещё рас качели устроят ,а вот на следующий год когда пасеки начнут продавать с молотка куплю за пол цены сразу и всё.( Пчёл и ульи я продал по хорошей цене ,5 семей отцу отдал , Польша начинает надоедать ,вот поэтому решил сменить обстановку и хочу поработать в Турции ,жду звонка ,если всё норм то через месяц буду уже там ,подождать так сказать своей цены и немного заработать ))

Всё було б нормально, але ти забув один нюанс, житя і здоров'я не вічне, повтор неможливий. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ворон сказал:

Всё було б нормально, але ты забув один нюанс, житя і здоров'я не вічне, повтор неможливий. :hi:

Это да , пока мне нравиться так жить ,чемодан и весь мир перед тобой .( Но здоровье это главное ,поэтому годик максимум два и буду где-то приземляться на постоянной основе ,ещё решить надо где.) Польша отпадает( был бы помоложе может и остался ) . Думаю  что в Украине останусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир@ сказал:

как на самом деле.

Спасибо как на самом деле я в курсе у меня основное направление медовое... и это мое виденье вопроса ... Все бы так смотрели в Польшу не надо было бы... 

2 часа назад, ved сказал:

И сколько пакетов вы купили?откуда поняли что выгодно?

Только теорию не надо:wave:

Купил на старте пчеловодства 5 пакетов и последние годы только продаю... :wave: паралельно качую каждый год на мед все на практике .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Владимир@ сказав:

Это да , пока мне нравиться так жить ,чемодан и весь мир перед тобой .( Но здоровье это главное ,поэтому годик максимум два и буду где-то приземляться на постоянной основе ,ещё решить надо где.) Польша отпадает( был бы помоложе может и остался ) . Думаю  что в Украине останусь .

Діалог закінчено, далі все зробить час, бувай. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр К. сказал:

Спасибо как на самом деле я в курсе у меня основное направление медовое... и это мое виденье вопроса ... Все бы так смотрели в Польшу не надо было бы... 

Купил на старте пчеловодства 5 пакетов и последние годы только продаю... :wave: паралельно качую каждый год на мед все на практике .... 

Ок, я и написал Вам что ваше виденье вопроса вводит в заблуждение .( Впору и пересмотреть).

 

10 часов назад, Ворон сказал:

Діалог закінчено, далі все зробить час, бувай. :hi:

А если по существу )?  С какой целью интересовались )? Скучно Вам Ворон без меня будет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) примерно так всё будет и дальше ,если всё будет как и раньше . Но я за то что бы было хотя бы так как в Аргентине .( Если не будет такой цены то пчеловодов будет всё меньше и меньше).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...