Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

В 18.12.2020 в 11:38, Николай S сказал:

особисто в мене саме вузьке місце бачу це великі затрати часу на переїзди при підвозі до медоносів, за ходку можу перевезти 20 вуликів, за ніч везу лише раз бо встигнути двічі не можливо берем реальну сотню це 5 ходок 4 переїзди за сезон разом виходить що 20 ночей за літо на ногах я і кум, воно то наче і нічого  але вибиває з графіку сну....... 

 На сколько км кочуете? Пробовали в два ряда ставить по высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ромео сказал:

Ось такі пакети продавались цієї весни

 

Ооо!!! Вот это видео надо показывать тем кто в том году кричал про пакеты ни по чем!!!! К весне появятся новые умные которые будут утверждать что пакет меньше чем за 1200 имеет то же качество что и нормальный пакет.... Как бы это видео закрепить с подписью для всех кто ищет дешевые пакеты.....:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр К. сказал:

Ооо!!! Вот это видео надо показывать тем кто в том году кричал про пакеты ни по чем!!!! К весне появятся новые умные которые будут утверждать что пакет меньше чем за 1200 имеет то же качество что и нормальный пакет.... Как бы это видео закрепить с подписью для всех кто ищет дешевые пакеты.....:umora:

На каналі в цього автора є ще одне відео про покупку пакетів. Є прізвище і ціна 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, Александр К. сказав:

 На сколько км кочуете? Пробовали в два ряда ставить по высоте?

отводки можно, стаёт  в  1 ярус  4 ряда 20шт + второй 3 ряда  15шт,    рабочие семьи даже не пытался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Николай S сказал:

отводки можно, стаёт  в  1 ярус  4 ряда 20шт + второй 3 ряда  15шт,    рабочие семьи даже не пытался. 

У меня та же проблема что и у вас .... Вожу пчел на кочевку газелью ... Только газель кума да еще и рабочая... Это значит что в будние дни он не может (ему с утра рано на работу).. Ездим обычно 30-50 км за ночь успеваем 2 ходки максимум влазит 40 семей но средние подзапарились (в том году дело было).. вот и думаю что с этим делать ...... Ставил через брус 10 см два ряда но все это как-то стремно.... А пасека растет а газель никак расти не хочет....:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и цена 750 гривен вот и качество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Александр К. сказал:

 

Вот и цена 750 гривен вот и качество....

Реально якась єрунда відео розміщено 5 днів тому а пакети то весною напевне куплялись. Щось запізнілі притензії .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2020 в 19:58, Макарыч57 сказав:

И цена гривен на 300 дешевле. Не?

Теж думав про купівлю самих бджіл,засипав  на свої рамки поставив точок і хай розвиваються, з весни. Як визначитись з ціною.Здоровий глузд підказуе, що треба від вартості рамкового пакета чи сім. на той момент відняти вартість рамок(суші) і меду в ньому по існуючий в той час ціні, думаю оптовій. А як порахувати вартість розплоду? Краще купувати сім. зразу ж по виставці з зимувала, при відсутності розплоду, пересипати в першу гарну днину. Продавець матиме можливість розп. (якщо він е) розкидати по іншим своїм вул. В кого які думки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таке враження, що тему розкручують перекупи, які весною куплять в вест уа  пакети по 500 грн., і хочуть на них заробити ще 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 хвилин тому, Винодел сказав:

Теж думав про купівлю самих бджіл,засипав  на свої рамки поставив точок і хай розвиваються, з весни. Як визначитись з ціною.Здоровий глузд підказуе, що треба від вартості рамкового пакета чи сім. на той момент відняти вартість рамок(суші) і меду в ньому по існуючий в той час ціні, думаю оптовій. А як порахувати вартість розплоду? Краще купувати сім. зразу ж по виставці з зимувала, при відсутності розплоду, пересипати в першу гарну днину. Продавець матиме можливість розп. (якщо він е) розкидати по іншим своїм вул. В кого які думки?

Наскільки знаю, весною для засипання нуків купують бджолу на вагу по 400-500 грн/кг, все залежить від термінів продажу. Купівля / продаж після заміни зимувалої бджоли, інакше небачу сенсу в таких торгах... 

П.С. тут мова не йде про продавців, яким треба продати за будь-яку ціну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Женя Циба сказал:

Наступної весни будуть кращі.

Наступної весни будуть не гірші

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, lemko сказав:

хочуть на них заробити ще 200%.

Тут один з наших дописувачів використав вдалий мовний зворот."В юнацтві я мріяв про кохання з Орнеллою Мутті але приходилось притискати однокласниць"

У Л.М. Толского в "Війні і Мир" виведений такий персонах-Берг(здаеться зять Ростових) так от він часто починав словами-"Вот я вам про себя расскажу...". Свіжий приклад власного досліду. На початку літа(до акацїї) було придбано 26 сім. -родовитих "баків" і карнік(дочок звісно, 19р. н.), по 1,5т. гр. кожна , корпус Рута і маг, в деяких з медком ріпака свіжого. До сон. декілька разів подгодовував, 7 шт. зроїлись і були розібрані на відводки, 1-2 десь поділись матки і теж розкидав. З тих, що залишилось не всі були помітно медодайні. Окремо мед з них не рахував, просто впевнений, що меду вони на 31,5т. гр. не принесли. На рік раніше, близько знайомий, колега придбав 100 пакетів і теж (на його думку) не повернув гроші на купівлю. Думав-думав хто може мріяти про 200% прибуток з купівлі пакетів так і не вирішив, підкажіт. Оце пригадав інф. (дуже схожу на побрихеньку), придбали 200сім. +своїх було 80 а також інв. і рамки з медом від загинувших за рік розширились до 400 і меду накачали 20т., було це диво в Криворіжському районі, схоже на правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Винодел сказав:

Думав-думав хто може мріяти про 200% прибуток з купівлі пакетів так і не вирішив, підкажіт. 

Мав на увазі перекупів пакетів, які внушають що ціна= якість, які куплять на заході по500грн, а нам внушають, що хороший пакет має коштувати стопятсотмільйонів. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ромео сказал:

Ось такі пакети продавались цієї весни

 

При покупке пакетов есть золотое правило - за пакетами нужно ехать самому. Самому набирать или контролировать отбор. Иначе часто - густо попадают такие, как на видео, почти стандарт СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, ромео сказав:

Ось такі пакети продавались цієї весни

 

Бджоли голодають, тому вигризають розплід. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sanich сказал:

Бджоли голодають, тому вигризають розплід. :IMHO:

І заміть що ніхто не звернув на це увагу. Там видно що пакетам при пересадці було дано і вощину і суш,  значить пасічник знав що робить.(там було достатньо бджоли).  Крім того він сам каже що розплід уже вийшов. Там після пересадки пройшло 7-10 днів.  Кормів нуль молода бджола яка лупилась відійшла з голоду. Жахлива картина і винен в цьому пасічник (їсти їм треба було дати).  Так справді пакети були слабенькі, але якби дав їм їсти то того жахіття б не було (вони приречені по його ж вині).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 годину тому, Александр К. сказав:

 

Вот и цена 750 гривен вот и качество....

Та це горе пасічник, забув відро підкласти під вулик для стікання меду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Василь Чурей сказал:

Та це горе пасічник, забув відро підкласти під вулик для стікання меду.

 

Когда-то мое пчеловодство началось с того что что мне продали выбраковку... И тоже за дешево... На пчелах экономить себе дороже... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александр К. сказал:

Когда-то мое пчеловодство началось с того что что мне продали выбраковку... И тоже за дешево... На пчелах экономить себе дороже... :IMHO1:

Иногда просили посмотреть пчёл перед покупкой и оценить 

Привозят к продавцу , а он говорит вот эта и эта продаются и в углу ещё три продаются 

Поворачиваюсь и сразу ухожу 

Почему уходите вопрос продавца 

Ответ ясен Выбраковку даже не осматриваю 

Сам продавал по другому принципу 

Семьи с ИО не продаются 

Смотришь 3 семьи , одну из осмотренных забираешь 

Перелопатить всю пасеку из-за 3-5 семей это не у меня 

Дешевых семей у меня нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мико сказал:

Когда-то мое пчеловодство началось с того что что мне продали выбраковку... И тоже за дешево... На пчелах экономить себе дороже... :IMHO1:

НОРМАЛЬНЫЙ пчеловод даже и не подумает предложить такое как на ролике( это даже не семья ) Но есть крахоборы ,иначе их не назовёшь , которые высылают маток мельче пчелы . Лиж бы грошей хапнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Rasputin сказал:

НОРМАЛЬНЫЙ пчеловод даже и не подумает предложить такое как на ролике( это даже не семья ) Но есть крахоборы ,иначе их не назовёшь , которые высылают маток мельче пчелы . Лиж бы грошей хапнуть .

А на том ролике о семьях даже речь не ведётся. Пакет пчел пересажен был, добавлены пустые рамки. Меда ноль, пчелы расплод с голодухи поедали. Тот парень на видео, наверное думал, что пчел 4 рамки курил, а через месяца 3 ему полный улей меда они принесут. Вообщем жалко пчёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрец сказал:

А на том ролике о семьях даже речь не ведётся. Пакет пчел пересажен был, добавлены пустые рамки. Меда ноль, пчелы расплод с голодухи поедали. Тот парень на видео, наверное думал, что пчел 4 рамки курил, а через месяца 3 ему полный улей меда они принесут. Вообщем жалко пчёл!!!

Юра , я о ролике от Чернова за 750 грн. с маточниками и тремя рамками на половину пчёлами .  А по моему мнению пакет должен быть -это уже семья . Которая при выходе трёх рамок расплода  должна работать ,а не маток выводить .А на счёт кормов ты прав это не пчеловод  , пчёлку любить надо и заботится о ней   иначе вот такой и будет результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2020 в 12:57, Винодел сказал:

Оце пригадав інф. (дуже схожу на побрихеньку), придбали 200сім. +своїх було 80 а також інв. і рамки з медом від загинувших за рік розширились до 400 і меду накачали 20т., було це диво в Криворіжському районі, схоже на правду?

А що Вас, конкретно, дивує в даних числах? Нормальний результат ( не рекордний) при купівлі якісних сімей і сприятливих умовах для медозбору для толкового і не лінивого пасічника.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мико сказал:

Иногда просили посмотреть пчёл перед покупкой и оценить 

Привозят к продавцу , а он говорит вот эта и эта продаются и в углу ещё три продаются 

Поворачиваюсь и сразу ухожу 

Почему уходите вопрос продавца 

Ответ ясен Выбраковку даже не осматриваю 

Сам продавал по другому принципу 

Семьи с ИО не продаются 

Смотришь 3 семьи , одну из осмотренных забираешь 

Перелопатить всю пасеку из-за 3-5 семей это не у меня 

Дешевых семей у меня нет 

Там по другому было паренек ремонт делал людям в новосторе вывез на участок семьи которые не нужны продал закончил ремонт и молодец..... На вопрос почему продает сказал что не пошло ему типа три года проработал а оно все не его.... вот так вот ... Я в тот же год еще пакет взял на холодке с него и мед первый увидел с золотарника ( подсолнуха на стационаре нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какая все таки будет цена за пакет? а то что тут что на п.биз как то по хаванагильски - договорная, посмотрим, подумаем. 

на весну собираюсь покупать, не знаю какую валюту готовить , то ли договорную то ли подуманую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...