Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, юрий черевичный сказал:

Я пакеты не продаю и не покупаю, но вставлю свои 5 копеек для примера: в прошлом году у меня кум с пакета взял на круг по рутовскому корпусу акации (75грн х 20кг=1500грн опт., розница: 5 бутылей х 450грн= 2250грн.)

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk
 

В маю купил пакет на 3 рр и в том-же маю этот пакет дал 45 кг акации?

У меня семьи зимовалые столько не дают:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дон57 сказал:

Это ,что-то новое. Получить 0 и это считается прибыл.А тот кто продал пакет,уже в прибыли и  меда у него как бонус.:IMHO:

а ниче что в начале сезона у пакетчика есть семья, а у покупателя только деньги которые он инвестирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще нада понимать то что пакет 23 апреля принципиально  отличается от пакета  15 мая

23 апреля-5 мая- цена пакета 1500-1700 грн думаю нормально и он даст прибыль еще в этом году до 10-15 кг (при "южных медозборах) 

5-20 мая пакет в лучшем случае отобьет свою стоимость и пойдет нормальной семьей в зиму

и это при условии что пакетчик "достойный" и продает качественные пакеты

это только мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 хвилину тому, valik1986 сказав:

да и еще нада понимать то что пакет 23 апреля принципиально  отличается от пакета  15 мая

23 апреля-5 мая- цена пакета 1500-1700 грн думаю нормально и он даст прибыль еще в этом году до 10-15 кг (при "южных медозборах) 

 

Я бы Вам не советовал ровняться на "южные медосборы":wave:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valik1986 сказал:

а ниче что в начале сезона у пакетчика есть семья, а у покупателя только деньги которые он инвестирует

Пакет и семья это не что разное ,как и стоит разных денег.Правильнее"У пакетчика есть семья и пакет, потом остаётся семья и деньги."

У покупателя есть пакет ,надежды и нет денег. Но "надежда умирает последней":helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valik1986 сказал:

блин ну как меня удивляют  люди  которые хотят купить пакет, через 3 месяца роботы отбить его и еще получить готовую семью на следующий год и с запасом суши рентабельность за год около 100% , извените за выражение, но "не дохера ли это?"

да существуют риски и потрудится нада но.....

А зачем тогда заниматься пчеловодством, если ты не можешь получать с этого прибыль в этот же год? Займись тогда другим делом.А пакет может себя отбить и еще принести прибыль( только в случае,если он не куплен по космическим ценам). В мае 2017 года,пакет стоил 850 гривен.За эти деньги он себя окупил. Всегда на западной кричали, пакет-это цена мешка сахара+100 гривен.Теперь видители $ привязались( Европа,мать ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Triton сказал:

А зачем тогда заниматься пчеловодством, если ты не можешь получать с этого прибыль в этот же год? Займись тогда другим делом.А пакет может себя отбить и еще принести прибыль( только в случае,если он не куплен по космическим ценам). В мае 2017 года,пакет стоил 850 гривен.За эти деньги он себя окупил. Всегда на западной кричали, пакет-это цена мешка сахара+100 гривен.Теперь видители $ привязались( Европа,мать ее)

Близко к истине.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дон57 сказал:

Пакет и семья это не что разное ,как и стоит разных денег.Правильнее"У пакетчика есть семья и пакет, потом остаётся семья и деньги."

тогда уже пакет и хвост после него, а ну и надежда что матка облетится и сесья пойдет в зиму

и не нада сравнивать семью с которой после акации делают отводок и хвост после пакета, так как оводок делают после 25 мая, а пакет до 5 мая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Triton сказал:

Всегда на западной кричали, пакет-это цена мешка сахара+100 гривен.Теперь видители $ привязались( Европа,мать ее)

слава богу что цена на мед привязана к доллару

к сожелению для сахарных магнатов и к радость для нас цена на сахар не привязана к долару

в начале 2017 мед скупали по 31-35, а в начале 2018 по 43-45 тоесть прирост около 35%

значит

В мае 2017 года,пакет стоил 850 гривен +35% имеем 1150 за пакет после 15 мая

за погрешности в расчетах сори но принцип надеюсь понятен

п.с. для Сумской области большая часть страны "Юга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Grotius сказав:

Тут Вы , батенька, погорячились. Этож что получается, делая от зимовалой семьи противороевой отводок в мае , мы обрекаем этот хвост, остающийся на 4-5 рамках печатного расплода с летной пчелой на голодную смерть и риск не перезимовать? 

Знаю случаи, когда продавалось по два пакета от семьи и уходили в зиму с легкой подкормкой.

 

Люди , которые пакеты продают, говорят что от пакета можно 50кг меда взять. надо купить хороший пакет и уметь с ним работать.  А Вы нам такие страсти тут рассказываете.

А в тех случаях о которых вы знаете. Маток на 3-де принтере печатали? 

Тільки що, beskit сказав:

А в тех случаях о которых вы знаете. Маток на 3-де принтере печатали? 

И я так не считаю что можно с пакета взять 50 кг меда в сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valik1986 сказал:

слава богу что цена на мед привязана к доллару

к сожелению для сахарных магнатов и к радость для нас цена на сахар не привязана к долару

в начале 2017 мед скупали по 31-35, а в начале 2018 по 43-45 тоесть прирост около 35%

значит

В мае 2017 года,пакет стоил 850 гривен +35% имеем 1150 за пакет после 15 мая

за погрешности в расчетах сори но принцип надеюсь понятен

п.с. для Сумской области большая часть страны "Юга"

1000-1100 гривен-цена пакета на сегодняшний день. Цена на мед  идет вниз и к концу мая будет 32-36 гривны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Triton сказал:

Цена на мед  идет вниз и к концу мая будет 32-36 гривны..

Вы согласитесь с тем что с под медогонки здают мед или по вынуждению или по дурости? и что к концу сентября он будет дороже

а по 1100 найти можна, но это рулетка и после 15 мая, а тогда он себя может не отбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valik1986 сказал:

Вы согласитесь с тем что с под медогонки здают мед или по вынуждению или по дурости? и что к концу сентября он будет дороже

а по 1100 найти можна, но это рулетка и после 15 мая, а тогда он себя может не отбить

С под медогонки сдает около 80% пчеловодов. Все остальные ждут( те которые читают форумы) Но подавляющее большинство пчеловодов-это пенсионеры,не имеющие доступ в интернет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сори у хазяина темы

админы перенесите наш флуд в "цена пакетов 2018" плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Triton сказал:

Но подавляющее большинство пчеловодов-это пенсионеры,не имеющие доступ в интернет.

по количеству пчеловодов согласен

но те что не пенсионеры и ждут , работают с 80% пчелосемей Украины

у дедушек восновном 10-20 ульев, а пакеты покупают большие пасеки или те что хотят реско увеличится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все наоборот, 80% пчеловод которые держат 15-60 семей и делают весь рынок меда в Украине. А промысловиков у нас можно посчитать на пальцах, у кого больше 300 семей. А у кого от 1000 еще меньше, или они просто не пишут на форумах и палятся,а тихонько зарабатывают свои миллионы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, valik1986 сказал:

слава богу что цена на мед привязана к доллару

к сожелению для сахарных магнатов и к радость для нас цена на сахар не привязана к долару

в начале 2017 мед скупали по 31-35, а в начале 2018 по 43-45 тоесть прирост около 35%

значит

В мае 2017 года,пакет стоил 850 гривен +35% имеем 1150 за пакет после 15 мая

за погрешности в расчетах сори но принцип надеюсь понятен

п.с. для Сумской области большая часть страны "Юга"

Сначала смотрят курс дол на начало 2017,потом на начало 2018 .Смотрят спрос и предложения.Когда ты хапнул контракт и не можешь закрыть цену не надолго можно и поднять,так как штрафные санкции ну очень большие и потеря имиджа,может дорого стоить. Поэтому ваши выводы не совсем корректны. "Весной  посмотрим" -сказал слепой. После 15 мая- 1000-1100грн и к концу 750-800грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, дон57 сказал:

Если знаете буквы,то это ещё не значит,что умеете читать.

Вопрос стоит в цене пакета.Честной цене,которая бы устраивала всех,не игра в одну лузу. 2 пакета -это по ценам ,что пишут выше 3000-3400грн,около 70-75кг меда. Вы столько на круг соберете? А если и соберете,то это не пчелу в пакеты пересыпать,вырастить сотню маток и забыть на год. Это надо потратится , покочевать,покачать и т. д.

Самое правильное решение,при расширении пасеки-отводки. Пакеты-это когда надо быстро расшириться или восстановить пасеку. В другом бы случае ,я пакеты не покупал.

Распишите примерно затраты на пакет? Не стесняйтесь.Докажите ,что пакет стоит 1700грн. Не мед считайте ,а затраты свои.Мед -это не ваше.

Я навіть по 1700гр пакет непродам мені нерентабельно.і рахую що 1500гр на западні Україні ціна яка влаштовою обидві сторони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, targal сказал:

Я навіть по 1700гр пакет непродам мені нерентабельно.і рахую що 1500гр на западні Україні ціна яка влаштовою обидві сторони.

Никого она не устраивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Triton сказал:

Никого она не устраивает....

Це ваша думка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, targal сказал:

Це ваша думка .

И еще человек 30-35 из Кировограда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це думка перекупів які хочуть купити по 800-900гр а сюда привезти і продати як мінімім 1500гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Triton сказал:

1000-1100 гривен-цена пакета на сегодняшний день. 

Ви продасте по такій ціні пакет. І хватить в ці темі обговорювати переходим у відповідну тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, valik1986 сказал:

блин ну как меня удивляют  люди  которые хотят купить пакет, через 3 месяца роботы отбить его и еще получить готовую семью на следующий год и с запасом суши рентабельность за год около 100% , извените за выражение, но "не дохера ли это?"

да существуют риски и потрудится нада но.....

То просто хлопці не знають, що у багатьох на Західній окрім виручки за пакет більше ні копія прибутку від сім'ї нема. Відняти вощину, цукор, рамки і тд і тп, то фіг лишиться. Виникає питання - чи хотіли б вони так пасічникувати? Ато кажуть що мед не вигідно качати.

За себе мовчу, бо маю змогу взяти меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Ціна пакетів в наступному сезоні

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...