Jump to content
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Recommended Posts

12 часов назад, Олег77 сказал:

Це його право,і я його не осуждаю,но............чого не можна купити по 1700  у пасічника з Хуст приміром і продати по 1900 другому пасічнику в Кіровограді.

У пасічника в Хуст можна купити за 750-800грн. Деякі в Хусті хочуть 1200-1300грн до 15 травня.Це вони хочуть:ah:.

В Апостолово продают по 1350. И Хуст- 750грн(3+1) и 800грн(4рр) маржа як на наркоті. :ay:

Читайте ОЛХ и звонить не пакетчикам ,а пересічним пасічникам. 10пакетов перекривают дорогу при моєму росході 15л/100км( газ).

Мені треба 5, ще 5-10 заказуйте и я за 1300грн пакет с доставкою, с задоволенням прокатаюсь в Хуст(.без навару)от нехер делать.:umora:

• Like 2
  • Haha 1
3 часа назад, Шахматист сказал:

Дико извиняюсь но , в 15х числах мая на 8-9 рамках  это не семья- это недорозумение, так как даже пакеты купленые в первых числах  на 15е выглядят лучше.:hi:

А Вы думали вам за такие деньги 30 рамок рутовских отдадут?))8-9 рамок забираешь из семьи-хвост остаеться на пасеке,но 8-9 рамок,это не пакет( это полноценная семья)

Из которой меда возьмешь и отводок сделаешь в июне

• Haha 1
11 часов назад, Triton сказал:

За 1700 семью можно купить на 8-9 рамках в 15 числах мая))В том же Кропивницком

:blink:, а що мед ніхто там не бере?

А зачем он нужен?))Самый дешевый продукт пчеловодства-это мед. И его сложнее всего качать. Собирай пыльцу,продавай пакеты,маток,перга. А мед побочный продукт))

• Like 1

Реальная цена пакета до 1000 грн. Все что выше это в минус покупателю и в большой плюс продавцу.

За 1700 грн вы не отобьете его в первый год ,а на второй -это уже другой расчет.

При средней оптовой цене меда.допустим 40грн кг по самым скромным подсчетам 1700грн. плюс 100грн.доставка(ящик свой или +70грн)окончательно ,около 1900грн.

1900:40=47.5кг. Плюс пролечить,подкормить,суш(10 рам),вошина(10 листов),бензин(свой труд не считаем).Ну пусть 400грн.Ещё +10кг меда. Плюс обработка и подкормка на зиму+ 200-300грн.=5-7кг.При удачной зимовке ,чтобы весной выйти в 0 надо собрать с семьи примерно 50-60 кг меда. Реально прибыль получите в следующем году.

А на этот год-от мертвого осла уши.

Даже ,если все расчеты отбросить и просто семья сама себя обеспечит медом для зимовки,то результат ещё хуже.Вы входите в следующий год с минусом -не менее 2000грн.

Edited by дон57
  • Like 4
  • Thanks 2

блин ну как меня удивляют  люди  которые хотят купить пакет, через 3 месяца роботы отбить его и еще получить готовую семью на следующий год и с запасом суши рентабельность за год около 100% , извените за выражение, но "не дохера ли это?"

да существуют риски и потрудится нада но.....

• Like 11
40 хвилин тому, дон57 сказав:

Реальная цена пакета до 1000 грн. Все что выше это в минус покупателю и в большой плюс продавцу.

За 1700 грн вы не отобьете его в первый год ,а на второй -это уже другой расчет.

При средней оптовой цене меда.допустим 40грн кг по самым скромным подсчетам 1700грн. плюс 100грн.доставка(ящик свой или +70грн)окончательно ,около 1900грн.

1900:40=47.5кг. Плюс пролечить,подкормить,суш(10 рам),вошина(10 листов),бензин(свой труд не считаем).Ну пусть 400грн.Ещё +10кг меда. Плюс обработка и подкормка на зиму+ 200-300грн.=5-7кг.При удачной зимовке ,чтобы весной выйти в 0 надо собрать с семьи примерно 50-60 кг меда. Реально прибыль получите в следующем году.

Даже ,если все расчеты отбросить и просто семья сама себя обеспечит медом для зимовки,то результат ещё хуже.Вы входите в следующий год с минусом -не менее 2000грн.

Если б какому ни будь Рокфеллеру предоставить такой бизнес план. Думаю он упал бы со стула крича (Да вы обалдели). Это ж надо. Рассчитывать  вернуть вложенные деньги уже через пол года. Да еще с прибылью. А то что у вас останутся семьи в зиму и на следующий год. Это не в счет. Это лишние расходы. Да согласен, могут не перзимовать. Но могут не презимовать и у пакетчика. Тем более хвосты которые остаются после продажи пакета. И меда точно они уже не принесут. А еще удивляемся почему у нас так на все растут цены. Может поэтому и растут. Что все хотят немедленно и сейчас и многно.

• Like 9
9 минут назад, beskit сказал:

. Это лишние расходы. Да согласен, могут не перзимовать. Но могут не презимовать и у пакетчика. Тем более хвосты которые остаются после продажи пакета. И меда точно они уже не принесут. 

Тут Вы , батенька, погорячились. Этож что получается, делая от зимовалой семьи противороевой отводок в мае , мы обрекаем этот хвост, остающийся на 4-5 рамках печатного расплода с летной пчелой на голодную смерть и риск не перезимовать? 

Знаю случаи, когда продавалось по два пакета от семьи и уходили в зиму с легкой подкормкой.

Люди , которые пакеты продают, говорят что от пакета можно 50кг меда взять. надо купить хороший пакет и уметь с ним работать.  А Вы нам такие страсти тут рассказываете.

• Like 3

13 минут назад, beskit сказал:

Если б какому ни будь Рокфеллеру предоставить такой бизнес план. Думаю он упал бы со стула крича (Да вы обалдели). Это ж надо. Рассчитывать  вернуть вложенные деньги уже через пол года. Да еще с прибылью. А то что у вас останутся семьи в зиму и на следующий год. Это не в счет. Это лишние расходы. Да согласен, могут не перзимовать. Но могут не презимовать и у пакетчика. Тем более хвосты которые остаются после продажи пакета. И меда точно они уже не принесут. А еще удивляемся почему у нас так на все растут цены. Может поэтому и растут. Что все хотят немедленно и сейчас и многно.

Вы можете расписать затраты пакетчика и показать ,что рентабельность 50%,100%,200%. Все просто прибыль минус затраты.Основные фонды не считаем.

Распишите. сколько с зимовалой семьи сделаете на 15мая пакетов,2,3шт и что останется.

28 минут назад, valik1986 сказал:

блин ну как меня удивляют  люди  которые хотят купить пакет, через 3 месяца роботы отбить его и еще получить готовую семью на следующий год и с запасом суши рентабельность за год около 100% , извените за выражение, но "не дохера ли это?"

да существуют риски и потрудится нада но.....

Если знаете буквы,то это ещё не значит,что умеете читать.

Вопрос стоит в цене пакета.Честной цене,которая бы устраивала всех,не игра в одну лузу. 2 пакета -это по ценам ,что пишут выше 3000-3400грн,около 70-75кг меда. Вы столько на круг соберете? А если и соберете,то это не пчелу в пакеты пересыпать,вырастить сотню маток и забыть на год. Это надо потратится , покочевать,покачать и т. д.

Самое правильное решение,при расширении пасеки-отводки. Пакеты-это когда надо быстро расшириться или восстановить пасеку. В другом бы случае ,я пакеты не покупал.

Распишите примерно затраты на пакет? Не стесняйтесь.Докажите ,что пакет стоит 1700грн. Не мед считайте ,а затраты свои.Мед -это не ваше.

• Like 1
  • Thanks 2
1 година тому, дон57 сказав:

Цікава  у Вас логіка. Хочете відбити пакет за один сезон, ще і з великим прибутком. Якщо Ви вийшли в сезоні в нуль, Ви вже в виграші, пакет відбили, на слідуючий рік це повноцінна сім'я, яка вже є, за неї платити вже непотрібно. Чи перезимує ця сім'я? Це вже залежить від Вас. 

Мед хочете здати по 2 бакса, неменше, і в той же час, купити дешеві пакети. Той,хто продасть пакети, однозначно меду недобере. То чому Ви повинні заробити, а пакетчик- ні? Робіть відводки, розширюйтеся ними, і нетреба буде дорогі пакети купувати.

• Like 11
  • Thanks 1

Ситуация из года в год одна и та же. Пакетчики хотят продать дороже  и рассказывают про 50-100 кг с пакета и как потом тяжело с оставшимися хвостами, как они не добирают по меду.  ( но при этом умалчивают об отсутствии кормовой базы, роении и отсутствии тары ) Раньше говорили, что пакет должен стоить как мешок сахара. когда мед был по 23 грн. сейчас, когда мед стал по 40 грн  цена поднялась вверх и ни кто про мешок сахара уже не говорит 

Медовики же   и перекупы, в свою очередь,  хотят дешевле  и рассказывают что пакеты ничего не  приносят и сушь с болячками, и запарились при доставке, и кормить в зиму и лечить . но при этом молчат  про то что это готовая семья на след год, что  пакет отстративает сушь и возможно отбивает свою стоимость  ( зависит от медоносной базы) 

Для davolodya .

Человек который занимается медом и хочет его продать подороже -  осуждается ( по крайней мере в вашем посте это прослеживается )  А человек, который тоже хочет заработать и продать пакет подороже нет. По вашей логике,люди которые реализуют мед по 150 грн за 1 кг, вообще должны пакеты покупать по 6000?

Edited by Grotius
  • Like 3
37 минут назад, дон57 сказал:

Если знаете буквы,то это ещё не значит,что умеете читать.

Вопрос стоит в цене пакета.Честной цене,которая бы устраивала всех,не игра в одну лузу. 2 пакета -это по ценам ,что пишут выше 3000-3400грн,около 70-75кг меда. Вы столько на круг соберете? А если и соберете,то это не пчелу в пакеты пересыпать,вырастить сотню маток и забыть на год. Это надо потратится , покочевать,покачать и т. д.

Самое правильное решение,при расширении пасеки-отводки. Пакеты-это когда надо быстро расшириться или восстановить пасеку. В другом бы случае ,я пакеты не покупал.

Распишите примерно затраты на пакет? Не стесняйтесь.Докажите ,что пакет стоит 1700грн. Не мед считайте ,а затраты свои.Мед -это не ваше.

Хотя вопрос и не ко мне, в двух словах...

1-10.05 не продаю пакет, 3-5.06 качаю акацию на круг три банки с семьи, дальше скудный взяток разнотравья ставлю прочерк, ну а потом подсолнух. ( это у меня так, год на год не приходится)

Вопрос:  во сколько оценить пакет? думаю калькуляторы есть у всех...

Кому не нравится моя цена, покупают там где их устраивает цена...

• Like 7

Это ,что-то новое. Получить 0 и это считается прибыл.А тот кто продал пакет,уже в прибыли и  меда у него как бонус.:IMHO:

Чувствуете разницу. Но ещё раз и Вам замечу. Дело не в цене меда,а в цене пакета.

Вам ,что 4 рамки пчелы принесут 40кг меда? Надо "танцевать от печки".Как писал классик:"Утром деньги-вечером стулья..."Сначала пчелы.а потом мед.

Я не говорю о рисках: клещ,гнилец и т.д,"плохой" год. Это Вы не учитываете,а покупатель рискует остаться не только без меда,он уже остался без денег.:wave:

А не "Курочка в гніздечці , яйце в  п ..ці,а Ви гроші рахуєте". 

И где Вы видели по 2$(54грн.)мед?

• Like 3

Пакети повинні даром бути...)))

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 5
8 минут назад, Шахматист сказал:

1-10.05 не продаю пакет, 3-5.06 качаю акацию на круг три банки с семьи, дальше скудный взяток разнотравья ставлю прочерк, ну а потом подсолнух. ( это у меня так, год на год не приходится)

Я так предполагаю Вы с Волновахи или с Покровска. И с акацией можно и пролететь как прижарит. Зачем гадать. Сами распишите.

1 минуту назад, Ярко сказал:

Пакети повинні даром бути...)))

Что ж Вы все вокруг да около. Распишите с чего формируется цена пакета лично у Вас. Как Вы её определяет.

Подсказываю.Факторы, из которых складывается цена товара:  1.Ценность.2. Затраты.3. Конкуренция. 4.Спрос и эластичность.

Я бы добавил ещё и особенности.1.Платежеспособность аудитории. 2.Расположение региона. 3.Сезон.

• Like 2
24 минуты назад, Шахматист сказал:

3500грн.

• Like 2
3 часа назад, дон57 сказал:

Распишите примерно затраты на пакет? Не стесняйтесь.Докажите ,что пакет стоит 1700грн. 

Я уже расписывал.  У  меня  затраты  4 рамки с проволкой  + 4 листа вощины.   

На  счёт  цены  так  я  по  1700  в  этом  году  и  не  согласен продавать. 

• Like 8
5 минут назад, Олег77 сказал:

3500грн.

Это что было? Сон?

Если получать прибыль чистую по 3500грн. с  улея в год,то пасечников стало бы значительно больше. Но ещё дней 10 у нас облета точно не будет и это может быть для некоторых печально. Кто живет с пасеки,тот будет покупать,возможно,а у кого хобби,может и подумает-нуб его нафиг,сделаю отводок.

• Like 1
44 хвилини тому, дон57 сказав:

Это ,что-то новое. Получить 0 и это считается прибыл.А тот кто продал пакет,уже в прибыли и  меда у него как бонус.:IMHO:

Чувствуете разницу. Но ещё раз и Вам замечу. Дело не в цене меда,а в цене пакета.

Вам ,что 4 рамки пчелы принесут 40кг меда? Надо "танцевать от печки".Как писал классик:"Утром деньги-вечером стулья..."Сначала пчелы.а потом мед.

Я не говорю о рисках: клещ,гнилец и т.д,"плохой" год. Это Вы не учитываете,а покупатель рискует остаться не только без меда,он уже остался без денег.:wave:

А не "Курочка в гніздечці , яйце в  п ..ці,а Ви гроші рахуєте". 

И где Вы видели по 2$(54грн.)мед?

Навіщо купувати пакети, які неприносять доходу? Навіть в моїй місцевості якісний ранній пакет, при відсутності суші,лише на вощині, спроможний принести 30 кг товарного  меду, це при тому, що соняха у нас майже нема. Якщо у Вас пакет неспроможний себе окупити, некупуйте його.

На рахунок вартості, зробіть відводки, побачите скільки меду недобере сім'я. Зате розширитеся задарма, своїми ресурсами.

Якщо Ви вийшли в нуль з пакета,  то так, це вже прибуток , дивіться в перспективу.Пакет затрати повернув, на слідуючий сезон з того пакета вже буде зимувала сім'я, нахаляву. 

Edited by davolodya
  • Like 2
6 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Я уже расписывал.  У  меня  затраты  4 рамки с проволкой  + 4 листа вощины.   

На  счёт  цены  так  я  по  1700  в  этом  году  и  не  согласен продавать. 

Базар это дело такое.Покупаешь за дорого,продаешь за дешево. Ближе к маю увидим,а к концу мая посмотрим.

У  меня  затраты  4 рамки с проволкой  + 4 листа вощины.   Около 80грн.

• Haha 1
7 минут назад, дон57 сказал:

Это что было? Сон?

Если получать прибыль чистую по 3500грн. с  улея в год,то пасечников стало бы значительно больше. Но ещё дней 10 у нас облета точно не будет и это может быть для некоторых печально. Кто живет с пасеки,тот будет покупать,возможно,а у кого хобби,может и подумает-нуб его нафиг,сделаю отводок.

Реальность!

70кг подсолнуха на круг вполне реально. А-аа, еще тот бонус с акации добавить...:ah:

14 минут назад, дон57 сказал:

Это что было? Сон?

3 банки акація=1500грн+50кг меду50*40грн=2000грн+1500=3500грн все, що ви не доотримаєте.-1700грн=1800грн хуже чим 3500грн

Edited by Олег77
  • Like 2

Я пакеты не продаю и не покупаю, но вставлю свои 5 копеек для примера: в прошлом году у меня кум с пакета взял на круг по рутовскому корпусу акации (75грн х 20кг=1500грн опт., розница: 5 бутылей х 450грн= 2250грн.)

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

• Like 2