Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Николай S сказал:

если он сейчас рассуждает как будет делать магазины, то извините меня:umora:       но я так не умею:umora:, у меня к подсолнуху не скручено полсотни корпусов это с перекурами день работы + покраска и не навощены к ним рамки , на этом зимний столярный сезон закрою.  Видать ещё у многих пакетчиков готовность к плану Б минимальная и всё таки цену к сезону скинут прилично.

На Иванофранковщине пару раз брал пакеты у людей пасеки 100+ медогонка одна на троих трех рамочная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, igor сказал:

Сколько пакетов надо? 

А вам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр К. сказал:

А вам? :)

Мне 30 шт на рут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, igor сказав:

На Иванофранковщине пару раз брал пакеты у людей пасеки 100+ медогонка одна на троих трех рамочная. 

Честно  говоря даже удивили:umora:, я при меньше 100  держу 2 старушки радиалки естественно с ел. приводами + 1 движок  с блоком управления в запасе, всё таки медовая и пакетная пасека это две большие разници, думаю в пакетчиков будет повод  немного переосмыслить представление о медовой пасеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, igor сказал:

Мне 30 шт на рут

А мне осталось продать 4 пакета на дадан ( 20 штук проданы) :az:

1 час назад, igor сказал:

 

Удачно вам скупиться. ;) И спокойной ночи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Николай S сказал:

если он сейчас рассуждает как будет делать магазины, то извините меня:umora:       

Парень говорит  --- в улье 2 матки  вынимаю перегородку и надставку с верху.  лень было смотреть все его видео но улья как будто у него не большие максимум 20 рамок но скорее всего не более 16.   и он решил выйти из ситуации с 1 надставкой.  и это на пчелу от 2 х маток !!!     99.99%   что они зароятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он сможет похвастатся РАЗМЕРОМ роя:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

Парень говорит  --- в улье 2 матки  вынимаю перегородку и надставку с верху.  лень было смотреть все его видео но улья как будто у него не большие максимум 20 рамок но скорее всего не более 16.   и он решил выйти из ситуации с 1 надставкой.  и это на пчелу от 2 х маток !!!     99.99%   что они зароятся.

И я о том же, :umora: там даже забрав один пакет нужно как минимум 3 магазина и транспорт на Канев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, Yaroslav сказав:

 

Чесно говоря, желательно  без обид от героя ролика и других пакетчиков , но он очень похож на второкласника не знающего домашнего задания, здесь ему надо осмыслить ситуацию,   и как по мне то ответить самому себе на вопрос готов ли он кочевать на сотни километров если нет тогда на этот год скидывать пакеты почём дають и  денежку потратить на кочевое направление....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Николай S сказал:

Честно  говоря даже удивили:umora:, я при меньше 100  держу 2 старушки радиалки естественно с ел. приводами + 1 движок  с блоком управления в запасе, всё таки медовая и пакетная пасека это две большие разници, думаю в пакетчиков будет повод  немного переосмыслить представление о медовой пасеке.

Сусід вже сезон прокачав на електроприводі після того як промаслав  7 тонн вручну. Каже що тепер ляпота. Я ще думаю, чи електропривід, чи дружину на корбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Серж 82 сказав:

Сусід вже сезон прокачав на електроприводі після того як промаслав  7 тонн вручну. Каже що тепер ляпота. Я ще думаю, чи електропривід, чи дружину на корбу?

І чим же дружина не вгодила, що так її припахувати, там ціна питання  не дуже і велика якщо знайдеться робочий генератор Г108 чи аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Николай S сказал:

готов ли он кочевать на сотни километров

Це точно, зі здоровою сім'єю від якої не проданий пакет тільки на кочівлю на сильний  взяток. Перевірено на власному досвіді. 

Хоча, є думка,  цого року протестувати технологію по запиленню ранньоквітуючих плодово-ягідних кутьтур. Але тут ще багато питань без відповідей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай S сказал:

І чим же дружина не вгодила, що так її припахувати, там ціна питання  не дуже і велика якщо знайдеться робочий генератор Г108 чи аналог.

Мабуть прийдеться брати, бо пакети не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай S сказал:

І чим же дружина не вгодила, що так її припахувати, там ціна питання  не дуже і велика якщо знайдеться робочий генератор Г108 чи аналог.

Не дивлячись на цiну в 750 гривнiв,новий Г-108  ,ще i вiдсилав Бурякову для переробки ( 100 гривень НП ) 

Зараз маю двi медогонки з эл приводами +один блок керування  в запасi 

Влiтку куплю ще "Умку ",тодi новий Бурякова ( запасний ) буду продавати недорого ,хоч сам заплатив 1800 гривнiв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Мико сказав:

Не дивлячись на цiну в 750 гривнiв,новий Г-108  ,ще i вiдсилав Бурякову для переробки ( 100 гривень НП ) 

Зараз маю двi медогонки з эл приводами +один блок керування  в запасi 

Влiтку куплю ще "Умку ",тодi новий Бурякова ( запасний ) буду продавати недорого ,хоч сам заплатив 1800 гривнiв 

цікаво а чим зацікавила "Умка",  який саме блок "в запасі" для Г 108 чи ДП ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай S сказал:

цікаво а чим зацікавила "Умка"

Тем что можно управлять ей как телевизором 

Добавить или уменьшить  обороты на любом этапе откачки 

Добавить или уменьшить время откачки 

Датчик Холла выведет на экран обороты , время 

в понятных нам значениях ,которые видим глазами 

Значит можно подстроиться под откачку любого мёда ,с любой вязкостью 

Как продам мёд куплю две " Умки " 

Они одинаково работают и с  Г-108 и с Двигателем на постоянных магнитах ДП -108 

После настройки параметров , запускаются одной кнопкой , установленной в удобном вам месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Мико сказав:

Тем что можно управлять ей как телевизором 

 

Я понял,  :umora: помощници распечатывают,  загружают  а Мико с диванчика  управляет медогонкой, насосами для мёда, прессом для   забрусного воска, не хило надо себе попробывать:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай S сказал:

Чесно говоря, желательно  без обид от героя ролика и других пакетчиков , но он очень похож на второкласника не знающего домашнего задания, здесь ему надо осмыслить ситуацию,   и как по мне то ответить самому себе на вопрос готов ли он кочевать на сотни километров если нет тогда на этот год скидывать пакеты почём дають и  денежку потратить на кочевое направление....... 

На сотню кілометрів - це коли є бажання взяти акацію. Я наприклад не готовий їхати за сотні кілометрів від дому, щоб акації накачати. Щодо кочівлі у кілька десятків +- 20км. можна.Краще синиця в руках - ніж журавельв небі. Отже, на ріпак, якщо б не було посівів даної культури поблизу моєї пасіки, не продавши пакет такє не обговорюється і вивозиться бджіл. Це компенсовує(мед з ріпака), непродані пакети. 

Будуть скидувати пакети ті пасічники, які не бачитимуть перспективи даного господарства і будуть тримати малу кількість бджіл, щоб не падати у милість медовика. Я б так зробив. Але я переконаний, що дана чорна полоса пройде і все буде добре. Отже, буду розширятись і в цьому році:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

Мабуть прийдеться брати, бо пакети не продаю.

В мене дружина завжди на відкачці меду - це її робоче місце у бджільництві. Це так, щоб життя - медом не казалось;):af:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене дружина завжди на відкачці меду - це її робоче місце у бджільництві. Це так, щоб життя - медом не казалось[emoji6]:af:
То вона в вас королева медогонки.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела обстоят с заказами на пчелопакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Колосов Денис сказал:

Как дела обстоят с заказами на пчелопакеты?

Повне фіаско.Замовлення якщо є то не великі .По ціні 700гр. потолок,і баста.Цего нада було і чекати.Тепер черга матководів,іти на дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020 в 23:11, Yaroslav сказав:

На сотню кілометрів -..... я переконаний, що дана чорна полоса пройде і все буде добре. Отже, буду розширятись і в цьому році:az:

 

27.02.2020 в 23:15, Yaroslav сказав:

....... щоб життя - медом не казалось;):af:

ота чорна полоса нам сама підкаже, що світло поки ще лише в кінці тунелю, тож кожному з нас варто мати  план "Б" більш грунтовний і саме на його підготовку направити основні сили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Женя Циба сказал:

Повне фіаско.Замовлення якщо є то не великі .По ціні 700гр. потолок,і баста.Цего нада було і чекати.

Це у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повне фіаско.Замовлення якщо є то не великі .По ціні 700гр. потолок,і баста.Цего нада було і чекати.Тепер черга матководів,іти на дно. 
Дивлюсь у фейсбукі в менш іменитих почали ціни потроху падать

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...