Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Стахановский сказал:

Так на стационаре и проще с незрелым медом,

Сплошь и рядом один напрыск отбираю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, uam_63 сказал:

Підозрюю не тільки на ваших маток нема попиту.
 

Гайдар первым забил тревогу 

Спидоносами конкурентов обозвав 

Потом пошли все , кто как мог изгалялся ,

одни маток пломбируют (от подделок что бы уберечься ) 

третьи суперизоляция 7 км 

Видосы с залитыми под завязку ульями ,,

а это лишняя работа , по одной полномёдной с каждого улья в один собрать 

Что бы показать на что баки способны 

А списки заказчиков  и на 30 % не заполнены :hmm:

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 4
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стахановский сказал:

а то к слову дописался другая рифма напрашивается.Глядишь и цена закупки выше бы была.

А меня вполне устраивает цена закупки в 20 гривен 

Я то всю жизнь в розницу проторговал 

Это сейчас разленился до упора

и часть мёда оптом продаю по рыночной цене 

Да вот думаю зачем  я его с пасеки в Харьков вожу 

Проще бочки пустые привезти ,и сразу после качки продать 

И какая цена  для всех будет мне не особо интересно

Мне то по 1,5 $ выходит :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

за весь сезон дома не ночевал максимум 5 ночей. всё остальное дома возле жены. 

ви побільше кочуйте, бо в государства дєтских грошей не хвате на ваші ночовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AVA сказал:

Перед цим продавши маток з пакетів , всеж вигодніше продать матку за 200гр чим пакет по 400гр .

Ну если учесть ,что потребность в матках за весь сезон в нескольку раз меньше чем в пакетах,то торги точно будут удачными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

А меня вполне устраивает цена закупки в 20 гривен 

Я то всю жизнь в розницу проторговал 

Это сейчас разленился до упора

и часть мёда оптом продаю по рыночной цене 

Да вот думаю зачем  я его с пасеки в Харьков вожу 

Проще бочки пустые привезти ,и сразу после качки продать 

И какая цена  для всех будет мне не особо интересно

Мне то по 1,5 $ выходит :ay:

Ни чего не понятно.1.5 у.е -37 грн .-т.е.50 грн литр.это что в Харькове такая розничная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Стахановский сказал:

Ни чего не понятно.1.5 у.е -37 грн .-т.е.50 грн литр.это что в Харькове такая розничная цена?

Да! Но только для достойных!:ooops::IMHO1::umora:

@Мико знает что делать.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Ну если учесть ,что потребность в матках за весь сезон в нескольку раз меньше чем в пакетах,то торги точно будут удачными

У достойных матководов и заказчиков всегда  достаточно. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dacha сказал:

У достойных матководов и заказчиков всегда  достаточно. :IMHO1:

Та хоть достойные хоть сверх достойные,а пчеловодство вошло в стадию консервации.И пакетное с матковыводным направлением будут терпеть убытки из-за отсутствия покупателей.Заход в новый сезон с низкой оптовой ценой  отразится на всем и далеко не в лучшую сторону.Производство меда будет тоже сокращено и значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай S сказал:

Ели у Вас бывают  приличные посевы гречки то полсотню семей могу привезти  и при условии нормального взятка  всё сами увидите......

в прошлом году ее рядом не садили.В 18 рядом было небольшое поле -пчелы на нем практически не было.Один знакомый покупатель меда-тоже фермер по совместительству как то при покупке меда раза три повторился что бы не гречаный.Видно травят ее хорошо..А как гречка бывает выделяет я знаю.Раз попал на Луганщине хоть уже и цвела две недели все равно успели залиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Серж 82 сказав:

Минулого сезону знайому на Львівщині три рази качали золотарник (десь там є місця куди з’їжджаються багато кочових пасік).

Цікаво. Може у вас там його інший сорт? :ah:

Бо у нас всплошну він росте, а результат плачевний...:dntknw:

45 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Та хоть достойные хоть сверх достойные,а пчеловодство вошло в стадию консервации.И пакетное с матковыводным направлением будут терпеть убытки из-за отсутствия покупателей.Заход в новый сезон с низкой оптовой ценой  отразится на всем и далеко не в лучшую сторону.Производство меда будет тоже сокращено и значительно

Так це ж вам на руку. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Та хоть достойные хоть сверх достойные,а пчеловодство вошло в стадию консервации.И пакетное с матковыводным направлением будут терпеть убытки из-за отсутствия покупателей.Заход в новый сезон с низкой оптовой ценой  отразится на всем и далеко не в лучшую сторону.Производство меда будет тоже сокращено и значительно

Всё зависит от погоды и взятка , а не от ваших разглагольствований! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

И пакетное с матковыводным направлением будут терпеть убытки из-за отсутствия покупателей.Заход в новый сезон с низкой оптовой ценой  отразится на всем и далеко не в лучшую сторону.Производство меда будет тоже сокращено и значительно

"ВСЕ ПРОПАЛО, ШЕФ! ВСЕ ПРОПАЛО!....

Точки кочові -два, пасіки матковивідні - дві,  димар наградний - два. Все нажите непосильним трудом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Стахановский сказал:

раза три повторился что бы не гречаный.Видно травят ее хорошо.

Така сама ситуація з ріпаком. Декілька років назад зафіксовано відчутне послаблення пасіки після виїзду на ріпак. (зі слів колеги якому довіряю) .  Причому , негативний вплив проявляється з часом - при споживанні сім'ями перги яка закладена на цьому ріпаку

Хоча, коли бджоли накривають весняний лісовий мед взятком з ріпаку отримуємо один з найкращих медів :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igk6 сказал:

"ВСЕ ПРОПАЛО, ШЕФ! ВСЕ ПРОПАЛО!..

Что у вас пропало то ваше.А вот пытаться против ветра ,говорят и мордаха мокрая.Любой рынок надо развивать,для развития нужна стратегия на перспективу.Выбрали пустой звук СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ получите результат и распишитесь.

В этом году предложений хоть обтьавляй ,а спрос тю-тю улетучился и какую цену не поставь.А знаете почему,да потому ,что хорошо мечтать и строить что-то уходя от физических и материальных возможностей человека.100 пчелосемей это пасека не для одного человека и как бы кто не распинался и показателей по 100 кг на улей тоже нет и не будет,а скромный полтинник и как результат 2 минималки дохода с которыми увы желания тянуть это добро нет ни малейшего желания.

Как считаете будет пчеловод гореть желанием к покупке пчелопакетов ,если в результате он как не крути заработать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван Иваныч сказал:

будет пчеловод гореть желанием к покупке пчелопакетов ,если в результате он как не крути заработать не может

Якщо не може, нехай не купляє. Купить той хто може, наприклад Ви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igk6 сказал:

Якщо не може, нехай не купляє. Купить той хто може, наприклад Ви. 

На данный момент вложить деньги в пчеловодство это извращенная форма обанкротится и при этом еще и наработаться до геморроя и межпозвоночной грыжи.И тут дело в " могу   не могу" а в здравом смысле.

Кто хочет поработать больше тот и сам наклепает отводков в этом проблем нет совершенно.На 30% пасеку можно увеличить не отводками а семьями(по отводку от 2 семей в кучу)Зимний падеж точно так же легко восстанавливается .Пакетчики упустили шанс по развитию сезонных пасек от так называемой любви к пчелкам которые живут 40 дней и маточкам ,которых давят в сезоне покупки,хотя по факту думали ,что денежный источник будет вечным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван Иваныч сказал:

 

 

26 минут назад, Иван Иваныч сказал:

На данный момент вложить деньги в пчеловодство это извращенная форма обанкротится

Я так розумію - Ви до бджільництва відношення не маєте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igk6 сказал:

 

Я так розумію - Ви до бджільництва відношення не маєте?

А Вы наверно имеете ДА?Так вот пчеловодство не заканчивается садочком и ловлей ветра перемен. Невозможно продать товар для ограниченного покупателя по чем захочу,особенно когда этот товар не конечного назначения,а просто промежуточное звено ,которое медовик может заместить с собственной пасеки.И как бы тут пакетчики не изгалялись,а перестраивать направление пасеки туда сюда это не языком на форуме трепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван Иваныч сказал:

это не языком на форуме трепать

 

 

Публикаций

4 875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Иваныч сказал:

И как бы тут пакетчики не изгалялись,а перестраивать направление пасеки туда сюда это не языком на форуме трепать

Все покаже весна! Це буде певним випробовуванням для всіх! "Буковинський бджоляр" вже озвучив свою ціну - від 750 до 1200гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Невозможно продать товар для ограниченного покупателя по чем захочу,особенно когда этот товар не конечного назначения,а просто промежуточное звено ,которое медовик может заместить с собственной пасеки.

Не лукавте! Якщо медовик взмозі сам відновити, або збільшити пасіку без пакетчика - ніколи б не користувався цією послугою! Одна із причин, чому він так робив - це низька ціна пакета. Враховуючи дану ситуацію на ринку меду, якого ціна упала, а пакетчик не опускає ціни на пакет, при небажанні купувати пакети, випадає хороша можливість:

 

35 минут назад, Иван Иваныч сказал:

медовик может заместить с собственной пасеки.

Тому не бачу сенсу писати, що ціна пакета має бути такою чи такою. Якщо ціна, яку виставив пакетчик  не влаштовує, відповідь ви вже написали - це сам медовик робить собі відводки, які коштують лише 4 рамочки + 4 вощинки. Уявляєте скільки економії!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Невозможно продать товар для ограниченного покупателя по чем захочу,особенно когда этот товар не конечного назначения,а просто промежуточное звено ,

Бджола - це основа. Буде бджола - буде мед. Буде мед - будуть гроші. Що має пакетчик - бджола, яка принесе мед, продавши мед є гроші. Пакетчик може продати пакет та отримати гроші, а не продавши пакет - візьме трохи меду, який також продасть і отриає гроші. Що має медовик - гроші, за які може купити бджіл, які принесуть йому мед, який продасть і отримає гроші, можливо і бджіл, які підуть в зиму. Не купивши пакетів у медовика залишуться гроші, якщо його це влаштовує - це вже його особиста справа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Стахановский сказал:

Так рассказывали про Херсонскую обл.Там же суше чем на Луганщине.У нас если зацвёл подсолнух в начале июля,то к августу можно уже сворачиваться.После обеда на пасеке тишина,одни бороды висят.Домой не ехали чтобы падь с сада пчелы не носили . Иной год если задождит то буркун неплохо выручал летом.

Золотарник і в моїй місцевості не виділяє, не кажучи вже про Херсонську. А взагалі то мова ішла про кочову пасіку (і можна махнути і на Львівщину), але куди там - на західній меду немає !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Серж 82 сказал:

Золотарник і в моїй місцевості не виділяє, не кажучи вже про Херсонську. А взагалі то мова ішла про кочову пасіку (і можна махнути і на Львівщину), але куди там - на західній меду немає !.

Та ви що в який нас золотарник, масивів іван-чаю навіть не знають, як він виглядає, а соняшник ми тільки на картинці бачимо, вже не говорячи про гречку у супармаркеті. Ні, в нас таке точнооооооооооо не росте:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...