Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы за мою логику не переживайте. знания и память хромают а с логикой как раз у меня всё в порядке. 

Якщо Ви ще раз перечитайте мій пост, зрозумієте що за Вашу логіку я розмови зовсім не вів! 

А за все інше, Вам видніше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Стахановский сказал:

Там же суше чем

о госпадя:blink: , в мене спало на думку що ви там ніколи не були, клімат так, сухий , а поливних земель скільки? Ідешь, волжанок, фрегатів, ариків під ДДА 100:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larson сказал:

о госпадя:blink: , в мене спало на думку що ви там ніколи не були, клімат так, сухий , а поливних земель скільки? Ідешь, волжанок, фрегатів, ариків під ДДА 100:ay:

честно не был.У нас тоже были поливные земли.Но садили там лук  капусту перец  синенькие но не нектаровыделяющие культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы за мою логику не переживайте. знания и память хромают а с логикой как раз у меня всё в порядке. 

если я говорю что пчеловод из медового региона накачавший 3 тонны мёда от 80 семей не может считаться прогрессивным значит что так оно и есть  для меня пчеловоды качающие доже по 100 кг это не прогресс а просто хорошо работают.  прогресс для меня это за 150 кг на круг от семьи ну и пасека за сотню.

А мысли про то что там дед держит и за столько лет сдаёт я и слушать не хочу. нормальный постоянный заготовитель и так знает что у кого из пчеловодов делается и кто сколько накачал.

Всегда чувствуешь себя глупцом после таких постов.Только не пойму зачем пакеты продавать  да ночью магазинчики снимать при таких медосборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така жваве обговорення, такі "батли" між продавцями, покупцями і перекупами :umora: Цікаво чого немає окремої теми "Ціна маток в наступному сезоні" з подібними "срачами" і звинуваченнями в барижництві одне одного, невже матководи і їх клієнти чемні та інтелігентні люди, на відміну від "грубих і невихованих"  пакетчків і такої ж їхньої клієнтури :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, medhon сказал:

Така жваве обговорення, такі "батли" між продавцями, покупцями і перекупами :umora: 

Где Вы увидели:umora:В этом году пакеты нафик не кому не нужны не зависимо от цены.Усе ,пчелы дохода не дают,а поиграться у каждого своего больше чем надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Где Вы увидели:umora:В этом году пакеты нафик не кому не нужны не зависимо от цены.Усе ,пчелы дохода не дают,а поиграться у каждого своего больше чем надо

А матки значить треба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, medhon сказал:

А матки значить треба?

Ну це буде залежать чи додумаются пакетчики , із непроданих пакетів зробить воспиталки і обвалить ринок маток неплодками 

Перед цим продавши маток з пакетів , всеж вигодніше продать матку за 200гр чим пакет по 400гр .

з бджіл хоть можна медовики  зробить на ріпак у кого посіяли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стахановский сказал:

Всегда чувствуешь себя глупцом после таких постов.Только не пойму зачем пакеты продавать  да ночью магазинчики снимать при таких медосборах.

Пробачте ,що влізаю ,але При кочовому  бджільництві є верхня планка через яку не перескочити  одноосібнику без погрузчиків,вантажівки  та сміливості    це приблизно 300 вуликів.Отже решта сімей йде на пакети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стахановский сказал:

.Только не пойму зачем пакеты продавать  да ночью магазинчики снимать при таких медосборах.

Так мне до прогрессивного очень далеко.  А в особенности по прошлому году так вовсе расслабился.  пасека до подсолнуха находилась на окраине города . (часть пакетной вывозил на весеннее развитие и то от нечего делать что бы взбодрится после зимней спячки) выехал только на подсолнух . за весь сезон дома не ночевал максимум 5 ночей. всё остальное дома возле жены. 

В итоге немного рапса достали за 5 км . июнь просидели без пыльци но на сахарку. ну а далее  15 тон подсолнуха на 200 семей + более 200 семирамочников так же протрусил надставки и домой.  + в зиму слабоватые семьи .   так что никакого прогресса  скорее регресс в сравнении даже с 2018 годом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stol сказал:

Пробачте ,що влізаю ,але При кочовому  бджільництві є верхня планка через яку не перескочити  одноосібнику без погрузчиків,вантажівки  та сміливості    це приблизно 300 вуликів.Отже решта сімей йде на пакети.

И всей семьи в помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

Так мне до прогрессивного очень далеко.  А в особенности по прошлому году так вовсе расслабился.  пасека до подсолнуха находилась на окраине города . (часть пакетной вывозил на весеннее развитие и то от нечего делать что бы взбодрится после зимней спячки) выехал только на подсолнух . за весь сезон дома не ночевал максимум 5 ночей. всё остальное дома возле жены. 

В итоге немного рапса достали за 5 км . июнь просидели без пыльци но на сахарку. ну а далее  15 тон подсолнуха на 200 семей + более 200 семирамочников так же протрусил надставки и домой.  + в зиму слабоватые семьи .   так что никакого прогресса  скорее регресс в сравнении даже с 2018 годом.

 

 

Поэтому уровень прогрессивности по моему нужно привязывать в валовому выходу меда от семьи в зависимости от базы медоносов и без подкормок.Я не умоляю Ваших результатов .Они заслуживают уважения и подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стахановский сказал:

Поэтому уровень прогрессивности по моему нужно привязывать в валовому выходу меда от семьи в зависимости от базы медоносов и без подкормок.Я не умоляю Ваших результатов .Они заслуживают уважения и подражания.

Вот я и говорю что если пчеловод прогрессирует то приготовит всё для перевозок. подберёт хорошие места. несколько переездов за сезон так что бы практически исключить безвзяточный период. одновременно ещё и нужно избежать потрав . вовремя провести обработки от болезней ( в частности клещ.) и.т.д.   ну и как результат за 150 кг на круг с семьи.    

А когда пол сезона на полуспущенных так какой здесь прогресс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 ну и как результат за 150 кг на круг с семьи.    

А когда пол сезона на полуспущенных так какой здесь прогресс ?

Короче я понял так ,работать оказывается надо ,что бы 150 кг откачать и по 52 гривня продать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Короче я понял так ,работать оказывается надо ,что бы 150 кг откачать и по 52 гривня продать 

52 это за 100 кг подсолнуха. 50 кг  акация и липа естественно дороже.  ну а пакеты продавать по 1500 гр или так же пустить на мёд каждый  прогрессирующий пусть сам для себя считает ..      Фух. -- допишемся .  :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Короче я понял так ,работать оказывается надо ,что бы 150 кг откачать и по 52 гривня продать 

Даже сложно представить,сколько корпусов нужно скачать ,чтобы взять 150 кг с семьи .Когда его пчелы выпаривать и печатать будут?Перевозить ведь летом полные корпуса не будешь?Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Стахановский сказал:

Даже сложно представить,сколько корпусов нужно скачать ,чтобы взять 150 кг с семьи .Когда его пчелы выпаривать и печатать будут?Перевозить ведь летом полные корпуса не будешь?Просветите.

Всего на всего 10 магазинов. Разбросайте на весь сезон - никакого напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гурович сказал:

Всего на всего 10 магазинов. Разбросайте на весь сезон - никакого напряга.

Хоть бы раз посмотреть с чего снимают по три четыре маг.три раза на год вкруговую с семьи.Да ещё семья сделает кил 50 за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Фух. -- допишемся .  :ae:

Я уже  дописался :(

На маток с супер изолированного облётника клиентов нет :dntknw:

А на угодья (одна пшеница вокруг ):rofl:уже три компашки приезжали застолбить место 

 

 

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Стахановский сказал:

Просветите.

Не могу , так как максимальный урожай на круг 112 кг 

Не кочую ,стационар с 20 летним стажем :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже  дописался [emoji20]
На маток с супер изолированного облётника клиентов нет :dntknw:
А на угодья (одна пшеница вокруг ):rofl:уже три компашки приезжали застолбить место 
 
 
Підозрюю не тільки на ваших маток нема попиту.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Не могу , так как максимальный урожай на круг 112 кг 

Не кочую ,стационар с 20 летним стажем :umora:

Мне раз хвалились что взяли с семей что у меня покупали по две фляги,но я не поверил.Так на стационаре и проще с незрелым медом,пусть дозревает,если сушь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, uam_63 сказал:

Підозрюю не тільки на ваших маток нема попиту.

Так и на пакеты тоже не очень 

Мож цена не устраивает 

Матка плодная 400 

неплодка 200 

Пакет 10 рамочный (рамка 145 мм ) 1800 гривен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Я уже  дописался :(

На маток с супер изолированного облётника клиентов нет :dntknw:

А на угодья (одна пшеница вокруг ):rofl:уже три компашки приезжали застолбить место 

 

 

Надо было поскромнее про урожай рассказывать,а то к слову дописался другая рифма напрашивается.Глядишь и цена закупки выше бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, Стахановский сказав:

Хоть бы раз посмотреть с чего снимают по три четыре маг.три раза на год вкруговую с семьи.Да ещё семья сделает кил 50 за год.

Ели у Вас бывают  приличные посевы гречки то полсотню семей могу привезти  и при условии нормального взятка  всё сами увидите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...