Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, M_Oleksandr_V сказал:

тільки ми з рівноправних стали сирєвим придатком. А Ви мисліт як Вам завгодно!

Победа над разумом всегда заканчивается рабством.Равноправности ,захотелось:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Победа над разумом всегда заканчивается рабством.Равноправности ,захотелось:umora:

А Ви ні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, M_Oleksandr_V сказал:

А Ви ні?

Ну вообще то сначала спрашивают хотят ли вас видеть в своем окружении,а потом туда ломиться.А то всегда тех кто ломится без обоюдного согласия всегда в хлев выпроваживают либо по старому обычаю гарбуза вручают.Вот вам гарбуз и вручили и место указали:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Yaroslav сказал:

Власне у кого не буде клієнта до 20 квітня, в дію вступає рішуча дія-давиться маток. Якщо хтось розширяється то робить передчасно  маленький відводок. Сім"я роїтись не буде, немає цієї у них гарячки, якщо матка вже відклала яйце у мисочку і пасічник провтикав це явище. Тоді так є ймовірність роя, але вже в такому випадку просто можна забрати розплід і розкинути в інші сім"ї, а тим дати вощину. Думаю тих  кілька літер меду кожна сім"я  принес і компенсується медом. І що голвне ніякого роїння. 

Да:hmm:вам еще расти и расти:umora:Меда уже видно накачаете ,абы сахару в магазине хватило:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да:hmm:вам еще расти и расти:umora:Меда уже видно накачаете ,абы сахару в магазине хватило:umora:

:at::at::at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власне у кого не буде клієнта до 20 квітня, в дію вступає рішуча дія-давиться маток. Якщо хтось розширяється то робить передчасно  маленький відводок. Сім"я роїтись не буде, немає цієї у них гарячки, якщо матка вже відклала яйце у мисочку і пасічник провтикав це явище. Тоді так є ймовірність роя, але вже в такому випадку просто можна забрати розплід і розкинути в інші сім"ї, а тим дати вощину. Думаю тих  кілька літер меду кожна сім"я  принес і компенсується медом. І що голвне ніякого роїння. 

Є ще лінивий метод накинути по 3-4 корпуса 145 і теж ніякого роїння.

 

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, uam_63 сказал:

Є ще лінивий метод накинути по 3-4 корпуса 145 і теж ніякого ррїння.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk
 

Да можно все,когда взяток хороший,а так хоть накидывай,хоть маток дави ,а лестницу готовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Буковинский пасечник молчит со своими схемами по продажам в зависимости от срока покупки. 

Вроде зборы вчера были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Yaroslav сказал:

Власне у кого не буде клієнта до 20 квітня, в дію вступає рішуча дія-давиться маток. Якщо хтось розширяється то робить передчасно  маленький відводок. Сім"я роїтись не буде, немає цієї у них гарячки, якщо матка вже відклала яйце у мисочку і пасічник провтикав це явище. Тоді так є ймовірність роя, але вже в такому випадку просто можна забрати розплід і розкинути в інші сім"ї, а тим дати вощину. Думаю тих  кілька літер меду кожна сім"я  принес і компенсується медом. І що голвне ніякого роїння. 

Это когда до 50 семей, а когда их 200 и более..... 

А в магазин идти за покупками с роями? 

Это то же самое если прекратят закупку меда за что хлеб покупать на мед менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно все,когда взяток хороший,а так хоть накидывай,хоть маток дави ,а лестницу готовь.

Небачу з взятком ніякої проблеми ріпак в нас стабільно сіють вже років з 18 , починає зацьвітати приблизно з26-30 квітня цьвіте 3 тижні . З погодою бувають проблеми але з півтора тижня поносять точно , це все з власного досвіду тож оскарженню непідлягає.

 

Мені би ще акації як в дністровському каньйоні взагаллі як султан би жив.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igor сказал:

Это когда до 50 семей, а когда их 200 и более..... 

.... крім своїх,ще біля 200 добираю у колег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну вообще то сначала спрашивают хотят ли вас видеть в своем окружении,а потом туда ломиться.А то всегда тех кто ломится без обоюдного согласия всегда в хлев выпроваживают либо по старому обычаю гарбуза вручают.Вот вам гарбуз и вручили и место указали:umora:

Я вже не в перше переконуюсь у вашій ( плохограмотності ), при рівноправї ніхто нікуди не проситься і  ніхто нікуди не ломиться:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaroslav сказал:

Власне у кого не буде клієнта до 20 квітня, в дію вступає рішуча дія-давиться маток. Якщо хтось розширяється то робить передчасно  маленький відводок. Сім"я роїтись не буде, немає цієї у них гарячки, якщо матка вже відклала яйце у мисочку і пасічник провтикав це явище. Тоді так є ймовірність роя, але вже в такому випадку просто можна забрати розплід і розкинути в інші сім"ї, а тим дати вощину. Думаю тих  кілька літер меду кожна сім"я  принес і компенсується медом. І що голвне ніякого роїння. 

Як тобі варіант - відубрати маток з рамкою розплоду у треті корпуси через плівку. Взамін маточник, а на липі чи соняху обєднати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, M_Oleksandr_V сказал:

Я вже не в перше переконуюсь у вашій ( плохограмотності ), при рівноправї ніхто нікуди не проситься і  ніхто нікуди не ломиться:hi:

Ну а причем тут ,что у других мед по 5 долларов,вы то каким боком к ним.У нас по 1 доллару и ответ почему очень прост,у нас меда в отличии от них для собственных нужд с  запасом в 5 раз от необходимого.Разницу понимаете или и дальше на пальцах объяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж 82 сказал:

Як тобі варіант - відубрати маток з рамкою розплоду у треті корпуси через плівку. Взамін маточник, а на липі чи соняху обєднати.

Варіантів багато, зокрема для того у кого бджоли є. Потрібно перенести хочаб 2 рамки з розплодом і ззапасу дати кормову, то на липу.  Такий відводок буде саме раз. Якщо на рамку розплоду+кормова хіба що на соняшник об"єднати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, uam_63 сказал:

Небачу з взятком ніякої проблеми ріпак в нас стабільно сіють вже років з 18 , починає зацьвітати приблизно з26-30 квітня цьвіте 3 тижні . З погодою бувають проблеми але з півтора тижня поносять точно , це все з власного досвіду тож оскарженню непідлягає.

 

Мені би ще акації як в дністровському каньйоні взагаллі як султан би жив.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

 

 

 

200 га на сусідньому селі. лиш гарем тягніть із собою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yaroslav сказал:

Варіантів багато, зокрема для того у кого бджоли є. Потрібно перенести хочаб 2 рамки з розплодом і ззапасу дати кормову, то на липу.  Такий відводок буде саме раз. Якщо на рамку розплоду+кормова хіба що на соняшник об"єднати.

можна пустити бджолу з нижнього через нікот (крайню вуличку не закривати плівкою) тоді верхній відводок буде швидше розвиватись. Хочу так в сезон попробувати..Думаю яби побільше липи взяти з травою, (на сонях з такою ціною надії нема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну а причем тут ,что у других мед по 5 долларов,вы то каким боком к ним.У нас по 1 доллару и ответ почему очень прост,у нас меда в отличии от них для собственных нужд с  запасом в 5 раз от необходимого.Разницу понимаете или и дальше на пальцах объяснять

Якщо можна то про (окружение, ломиться, хлев, арбуз), перевод стрелок! 

Тема: ціна бджолопакетів, і якщо Вам цікаво, я планую продавати по 1000 грн/шт., але не Вам. Бувайте здоровіздорові :ae::umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M_Oleksandr_V сказал:

Я вважаю потрібно порівнювати все в співвідношенні (долар, хліб, мед, пилок, проїзд і т.д.)

А взагалі я бачу що нас зараз нагинають кому не лінь, в Європі чи в США мед в своїх так і купують + - 5 зелених ( і в нас він так коштував ) і приблизно так мав би і коштувати, тільки ми з рівноправних стали сирєвим придатком. А Ви мисліт як Вам завгодно!

Конечно, сравнивать надо все. Только недавно говорили, что у нас затраты на продукты на первом месте. Довелось недавно побывать в Буковеле , чебурек 65 гривень, а пирожок, который у нас 10 грн, там 45. Яблоки от 60 и до 90. Но касательно меда скажу, что у нас врождённое поверье, что от простуды надо пить чай с малиновым вареньем и медом. Его и покупают как лекарство. А 50 лет назад мой учитель химии говорил :"Сiм год мак не родив i голоду небуло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor сказал:

Что то Буковинский пасечник молчит со своими схемами по продажам в зависимости от срока покупки. 

Вроде зборы вчера были. 

Филипчук с Тарасовичем вчера на ярмарке в Харькове были, а без них вопрос цены на пакеты никто бы не решил, они в этом вопросе основные. Еще немного придется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, цыганок сказав:

А шо Янович в Коропе засел :blink: . Не бось ваша медовуха припала до души . 

Я пока ещё выездной, Короп не причём, под Черниговом, над Десной денёк посидели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.И. розкажу Вам старий анекдот, ну і всі розвеселяться.

Приходить знайомий до знайомого, дивиться, а той з собакою в шахи грає, він йому і говорить - ну і в тебе собака розумний, а той у відповідь - та ні, 3 - 5 програє!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Николай S сказал:

Я пока ещё выездной, Короп не причём, под Черниговом, над Десной денёк посидели.....

Шо значит еще выездной ? После гульбана можете быть не выезным :umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Порода то совсем другой разговор.Но F1 это не порода а таже самая дворняга с неизвестными данными и куда ее понесет не знает никто.Может кто из покупателей и видит в этом плюс то его личное дело,вера тоже должна быть.Но есть здравый смысл.Для меня нет разницы ,что F1 на местном трутне,что пакет от семей от которых эти трутни были,конечный результат будет одинаков.Просто вера обойдется в пустую потраченными деньгами.

Насчет матки в пакете,она не молодуха только начавшая сеять,а б/у и стоимость ее как минимум на 50% дешевле.И второе самое главное,а эти матки ,что покупные или может их отдельно от пакетов продать можно.Это словоблудие вокруг маток в пакете не стоит ничего.Вы когда маток на пасеке меняете,вам кто платит за старушек

Всё, что написано выше и есть настоящее словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaroslav сказал:

Власне у кого не буде клієнта до 20 квітня, в дію вступає рішуча дія-давиться маток. Якщо хтось розширяється то робить передчасно  маленький відводок. Сім"я роїтись не буде, немає цієї у них гарячки, якщо матка вже відклала яйце у мисочку і пасічник провтикав це явище. Тоді так є ймовірність роя, але вже в такому випадку просто можна забрати розплід і розкинути в інші сім"ї, а тим дати вощину. Думаю тих  кілька літер меду кожна сім"я  принес і компенсується медом. І що голвне ніякого роїння. 

Вот что меня радует, так это то, что я обо всём, написаном выше, и думать забыл:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...