Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, davolodya сказал:

Червоноград один, а Городищ в Львівській обл. 2, одне біля мене, за 18 км,  а інше, звідки Орест Король, в Жидачівському районі.  Оскільки карту вже знайшли, то бобачите, скільки це км

Зато я поняв чому Ви мед в розницю можете продать,

а я ні мені до райцентру дальше чим Вам до Польші

і маршрутки почти неходять , є риск не вернутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valiko740 сказал:

Пакетов дворняги хватит всем.  А хороших пакетов не всем. 

Хватит заботы.Если на 100 пакетов есть покупатели ,то вам до лампочки кому какие достанутся,а если только на 20 то вот так и приходится на шпагат в поперек бревна.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, F.A.V. сказав:

Городище одно есть ещё  Городищенське но это совсем другое название.

Пасічник, який Вас так зацікавив, з Жидачівського району, а я з Сокальського, наші пасіки доволі таки далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну и в чем смех то если он пакеты годами продать не может?Ну завтра и Вы присоединитесь в его ряды

Пакеты он продаёт все и всегда. Любит наш народ подешевле ... И он не против:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Мій Криворіжський на сьогоднішню дату ще не дзвонив, хоча минулі сезони в цю пору вже були домовленості

Дякую, я просто хотів почути в яких областях не вдала зимівля, в нас наприклад в зимівниках  проблем нема, на вулиці по різному, вже чути  про певний відхід бджолосімей але аналізуючи ситуацію можна сказати  відходять сім"ї  там де або замахнулись з ростом пасіки на непомірну  кількість без досвіду  або ж бачивши ціну на опті  попросту казавши залишили пчіл напрозволяще. В будь якому випадку цей відхід не збільшить попит на пакети чи сім"ї. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valiko740 сказал:

Пакеты он продаёт все и всегда. Любит наш народ подешевле ... И он не против:umora:

Да ну и откуда же у него повышенное роение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F.A.V. сказал:

Володя я как сегодняшний. Между вами расстояние в 8км по прямой +- и взятки на столько разные? Или сначала "підгодовує" а потом "відкачує"?

Незнаю як 8 км. У мене від райцентру десь 15 км і там із взятком паршивенько + бджіл багато. А у мене біля Дністра і ріпак сіють і акаціі є достатньо, липа в Дністровській стінці яку ще за Австро - Угорщини садили, + сонях агрофірми сіють. Головне щоб погода на це все була.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, AVA сказав:

Зато я поняв чому Ви мед в розницю можете продать,

а я ні мені до райцентру дальше чим Вам до Польші

і маршрутки почти неходять , є риск не вернутся 

Скажу Вам  більше, Польша від моєї пасіки за 3 км по прямій,  мої бджілки  мед контрабандою  з-закордону тягають:umora:.

 Маршрутка  в село, на пасіку  вже років 5 як неходить, всі поїздки тільки на авто, інакше ніяк:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да ну и откуда же у него повышенное роение?

Як звідки, порода така є карпатка, тип  пакетний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Иваныч сказал:

Да ну и откуда же у него повышенное роение?

Роевые матки , роевые трутни...  У другог знакомого любителя роевых маток  в этом году роение было 300%. Осенью в ульях осталось жменя пчелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

Як звідки, порода така є карпатка, тип  пакетний 

Да нет.Ну совершенно нет.Если каждый год продает в все, роевых не будет.Маток то в хвосты надо откуда то брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Valiko740 сказал:

И как Вы всё это терпите:umora:?

Пищимо, але терпимо. Наче тему ГИ-ГИ читаємо.

пять проб бджіл на морфометрію лежать на столі вже тиждень, а я тут веселюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Да нет.Ну совершенно нет.Если каждый год продает в все, роевых не будет.Маток то в хвосты надо откуда то брать

Там в хвостах их будет 20на выходе. И роение хвостов.  Вот там матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valiko740 сказал:

Роевые матки , роевые трутни...  У другог знакомого любителя роевых маток  в этом году роение было 300%. Осенью в ульях осталось жменя пчелы.

Откуда взялись роевые матки после продажи 100% пакетов с пасеки.Ну не будут же сидеть хвосты в ожидании,когда кто-то зароится и пчеловод от роевой маточник подставит.Ну не думайте,что все вокруг дилетанты в пчеловодстве,я конечно понимаю все ваши посылы новичкам ,но увы ажиотаж у новичков при цене меда в 24 грн закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Иван Иваныч сказав:

Да нет.Ну совершенно нет.Если каждый год продает в все, роевых не будет.Маток то в хвосты надо откуда то брать

Да як ви зрозуміти не можете, кожен хвіст сам собі виводить матку з свища, люди навіть не хочуть заботитись що б завчасно, від пари самих сильних сімей, вивести маток хоча б по Рутнеру, з підрізкою рамки і так десятками років, от і вивели новий тип карпатки, пакетний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valiko740 сказал:

Там в хвостах их будет 20на выходе. И роение хвостов.  Вот там матрица.

Да вот такие мы и есть,оболгать другого ради своей прибыли.Не выдумывайте историй ,которых нет на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Откуда взялись роевые матки после продажи 100% пакетов с пасеки.Ну не будут же сидеть хвосты в ожидании,когда кто-то зароится и пчеловод от роевой маточник подставит.Ну не думайте,что все вокруг дилетанты в пчеловодстве,я конечно понимаю все ваши посылы новичкам ,но увы ажиотаж у новичков при цене меда в 24 грн закончился

Роевые матки передают инстинкт роения следующим маткам. И так по кругу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Отродясь такого не писал и не надо тут врать.Тут и матководы свищей выводят от не понимания что творят.А по сути,чем отличаются то поясните,почему свищевая плохая,да потому что выкормена с дефицитом корма,а как узнать матководу который не в зуб ногой,да по остатку корма в маточнике.Я уже увидел матководов так что не рассказывайте тут сказки

Не хотів писати, але ладно- Вам розказати як перекуп (постійний (не в мене)), каже пакетчику що тут дай рамку засіву бо тут лишилось три рамки бджоли і нема з чого маточники потягнути. Бо на слідуючий рік знову перекупу з того вулика треба буде відібрати пакет. ОСЬ ТАК ПРАЦЮЮТЬ ПЕРЕКУПИ.

вибачте накипіло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай S сказал:

Да як ви зрозуміти не можете, кожен хвіст сам собі виводить матку з свища, люди навіть не хочуть заботитись що б завчасно, від пари самих сильних сімей, вивести маток хоча б по Рутнеру, з підрізкою рамки і так десятками років, от і вивели новий тип карпатки, пакетний. 

Ну то что большинство пакетчиков на свищевых это я знаю,но откуда повышенное роение у семей свищевых матках ну хоть тресни но практика таких случаев не знает.Семьи могут быть слабыми на таких матках это да но откуда у свищевой и повышенное роение.Да и метод Кашковского на свищевых матках и ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да вот такие мы и есть,оболгать другого ради своей прибыли.Не выдумывайте историй ,которых нет на практике

Таких горе пчеловодов роевых  80%.  А Вы говорите выдумую.  Позвоните и спросите как они маток выводят , то хоть посмеётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valiko740 сказал:

Роевые матки передают инстинкт роения следующим маткам. И так по кругу . 

Да откуда их взять если пакеты продаются апрель начало мая и каждый год.

1 минуту назад, Valiko740 сказал:

Таких горе пчеловодов роевых  80%.  А Вы говорите выдумую.  Позвоните и спросите как они маток выводят , то хоть посмеётесь

Ну и как они выводят?Зачем кому то звонить,если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Николай S сказал:

Дякую, я просто хотів почути в яких областях не вдала зимівля, в нас наприклад в зимівниках  проблем нема, на вулиці по різному, вже чути  про певний відхід бджолосімей але аналізуючи ситуацію можна сказати  відходять сім"ї  там де або замахнулись з ростом пасіки на непомірну  кількість без досвіду  або ж бачивши ціну на опті  попросту казавши залишили пчіл напрозволяще. В будь якому випадку цей відхід не збільшить попит на пакети чи сім"ї. 

Вчора перший раз прослухав свої сім`ї, то вроді все поки що чудово, правда до весни ще далеко і всяке може бути. Минулою зимівлею не дуже був задоволений, як буде цієї - весна покаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Серж 82 сказал:

Не хотів писати, але ладно- Вам розказати як перекуп (постійний (не в мене)), каже пакетчику що тут дай рамку засіву бо тут лишилось три рамки бджоли і нема з чого маточники потягнути. Бо на слідуючий рік знову перекупу з того вулика треба буде відібрати пакет. ОСЬ ТАК ПРАЦЮЮТЬ ПЕРЕКУПИ.

вибачте накипіло

Есть среди всех не честные на руку.И пакетчики и перекупы и медовики.Ну так зачем за это говорить если это и так известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серж 82 сказал:

Не хотів писати, але ладно- Вам розказати як перекуп (постійний (не в мене)), каже пакетчику що тут дай рамку засіву бо тут лишилось три рамки бджоли і нема з чого маточники потягнути. Бо на слідуючий рік знову перекупу з того вулика треба буде відібрати пакет. ОСЬ ТАК ПРАЦЮЮТЬ ПЕРЕКУПИ.

вибачте накипіло

Дбайливий такий :umora:

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 2
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Да откуда их взять если пакеты продаются апрель начало мая и каждый год.

Роевые матки заходят в роевое состояние в начале апреля. А лучшие 25 апреля уже роятся так и не набрав силу .  Природа у них такая.  нато люди селекцию и ведут. Но не все. Говорит мне нах я буду намрягатся с матками если перекупы и так заберут. Цену спустил и завтра очередь:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...