Jump to content
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Recommended Posts

8 часов назад, Серж 82 сказал:

На днях мені розповідали що купець домовився по 1000 і дав завдаток, а тепер дзвонить і каже - а бо беру по 800 або не беру взагалі. Це нормально?

Покупця бiльше нiде взяти бо час втрачено  ,то ж прийдеться погоджуватись 

або залишити собi завдаток в 50 гривень  з пакета i купити на цi грощi гарну разсувну драбину  , кипайцi в цьoму виробництвi домоглися великих успiхiв i лaзити по деревах знiмаючи роi 

Так що молить Бога щоб забрав хоч по 800 :IMHO:

Подошвы горят ,но нужно дождаться 9-00 ,раньше не откроют голосовалки .

Форумчане , не забудьте отдать долг ,посетите участки 

• Like 8
  • Haha 1
  • Sad 1
20 минут назад, Мико сказал:

Это заведёт отрасль в пропасть 

К сожалению это правда... такая картина была у аграриев приблизительно 1997 по 2000гг, не знаю как где, а в наших краях ( в те года )было дешевле поле кукурузы сжечь на корню как скосить и сдать, после тех годов выжили только крупные, приближенные к власти, и очень настырные но некоторые из них до сих пор уже не бомжы но еще и не агарии...

Теперь похоже пришел наш черед :(...

• Like 4
46 минут назад, Мико сказал:

Имелось ввиду отсутствие покупателей на пакет ,а расширять некуда 

Ведь многие купили только шестирамочник и не имеют больше никакой тары ,для расширения 

Выход у них один продавать и вернее отдавать  ,за ту цену , что дают покупатели 

Аналогичная ситуация сейчас на рынке мёда 

Цену формирует не производитель 

Это заведёт отрасль в пропасть :IMHO1:

Можно використовувать ППУ для зімовки \

Роботи прибавится для пересадки осіню , зате весною окупится

Я наприклад пересажую на зиму в лежаки через перегородку 

А якби були ППУ семерерамочники " савсем" було ідеально 

Головне розвиток висною в ППУ :ay:

2 часа назад, AVA сказал:

Можно використовувать ППУ для зімовки \

Роботи прибавится для пересадки осіню , зате весною окупится

Я наприклад пересажую на зиму в лежаки через перегородку 

А якби були ППУ семерерамочники " савсем" було ідеально 

Головне розвиток висною в ППУ :ay:

На практике так не получится. после пересадки семьи из ППУ в дерево  ППУ до осени пустым не останется.  где то лишняя рамка расплода. где то лишний маточник или неплодка  и на осень место занято.  :umora:

• Like 3
  • Haha 1
4 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

На практике так не получится. после пересадки семьи из ППУ в дерево  ППУ до осени пустым не останется.  где то лишняя рамка расплода. где то лишний маточник или неплодка  и на осень место занято.  :umora:

Значить мало робете :umora:

• Like 1
43 минуты назад, AVA сказал:

Значить мало робете :umora:

C  трудом могу себе представить пересадку 100 семей с одних ульев в другие и весной наоборот 

Вот уж действительно удастся наработаться вдоволь 

вот только  положительный результат будет минимальный :IMHO1:

• Like 4
2 часа назад, Мико сказал:

......

Форумчане , не забудьте отдать долг ,посетите участки 

Мы свой отдадим, ......хочеться верить, что это не очередной розводняк, ...жизнь покажет....

• Like 5
1 час назад, Мико сказал:

То всех в конце ждёт много работы  , за те же деньги , при цене закупки в 33-35 гривен ,которую выдали экспортёры на последнем своём собрании 

Хорошо только производителям рамок ,вощины  и ППУ с ППС 

ну хоть кому то хорошо но недолго -эффект домино сначала падают одни доминошки а за ними другие :(

• Like 3
  • Thanks 1

Так що молить Бога щоб забрав хоч по 800 :IMHO:

Я б за такі гроші не віддав, думаю і Ви теж. Та й зрештою і драбини непотрібно ні Вам ні мені. 

• Like 2

Выход у них один продавать и вернее отдавать  ,за ту цену , что дают покупатели 

Аналогичная ситуация сейчас на рынке мёда 

Цену формирует не производитель 

Это заведёт отрасль в пропасть :IMHO1:

Вчера, позавчера  был в Киеве, много времени уделил изучению цен на рынках, меда дешевле чем 100грн за 0.5 литра не увидел,  потому проблем с реализацией не вижу, акция пасечников "две сотки  и подставляй свою  трехлитровку" сожрёт весь урожай подсолнуха  следующего сезона.:umora:

ПС за минусом затрат на достаку вполне приличная цена продажи......200грн ; 4,5кг=

• Like 3
32 хвилини тому, Николай S сказав:

в Киеве, много времени уделил изучению цен на рынках, меда дешевле чем 100грн за 0.5 литра не увидел

Торгують перекупи скоріше за все.  І в них той самий "монопольний" зговір. А хто продаватиме дешевше, згризуть. Хоча як на мене, ціна гарна. В мене найдешевший 50 грн півлітра. Ні черг, ні ажіотажу. Хоча це було прогнозовано  з самого початку. І орієнтація була на гуртову продажу. 

• Like 6
3 часа назад, Николай S сказал:

Вчера, много времени уделил изучению цен на рынках, меда дешевле чем 100грн за 0.5 литра не увидел, 

ПС за минусом затрат на достаку вполне приличная цена продажи......200грн ; 4,5кг=

Соседка перепродавала кур 

После очередного провала (не проданых пришлось самим кушать ) 

Переквалифицировалась на мой медок ,ей понравилось ,так что думаю экспортёры обойдутся и без моего мёда ,

Цена опта 50 гривен её  вполне устраивает ,как и меня 

Огласила вписок на весну : сотовый ,пыльца ,перга ,прополис ,восковая моль и три вида мёда 

Больше всего  её устраивает длительный (пока не продашь) срок хранения :IMHO1:

• Like 7
  • Thanks 2
7 часов назад, Мико сказал:

C  трудом могу себе представить пересадку 100 семей с одних ульев в другие и весной наоборот 

Вот уж действительно удастся наработаться вдоволь 

вот только  положительный результат будет минимальный :IMHO1:

Если в зиму идут очень ослабленные семьи то это как вариант возможно и поможет семьи спасти. при сокращении слабаков не составит труда и пересадить.  если нормальные семьи то действительно выхлоп от этой процедуры будет минимальный.

• Like 4
16 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

У меня мнение противоположное.  В  тёплых шестирамочниках  можно произвести большое количество пакетов с минимальной себестоимостью и быть конкурентноспособным  на рынке пакетов при любых раскладах.      А деревянные  сундуки и гробы при таких ценах можно и пустить на дрова.

Цена на Ваши пакеты  говорит об обратном.:umora:

• Like 1
5 годин тому, Володимир Джос сказав:

Торгують перекупи скоріше за все.  І в них той самий "монопольний" зговір. А хто продаватиме дешевше, згризуть. Хоча як на мене, ціна гарна. В мене найдешевший 50 грн півлітра. Ні черг, ні ажіотажу. Хоча це було прогнозовано  з самого початку. І орієнтація була на гуртову продажу. 

А що там  по ціні з пакетами у вас на даний час? :ah::dntknw:

• Like 1
2 часа назад, ДобровоЛ сказал:

А що там  по ціні з пакетами у вас на даний час?

http://prntscr.com/new7z9   та це ще не дно,хтось говорив що не буде такої ціни,буде колеги буде ще нижча. Дав обьяву,що куплю за 700,так за сьогодні було тільки 4 дзвінки.Одне жалкую, що уже набрав, на 10травня,а нові пропозиції приходять на 4-5. Якось так. Так що кому будуть потрібні контакти , можу скинути.

• Like 1
  • Thanks 1
Чекаємо на анонс медової технології в 6-ти рамочних нуклеусах від  Фадєєва.  
Та ви що вже й таку придумали.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

• Haha 1
13 години тому, Мико сказав:

У меня противоположное мнение .Если каждый приобретёт шестирамочник из ППУ или ППС и выдаст на гора пакет с минимальной себестоимостью ,чтобы быть конкурентоспособным ,а другими словами - демпинговать на рынке пакетов ,так как это делают экспортёры мёда .

То всех в конце ждёт много работы  , за те же деньги , при цене закупки в 33-35 гривен ,которую выдали экспортёры на последнем своём собрании 

Хорошо только производителям рамок ,вощины  и ППУ с ППС 

Так как пакеты будут продаваться по цене отстроенной суши и аммортизационных отчислениях на эксплуатацию тары:IMHO1:

Я бы взяла поправку на лень.Так что вала пакетов ожидать не стоит.

И 6-ти рамочники из ппу и ппс многих звдавит жаба купить.Так как  переориентировка с медового напраления на пакеты, это немного * не зная брода, лесть в воду*.А у многих банально -нет на них денег...так как пасеки держатся, как куры , для поддержания штанов на сегодня.Извините, кого задела. Но такое :IMHO1: 

• Like 2
  • Thanks 1
12 часов назад, uam_63 сказал:

Та ви що вже й таку придумали.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Её придумали уже давно и вовсе не Фадеев) 

• Like 3
17 годин тому, ДобровоЛ сказав:

А що там  по ціні з пакетами у вас на даний час?

На сьогодні від 1300 до 1500. Пропозиції від тих самих людей, що і минулого року.  Сім"ї від 2000 до 2500. Або порамочно, 200-250 гривень рамка. 

• Like 2

в принципе спокойно сколько хотел столько и продал - а виде семей

не по 2700 конечно,  но по 2300 и немного по 2500

так что на хороший товар всегда есть покупатель конечно в такой год по цене пришлось подвинуться но и по дешевке тоже не стал отдавать

• Like 2
21 час назад, Мико сказал:

Соседка......

Цена опта 50 гривен её  вполне устраивает ,как и меня 

Огласила вписок на весну : сотовый ,пыльца ,перга ,прополис ,восковая моль и три вида мёда 

В ценовой политике ключевое "соседка", нету особых затрат на транспортировку, ......при среднестатистической торговой наценке, 50х1.45х1.3=.....сотня за литровку для Харькова вполне конкурентнаяя цена......

• Like 1
1 час назад, Николай S сказал:

нету особых затрат на транспортировку

Стоит только вывезти на тачечке за ворота 

• Like 2
В 21.04.2019 в 09:36, Володимир Джос сказал:

Торгують перекупи скоріше за все.  І в них той самий "монопольний" зговір. А хто продаватиме дешевше, згризуть...... 

І як оте "згризуть" Ви собі уявляєте,  це що лихі 90-і роки чи як гризти будуть, утром став за день розпродав і бувайте здорові чи думаєте дня мало для продажу ....

• Like 2
  • Haha 1
10 годин тому, Володимир Джос сказав:

На сьогодні від 1300 до 1500. Пропозиції від тих самих людей, що і минулого року.  Сім"ї від 2000 до 2500. Або порамочно, 200-250 гривень рамка. 

200-250 гривень розпліна рамка + струс із  1-1,5 рамки, як на мене, - то сьогодні пока реальна ціна на пакети.:IMHO:

• Like 1