Jump to content
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Recommended Posts

В 17.04.2019 в 08:41, Серж 82 сказал:

Я пакети не купляю. Чомусь ваші не хотять центральних по 900 а ідуть на західну :dntknw:

Главное стабильность и постоянство. 

• Like 1
34 минуты назад, андрон сказал:

:IMHO:Ви бачите те що хочете побачить ,а другі бачать трішки інше.

Я бачу те що цьогоріч частина пакетів буде не продана, але на сьогоднішній день я не чув щоб хтось у нас домовлявся по 800 (поки що)

• Like 2
Я бачу те що цьогоріч частина пакетів буде не продана, але на сьогоднішній день я не чув щоб хтось у нас домовлявся по 800 (поки що)

Пропозиція переважає над попитом, що веде до зниження ціни. Закон ринкової торгівлі.Тут два варіанти розвитку подій - або ціна знизиться, або пакетчики будуть мати значне розширення чи підсилення своїх пасік.

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

• Like 3
6 часов назад, Вадим Попов сказал:

Пропозиція переважає над попитом, що веде до зниження ціни. Закон ринкової торгівлі.Тут два варіанти розвитку подій - або ціна знизиться, або пакетчики будуть мати значне розширення чи підсилення своїх пасік.

Краще вже

підсилення своїх пасік.

воно якраз буде добре ніж

ціна знизиться

• Like 2

я нічого не розумію, дзвонять питають люди за бджолами, а я все, нма, все продано і поїде по клієнтах, а хто 100 г збератиме рапсу:dntknw:, пакетництво, це хвороба, бо раціональності не підзвітне:dntknw:

Може вспіють і ріпаку принести.Чому нераціональне? Хіба немає в цій справі матеріального зіску? 

То таке!
А от бува, що пакетчик розраховує на ці гроші, а спродатись не може, от і змушений ціну знижувати.

Сам буду купувати 3 пакети по 1100 грн місцеву бджолу.

• Like 1

У нас все столбы объявлениями обвешаны о продаже пчёл . я тоже хотел продать семьи немного своим знакомым . сначала говорили что купят теперь молчат или юлят . Я их понимаю мёд не почём , а семья денег стоит , вот они и думаю лучше пакет купить ведь он дешевле , а мёд то такое . Вот мне знакомый звонит и говорит что если есть желающие то пусть звонят цена пакета 1150/1200 это уже на месте , пчела украинская степная . Вот и рынок диктует своё :dntknw::dntknw:

• Like 5

Тепер питання з 6 рамочниками у всіх відпадає,а багато то хто їх наклепав під пакети.

Edited by Женя Циба
  • Like 5
  • Sad 1
29 хвилин тому, Женя Циба сказав:

Тепер питання з 6 рамочниками у всіх відпадає

Чекаємо на анонс медової технології в 6-ти рамочних нуклеусах від  Фадєєва.  

• Like 3
  • Haha 4
42 минуты назад, Женя Циба сказал:

Тепер питання з 6 рамочниками у всіх відпадає,а багато то хто їх наклепав під пакети.

А я предупреждал на пасеке не желательны полуульи 

Спрос на пакеты сумашедший , при цене закупки мёда 33-35 гришек 

Молодцы те ,  кто вовремя понял  , пчеловодство не бизнес  ,  а стиль жизни 

И мотнули в Польшу на работу 

• Like 7
  • Confused 1
50 минут назад, Мико сказал:

Спрос на пакеты сумашедший , при цене закупки мёда 33-35 гришек 

Молодцы те ,  кто вовремя понял  , пчеловодство не бизнес  ,  а стиль жизни 

И мотнули в Польшу на работу 

Я тільки не розумію, якщо на бджолярістві ніхто нічого не заробляє, то чому тримають пасіки, по 200-500 сімей? Та навіть якщо і 100 сімей то напевно що за просто так не працюють? 

• Like 4
21 минуту назад, Укроп сказал:

Я тільки не розумію, якщо на бджолярістві ніхто нічого не заробляє, то чому тримають пасіки, по 200-500 сімей? Та навіть якщо і 100 сімей то напевно що за просто так не працюють? 

:hmm:Хобби. :umora:

• Like 3
  • Thanks 1

Та ні, всі повинні скоротити пасіки щоб окремим індивідумам була гарна ціна на мед і інші продукти бджільництва))

Тільки поганий рік, або два нам допоможе))

• Like 3
1 час назад, Укроп сказал:

Потому что это стиль жизни  - пчеловодство 

Вот я не могу себе представить летом находиться в Харькове 

С апреля по ноябрь на пасеке 

Если работать на пасеке , то что то заработать можно ,если все средства производства есть 

Если всё покупать по нынешним ценам , 10 лет в минусах можно пробыть 

• Like 2
  • Thanks 1

В нас один перекуп меду бере завдатки на пакети:

пакети будуть 26 квітня 4р.р - ціна 1300 грн

пакети будуть 2 травня 4р.р. - ціна 1000 грн

Завдатки взяв ще місяць назад, але вже відомо що ті пакети що були повині бути на кінець квітня - будуть на початок травня.

• Like 1
7 часов назад, Женя Циба сказал:

У меня мнение противоположное.  В  тёплых шестирамочниках  можно произвести большое количество пакетов с минимальной себестоимостью и быть конкурентноспособным  на рынке пакетов при любых раскладах.      А деревянные  сундуки и гробы при таких ценах можно и пустить на дрова.

• Like 3
3 часа назад, Дикий степ сказал:

В нас один перекуп меду бере завдатки на пакети:

пакети будуть 26 квітня 4р.р - ціна 1300 грн

пакети будуть 2 травня 4р.р. - ціна 1000 грн

Завдатки взяв ще місяць назад, але вже відомо що ті пакети що були повині бути на кінець квітня - будуть на початок травня.

Договор есть договор.  Теперь пусть или по 1000 гривен отдаёт те первые пакеты коль он их привезёт 2 мая  или возвращает завдаток вдвойне.

• Like 3
6 часов назад, Мико сказал:

А я купил ещё 2 бочки компонентов для ППУ  и помощник уже третий день отливает  семирамочники.  так что скоро к моим 2 сотням ППУ  прибавится ещё сотня. 

• Like 8
  • Thanks 1
12 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Договор есть договор.  Теперь пусть или по 1000 гривен отдаёт те первые пакеты коль он их привезёт 2 мая  или возвращает завдаток вдвойне.

На днях мені розповідали що купець домовився по 1000 і дав завдаток, а тепер дзвонить і каже - а бо беру по 800 або не беру взагалі. Це нормально?

• Like 2
  • Sad 1
1 хвилину тому, Серж 82 сказав:

Це нормально?

Но завдаток то лишається. Тепер продати другому пакети дешевше...плюс завдаток від першого...

• Like 5
  • Haha 3
50 минут назад, gardener сказал:

Но завдаток то лишається. Тепер продати другому пакети дешевше...плюс завдаток від першого...

Завдаток не такий вже і великий. Тепер що, шукати другого купця?

Мене на днях запитували чи можу продати пакети (ціна хороша -1300), але я відмовив бо вже маю домовленість хоч і дешевше і завдаток не брав. Іншими словами - не порядно так робити.

• Like 7
  • Thanks 2
8 часов назад, Серж 82 сказал:

На днях мені розповідали що купець домовився по 1000 і дав завдаток, а тепер дзвонить і каже - а бо беру по 800 або не беру взагалі. Це нормально?

Конечно не нормально.    А далее всё зависит от договорённости.  Мы ведь услышали только одну сторону. и кто их знает как на самом деле они договаривались. Очень часто договариваются на не большой символический завдаток  а там говорят будем ориентироваться  по рыночной цене с небольшим +-. и потом  этот небольшой  +-  при падении цены или поднятии часто зашкаливает у продавца или покупца  в ту или иную сторону.  типа где ты теперь денешся. 

Поэтому я отошёл от практики символических завдатков.   выставляю цену с нового года и беру завдаток по 500 гр за пакет. (третью часть)  кого не устраивает давать завдаток пусть звонят  после 10 мая и узнают или есть остача ( перебыркы).   Я уверен в клиенте на 99%. а клиент уверен во мне что я уже не буду юлить с ценой ( даже в случае подорожания) .  иначе придётся отдать по 1000 гр.   форс мажёр   --  потравы. украли пчёлы. снесло ураганом конечно могут изредка у всех случаться здесь завдаток не удваивается. 

7 часов назад, Серж 82 сказал:

Завдаток не такий вже і великий. Тепер що, шукати другого купця?

Покупатель в принципе расторг условия договора.  теперь продавец в праве сделать всё что схочет  ну или хотя бы всё что сможет.  Я бы  ориентировался бы по ситуации рынка если есть покупатель дороже чем 800 + тот небольшой завдаток то  можно и подтянуться ближе к своим заветным 1000 гр.  то почему держаться за этого мозгопара.

• Like 6
8 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

У меня мнение противоположное.  В  тёплых шестирамочниках  можно произвести большое количество пакетов с минимальной себестоимостью и быть конкурентноспособным  на рынке пакетов при любых раскладах.     

У меня противоположное мнение .Если каждый приобретёт шестирамочник из ППУ или ППС и выдаст на гора пакет с минимальной себестоимостью ,чтобы быть конкурентоспособным ,а другими словами - демпинговать на рынке пакетов ,так как это делают экспортёры мёда .

То всех в конце ждёт много работы  , за те же деньги , при цене закупки в 33-35 гривен ,которую выдали экспортёры на последнем своём собрании 

Хорошо только производителям рамок ,вощины  и ППУ с ППС 

Так как пакеты будут продаваться по цене отстроенной суши и аммортизационных отчислениях на эксплуатацию тары:IMHO1:

• Like 10
  • Thanks 1
8 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

А я купил ещё 2 бочки компонентов для ППУ  и помощник уже третий день отливает  семирамочники.  так что скоро к моим 2 сотням ППУ  прибавится ещё сотня. 

Имелось ввиду отсутствие покупателей на пакет ,а расширять некуда 

Ведь многие купили только шестирамочник и не имеют больше никакой тары ,для расширения 

Выход у них один продавать и вернее отдавать  ,за ту цену , что дают покупатели 

Аналогичная ситуация сейчас на рынке мёда 

Цену формирует не производитель 

Это заведёт отрасль в пропасть :IMHO1:

• Like 8