Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мико сказал:

Учитывая что ежегодно продаются сотни тысяч пакетов ,

то наверно роебойным методом пользуются многие :IMHO1:

 

Думаю у большинства пакетчиков до этого не доходит.  Там технология построена на выводе маток свищевым способом.  к стати в тех поройках что у них вылетают после продажи пакетов там в основном так же матки свищевые. роевые матки возможны только в семьях что до продажи пакетов входят в ройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, artemishe сказал:

много отходит еще в августе или зимой,  или ссыпается докучи осенью,  иначе я не могу объяснить куда оно все пропадает

В знакомих сват і Кіровоградській обл. кожен рік купляє самовивозм по 100 пакетів. З 'і'х слів вікачує останній взяток лишає пасіку так в зиму, купляти пакети краще чим обробляти і закормлювати в зиму.:IMHO: і так робить не тільки він.От куди воно пропадає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, miro сказал:

При всьому розкладі виною всіх бід є брат пакетчик, це те нещастя яке ще досі не роздає задармо пакети, абож хочби за символічний гріш віддавало, от із року в рік пакетчик молиться про високу ціну на мед, щоб було за що його пакети купити, а медовик нарікає на пакетчика

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иваныч сказал:

В знакомих сват і Кіровоградській обл. кожен рік купляє самовивозм по 100 пакетів. З 'і'х слів вікачує останній взяток лишає пасіку так в зиму, купляти пакети краще чим обробляти і закормлювати в зиму.:IMHO: і так робить не тільки він.От куди воно пропадає.

Я много раз слышал о таких пчеловодах. но ни с кем лично не знаком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, artemishe сказал:

лично я слышал про такие схемы работы от двух человек,  я же не с потолка это взял

Взять те 60-70кг с пакета да ещё и на стационаре  это надо очень постараться найти такой стационар,  иметь улья, суш с хранилищем, чем откачать, и при том быть фокусником или немного лукавить називая всё это   "но и затраты труда небольшие,":umora: 

Что бы хоть как то прогнозировать цену на пакеты надо понять какой именно контингент пасечников их покупал, по мне это начинающие, их то и станет гораздо меньше, пасечников -роебоев покупающих пакеты сотнями я думаю процент мизерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иваныч сказал:

купляти пакети краще чим обробляти і закормлювати в зиму.:IMHO: 

Правильно- нехай дураки на Західній обробляють і закормлюють в зиму, і цілу весну трясуться над ними, а ми в них купимо на шарік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, artemishe сказал:
38 минут назад, Мико сказал:

Учитывая что ежегодно продаются сотни тысяч пакетов ,

то наверно роебойным методом пользуются многие :IMHO1:

много отходит еще в августе или зимой,  или ссыпается докучи осенью,  иначе я не могу объяснить куда оно все пропадает

+ Много учеников ютуба, насмотревшись роликов о легком пчеловождении решили

38 минут назад, artemishe сказал:

на вложенную гривну можно получить две

Легкий бизнес

Мне когда то на ярмарке бабушка сказала ,, вам пчелы даром мед носят, а вы за него такие деньги берете,,

  • Подобається 9
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай S сказал:

Взять те 60-70кг с пакета да ещё и на стационаре  это надо очень постараться найти такой стационар,  иметь улья, суш с хранилищем, чем откачать, и при том быть фокусником или немного лукавить називая всё это   "но и затраты труда небольшие,":umora: 

ну во первых такие места есть

во вторых все решает наличие суши и нормальные пакеты,  а еще кормовая база в мае июне

если не повезло и село не обсеяли подсолнечником как надо то 10-15 км отъехать от села это не кочевка

и основной труд это откачка и все на этом

кочевать не надо зимовать не надо противороевые мероприятия отпадают вывод маток тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaroslav сказал:

А крім бджільництва можите назвати бізнес у сільському господарстві де за кілька місяців відбиваєте затрати та ще заробляєте? Це я так для роздумів, чи часом не потрібно змінити напрямок:hi:

А вы деньги за пакеты сразу все берете? Всю сумму? Или может можно в рассрочку купить,на 3-5 лет, как дают кредиты в другом агробизнесе? Вы почему то прибыль хотите получить сразу, а не через 2 года...Не задумывались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, artemishe сказав:

ну во первых такие места есть

во вторых все решает наличие суши и нормальные пакеты,  а еще кормовая база в мае июне

если не повезло и село не обсеяли подсолнечником как надо то 10-15 км отъехать от села это не кочевка

и основной труд это откачка и все на этом

кочевать не надо зимовать не надо противороевые мероприятия отпадают вывод маток тоже

Думаю таких місць і таких вправних пасічників мізерно мало.Теоретично можливо, практично... це приблизно як з пасіки продавати щорічно 100% пакетів і робити так з року в рік. Продавці пакетів, серед вас е такі професіонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, artemishe сказал:

ну во первых .......                   во вторых все решает........

естественно всё решает профессионализм  .....      подготовка .....и погода.......меня лично терзают смутные сомнения Ваши познания с практики или с ютуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Винодел сказал:

Думаю таких місць і таких вправних пасічників мізерно мало.Теоретично можливо, практично... це приблизно як з пасіки продавати щорічно 100% пакетів і робити так з року в рік. Продавці пакетів, серед вас е такі професіонали?

вы совершенно правы в том что из года в год этот номер не пройдет

поэтому зимовать пчел при больших затратах труда и денег это все-таки более прибыльный и надежный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, artemishe сказал:

ну во первых такие места есть

во вторых все решает наличие суши и нормальные пакеты,  а еще кормовая база в мае июне

если не повезло и село не обсеяли подсолнечником как надо то 10-15 км отъехать от села это не кочевка

и основной труд это откачка и все на этом

кочевать не надо зимовать не надо противороевые мероприятия отпадают вывод маток тоже

Потрібно було указать одну сутєву річ ,  що для сбору 60-70 кг потрібний сумарний час цвітіня масивів соняха повинен бути не менше місяця , а краще півтора як у вас

і саме головне цей місяц повинен бути до 1 августа , в августі мед з соняха це дар с небес 

А таких умов в більшості регіонів нема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AVA сказал:

Потрібно було указать одну сутєву річ ,  що для сбору 60-70 кг потрібний сумарний час цвітіня масивів соняха повинен бути не менше місяця , а краще півтора як у вас

і саме головне цей місяц повинен бути до 1 августа , в августі мед з соняха це дар с небес 

А таких умов в більшості регіонів нема 

 

совершенно верно,  4-5 недель взятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Винодел сказал:

 з пасіки продавати щорічно 100% пакетів і робити так з року в рік. Продавці пакетів, серед вас е такі професіонали?

Два роки  пiдряд з 60 % - 70 % сiмей продавались пакети 

На третий рiк сiли в калюжу 

Сушi катьма гарноi ,сiмьi слабкуватi ,матки так собi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Иваныч сказав:

В знакомих сват і Кіровоградській обл. кожен рік купляє самовивозм по 100 пакетів. З 'і'х слів вікачує останній взяток лишає пасіку так в зиму, купляти пакети краще чим обробляти і закормлювати в зиму.:IMHO: і так робить не тільки він.От куди воно пропадає.

Сильною і здоровою сім*я не може іти в зиму, якщо її осінній розплід вивівся на монопилку(тільки соняшниковому), а на сході і півдні так часто буває. І тому є такі пасічники, яким легше купити навесні пакети, ніж бігати восени навколо вуликів з бубоном, добавками, вітамінами, підкормками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Винодел сказал:

.Теоретично можливо, практично... це приблизно як з пасіки продавати щорічно 100% пакетів і робити так з року в рік. Продавці пакетів, серед вас е такі ?

Продати 100% - не можливо. Пакети продаю +-25років, - при низькі ціні продавав до 50%, - при високій біля 90%,  - продавав кожного року.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Я много раз слышал о таких пчеловодах. но ни с кем лично не знаком.

 

У нас три сезона активно сеяли подсолнух. И к этому многие оказались не готовы.

Проблемы: у нас более поздняя и прохладная весна и семечка цветёт до самых заморозков (есть поздно посеянные поля) кроме износа пчёл, если идёт принос нектара не обрабатывается пчела против клеща, а напоследок обрабатывают поля для быстрого созревания и рабочая пчела остаётся в поле;

начали сеять протравленную семечку, с которой пчёлы неохотно берут нектар и зимуют на таком меду с большим трудом. 

Поэтому самые трудолюбивые пчёлы страдают в первую очередь и пчеловоды вынуждены возмещать потери за счёт приобретения пакетов, некоторые сделали это способом (технологией) ведения пчеловодства.:IMHO1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

саме головне цей місяц повинен бути до 1 августа , в августі мед з соняха це дар с небес 

Ключові слова до 1 серпня. Тому, що у серпні це не дар з небес, а для більшості навпаки. 

Сім,ї на соняшнику сильно зношуються і обмежують яйцекладку, заливаючи гніздо. А потім не встигають наростити достатню кількість бджіл і в зиму йдуть слабкі сім,ї

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сіверянин сказал:

У нас три сезона активно сеяли подсолнух. И к этому многие оказались не готовы.

Проблемы: у нас более поздняя и прохладная весна и семечка цветёт до самых заморозков (есть поздно посеянные поля) кроме износа пчёл, если идёт принос нектара не обрабатывается пчела против клеща, а напоследок обрабатывают поля для быстрого созревания и рабочая пчела остаётся в поле;

начали сеять протравленную семечку, с которой пчёлы неохотно берут нектар и зимуют на таком меду с большим трудом. 

Поэтому самые трудолюбивые пчёлы страдают в первую очередь и пчеловоды вынуждены возмещать потери за счёт приобретения пакетов, некоторые сделали это способом (технологией) ведения пчеловодства.:IMHO1:

 

Особенности севера Черниговщины многим понять сложно, :dntknw: нам расчитывать  на оптовый мед нет смысла, наш мед это акация, липа, разнотравье и розничная продажа.

ПС. Наверное многих удивлю:umora:, но у нас  кто с зимовниками то большинство ещё зимуют........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сіверянин сказал:

У нас три сезона активно сеяли подсолнух. И к этому многие оказались не готовы.

Проблемы: у нас более поздняя и прохладная весна и семечка цветёт до самых заморозков (есть поздно посеянные поля) кроме износа пчёл, если идёт принос нектара не обрабатывается пчела против клеща, а напоследок обрабатывают поля для быстрого созревания и рабочая пчела остаётся в поле;

начали сеять протравленную семечку, с которой пчёлы неохотно берут нектар и зимуют на таком меду с большим трудом. 

Поэтому самые трудолюбивые пчёлы страдают в первую очередь и пчеловоды вынуждены возмещать потери за счёт приобретения пакетов, некоторые сделали это способом (технологией) ведения пчеловодства.:IMHO1:

 

И эти пакетчики и далее будут сидеть на пакетной игле. 

Причина здесь в породе. для сильного  продолжительного взятка нужна пчела не ограничивающая гнездо. нужно что бы и расплод выращивали а мёд в верх в надставки слаживали. тогда и при позднем взятке семьи будут нормальные идти в зиму. а так получается залив гнезда и пару рамок пчелы в зиму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

И эти пакетчики и далее будут сидеть на пакетной игле. 

Причина здесь в породе. для сильного  продолжительного взятка нужна пчела не ограничивающая гнездо. нужно что бы и расплод выращивали а мёд в верх в надставки слаживали. тогда и при позднем взятке семьи будут нормальные идти в зиму. а так получается залив гнезда и пару рамок пчелы в зиму. 

По пчеле согласен, у нас многие держа местную заливаются на рапсе и пролетают с акацией.

Не знаю как у Вас, но в нашей местности перейдя на нормальную пчелу можно взять только первый подсолнух, это июль месец, точнее последняя декада,  иногда несколько первых дней августа, всё остальные, более поздние посевы подсолнуха  меду не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иваныч сказал:

В знакомих сват і Кіровоградській обл. кожен рік купляє самовивозм по 100 пакетів. З 'і'х слів вікачує останній взяток лишає пасіку так в зиму, купляти пакети краще чим обробляти і закормлювати в зиму.:IMHO: і так робить не тільки він.От куди воно пропадає.

:wave:Если он так делает, значит это ему выгодно. Мне бы было очень жалко так сделать, потратить такую сумму, а осенью этих пчел на произвол судьбы, как-то не пчеловодство это:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

По пчеле согласен, у нас многие держа местную заливаются на рапсе и пролетают с акацией.

Не знаю как у Вас, но в нашей местности перейдя на нормальную пчелу можно взять только первый подсолнух, это июль месец иногда несколько первых дней августа, всё остальные, более поздние посевы подсолнуха  меду не дают.

Здесь проблема не столько в заливке сколько в том что пчела изнашивается на взятке + хим. обработки.  Залив на рапсе это не добор мёда на липе. на акации эта пчела ещё не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

И эти пакетчики и далее будут сидеть на пакетной игле. 

Причина здесь в породе. для сильного  продолжительного взятка нужна пчела не ограничивающая гнездо. нужно что бы и расплод выращивали а мёд в верх в надставки слаживали. тогда и при позднем взятке семьи будут нормальные идти в зиму. а так получается залив гнезда и пару рамок пчелы в зиму. 

Я с Вами согласен, но у нас нет массовой закупки пакетов, так некоторые 2-5 шт для пробы. Проблема больше в потравах и перезаражении клещом на поздних взятках, и с вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...