Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Король Орест сказал:

 

Доречі - минулого року пакет коштував 46$.

Брехня,мы покупали по 37$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Triton сказал:

Брехня,мы покупали по 37$ 

От скажіть мені - навіщо робити з людини брехуна? Ви  маєте докази що це брехня? Вас не питали по чім ви купляли, а сказали по чім продали. Я теж продав по 46, надіюсь мені не потрібно доказувати що я не брехун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Серж 82 сказал:

От скажіть мені - навіщо робити з людини брехуна? Ви  маєте докази що це брехня? Вас не питали по чім ви купляли, а сказали по чім продали. Я теж продав по 46, надіюсь мені не потрібно доказувати що я не брехун.

Та мне ненужны ничьи доказательства.Там было написано ( Доречі - минулого року пакет коштував 46$. ) А я говорю,что не стоил он столько. У вас какие то проблемы с обработкой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sesk сказал:

Тому що ріпаку майже не булов минулому році-тому і ціна, а якщо добре вродить то буде на рівні соняха.
В самого в радіусі 2 км 200га.

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

Значить на махають  а різницю в кишеню, я не можу говорити за всіх, тай взагалі мене за язик ніхто не тягнув. тож поживем побачим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Triton сказал:

Там было написано ( Доречі - минулого року пакет коштував 46$. ) А я говорю,что не стоил он столько

 

26 минут назад, Triton сказал:

Брехня,мы покупали по 37$ 

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серж 82 сказал:

 

:dntknw:

Ну давайте размышлять логически, если пакет стоил 46$ ,как я умудрился его купить за 37$ ? Не стыковочка выходит. Человеку надо было уточнить, что у него пакет стоит столько. А не обобщать весь рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 06:48, igor сказал:

Цена 800 будет и на западной Украине на первые пакеты потом ниже на много. Цена на мед и уменьшение медоносов плюс заробітки в Польше сыграли роль пчеловоды однодневки отходят. В прошлом году в село где стоит моя пасека привезли 400 пакетов в этом только я планирую брать 100 вот Вам и спрос на пакеты. Те кто брал пакеты у нас в том году половина уже в Польше а остальные перешли на свиней и другие заробітки с пчелами сложно очень сильно зависишь от внешних факторов погода, протравы и что посеет фермер. Как говорил мой дед пчеловод сталевар плавит сталь, шахтёр добывает уголь ему погода не почём а мы пчеловоды зависим от погоды на 80% если нет выделения подсолнуха то хоть Баки или карника самая крутая у Вас мёда не будет. 

:wave:Ни как не могу понять промышленников, имея такое большое кол-во семей, зачем вообще покупать пакеты, если можно сделать отводки и вывести своих маток на эти же отводки.  В моем понимании отводок сделанный в конце мая, начала июня обеспечит себя кормом в зиму но не даст товарного, но зато у вас будет на следующий год семья, в то время как с пакета надо взять товарного, чтобы его отбить. Возможно я ошибаюсь и не претендую на истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Колосов Денис сказал:

можно сделать отводки и вывести своих маток 

А если продать пакеты с зимовалых семей  со старыми матками 

то не нужно делать отводки и выводить своих маток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Колосов Денис сказал:

зачем вообще покупать пакеты, если можно сделать отводки и вывести своих маток на эти же отводки. 

в моем понимании это не совсем пчеловоды

вот живет человек в селе,  никуда кочевать не надо,  купил сотню пакетов,  допустим 100-120 тыс потратил, суши вощины наставил,  вся работа откачать мед, затраты минимальные,  ни тебе кочевок,  ни охраны,  6-7 тонн меда откачал,  сдал,  разницу на карман,  пчел или продал по дешевке, или ссыпал докучи 2-3 в один чтобы кормить меньше и перезимовали лучше

да,  вроде 100-150 профита это и негусто,  но и затраты труда небольшие,  а еще ведь и земля есть и семечку сдадут и зерно,  все докучи и прожить можно

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 3
  • Здивований 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании это не совсем пчеловоды
вот живет человек в селе,  никуда кочевать не надо,  купил сотню пакетов,  допустим 100-120 тыс потратил, суши вощины наставил,  вся работа откачать мед, затраты минимальные,  ни тебе кочевок,  ни охраны,  6-7 тонн меда откачал,  сдал,  разницу на карман,  пчел или продал по дешевке, или ссыпал докучи 2-3 в один чтобы кормить меньше и перезимовали лучше
да,  вроде 100-150 профита это и негусто,  но и затраты труда небольшие,  а еще ведь и земля есть и семечку сдадут и зерно,  все докучи и прожить можно
6-7 тон з 100 пакетів?????

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, artemishe сказал:

а еще ведь и земля есть и семечку сдадут и зерно,  все докучи и прожить можно

А Вы случайно земледелием не занимаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, blek-269 сказал:

А Вы случайно земледелием не занимаетесь ?

не повезло родится в селе,  родился в городе

пока не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, artemishe сказав:

 

вот живет человек в селе,  никуда кочевать не надо,  купил сотню пакетов,  допустим 100-120 тыс потратил, суши вощины наставил,  ........ 6-7 тонн меда откачал,  сдал,  разницу на карман,....

да,  вроде 100-150 профита это и негусто,  но и затраты труда небольшие,  а еще ведь и земля есть и семечку сдадут и зерно,  все докучи и прожить можно

А в чужих руках він дійсно товщий:ah:

  • Подобається 7
  • Дякую 6
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sesk сказал:

6-7 тон з 100 пакетів?????

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

а чом би й ні? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, samitnyj сказал:

А в чужих руках він дійсно товщий:ah:

да ладно

я чужие деньги не считаю но люди сами рассказывают кто как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Triton сказал:

Та мне ненужны ничьи доказательства.Там было написано ( Доречі - минулого року пакет коштував 46$. ) А я говорю,что не стоил он столько. У вас какие то проблемы с обработкой информации. 

Не знаю у кого проблеми???, Пакети продав по 1200грн,розраховувались $, 1$-26грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Колосов Денис сказав:

:wave:Ни как не могу понять промышленников, имея такое большое кол-во семей, зачем вообще покупать пакеты, если можно сделать отводки и вывести своих маток на эти же отводки.  В моем понимании отводок сделанный в конце мая, начала июня обеспечит себя кормом в зиму но не даст товарного, но зато у вас будет на следующий год семья, в то время как с пакета надо взять товарного, чтобы его отбить. Возможно я ошибаюсь и не претендую на истину

якби ціна пакетів була такою якою її хотять медовики промисловці, а саме 600-800, то вони б взиму взагалі нічого не впускали б, а так мусять, хоча зрештою з промисловиками можна домовлятись по фактичній ціні, важче з перекупами, адже їх заробок лежить на маржі, а апетит розгоряється підчас їди,от і від того потім ікота у всіх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artemishe сказал:

в моем понимании это не совсем пчеловоды

вот живет человек в селе,  никуда кочевать не надо,  купил сотню пакетов,  допустим 100-120 тыс потратил, суши вощины наставил,  вся работа откачать мед, затраты минимальные,  ни тебе кочевок,  ни охраны,  6-7 тонн меда откачал,  сдал,  разницу на карман,  пчел или продал по дешевке, или ссыпал докучи 2-3 в один чтобы кормить меньше и перезимовали лучше

да,  вроде 100-150 профита это и негусто,  но и затраты труда небольшие,  а еще ведь и земля есть и семечку сдадут и зерно,  все докучи и прожить можно

Когда в селе стоит до 600 ульев, то 30 кг покажется счастьем, к тому же голодные отводки и 15 кг сахара в зиму на семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 00:32, Николай Макаров сказал:

Давайте я у Вас цього року візьму пакети, гроші за них віддам у наступному році. 100% відіб'єте кошти. У наступному році.

І проценти від суми за пакети готові платити?! Адже це виходить, що Ви берете у мене кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 20:21, феникс сказал:

Да задолбали вы со своим трудом,одни вы трудяги надо вам памятник воздвигнуть.Привыкли на наших горбах выезжать всё ноете и ноете.Розсказуете как  вы погибаете от труда возле пчёл Америку блин открыли,у нас так же само надо работать возле пчёл и мы так же всё покупаем и ульи и рамки и воск к вашему удивлению а не с неба оно нам падает.В этом году туго по ходу с покупателями что вы так здесь розпинаетесь не знаете как преподнести лучше свой товар,попандос у вас в этом году.

 

по ходу вы в этом году роеловом.

Читаючи Вас, що вам з того, як Ви кажете у нас попандос:dntknw:, або те що стану роєловом:dntknw: , невже від того написаного Вами вище, ви накачаєте більше меду:hmm::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, artemishe сказал:

не повезло родится в селе,  родился в городе

пока не занимаюсь

Вот в этом и проблема что так мог написать тот кто не жил в силе :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как думает но покупку пчелопакетов я вижу в нескольких основных случаях: 1)плохая зимовка или потравы 2) начинающий пчеловод, только начинает либо расширяется и 3 категория (я думаю основная у пакетчиков) - расширение пасеки, когда собственные ресурсы этой же пасеки не позволяют этого сделать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artemishe сказал:

в моем понимании это не совсем пчеловоды

вот живет человек в селе,  никуда кочевать не надо,  купил сотню пакетов,  допустим 100-120 тыс потратил, суши вощины наставил,  вся работа откачать мед, затраты минимальные,  ни тебе кочевок,  ни охраны,  6-7 тонн меда откачал,  сдал,  разницу на карман,  пчел или продал по дешевке, или ссыпал докучи 2-3 в один чтобы кормить меньше и перезимовали лучше

да,  вроде 100-150 профита это и негусто,  но и затраты труда небольшие,  а еще ведь и земля есть и семечку сдадут и зерно,  все докучи и прожить можно

:blink: що це було?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Triton сказал:

Ну давайте размышлять логически, если пакет стоил 46$ ,как я умудрился его купить за 37$ ? Не стыковочка выходит. Человеку надо было уточнить, что у него пакет стоит столько. А не обобщать весь рынок. 

Тут логіки нема, якщо ви пакети купляли по 37 то як я умудрився продати по 46? А з Чернівців взагалі 5 фур виїхало по 50-60. І як тут логічно мислити? 

Думаю що схожа ситуація буде і в цьому сезоні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чом би й ні? 
А чого тоді не по 150 кг з пакета? Чом би й ні[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...