Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

А для чого тоді існує антикорупційний комітет та антимонопольне законодавство?:ah::dntknw:

Ну це типу частной індивідіальной  нологової :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ДобровоЛ сказал:

А для чого тоді існує антикорупційний комітет та антимонопольне законодавство?:ah::dntknw:

Не для таких сирых как мы.Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мико сказал:

Помножив и що це дало 

Може кiлькiсть бджолoсiмей треба помножити на середнiй вихiд меду з сiмьi 

Тут множ не множ, кінцевий результат всерівно получиться висосаний з пальця, також багато але, якщо, тому що, і т.д.

Але я особисто думаю, що потенціал валового збору меду можливо збільшити в Україні вдвідчі, питання в тому кому це потрібно? Простий пасічник (в цьому випадку) точно пострадає. Як? - Я в 2013 році здав 100 кг пилку 1000 зел. в кишені, а сьогодні на цю сумму потрібно здати вдвідчі більше і приблизно з всім іншим те саме, чому в зелених, тому що тільки хліб купується за деревяні (грубо говоря). Вважаю що від кількості сімей, не факт що гаманець стане більший. Якось так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, M_Oleksandr_V сказал:

Я в 2013 році здав 100 кг пилку 1000 зел. в кишені, а сьогодні на цю сумму потрібно здати вдвідчі більше і приблизно з всім іншим те саме, чому в зелених, тому що тільки хліб купується за деревяні (грубо говоря). Вважаю що від кількості сімей, не факт що гаманець стане більший. Якось так!

Та я теж про це неодноразово писав 

вдасться наробитись до упаду ,за тi самi грощi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 22:35, Сергей Тюркин сказал:

Да я думал вам 200 ульев отолью бабла срублю  вы на галеру а я на моря.  А Вас с Вашим калькулятором  не проведёшь.  

Сергей  ткни носом  где можно увидеть семирамочик в розобранном виде, особенно интересны ширина внутри и минимальная толщина стенок,  есть задумка....

 

В 01.03.2019 в 22:25, AVA сказал:

 

Можна запустить для зімовки сімей при 8р системі пасіки , весною розвиток буде до акації :ay:

:hmm::hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай S сказал:

Сергей  ткни носом  где можно увидеть семирамочик в розобранном виде, особенно интересны ширина внутри и минимальная толщина стенок,  есть задумка....

 

:hmm::hmm::hmm:

Это самые первые мои посты и фото на форуме. сейчас фото перетяну сюда. но лучше зайдите в тему Андрея Сумчанина   -- Улья для отводков.

Боковые стенки 25 мм.  зад . перёд 36 мм      ширина внутри  27 см.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2015 в 11:53, Сергей Тюркин сказал:

Мои улья под отводки 7ми рамочные с Пенополиуретана 

jl2_wLLApR4 - копия.jpg

D046F3ZXTlU.jpg

lxdSJjWdJ1Y.jpg

NAxIgH-g2BQ.jpg

nWfjZUeKEMY.jpg

зимовка отводков на 22.12.15 фото № 3 отводок на рамку 145мм 

rWDKv1fwHIY.jpg

TTxSU6tIWkY.jpg

vACAljVWTFc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Мои улья под отводки 7ми рамочные с пенополиуретана

Класс ,особенно нравятся подставки -корпуса 

Некоторые мечтают купить б/у,

некоторые используют вместо подставок :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Мико сказал:

Класс ,особенно нравятся подставки -корпуса 

Некоторые мечтают купить б/у,

некоторые используют вместо подставок :ay:

Углы в шып, делались надёжно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) на пальцах одной руки можно посчитать производителей корпусов в шип во всей Украине!!! Нууу, двух и то врядли)))

А у Сергея подставками работают.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, _Иван_ сказал:

))) на пальцах одной руки можно посчитать производителей корпусов в шип во всей Украине!!! Нууу, двух и то врядли)))

А у Сергея подставками работают.;)

14 лет  назад был ещё один.  Но я его забраковал.

То они из далека как будто и не чего а если близко то дрова.  я их почти 10 лет использовал и мучился . а потом заказал новые а этим как раз применение нашлось.

3 часа назад, Николай S сказал:

Углы в шып, делались надёжно.....

Заказывались надёжные - а получились как обычно  :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 21:22, Винодел сказав:

Читаю і тішить в цій ситуації те , що народ України став підприемливішим, так подумалось почитавши ваші рецепти як заробити гроші на продажі бджіл, добавлю ще один, по рецепту Уильяма Пратта в його лекції на Апімондії2013р."Устойчивое пчеловодство"(пропоную його доповід віднести до класичних).Саме виготовляю парні нуклеуси в Рутівському корпусі.

Перепрошую, але пошук на Ютубі видає з назвою "Устойчивое пчеловодство" лише лекцію Майкла Палмера! :hmm:Можливо Ви його мали на увазі?:IMHO:

Бо цю лекцію Палмера я переглянув разів з десять і все знаходив нові нюанси. Я теж задумався над виготовленням спарених нуклеусів з магазинами по його методу. Можливо в цьому місяці пару-трійку на пробу і зварганю... Все таки Львівщина пакетний регіон більше ніж медовий. Тому розвиток планую теж в цьому напрямку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Николай S сказав:

Сергей  ткни носом  где можно увидеть семирамочик в розобранном виде, особенно интересны ширина внутри и минимальная толщина стенок,  есть задумка....

 

Скласти три поряд і далі ставити загальні магазини на них?:hmm:

Чи все ж - для виробництва пакетів?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 21:41, Мико сказав:

На сегодня цены нет 

Так как никто не продаёт 28 февраля пчёл 

По погоді (прогноз) видно, що дешевітимуть й далі. Та й з медом же повний ступор, як бачите.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 20:41, Мико сказав:

Та я теж про це неодноразово писав 

вдасться наробитись до упаду ,за тi самi грощi 

От ще одна з головних причин чому  дешевішатимуть пакети.:IMHO: 

  Все упирається в економіку. І тепер молодші радше за бугор метнуться на три місяці, чим коптітимуть за копійки цілий сезон на пасіці, яких не так то й легко отоварити за той же мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 22:07, Джаз сказал:

Гребаный еж, какая 1000 себестоимость? Кому вы ездите ребят, тут все пчеловоды. Киньте одну рамку расплода и маточник в середине мая в 6-ти рамочник с ППС. Осенью обработайте с пушки (Мико по моему считал что выходят копейки на семью) и на весну у вас будет пакет. Да, кто-то не наберет силы, ну и хрен с ним, ссыпать. 

Добавить к себестоимости рамки, проволку и вощину, ну и гвозди для особо дотошных, сахар на первых порах. Все. Кто скажете что этот метод не рабочий?

Я понимаю что сейчас найдется тот кто заявит что материалы надо купить, сделать, покрасить, сходить в сортир (а яма то не резиновая), посчитать себе зарплату 10 тыс. в час, это все понятно, в итоге окажется что вообще в минус работаешь, не надо тут расписывать очевидное, все мы себя любим.

Я не против пакетчиков, а даже очень за. Ставьте цену хоть 2000 грн., рынок/спрос все регулирует, но не надо втирать как это все сложно и при продаже пакета за 1300 без тары у вас прибыли 300 грн., ну вот не надо. 

Да как-бы всё правильно, но кто-то слайдик к докладу за 50 эвро делает в день, а здесь весь этот процесс (рамки, маточник, улей, сделать и посмотреть), и всё в удовольствие. Цена пакета должна формироваться от его качества, а у нас больше зависит от цены на мёд и от ажиотажа расширения пасек. А цена на мёд, насыщенность пасек и непонятки в законодательстве остудила многих в желании "расширится". Да и указанный метод получения отводков работает, но он как процесс получения картошки, проще купить.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ДобровоЛ сказал:

От ще одна з головних причин чому  дешевішатимуть пакети.:IMHO: 

  Все упирається в економіку. І тепер молодші радше за бугор метнуться на три місяці, чим коптітимуть за копійки цілий сезон на пасіці, яких не так то й легко отоварити за той же мед.

сложно сказать, весной увидим, но спрос я думаю будет меньше чем в прошлом году, на ютубе пока тихо, не шумят по поводу расширений  и покупки пчелопакетов как в конце 2017 и в начале 2018)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Колосов Денис сказал:

сложно сказать, весной увидим, но спрос я думаю будет меньше чем в прошлом году, на ютубе пока тихо, не шумят по поводу расширений  и покупки пчелопакетов как в конце 2017 и в начале 2018)

Поумнели.Чем меньше ажиотаж тем меньше цена

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 09:15, Егор Юрьев сказал:

Я уже писал выше что есть такое понятие в экономике как перепроизводство и насыщение рынка.Тремя словами-рынок не безразмерный.

В нашем случае толстая прослойка между пасечником и покупателем мёда, + отсутствие культуры потребления мёда, проще купить конфет и лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Колосов Денис сказал:

сложно сказать, весной увидим, но спрос я думаю будет меньше чем в прошлом году, на ютубе пока тихо, не шумят по поводу расширений  и покупки пчелопакетов как в конце 2017 и в начале 2018)

А что сейчас - осень?:umora::wave:

 А в Росии не больше как по 800 грвн (в переводе) можно заказать пакеты с племстанций (в т.ч. и с Красной Поляны)с доставкой прямо домой.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 21:27, Мико сказал:

Так я ещё два месяца назад писал про обвал цен и спроса на маток и пакеты 

И сколько  будут стоить по вашему стандартные пакеты весной?

Как я посмотрю, ваши прогнозы часто сбываются.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает сообщаю ,что есть тема о продаже(см. на главной ниже).Там и цена указывается.За сколько продадут-в мае напишут(если посчитают нужным  и если кому на то время будет так сильно интересовать этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Pchelnik 2 сказал:

А что сейчас - осень?:umora::wave:

 А в Росии не больше как по 800 грвн (в переводе) можно заказать пакеты с племстанций (в т.ч. и с Красной Поляны)с доставкой прямо домой.:ay:

Колись в Росію продавали пакети, а тепер все навпаки з Росії будуть вести до нас:umora:! Ціна хороша, Луганськ і Донецьк буде з дешевими пакетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись в Росію продавали пакети, а тепер все навпаки з Росії будуть вести до нас:umora:! Ціна хороша, Луганськ і Донецьк буде з дешевими пакетами
А ви тоді куда повезете?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вони нікуди пакети не возять, продають а місці, а цього року  більшість мабуть будуть освоювати кочівлю.....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...