Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, M_Oleksandr_V сказал:

Не буду не кого упрекать но если б у меня была пасека пакетного направления то 1000 можно держать а  у многие продают от 20 до 100 пакетов и хотят заработать на "мерс". Расширяйте пасеки и продавайте не 20 пакетов а 300 в этом году нет цены в следующем будет. Это жизнь. Цена на мед тоже то есть то нет, а работать и жить надо. 

Щоб мати велику промислове пакетне господарство потрібно велике капіталовложення, ще бодай 2 чоловіки. Свого часу була мрія в 100 сімей. Поки що залишається мрією. 

Пригадую собі минулий сезон, багато часу на весні та в літку   було відведенно бджільництву, мало часу проводив з дітьми та дружиною. Всіх грошей не заробиш і час назад не вернеш. 

Щодо авто "мерс", "БМВ" чи там ще якесь авто це все суєта. 

А навіщо розширятись, щоб потім дзвонить до людей і казати приїжджайте, забирайте за що дасьте:ah:.  Я вже якось потихоньку, поступово по кілька десятків і вось мрія здісниться:ole_ole:. Там і син підростає, може буде допомагати  і якщо йому сподобається то, і збільшимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igor сказал:

Коротко о планах. С такой ценой на мед и сокращением медоносов(вырубка акации, сокращение посевов подсолнуха, рапс даёт не всегда из за возвратных холодов) трое детей и т. д и т.п. в Польшу я уже не поеду. Планирую расширение до 500 семей. 

...

Якщо б це написав початківець то ми б гуртом відмовляли, ну а тут можна   тільки зняти шляпу:hi:

а взагалі  ті самі наміри можна висловити і скромніше,  :umora: наприклад: "хочу удвоїти пасіку" а то якось.... чималенька цифра вводить в ступор, самому тепер засвербіло доточити вуликів:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO:Зазвичай перед будь-якими виборами долар падає в ціні, але лише на деякий час, а потім зростає. Заради цікавості! Якщо після Президенських виборів долар зросте у ціні: мед також виросту у гривні і чи пакети хто продась по низькій ціні в чуба чіхатись не буде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

Якщо б це написав початківець то ми б гуртом відмовляли, ну а тут можна   тільки зняти шляпу:hi:

Заручник, наскільки затянуло, що виходу назад немає. Тільки в перед:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзвонив заради цікавості, спілкування по оголошеннях, які на ОЛХ в ціні пакетів, в діапазоні 750-800. Жоден продавець не має смартфона і  зрозуміло не користується вайбером. Всі мають кнопочні. Совпаденіє, не думаю! 

Дякуючи відео А. Баскевичу, який гарно підказує, щоб висилати завдаток на УкрПошту. А для того щоб їх забрати потрібно вказати паспортні дані на пошті та реальну адресу куди пересилати гроші. Чомусь коли почули, що я готовий переслати кошти на УкрПошту були здивовані і питають, чому? А я їм, а щоб мене не кинули аферисти. Після почутого, мнуться не хочуть давати своєї адреси і кажуть давайте пізніше зізвонемось. Ось такі діла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yaroslav сказал:

Після почутого, мнуться не хочуть давати своєї адреси і кажуть давайте пізніше зізвонемось. Ось такі діла!

К   Укр почте были не готовы.  Но это не проблема. что то придумают.

Как  Вариант найдут бомжа или алкаша ( желательно не местного )  и через него прокрутят завдатки.    А ты  в маю требуй с него пакеты.   А если суммы будут приличные то ещё его и траванут или прибьют. ( и конци в воду )..      

На крайний  случай  могут и на себя брать переводы. потом скажут у нас пасеку украли или пчёлы пропали ( мы не аферисты просто так получилось )  и если у них имущества нет то ничего ты с них не выбьешь. 

Или приезжаешь а у мужика ( или женщины )  сын в тюрьме или знакомый.  они говорят это ему приходили переводы мы их получали отоваривали и отвозили на зону передачьки.   а у Вас нет никакого договора что они Вам что то должны.  И что Вы будите делать? 

А я Вам скажу  ---  ничего.  Потому что не захотите дальше терять время и деньги на эти разборки тем более что Вас от вашего дома разделяет большое расстояние.

Вот я Вам за пару минут уже описал пару вариантов как безнаказанно можно получить с Вас завдаток даже через Укр почту. А у них времени побольше могут и поизощряться  над вариантами а могут и тупо Взять а ты потом их ищи. требуй. выбивай.

Так что если и переводить завдатки то только проверенным. реальным пчеловодам.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

и если у них имущества нет то ничего ты с них не выбьешь

Заявление даже не примут .Скажут , кто тебя заставлял переводить деньги" на деревню дедушке "

вот с дедушки и спрашивай 

43 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

переводить задатки , то только проверенным , реальным пчеловодам.  

Ни разу не брали задаток ,всё на честном слове .Пока без проблем обходились ,наверное потому что находимся в другом регионе ,не пакетном .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Заявление даже не примут .Скажут , кто тебя заставлял переводить деньги" на деревню дедушке "

вот с дедушки и спрашивай 

Ни разу не брали задаток ,всё на честном слове .Пока без проблем обходились ,наверное потому что находимся в другом регионе ,не пакетном .

 

Я беру завдатки. Хотя и это ещё не полная гарантия.  

2 раза у меня было что получил завдаток а у клиента не срослось.  один раз 5-6 лет назад  400 гр за 10 пакетов. телефон я не записал. он из моего района пришло время 10 мая а он не звонит и не едет. и клиенты были раньше но я им отказал  его жду. ещё и точёк дальний  ну в общем с 15 мая я их решил продавать а клаентов уже нет  ближе к 20 мая я 6 пакетов случайно продал на крым а 4 осталось но 2 уже отроились а те на взлёте.  через год он приехал покупать пакеты . купил. но те 400 гр. я ему не простил .

и позапрошлый сезон парень три тысячи перевёл завдатка. звонит что у него не получается забрать. разбил машину нужны деньги на ремонт. говорит я понимаю что завдатки не отдают но звоню предупредить что меня не будет.   а у меня ажиотаж. пакетов не хватает. я ему говорю не проблема клиенты на твои пакеты есть и завдаток перевёл ему обратно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

я ему говорю не проблема клиенты на твои пакеты есть и завдаток перевёл ему обратно.  

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

К   Укр почте были не готовы.  Но это не проблема. что то придумают.

Как  Вариант найдут бомжа или алкаша ( желательно не местного )  и через него прокрутят завдатки.    А ты  в маю требуй с него пакеты.   А если суммы будут приличные то ещё его и траванут или прибьют. ( и конци в воду )..      

На крайний  случай  могут и на себя брать переводы. потом скажут у нас пасеку украли или пчёлы пропали ( мы не аферисты просто так получилось )  и если у них имущества нет то ничего ты с них не выбьешь. 

Или приезжаешь а у мужика ( или женщины )  сын в тюрьме или знакомый.  они говорят это ему приходили переводы мы их получали отоваривали и отвозили на зону передачьки.   а у Вас нет никакого договора что они Вам что то должны.  И что Вы будите делать? 

А я Вам скажу  ---  ничего.  Потому что не захотите дальше терять время и деньги на эти разборки тем более что Вас от вашего дома разделяет большое расстояние.

Вот я Вам за пару минут уже описал пару вариантов как безнаказанно можно получить с Вас завдаток даже через Укр почту. А у них времени побольше могут и поизощряться  над вариантами а могут и тупо Взять а ты потом их ищи. требуй. выбивай.

Так что если и переводить завдатки то только проверенным. реальным пчеловодам.  

 

если человек умён и опытен и нацелен обмануть -то он обманет - в любом случае . Весь вопрос скольких он обманет и на какую сумму .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

если человек умён и опытен и нацелен обмануть -то он обманет - в любом случае . Весь вопрос скольких он обманет и на какую сумму .........

Согласен что эта падла не поёдёт мешки таскать что бы денег заработать. но пусть свои таланты проявляет где то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай S сказал:

Підозрюю, що ви пилку не збирали....

Таки Вы ошибаетесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Мико сказав:

.Пока без проблем обходились ,

То виходить що коли отримувач бджіл вирішив розплатитись через два роки то не проблема? Просто звичайна споживацька "забудьковість", чи може "нечистоплотність" в ділових стосунках?Укожного свое мірило справедливості і ведення справ з кліентами,є загальноприняті в світі а е виключно особисті як "борги віддають тільки боягузи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Yaroslav сказав:

Дзвонив заради цікавості, спілкування по оголошеннях, які на ОЛХ в ціні пакетів, в діапазоні 750-800. Жоден продавець не має смартфона і  зрозуміло не користується вайбером. Всі мають кнопочні. Совпаденіє, не думаю! 

На якій кількості опитуваних було проведення досліду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, igor сказав:

Пыльцу уже собирали цена упала до 150 грн и нет продаж

Так, 150 грн. не найкраща ціна, але і не найгірша. З цієї ситуації також є вихід, не збирайте пилок, збирайте пергу, на неї ціна в рази краща. Згіден, що з пергою більше заморочитись потрібно, але кіло перги 600 - 800 грн., просто виламаний сот з пергою 400 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Винодел сказал:

То виходить що коли отримувач бджіл вирішив розплатитись через два роки то не проблема? Просто звичайна споживацька "забудьковість", чи може "нечистоплотність" в ділових стосунках?Укожного свое мірило справедливості і ведення справ з кліентами,є загальноприняті в світі а е виключно особисті як "борги віддають тільки боягузи".

З самого початку була помилка , сiмьi давались в борг , в надii що людина чистоплотна 

А вийшло iнакше , мабуть три ,чи чотири роки вже пройшло 

Тепер нiяких накладених платежiв  , грощi на картку ,  матки на НП 

 Нема до мене довiри ? :hmm: Нема питань .  Нема грошей  , нема маток :wave:

Дивимся двi сiмьi на вибiр ,сiдаемо в холодок, перераховуемо грощi ,

починаемо вiдбiр пакетiв :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Винодел сказал:

На якій кількості опитуваних було проведення досліду?

на троїх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

если человек умён и опытен и нацелен обмануть -то он обманет - в любом случае . ...........

Всё зависит от коллективного разума сокамерников:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай S сказал:

Всё зависит от коллективного разума сокамерников:umora:

и так бывает тоже - к сожелению:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергій-апі сказал:

Так, 150 грн. не найкраща ціна, але і не найгірша. З цієї ситуації також є вихід, не збирайте пилок, збирайте пергу, на неї ціна в рази краща. Згіден, що з пергою більше заморочитись потрібно, але кіло перги 600 - 800 грн., просто виламаний сот з пергою 400 грн.

Практически ни когда не встречал обьявлений в Украине о покупке сотов с пергой или вырезок перговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Так что если и переводить завдатки то только проверенным. реальным пчеловодам.

 треба поблизу шукати того хто до пакетів уже дорожку протоптав і зним все вирішувати, тобто якщо мало треба то просто присосатись, якщо багато то вскладчину і в спарку в дорогу,

П.С. завдаток також ніколи не брав, хоча бувало і в мене угода не зросталась, правда мені легше, я конкретно під пакети сі*ї не формую ( семи-шести рамочники), в мене вони в нормальних вуликах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стахановский сказал:

Практически ни когда не встречал обьявлений в Украине о покупке сотов с пергой или вырезок перговых.

даже тут на форуме было такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Мико сказав:

З самого початку була помилка , сiмьi давались в борг , в надii що людина чистоплотна 

А вийшло iнакше , мабуть три ,чи чотири роки вже пройшло 

Тепер нiяких накладених платежiв  , грощi на картку ,  матки на НП 

 Нема до мене довiри ? :hmm: Нема питань .  Нема грошей  , нема маток :wave:

Дивимся двi сiмьi на вибiр ,сiдаемо в холодок, перераховуемо грощi ,

починаемо вiдбiр пакетiв :ay:

Правильно. На пару десятків порядних попадеться один "забутькуватий" і  після цього людина змушена буде не вірити усім.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ось  рашен карніку і карпатку пакети пропонує аж... 2500 і це ж їхніх...:hmm:

Див: http://xn--l1adbbf.xn--80aaldc0bkse9e.xn--p1ai/?utm_source=yandex_mobile&utm_medium=cpc_mobile&utm_campaign=33872570_mobile&utm_content=5537681416_games.mail.ru_mobile&utm_term=%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B_mobile&yclid=899124704286896928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДобровоЛ сказал:

А ось  рашен карніку і карпатку пакети пропонує аж... 2500 і це ж їхніх...:hmm:

Див: http://xn--l1adbbf.xn--80aaldc0bkse9e.xn--p1ai/?utm_source=yandex_mobile&utm_medium=cpc_mobile&utm_campaign=33872570_mobile&utm_content=5537681416_games.mail.ru_mobile&utm_term=%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B_mobile&yclid=899124704286896928

Тобто, Красна Поляна карніку і карпатку пакети пропонує з доставкою десь по 1000 гривасів. Ось чому Закарпатці з розуму сходять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...