Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, igor сказал:

У знакомого перекупа в прошлом году в конце января уже было заказано 600 пакетов (две ходки) в общей сложности делал 3-ри ходки люди заказывали от 1-го до 100 пакетов в этом году хотя б на одну ходку набрать. Вчера заезжал на "Смак мёду" (они в том году привезли около 3000 пакетов) забирал тару на мой вопрос по чем будут пакеты ответили, что пока не знают так как нет заказов. 

Це цілком нормально, люди розуміють, що дешевих пакетів не буде. Є надія, що в цьому році ціна на мед виросте, бо менше зберуть меду. А рої із Зах. не всилі самотужки подолати певну відстань на Схід і на Південь, щоб принести меду роєлову. Меду не буде багато, рік, два. Ціна буде тоді на мед стабільна. Цікаво, ось після виборів долар скоче до гори, сподіваюсь і автоматично мед також.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Незнайка 25 сказал:

і розмажеться той мед по всіх СІМ"ЯХ й буде вам щастя- в кого в бідоні ,а в кого на груші. Колеги от зараз вам пишу ,а краем вуха дивлюсь з дружиною  шоу" Мастер шеф" ,так от там конкурс : Одна команда з каструльками сковородками, друга з мясом,третя з овощами та фруктами. Фішка в тому що вони повинні домовитись один з одним про обмін між собою- "Монополія" гра.Вам це нічого не нагадує??Як думаете ХТО виграв в конкурсі??:hmm:

споживач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, M_Oleksandr_V сказав:

Меньше сарказму, чекайте пакети, чув що западенці готові і по 500 продавати, головне дочекайтесь!

Ура! Сталося! Дочекалися! Западенці ВЖЕ масово готові продавати з травня 2019 року пакети по 250 грн!

Комплектація: 6+1+1+бонус.:ole_ole:

 

ПиСи. Розшифровка:

6 - штук бджіл

1 - матка вучківська

1 - кліточка Титова, бонусом йде канді.  :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yaroslav сказал:

Це цілком нормально, люди розуміють, що дешевих пакетів не буде. Є надія, що в цьому році ціна на мед виросте, бо менше зберуть меду. А рої із Зах. не всилі самотужки подолати певну відстань на Схід і на Південь, щоб принести меду роєлову. Меду не буде багато, рік, два. Ціна буде тоді на мед стабільна. Цікаво, ось після виборів долар скоче до гори, сподіваюсь і автоматично мед також.

Одна беда экспортёров не интересует по чем мы покупали пакеты и покупали ли вообще они огласили цену хочешь продавай хочешь соли свой мед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Yaroslav сказав:

Це цілком нормально, люди розуміють, що дешевих пакетів не буде. Є надія, що в цьому році ціна на мед виросте, бо менше зберуть меду. А рої із Зах. не всилі самотужки подолати певну відстань на Схід і на Південь, щоб принести меду роєлову. Меду не буде багато, рік, два. Ціна буде тоді на мед стабільна. Цікаво, ось після виборів долар скоче до гори, сподіваюсь і автоматично мед також.

І чого б то він так скакав? Що пенсії піднімуть?:blink:

 Ага, діждетеся ви цього від шинкарів та лавочників, що при владі. А як не буде людям за що купляти, то де ж та ціна візьметься?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Незнайка 25 сказав:

і розмажеться той мед по всіх СІМ"ЯХ й буде вам щастя- в кого в бідоні ,а в кого на груші. Колеги от зараз вам пишу ,а краем вуха дивлюсь з дружиною  шоу" Мастер шеф" ,так от там конкурс : Одна команда з каструльками сковородками, друга з мясом,третя з овощами та фруктами. Фішка в тому що вони повинні домовитись один з одним про обмін між собою- "Монополія" гра.Вам це нічого не нагадує??Як думаете ХТО виграв в конкурсі??:hmm:

В кого м"ясо - той і фаворит!   :IMHO:

  • Подобається 1
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить можно бесконечно нужно находить компромис в сложившейся ситуации. Ясно что пакеты по 600-700 это маразм. Но нужно понимать что мед подешевел и цена на пакеты должна коректироваться. Лично я планирую расширяется но не с ценой на пакет 1300. Для себя готов купить 100 Качественных пакетов по 850-900 грн. Если кто готов договарится предложения в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sesk сказал:

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/pchelopakety-pchely-IDDr4X8.html

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

Гарний творчий підхід:ay: Головне, щоб дочитували до кіньця даний твір.Авторвтору вподобайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igor сказал:

Спорить можно бесконечно нужно находить компромис в сложившейся ситуации. Ясно что пакеты по 600-700 это маразм. Но нужно понимать что мед подешевел и цена на пакеты должна коректироваться. Лично я планирую расширяется но не с ценой на пакет 1300. Для себя готов купить 100 Качественных пакетов по 850-900 грн. Если кто готов договарится предложения в личку. 

Це з доставкою, чи самовивіз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, blek-269 сказал:

А теперь придётся :umora: Куда деть столько мёда, сам не сеешь , раздавать бесплатно не будешь . А таких Как Вы полно на рынке  у каждого по несколько сот килло , а может и тонн  . И что будем делать ? На рынок по 100 за килло или на опт .

 Вы же писали что мёд , мёд , даёшь мёд :ah: Так Вы уж план напишите . Пакеты или мёд

Буду свічки виливати, переведу весь мед у віск, з якого будуть робитись свічки. На свічках зароблю більше;) :af:

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ДобровоЛ сказал:

І чого б то він так скакав? Що пенсії піднімуть?:blink:

 Ага, діждетеся ви цього від шинкарів та лавочників, що при владі. А як не буде людям за що купляти, то де ж та ціна візьметься?:hmm:

Ще не довго залишилось чекати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, M_Oleksandr_V сказал:

Це з доставкою, чи самовивіз?

Самовывоз конечно. Ящики есть пакую на равне с вами а то и быстрее. В двоем можем 100 пакетов за день набрать если все на одном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, igor сказал:

Спорить можно бесконечно нужно находить компромис в сложившейся ситуации. Ясно что пакеты по 600-700 это маразм. Но нужно понимать что мед подешевел и цена на пакеты должна коректироваться. Лично я планирую расширяется но не с ценой на пакет 1300. Для себя готов купить 100 Качественных пакетов по 850-900 грн. Если кто готов договарится предложения в личку. 

Десь я таке вже чув :hmm:

Типу мед не потрібний , ліміт на вивіз увесь вичерпаний ,мед хранится до другого сезону нільзя ,  але по 30 буду брать поки не впаду ,

Хай він краще у мене пропаде :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igor сказал:

Самовывоз конечно. Ящики есть пакую на равне с вами а то и быстрее. В двоем можем 100 пакетов за день набрать если все на одном месте. 

А навіщо Вам ті 100 пакетів здалось?! У Вас же є 300 сімей, а з них хоча б ще 400 зробити своїх тай собівартість дешева 4рамки+4 вощини, витрат по транспортуванні непотрібно. Навіщо платити купляючи чужі пакети, якщо можна і без цього достатньо заробити. Або взяти тай продати тих же 300 пакетів, по ціні, яка буде у вас прийнятна. Думаю вона(ціна) точно не буде 850-900 грн.Тут писалось про певні плани, можете поділитись своїми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yaroslav сказал:

А навіщо Вам ті 100 пакетів здалось?! У Вас же є 300 сімей, а з них хоча б ще 400 зробити своїх тай собівартість дешева 4рамки+4 вощини, витрат по транспортуванні непотрібно. Навіщо платити купляючи чужі пакети, якщо можна і без цього достатньо заробити. Або взяти тай продати тих же 300 пакетів, по ціні, яка буде у вас прийнятна. Думаю вона(ціна) точно не буде 850-900 грн.Тут писалось про певні плани, можете поділитись своїми?

Коротко о планах. С такой ценой на мед и сокращением медоносов(вырубка акации, сокращение посевов подсолнуха, рапс даёт не всегда из за возвратных холодов) трое детей и т. д и т.п. в Польшу я уже не поеду. Планирую расширение до 500 семей. 

Не буду не кого упрекать но если б у меня была пасека пакетного направления то 1000 можно держать а  у многие продают от 20 до 100 пакетов и хотят заработать на "мерс". Расширяйте пасеки и продавайте не 20 пакетов а 300 в этом году нет цены в следующем будет. Это жизнь. Цена на мед тоже то есть то нет, а работать и жить надо. 

  • Подобається 8
  • Дякую 5
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о планах. С такой ценой на мед и сокращением медоносов(вырубка акации, сокращение посевов подсолнуха, рапс даёт не всегда из за возвратных холодов) трое детей и т. д и т.п. в Польшу я уже не поеду. Планирую расширение до 500 семей. 
Не буду не кого упрекать но если б у меня была пасека пакетного направления то 1000 можно держать а  у многие продают от 20 до 100 пакетов и хотят заработать на "мерс". Расширяйте пасеки и продавайте не 20 пакетов а 300 в этом году нет цены в следующем будет. Это жизнь. Цена на мед тоже то есть то нет, а работать и жить надо. 
А смисл куплять пакети коли ціни на мед немає? Тим більше у вас своїх 300 сімей, можна легко зробить сильні відводки, головне щоб плодні матки були.

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igor сказал:

Коротко о планах. С такой ценой на мед и сокращением медоносов(вырубка акации, сокращение посевов подсолнуха, рапс даёт не всегда из за возвратных холодов) трое детей и т. д и т.п. в Польшу я уже не поеду. Планирую расширение до 500 семей. 

Не буду не кого упрекать но если б у меня была пасека пакетного направления то 1000 можно держать а  у многие продают от 20 до 100 пакетов и хотят заработать на "мерс". Расширяйте пасеки и продавайте не 20 пакетов а 300 в этом году нет цены в следующем будет. Это жизнь. Цена на мед тоже то есть то нет, а работать и жить надо. 

Якщо всі перейдуть на 1000 сім. то пакети і по 300 грн ніхто купувати несхоче, а мед взагалі буде дешевше цукру! Так не піде, краще до кінця життя 20 сім. і здоровому чим 5 років 1000 сім. а до кінця життя калікою! :IMHO:

Хоча більшість пасічників і так вже каліки, (спини здорової майже нівкого не залишилось) і я в тому числі. Такщо дякую за пораду....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, M_Oleksandr_V сказал:

Якщо всі перейдуть на 1000 сім. то пакети і по 300 грн ніхто купувати несхоче, а мед взагалі буде дешевше цукру! Так не піде, краще до кінця життя 20 сім. і здоровому чим 5 років 1000 сім. а до кінця життя калікою! :IMHO:

Хоча більшість пасічників і так вже каліки, (спини здорової майже нівкого не залишилось) і я в тому числі. Такщо дякую за пораду....!

А какое отношение имеет ,количество семей на Украине к цене на мед, на мировом рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, igor сказал:

Самовывоз конечно. Ящики есть пакую на равне с вами а то и быстрее. В двоем можем 100 пакетов за день набрать если все на одном месте. 

100 пакетів для двох можна, тільки ще потрібно дві руки на (приниси, віднеси).

Цікаво, до мене, від Вас, дорога блища ніж до Закарпаття на км 500 в одну сторону, можливо ціна на заекономлене ДП, транспортні витрати, заекономлений час, якось позитивно вплинуть на ціну пакету (в мою сторону) як Ви на це дивитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Triton сказал:

А какое отношение имеет ,количество семей на Украине к цене на мед, на мировом рынке?

Помножте кількість пасічників в Україні і на дану кількість сімей і Ви зрозумієте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M_Oleksandr_V сказал:

100 пакетів для двох можна, тільки ще потрібно дві руки на (приниси, віднеси).

Цікаво, до мене, від Вас, дорога блища ніж до Закарпаття на км 500 в одну сторону, можливо ціна на заекономлене ДП, транспортні витрати, заекономлений час, якось позитивно вплинуть на ціну пакету (в мою сторону) як Ви на це дивитесь?

Может то цена что бы купить по соседству ?   а на проезд до Хмельницкой обл. ещё потребует скидку ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, M_Oleksandr_V сказал:

Помножте кількість пасічників в Україні і на дану кількість сімей і Ви зрозумієте.

Допустим умножил, все равно, это капля в море, по сравнению с мировым рынком меда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pchelnik 2 сказал:

Зато - по 750 гвн. и с 3 мая...

Заказов настолько много, что пакетов со всего района не хватит.

Много людей видят только цифру:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, M_Oleksandr_V сказал:

100 пакетів для двох можна, тільки ще потрібно дві руки на (приниси, віднеси).

Цікаво, до мене, від Вас, дорога блища ніж до Закарпаття на км 500 в одну сторону, можливо ціна на заекономлене ДП, транспортні витрати, заекономлений час, якось позитивно вплинуть на ціну пакету (в мою сторону) як Ви на це дивитесь?

Я в Закарпатье вообще не езжу. Киньте телефон в личку

Принеси отнеси беру с собой))) т. е помошника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blek-269 сказал:

Так как объяснить ? Вот чистый пример , а мы мёдом займёмся . и главное  все дружно .

при падающей экономике ,что у нас ,что у вас , что вообще где угодно ,либо выходи на внешний рынок по мировым ценам , либо как тараканы в банке.....выживет самый сильный...кто сможет сократить как можно больше накладных расходов, и насколько больше .... 

У меня дочь вот с дитём малым  и мужем без работы, в город собралась .... по диплому устраиваться ....Ну и как обьяснить ей ,что сфера услуг сворачивается быстрее всех и она там нормальной работы просто не найдёт ?? есть там жильё а что толку??  Кому нужен администратор гостиницы или ресторана или кафе?? Сфера услуг и туризм они первыми скукоживаются в падающей экономике ...  а я в деревне - пчеловодов мало и бартер на мясо у нас в ходу и огород 20 соток и 100+ пчелосемей . 

Вот нынче столярку запустил -зятя в хозяйстве трудоустроил в помощники , а всё равно город манит их и дедова квартира .   говорил же учись на учительницу или врача ........а толку????      Так и экономика , кто то жирка накопил , а кто то последний х...без соли ...............

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...