Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Незнайка 25 сказал:

хлопаки вирішили в цьому наробитись !! кількість яка не перходить в якість, Оце від каравн з бджолами піде-7 машин,ну -ну!!!:blink:

Так нових вуликів  наклипали , вощини купили , завдаток за пакети дали назад ходу нема :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Незнайка 25 сказал:

Як думаете ХТО виграв в конкурсі??:hmm:

Эктор Хименес Браво:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году когда россияне не приехали цена пакета упала до 180грн. желающих продать пакеты не уменьшилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году когда россияне не приехали цена пакета упала до 180грн. желающих продать пакеты не уменьшилось. 
По 18$?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wladimir_K сказал:

 

Більшість пасічників досить консервативні люди і досить часто рухаються по інерції.

Это точно.  Я вот с осени говорил что больше ничего не хочу. хватит с меня расширения  а это уже подумываю может ещё сотню семирамочников отлить.

Ну и между прочим начал задумываться над манипулятором  для погрузки ульев  и  медовых корпусов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igor сказал:

В 2014 году когда россияне не приехали цена пакета упала до 180грн. желающих продать пакеты не уменьшилось. 

А желающих купить наверное увеличилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igor сказал:

В 2014 году когда россияне не приехали цена пакета упала до 180грн. желающих продать пакеты не уменьшилось. 

Что то я такого не припомню. как будто цена была около 600 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igor сказал:

Все эти разговоры и смех пакетчиков над ценой 600-800 напоминают мне дебаты октября-декабря медовиков и смех над ценой 40-42, а сейчас по 35-37 сдают. 

Можливо дехто продасть і по 800 і буде дуже щасливий, а особисто мене таке не влаштовує, і думаю що багато хто з пакетчиків має можливість взяти мед. Я не знаю яка ціна буде на мед восени, але думаю що вигідніше викачати меду ніж  800. Хоча чисто пакетні пасіки вже як домовляться з покупцем.

мій купець ще сам незнаю скільки буде брати пакетів- чекає виходу з зимівлі + знайомим буде добирати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

За що? Все саме так і є, як Ви описали. У нас медозбори менші, але зате мед практично весь продається вроздріб по приємній ціні. Якщо непродати пакети, натомість можна качнути медку, тому пакетчик в любому випадку буде в виграші.

Блін, а мене аж жаба давить- ви продаєте в роздріб, сусід мій продає 1500 літрів в роздріб, а я трохи роздріб  трохи дрібний опт, а 2.5 т мушу здавати оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blek-269 сказал:

Не , просто надо с начало было прочитать , я же писал об этом раньше :ah:. Если все поступят как Вы предлагаете , то Вы даже не подозреваете что будет у Вас на рынке :hmm:

 Я когда торговал на рынке и не было оптовой скупки ( верней была , ну не такая) То нас на рынке бывало что стояло и по 120 человек с мёдом и это ещё не так много было , бывало и по больше .

 Так скажите мне какая цена тогда будет у Вас ?  И сколько можно продать в городе или посёлке :) . Я не хочу вытягивать на свет , что я писал в 11/12 годах . Так что мы знаем и плавали чем это пахнет :wave:

Це буде кінець українському бджільництву, Ви праві, але віддати пакети за безцінь теж не вихід і Ви це теж повинні розуміти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Блін, а мене аж жаба давить- ви продаєте в роздріб, сусід мій продає 1500 літрів в роздріб, а я трохи роздріб  трохи дрібний опт, а 2.5 т мушу здавати оптом.

Менше відкачуйте:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Это пока у вас массово все не продавшие пакеты не накачали и не вышли на рынок.

Как качнут и выйдут сразу оптимизма у всех вас поубавится в разы.

Есть в экономике такие термины как Перепроизводство и Перенасыщение

Я таке спостерігав у 2018 на Тернопільщині- пакетні пасіки качали по 2 тонни меду і роздріб на ринку впав до оптової ціни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, igor сказал:

В 2014 году когда россияне не приехали цена пакета упала до 180грн. желающих продать пакеты не уменьшилось. 

Якраз я не продав тоді, хоча давали 320, бо хотів 350. Знайомий з яким Ви говорили продав по 250 у перших числах червня чи останніх травня ( не пам’ятаю точно) . А за ціну в 180 я не чув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Серж 82 сказав:

Я таке спостерігав у 2018 на Тернопільщині- пакетні пасіки качали по 2 тонни меду і роздріб на ринку впав до оптової ціни

Якщо навіть так станеться, принципово продам мед своїм покупцям, навіть по дешевій ціні, а працювати на заготівельника небуду. Зрештою, пасіка - це не тільки мед, є ще й інші цікаві бджолопродукти, і всі це повинні розуміти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Это точно.  Я вот с осени говорил что больше ничего не хочу. хватит с меня расширения  а это уже подумываю может ещё сотню семирамочников отлить.

Ну и между прочим начал задумываться над манипулятором  для погрузки ульев  и  медовых корпусов.  

І не Ви один так думаєте. Я от думаю чи рукавичка не лопне, бо щось воно до того іде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, davolodya сказал:

Менше відкачуйте:umora:

Ага вже раз у 2015 перехоплював купа рамок з сівши медом на  самогонку, більше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 хвилину тому, Серж 82 сказав:

Можливо дехто продасть і по 800 і буде дуже щасливий, а особисто мене таке не влаштовує, і думаю що багато хто з пакетчиків має можливість взяти мед. Я не знаю яка ціна буде на мед восени, але думаю що вигідніше викачати меду ніж  800. Хоча чисто пакетні пасіки вже як домовляться з покупцем.

мій купець ще сам незнаю скільки буде брати пакетів- чекає виходу з зимівлі + знайомим буде добирати.

      Сергію, але ти вже на самому початку травня будеш отовареним і цілий рік можеш в темі продажу меду й не появлятися...:umora:

Та й медогонку гвалтувати разом з кумом чи членами родини вже не обов"язково...:ah: Й голова за зберігання медку теж не болітиме. Так що плюси тут чималі. Головне їх відчувати.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Ага вже раз у 2015 перехоплював купа рамок з сівши медом на  самогонку, більше не хочу.

Мабуть все ж -  "перетоплював"?:ah:

Але ж, як видно, ще не спився...:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, igor сказал:

Как сказал один уважаемый форумчанин в другой теме пакеты по 1500 это как мед по 52. По 43 не сдали мед ждали 55 сдают сейчас по 35-37. Так и пакеты не хотят продавать по 900-1000 продадут по 600.

Да, Игорь, а у ваших словах некоторая истина точно есть...:IMHO1:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Серж 82 сказал:

Це буде кінець українському бджільництву, Ви праві, але віддати пакети за безцінь теж не вихід і Ви це теж повинні розуміти

Я понимаю как раз . что дешёвые пакеты порождают дешёвый мёд . Да вот только Все хотят продать свой товар и он ценит свой товар . Не задумываясь о будущем что переизбыток товара порождает снижение цены .

Вы же видите ситуацию с мёдом , так зачем было увеличивать пакетное производство :dntknw:. А теперь получите и распишитесь .

 Для меня будет лучше если пакеты будут по 150 зелёных . меньше будет конкурентов .

 А Вы попробуйте продать .  У Вас теперь проблема вылазит , что делать с пакетами или с мёдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, davolodya сказал:

навіть по дешевій ціні,

і де логіка, мед за дешево, пакети по 1300 і не менше." Львів позаду, відступать нікуди":umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/pchelopakety-pchely-IDDr4X8.html

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

  • Подобається 3
  • Ха-Ха 4
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, blek-269 сказал:

Я понимаю как раз . что дешёвые пакеты порождают дешёвый мёд . Да вот только Все хотят продать свой товар и он ценит свой товар . Не задумываясь о будущем что переизбыток товара порождает снижение цены .

Вы же видите ситуацию с мёдом , так зачем было увеличивать пакетное производство :dntknw:. А теперь получите и распишитесь .

 Для меня будет лучше если пакеты будут по 150 зелёных . меньше будет конкурентов .

 А Вы попробуйте продать .  У Вас теперь проблема вылазит , что делать с пакетами или с мёдом

У нас примитивный капитализм да ещё в начальной стадии. Тут ничего не поделаешь...:ah::wave:

Но вот пакеты уже упали в среднем с 1500 осенью 18-го пока до 1200- 1100 гривасов сейчас. Но погода и почти стойко мёртвая  продажа мёда показывают, что цены на пакеты точно ещё ниже упадут.:IMHO1:

6 минут назад, Незнайка 25 сказал:

і де логіка, мед за дешево, пакети по 1300 і не менше." Львів позаду, відступать нікуди":umora:

 

:umora::ay:  Суп-п-перр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватить друг-друга ламати, чекаєм квітня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Серж 82 сказал:

Ага вже раз у 2015 перехоплював купа рамок з сівши медом на  самогонку, більше не хочу.

То Ви дружині розказуйте, :umora:        що не  знали куди їх діти,  роздали відводкам, роям, тай усе, ми то знаєм, що медового самогону захотіли....:umora::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...