Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

.....не забудьте прихватить весы.  :blink: ....... всё как договаривались заранее ........................с такими пакетами можно рвать акацию.   

А может на Ваших свесим:)  ....:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

А может на Ваших свесим:)  ....:umora:

Вы про весы или пчелы ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы про весы или пчелы ?  

Я про  то, что у Вас осталось на продажу в какие сроки, комплектация, земляки спрашивают.......можно в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mits сказал:

3 рамы в пакет, а сколько рам росплода остаётся в улье, на 5 Мая? Интересуют семьи Бакфаста, в пересчёте на 300 рамку.

Ну так смотря что за семьи с весны..:dntknw:    Я пакеты продаю с семирамочников . остаётся максимум  на 4 х. р.р   а так  3-2 расплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай S сказал:

Для своего учёта состояния пасеки каждый с нас волен считать как душе угодно, я вел речь о рамке с расплодом, точнее о понятии рамки с расплодом в пакете за который просят деньги и покупаталь платит их. Покупатель должен знать за что платит толи это пол рамки корма и вторая расплода или вся рамка раплод.

Если я дам обьявление продам 4 печатных рамки с  кормом(мед сотовый)  по цене пакета что Вы  мне ответите?

Вы, я вижу очень совестный человек:az::hi:раз заморачиваетесь такими мелочами. Если надумаете продавать пакеты, то имейте ввиду, что Весной, ситуация в ульях, на конец Апреля начало Мая сильно резко может поменяться. К примеру, ещё 3 назад 4 рамы росплода которые гипотетически предназначались на формирование пакета, сегодня уже могут быть сильно забиты пергой, по центру рамок росплод вышел и там уже свежий засев или заливаются Рапсом. Такие рамы вроде и не подходят уже для пакета, но покупателям они тоже нравятся.  На практике, открывается улей и оттуда выбирается 4 лучших рам росплода из 8-9-10. И ни каких торгов на пасеке, все торги и договорённости по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну так смотря что за семьи с весны..:dntknw:    

Давайте спрошу по другому, сколько рам росплода у зимовалых семей Бакфаст, на 5 Мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mits сказал:

Давайте спрошу по другому, сколько рам росплода у зимовалых семей Бакфаст, на 5 Мая?

В дереве у меня 10 рамочный корпус. то в это время матка на крайнюю рамку не заходит то больше 8 расплода    быть не может. ну если по слабее то 6-7.  у меня пыльца позновато начинается то и развитие немного запоздалое.   Перейдёте на бакфаст . увидите эти рамки с расплодом поймёте разницу по расплоду на рамках.  а так сравнивать с местными где расплод растянут  не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mits сказал:

Вы, я вижу очень совестный человек:az::hi:раз заморачиваетесь такими мелочами. Если надумаете продавать пакеты, то имейте ввиду, что Весной, ситуация в ульях, на конец Апреля начало Мая сильно резко может поменяться. К примеру, ещё 3 назад 4 рамы росплода которые гипотетически предназначались на формирование пакета, сегодня уже могут быть сильно забиты пергой, по центру рамок росплод вышел и там уже свежий засев или заливаются Рапсом. Такие рамы вроде и не подходят уже для пакета, но покупателям они тоже нравятся.  На практике, открывается улей и оттуда выбирается 4 лучших рам росплода из 8-9-10. И ни каких торгов на пасеке, все торги и договорённости по тел.

Спасибо за совет, но Вы сами себе противоречите, если ситуация на пасеке может поменятся и нет возможности формировать ранее оговореное  то о телефонных договоренностях нужно забыть и прямо на месте формируется первый пакет и уточняется цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

Спасибо за совет, но Вы сами себе противоречите, если ситуация на пасеке может поменятся и нет возможности формировать ранее оговореное  то о телефонных договоренностях нужно забыть и прямо на месте формируется первый пакет и уточняется цена

Нет. Погоду и очерёдность(по числам) приезда покупателей, заранее предугадать не возможно. Пакеты в основном продаются в течении 5-7 дней,  (это около 300 пакетов). Первым достаются одни пакеты, другим другие. И ещё раз, ни каких торгов на пасеке!!! 

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

Спасибо за совет, но Вы сами себе противоречите, если ситуация на пасеке может поменятся и нет возможности формировать ранее оговореное  то о телефонных договоренностях нужно забыть и прямо на месте формируется первый пакет и уточняется цена

Если под воротами стоят другие покупатели то цену Вам не сбросят. Но так как  покупатель заверяет что он неделю назад смотрел и был красивый расплод а теперь всё вышло то тогда значит рамки должны быть забиты плотно пчелой. договариваетесь за хороший дотрус пчелой. как минимум 2 отличных печатки рамки найдётся всегда  ну выбираете ещё 2 более менее что том можно выбрать и дотрушиваете 2-3 рамки.  как то из ситуации ведь нужно выходить тем более если приехал из далека а по телефону  Вас заверили что всё отлично.  ну а если там и пчёл нету то зачем связываться с этими мухами. они и дешевле не нужны. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, mits сказав:

Нет. Погоду и очерёдность(по числам) приезда покупателей, заранее предугадать не возможно. Пакеты в основном продаются в течении 5-7 дней,  (это около 300 пакетов). Первым достаются одни пакеты, другим другие. И ещё раз, ни каких торгов на пасеке!!! 

Ну якщо Ви дійсно обговорити весь форс-мажор то так, але в мене на практиці трішки іначе, тобто йде розвиток бджолосімей і ти бачиш ,що є печатного сплошного розплоду середньо 5-6 рамок, і можна формувати пакет але термін обговорений на 13 травня,  клієнт раніше на тиждень немає змоги приїхати, а через тиждень зявляється взяток, пішов нектар і пилок, кожну вільну шпаринку бджола починає заповнювати на рамці. Саме ріпак який на цей момент, коли продають пакети  починає давати взяток, рамки з нектаром на далеку дорогу не дуже то ахті, тому клієнту тоді хоч не хоч прийдеться давати 4р.р., для мінімального потряплення нектару.Но маючи вже один раз такий урок , я навчився виходити із ситуації, перше можна домовитись з клієнтом про те ,що до його приїзду будуть сформовані пакети, пакети формуються на добу раніше і заносяться в темне прохолодне місце, поки-що у мене є така змога, у разі формування пакетів на добу раніше практика показує , що нектар незавада.Але саме краще на пакети тримати сімю в багатокорпусному вулику із зжатим гніздом з постановкою неповного магазину, практика показує ,що шестирамкові це сам раз, тому як гніздо буває практично майже шість рамок розплоду і повні магазини корму, після продажу пакета залишається дві рамки хвіс ,до них додаю рамку суші, магазини забираю.А торги на пасіці по ціні відсутні, може бути лише домовленість ,щодо умов, тобто замість трьох сплошного чотири з більшим поясом, струс більший менший, але так щоб клієнт не відчував себе в обіді, радше навпаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Николай S сказал:

дощ весною на 3-4 дні, щось не пригадую?:):)

Для карпатского региона в апреле это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что думает по поводу роевых маточников в пакете? 

мое мнение покупатель должен проконтролировать этот вопрос уже у себя,  чтобы семья не отроилась через какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Серж 82 сказал:

IMG_20170606_122042.jpg.5a78cddf5b8b19a481bfd39e6ace96ca.jpgЗвичайно що кожен мріє про такий розплід, але в основній масі він зустрічається не часто.

Почему мы медовики здаем мед и придерживаемся стандартов   мёда (влажность, наличие антибиотиков,пестецидов и т. д.) а у пакетчиков куча причин начиная от холодной весны заканчивая : "А что мне останется?" У экспортёров разговор короткий или  мед прошёл или нет. Не прошёл цена сразу вниз. 

Этот год с пакетами все поставит на свои  места т.к. покупателей намного меньше, а те кто и будет покупать будут требовать качество пакетов, сроки и приемлемую цену. После 10-го мая пакеты будут покупать не многие из опыта прошлого года (акация зацвела 8-го мая). Ситуация с пакетами 2018-2019 зеркальное отображение ситуации 2011-2012. Напомню кто забыл или не знал. В 2011 пакеты выгребали по 700 грн. (мед стоял 18-20 грн.) в 2012 не все продали по 350-450грн.(мед упал до 12-13грн.)

И в сложившейся ситуации нужно искать компромис между пакетчиком и медовиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mits сказал:

Нет. Погоду и очерёдность(по числам) приезда покупателей, заранее предугадать не возможно. Пакеты в основном продаются в течении 5-7 дней,  (это около 300 пакетов). Первым достаются одни пакеты, другим другие. И ещё раз, ни каких торгов на пасеке!!! 

 Сам не сторонник торгов на пасеке, но по Вашей логике выходит, что человек расчитывает на 4 рамки расплода ему всучили 4 рамки на которых 50% расплода  и 50% не полных корма то есть по факту две расплода и две корма и вали на все четыре стороны если не согласен твой аванс сгорел, круто буду знать, спасибо:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Николай S сказал:

 Сам не сторонник торгов на пасеке, но по Вашей логике выходит, что человек расчитывает на 4 рамки расплода ему всучили 4 рамки на которых 50% расплода  и 50% не полных корма то есть по факту две расплода и две корма и вали на все четыре стороны если не согласен твой аванс сгорел, круто буду знать, спасибо:hi:

Пора переходить на продажу пакета з ціною за дицеметр і тоді буде менше отих перепадів в ціні от 800 до 1800

А все тому що кількість розплоду чисто умовна , 

Порахував кв. дицеметр заплатив , А так різна система вуликів многокорпусний з магазином і лежак це небо і земля

А ще породи які компактно тримають гніздо бакфаст і карніка в середніх сімьях з магазином забрать 4р , це все гніздо інколи буде 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаж сімей простіше,відкрив вулик подобається забирай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Николай S сказал:

 Сам не сторонник торгов на пасеке, но по Вашей логике выходит, что человек расчитывает на 4 рамки расплода ему всучили 4 рамки на которых 50% расплода  и 50% не полных корма то есть по факту две расплода и две корма и вали на все четыре стороны если не согласен твой аванс сгорел, круто буду знать, спасибо:hi:

Николай, пакет отбирают 3-4 рамки росплода из 8-10 имеющихся в семье и там всегда можно найти красивых 3-4. Ни кто ни кому ни чего не "всучивает" и никто ни куда не "валит", все мы люди и понимаем друг друга. Был клиент у меня, договорились на 26 Апреля, а он приехал 3 Мая, потому, что работал в РЭСе и на майские празники и Пасху его заставили дежурить на работе, к этому времени, в ульи пошёл Рапс и что Вы думаете что кто то, что то ему "всучевал" или может мы нашли компромисс? Вы вообще, пакеты когда то покупали, или продавали, знаете эту "кухню" изнутри? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, AVA сказав:

Пора переходить на продажу пакета з ціною за дицеметр і тоді буде менше отих перепадів в ціні от 800 до 1800

більш точніше  буде комірки запечатані перерахувать, :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AVA сказал:

Пора переходить на продажу пакета з ціною за дицеметр і тоді буде менше отих перепадів в ціні от 800 до 1800

А все тому що кількість розплоду чисто умовна , 

Порахував кв. дицеметр заплатив , А так різна система вуликів многокорпусний з магазином і лежак це небо і земля

А ще породи які компактно тримають гніздо бакфаст і карніка в середніх сімьях з магазином забрать 4р , це все гніздо інколи буде 

 

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mits сказал:

Николай, пакет отбирают 3-4 рамки росплода из 8-10 имеющихся в семье и там всегда можно найти красивых 3-4. Ни кто ни кому ни чего не "всучивает" и никто ни куда не "валит", все мы люди и понимаем друг друга. Был клиент у меня, договорились на 26 Апреля, а он приехал 3 Мая, потому, что работал в РЭСе и на майские празники и Пасху его заставили дежурить на работе, к этому времени, в ульи пошёл Рапс и что Вы думаете что кто то, что то ему "всучевал" или может мы нашли компромисс? Вы вообще, пакеты когда то покупали, или продавали, знаете эту "кухню" изнутри? 

"Найти красивых" это игра слов не более, я вчера вечером поднял вопрос понятия рамки с расплодом, полный и внятный ответ который меня полностью

удовлетворил прочитал лиш от одного пакетчика  п. Михайла:hi: другой тоже дал своё опрелеление круг  расплода в диаметре 30см   считает полной рамкой,   хотя по факту это 60%.и такие должны иметь  соответствующую цену.  О случаях опозданий и вышедшего расплода всё верно описал Сергей,  все остальные как вьюн на сковородке, то никаких торгов на пасеке то договоримся и никаких конкретных параметров,

ребяты договоритесь хотя хотя бы о чётком   понятии "рамка расплода"  а потом будете цены устанавливать ............ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Николай S сказал:

"Найти красивых" это игра слов не более, я вчера вечером поднял вопрос понятия рамки с расплодом, полный и внятный ответ который меня полностью

удовлетворил прочитал лиш от одного пакетчика  п. Михайла:hi: другой тоже дал своё опрелеление круг  расплода в диаметре 30см   считает полной рамкой,   хотя по факту это 60%.и такие должны иметь  соответствующую цену.  О случаях опозданий и вышедшего расплода всё верно описал Сергей,  все остальные как вьюн на сковородке, то никаких торгов на пасеке то договоримся и никаких конкретных параметров,

ребяты договоритесь хотя хотя бы о чётком   понятии "рамка расплода"  а потом будете цены устанавливать ............ 

 

Я считаю как для себя так и при продаже или создании отводков что если на рамке  не менее 70-75% расплод  то это полная рамка расплода.

Также считаю что если рамка обсиживается пчелой без пустых пятен в один слой то это рамка пчелы.

Приехал человек,отмахал 300 км,договорились о цене и пошли смотреть.Нравится-берем,не нравится-идем дальше.

И только лишь потому что сам когда-то был в его шкуре и приходилось огрызки выгребать самому вместо того чтоб работать в удовольствие.

Встречались и деятели прислав пакеты людям с накрашенными губами(я так называю это скотство)

Это когда человеку в пакет насунут не разный по срокам расплод для нормального развития,а тот что только что запечатали или начали печатать+открытый который запечатают в сутки-двое в пути.

Вроде бы и все нормально,условия в 4р.р. соблюдены,но развитие такого пакета можно прогнозировать.

Губы накрасили чтоб замуж выдать и все.

Поэтому выше писал что я бы покупал,а что ни в жизнь не купил бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mits сказал:

Николай, пакет отбирают 3-4 рамки росплода из 8-10 имеющихся в семье и там всегда можно найти красивых 3-4. Ни кто ни кому ни чего не "всучивает" и никто ни куда не "валит", все мы люди и понимаем друг друга. Был клиент у меня, договорились на 26 Апреля, а он приехал 3 Мая, потому, что работал в РЭСе и на майские празники и Пасху его заставили дежурить на работе, к этому времени, в ульи пошёл Рапс и что Вы думаете что кто то, что то ему "всучевал" или может мы нашли компромисс? Вы вообще, пакеты когда то покупали, или продавали, знаете эту "кухню" изнутри? 

Схожая ситуация.Договор был на 15 мая плюс-минус день.Человек даже деньги готов был отдать сразу.Сказал ему что давай часть(чтоб я не искал еще кого-то и был уверен что он заберет),а остальное привезешь когда приедешь.

По ряду причин не приехал к дате,правда предупредил,с его согласия собрал пакеты.А он смог приехать к концу мая.

Перед выездом я ему звонил и сказал что бери лишнюю тару.

Приехал.Говорю что вот то что есть у них то и забирай как хочешь,это твое.Т.е. все так же как если бы они стояли у него.

Распихали,растолкали и он поехал довольный.Правда часть медовых рам и с расплодом пришлось-таки ему оставить мне.

А что делать,уговор-дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Егор Юрьев сказал:

 

Я считаю как для себя так и при продаже или создании отводков что если на рамке  не менее 70-75% расплод  то это полная рамка расплода.

......

 

 

Вижу чёткую позицию ещё одного пакетчика,  с всем согласен, осталось только уточнить, что Ваш вариант пакета  всё таки нужно считать как вариант 3 расплода +1 кормовая, о цене молчу, речь сугубо о понятии "рамка расплода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай S сказал:

Вижу чёткую позицию ещё одного пакетчика,  с всем согласен, осталось только уточнить, что Ваш вариант пакета  всё таки нужно считать как вариант 3 расплода +1 кормовая, о цене молчу, речь сугубо о понятии "рамка расплода"

Не совсем понятен вопрос.Что именно надо уточнить?Комплектность пакета или что?:dntknw::hmm:

Да,я не пакетчик. Есть- продаю,нет-на нет и суда нет.Не расширяюсь,нет в том цели.Кроме пчел работ и так по дому,двору хватает,а удержаться на плаву помогает пенсия.

О рамке расплода написал.70-75%.Палец при определении медового пояса ставим вдоль верхнего бруска,а не боковой планки.

Когда человек спрашивает сколько меда он возьмет отвечаю как есть.

-Вопрос неправильный.Надо спрашивать Что нужно сделать и как чтобы пчелы принесли мед,а потом смотреть что они принесли и что сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...