Перейти к содержанию

Ціна пакетів в наступному сезоні


Рекомендуемые сообщения

1 година тому, Иван Иваныч сказав:

И жигуль поехал без задницы:umora::umora:.

В наших краях  для  класики, півтори тони, це звичайний вантаж, практично щоденно, впродовж всього  сезону торгівлі овочами...  Дехто і дві тягає... Я особисто колись Москвичом 2140 тягав 1800. Півтори тони возив в Добрянку Чернігівської області, а це майже 1000 км. в одну сторону.  Скільки важить бджолопакет? Кілограмів  10, від сили може до 15.

Бджолярі пакетчики перечитавши опуси Івановича,  впали у відчай, і витираючи скупу сльозу,  надіються хоча б  гривень по 100 з десяток пакетів продати.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Володимир Джос сказал:

Бджолярі пакетчики перечитавши опуси Івановича,  впали у відчай, і витираючи скупу сльозу,  надіються хоча б  гривень по 100 з десяток пакетів продати.:umora:

Готовий И.И. продати (600 грн за пакет). Іван Іванович, тільки сьогодні і тільки для Вас, при всіх свідках - обіцяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2018 в 11:35, Сергей 2014 сказал:

Заявлено було бiльше 50 пакетiв,части на в Перимешлянах решта на околицi. У дядька бджоли живуть даже на горищi  лйотки через дирки в стiнах, апi хата наоборот. Цiкавий пасiчник.

 

В 30.12.2018 в 14:45, Yaroslav сказал:

Все, знаю це в кого. І як вам пакети?

 

Мушу сказати ,що це не е пасiка нашого форумчанина Болюбаш Богдана, бо вiн переживае, що все вказуе на нього ,але як ми выяснили в Перемишлянах не тiльки у нього бджоли живуть на горищi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Серж 82 сказав:

Готовий И.И. продати (600 грн за пакет)

Не вийде...   В нас +30, в нього +4...  На території України такої холодриги на той час не було, коли в Івановича було +4. Тільки  на тариторіях, де живуть північно-східні від нас  племена...  Починати з Вами оборудку, значить "спалитись"...  "Ольгіно" працює практично по всіх напрамках діяльності України... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Серж 82 сказал:

Готовий И.И. продати (600 грн за пакет). Іван Іванович, тільки сьогодні і тільки для Вас, при всіх свідках - обіцяю.

А зачем по вашему мнению мне понадобится  именно ваш пакет.В теме я рассуждаю в общих масштабах,а отдельно взятый пчеловод мне не интересен совершенно.Находите себе по взглядам покупателя и устраивайте для него бонусы,скидки и дружное распития веселого чая.От того что Вы продадите свои пакеты не зависимо по какой цене это не говорит о том что все последуют вашему примеру.Можете хоть рубаху на себе порвать доказывая свою цену,а сосед возьмет и продаст дешевле,а Вы останетесь с не проданными. Вон сколько объявлений подавали на форуме,а покупателя ни одного так и нет и доказывают,а кому доказываете свою заоблачную цену.Уже докатились до новогодних акций и что,помогло.И не давайте объявлений на форуме на них некому смотреть уже разогнали всех не согласных со взглядами осталось продавцам у продавцов и покупать.Вы же даже не слышите,что по месту 1200 обговаривают.То есть значит в ваших краях выше 900 уже ни кому нукжны не будут,ну кроме как местным заробитчанам в поисках новых ощущений

2 минуты назад, Володимир Джос сказал:

Не вийде...   В нас +30, в нього +4...  На території України такої холодриги на той час не було, коли в Івановича було +4. Тільки  на тариторіях, де живуть північно-східні від нас  племена...  Починати з Вами оборудку, значить "спалитись"...  "Ольгіно" працює практично по всіх напрамках діяльності України... 

Я посмотрю на вашу песню после 31 марта и где будет ваш язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вы же даже не слышите,что по месту 1200 обговаривают.То есть значит в ваших краях выше 900 уже ни кому нукжны не будут

Бачу ви потихеньку карти відкриваєте. 1200-900=300грн навару на пакеті.Не хило так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Хватит играться пока не поздно и так как для основной массы пчеловодов сейчас доход от сдачи оптом и подсолнуха.То пакет и должен стоить 20 кг для западной и 25 у остальных.Не обижайтесь ,но одинаковой не будет во первых за счет поездки цена выравнивается,а во вторых при одинаковой цене западная останется без покупателей.Как рубят на дрова то продавцов пакетов будет предостаточно во всех областях.Кому кажется ,что мало 20 кг по оптовой доиграется до потери пасеки.

:IMHO:Мій м"ячик, скільки хочу, стільки граюсь! Хочу догратись, сподіваюсь ви мені в тому допожите: збільшити пасіку, накачати меду, продати і поїхати після вдалого сезону з сім"єю на хороший відпочинок! Бо тих 20 кг. я ще бичив і то навіть більше. Продовжуйте в цьому дусі:ole_ole:

Як би це все, що ви тут вище пишите була правда, давно б не купували пакетів на Заході. Хто продавав за 25 кг. (1250грн) пакети в інших областях де є посіви соняшника, з якого він качає мед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Иван Иваныч сказав:

Я посмотрю на вашу песню

Зовсім до лампочки, що думає якась віртуальна субстанція, яка зашифрована, як кегебістська" консерва" в  Пентагоні. І яка морочить всім голову на форумі. 

Дивно, що адміністрація терпить такого склочного троля. Хоча періодично дають під зад, коли вже зовсім знахабніє. А чого не трешся на ПФР, зі своїми земляками?

 

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Володимир Джос сказал:

що думає якась віртуальна субстанція, яка зашифрована,

Заполните сначала профиль.ФИО место прописки и жительства.Свое фото А то ведь это и к Вам относится.

А я не нарушаю правила форума в которых нет требований по персональным данным.И кто либо не имеет права этого от меня требовать. Это сугубо дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

,знакомиться с полицией,ради посмотреть пейзажи родины.

 

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

.Полиция у нас сейчас честнейшая,

  Так это Вы коррупцию на трассе разводите ?    аж страшно представить эти размеры  что так сказываются на цене доставки 350 пакетов.

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

ну кроме как на велосипеде.

:ay::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Так это Вы коррупцию на трассе разводите ?    аж страшно представить эти размеры  что так сказываются на цене доставки 350 пакетов.

Хорошо спрошу прямо .Сколько не кривя душой для Вас будет достаточно заработать с поездки за 350 пакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже нагадуе питання О.Бендера до Шури Балаганова: "Шура, сколько вам нужно денег для счастья?"Хотів відповісти першим і -"не склав собі ціни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вон сколько объявлений подавали на форуме,а покупателя ни одного так и нет и доказывают,а кому доказываете свою заоблачную цену.Уже докатились до новогодних акций и что,помогло.

Що маєте проти Новорічних Акцій? Є акції на придбання вуликів, рамок та іншого інвентаря, також на маток. То чому не може бути і на пакети! Акція ще триває, поспішайте:). Наскільки це помогло, я скажу в кіньці акції, не спішіть з висновками.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Хорошо спрошу прямо .Сколько не кривя душой для Вас будет достаточно заработать с поездки за 350 пакетах.

Мне немного ближе ехать чем Вам. А далее смотря что входит в мою работу.  Можно приехать развести по дворам ящики  2 дня побухать  потом загрузить ящики и поехать домой.  Второй вариант  когда 4-5 пчеловодов ищут маток  и как матка найдена я бегу и перебираю рамки в поисках лучшего расплода (сразу и контроль по рассплоду)  переставляю в ящик попутно обьясняю что на рамках мало пчелы и дотрушиваю туда ещё пару рамок пчелы. ящик забивается а я бегу к другому  и в таком темпе 2-3 суток  а потом уставший едешь целую ночь домой что бы с началом жары быть дома.

Первый вариант это не про меня. там не возможно контролировать качество. 

Второй вариант   Амортизация машины+ топливо + 1 тыс. долларов   возможно и согласился бы.  но как раз в это время не смогу вырваться со своей пасеки ( потеряю больше).  так что к сожалению полюбоваться пейзажами весной у меня не получится.

Но с вопроса Вы всё же спрыгнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

То чому не може бути і на пакети! Акція ще триває, поспішайте:)

Ну какая акция если товар то сейчас забирать ни кто не будет.Денег вам тоже ни кто под акцию не даст.Так какой в этом смысл то?Просто той акцией согласились ,что цену завысили и нет уверенности в том что продадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Ну какая акция если товар то сейчас забирать ни кто не будет.Денег вам тоже ни кто под акцию не даст.Так какой в этом смысл то?Просто той акцией согласились ,что цену завысили и нет уверенности в том что продадите.

Я  ж не прошу 100% предоплати:hmm:Заплативши предоплату у розмірі 10%, покупець спокійно собі чекає весни, знаючи, що отримає свій товар згідно домовленостей! Відносно ціни, як продавець вправі її піднімати чи опускати, чи навіть подарувати (це мій товар)і це ніяк не стосується Вас. Скільки ж Вам повторювати - це мій м"ячик! Остаточне рішення буде за мною! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Yaroslav сказав:

Я  ж не прошу 100% предоплати:hmm:Заплативши предоплату у розмірі 10%, покупець спокійно собі чекає весни, знаючи, що отримає свій товар згідно домовленостей! Відносно ціни, як продавець вправі її піднімати чи опускати, чи навіть подарувати (це мій товар)і це ніяк не стосується Вас. Скільки ж Вам повторювати - це мій м"ячик! Остаточне рішення буде за мною! 

Якщо берете передоплату то значить фіксуєте  вартість  строки і комплектацію можна убомовити +- кілька днів на погоду . А піднімати чи опускати  ціну  можна в садіку а тут вам не садік.

  • Подобається 6
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Иван Иваныч сказав:

Посмотрите ролики Матковода и скажите ,если он не продаст пакеты,что он делать со своими пчелами будет,которые весь сезон почти на сахаре сидят,а таких пакетных пасек на западной более 80%.Досчитаться можно до чего угодно,вопрос кому продать то когда мед недорогой,а пакет да с дорогой 2 сезона окупать.Да и какой смысл в том пакете для большинства пчеловодов ,когда отводок принесет ну ни меньшую прибыль с меньшими затратами физическими чем тот пакет.С пакета надо получить 60 кг,а с отводка достаточно 20 и конечна прибыль одинакова без лишних телодвижений

Може й так. Як видно, ви лише ствердили мою думку, що у кожного свої умови то й ціна різна.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 година тому, КАЕ сказав:

Думаю это неправильно.Получается чужие деньги считать а нужно на свой карман смотреть.Именно затраты,свой труд плюс прибыль нужно закладывать в стоимость ,учитывая пртребность на рынке пакетов ,а рынок подскажет нужно этим заниматься или лучше клубнику садить.Сколько с пакета можно получить то другие будут смотреть а потом если много будет заинтересованных ,то соответственно и рынок откликнется повышением цены.

Справа не в тому, щоб рахувати чужі гроші, а в тому, щоб знати, чи варто самому пакети ті прикупляти (а не виключено, що й продавати :dntknw:) і за яку ціну.  :IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yaroslav сказал:

Я  ж не прошу 100% предоплати:hmm:Заплативши предоплату у розмірі 10%, покупець спокійно собі чекає весни, знаючи, що отримає свій товар згідно домовленостей! Відносно ціни, як продавець вправі її піднімати чи опускати, чи навіть подарувати (це мій товар)і це ніяк не стосується Вас. Скільки ж Вам повторювати - це мій м"ячик! Остаточне рішення буде за мною! 

Вот именно что играетесь и аргументировать цену не можете ,кроме как хочу.

Смотрите 20 кг меда,это как раз столько сколько пчелам надо на зимовку и весну пока нет медоносов,Вы этот мед ни каким образом продать не сможете,а так получаете за него деньги.2 вариант на начало мая 20 кг ни с чего не накачаете и опять получаете деньги за 20 кг.на взятке с подсолнуха проданный пакет в начале мая не отражается.Эти 20 кг почти эквивалент 10 кг акации в розницу и все просто даже предположим Вы ее качнете то чтобы продать по 200 грн литр потребуется понести затраты на тару,на поездку на рынок и время которое может растянуться на год и в итоге получится не более тех денег что получите в течении одного дня и не неся по факту ни каких ни финансовых ни физических трат.

Так же и медосбор вроде пакета для себя.Уверены что за вычетом трат ,физического труда и ожидания цены получите через полгода большую сумму чем сразу.

Затраты на кочевку куда дороже 4 заготовок и 4 листиков вощины.

Все остальное что пытаются вопхнуть в стоимость пакета не имеет по факту никакого к нему отношения.Пчелы расплод выращивают без пчеловода и корм якобы затраченный на это пчеловод ни когда получить не сможет,это подсчет воздуха ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mukola-s сказал:

Якщо берете передоплату то значить фіксуєте  вартість  строки і комплектацію можна убомовити +- кілька днів на погоду . А піднімати чи опускати  ціну  можна в садіку а тут вам не садік.

Можна також обумовити, кожен день прострочки  від фііксованої дати вартість пакету знижується на 100грн.бо це не садік, також варто обумовити відмова від продажу повертається трократна сума авансу.

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Yaroslav сказал:

Я  ж не прошу 100% предоплати:hmm:Заплативши предоплату у розмірі 10%, покупець спокійно собі чекає весни, знаючи, що отримає свій товар згідно домовленостей! Відносно ціни, як продавець вправі її піднімати чи опускати, чи навіть подарувати (це мій товар)і це ніяк не стосується Вас. Скільки ж Вам повторювати - це мій м"ячик! Остаточне рішення буде за мною! 

И вы хотите постоянных покупателей после вашей трактовки договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Yaroslav сказав:

Я  ж не прошу 100% предоплати:hmm:Заплативши предоплату у розмірі 10%, покупець спокійно собі чекає весни, знаючи, що отримає свій товар згідно домовленостей! Відносно ціни, як продавець вправі її піднімати чи опускати, чи навіть подарувати (це мій товар)і це ніяк не стосується Вас. Скільки ж Вам повторювати - це мій м"ячик! Остаточне рішення буде за мною! 

Цікаво виходить. Ви - продавець можете сюди-туди з ціною, а покупцеві - зась?:ah::hmm: Йому ваш "м"ячик" вже обійшовся у розмірі 10%, якими ви вправі керувати.

(А я думаю - я заплатив за той м"ячик, то він і повинен бути лише мій) .

      З подібним "м"ячиком" я стикнувся сам особисто торік, коли приїхавши в Чернівецьку область, ознайомився з новим видом неструганих чорних рамок, які буквально усі пустив у камін - задаток то я заплатив... Дороге вийшло у мене задоволення з подорожжю до Румунських кордонів.А повертатися з пустими руками вже не можна було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, Николай S сказав:

Можна також обумовити, кожен день прострочки  від фііксованої дати вартість пакету знижується на 100грн.бо це не садік, також варто обумовити відмова від продажу повертається трократна сума авансу.

   А які ж тоді права покупця? :blink: Я он повідомив, що у мене вийшло торік. А половина пакетів там була з сімей готових до рою - навіть маточники печатні попадалися. Але я брав бджіл для підсилення виховательок і нуків, то мені те не важливо було - тільки пересівав через РР, щоб трутня не прихватити. А якби хто брав на медовиків?...:ah: 

    Так, там розвиток нектарників тижнів на два спереду. Коли їхав, акація там - біля румунського кордону - вже цвіла вповну. А у нас почала квітувати не раніше як через 10-12 днів.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДобровоЛ сказал:

   А які ж тоді права покупця?....

 так на то і договір,   кожен вносить свої ініциативи, не відпустив в назначений день мінус в ціні, .....і так далі, політ фантазії  кожної сторони нічим не обмежений, не ждіть царя -батюшки який нам всім скине типовий договір продажу-покупки пакетів.....:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...