Перейти к содержанию

Пчеловоду - анархисту


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

генерировать новые смыслы сложно .

все уже придумано до нас ..

Хочу включить для Вас свою любимую реврлюционную песню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, цыганок сказал:

Юность .... . Беззаботные  годы жизни ......  . Отсюда и кажется что было тогда самое лучшее время . Спросите стариков  которые гнули спины за трудодень , все скажут что это были ихние самые лучшие годы жизни , ибо были они тогда молоды , здоровы , с яркими планами на будущую жизнь . Да все в основной своей массе скажут что в года ихней молодости жилось лучше всего , будь это послевоенные годы или лихие девяностые - останутся они самими яркими годами  жизни ихней молодости . 

Сибирь ,военные годы 

Дед по матери пахал на быках пашню с 9 лет и в 10 ть один ездил в деляну на заготовку дров .

Бабка по матери с 9 Ти лет обстировала всю семью в 16 человек ....

Ну сколько бабку спрашивал про годы ее юности ...никаких сентенций и волнительных воспоминаний от нее ни разу не слышал .

Слышал рассказ про недостаток порток во время войны .

Как там у них у председателя мотня выпревала до предела .

Он садился на мотоцикл ,ложил равномерно прибор с причиндалами и начинал движение ...

Ну у женщин там конечно такого разнообразия предметов женской гигиены не наблюдалось ...

Они в поле работали ...без предметов гигиены ...

Ну девчонки  ходили за десять км за диким луком ,а их  с другой деревни парни подкарауливает и бывало мешки с луком отбирали .

Ну никакой романтики 

Впервые вдоволь наелись в 52 году ...

Западная Сибирь юг тюменской области ВОВ...

 

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Рудаков Юрий сказав:

Я бы пустил все на самотёк ...

Но это видимо приравняют к фашизму ..

Вже прирівнюють. Будь-яка публічна критика або сумніви в "благих" діях урядів в умовах пандемії поки що сприймаються як шкідливі фейки. А скоро введуть якусь відповідальність.  

Ще зовсім недавно сферою конспірології був так званий Великий Перезапуск (The Great Reset), а зараз ця тема цілком відкрито обговорюється офіційно, на "нормальних" каналах. Якщо ввести в ютуб The Great Reset, можна вийти на канал Всесвітнього Економічного Форуму, де цей Перезапуск придумали, і послухати різних СЕО, топ-менеджерів корпорацій та інших рептилоїдів (:rolleyes:), що вони про це думають. Для простих смертних пандемія - це економічні втрати, хвороба, ризик, смерть. А для них - унікальна можливість або вікно можливостей, яке може закритись, тому треба користатись цією можливістю якнайшвидше. Переформатування світу та глобальної економіки описується красиво. В реальності все схоже на цифровий комунізм. "Ви нічим не будете володіти і ви будете щасливі" - головний "меседж" нової реальності. Без пандемії їм було б важко пояснити, чому ця система знову дала збій, чому купка спекулянтів (у нас їх називають "іноземні інвестори") постійно створює кризи, і навіщо потрібний перезапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arius сказал:

Ще зовсім недавно сферою конспірології був так званий Великий Перезапуск (The Great Reset)

Но вот что интересно. У них про перезапуск говорят, но:

По информации Бюро гравировки и печати США, банкноты всех номиналов долларов США, выпускаемые Федеральной резервной системой с 1914 года по сегодня, остаются законным платежным средством независимо от того, когда они были выпущены.

А у нас за 100 лет уже было с десяток таких перезапусков. И ничего.

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 00:14, Макарыч57 сказав:

Но вот что интересно. У них про перезапуск говорят, но:

По информации Бюро гравировки и печати США, банкноты всех номиналов долларов США, выпускаемые Федеральной резервной системой с 1914 года по сегодня, остаются законным платежным средством независимо от того, когда они были выпущены.

А у нас за 100 лет уже было с десяток таких перезапусков. И ничего.

Якщо глибше копнути історію, то можна побачити, що до 1933 р. (Велика Депресія) долар вільно обмінювася на золото у певному співвідношенні. Це  "золотий стандарт", який унеможливлює нескінченний друк нових грошей. Потім поступово вводили різні обмеження. Там дуже темна історія, пов'язана з банківською мафією, торговими війнами та золотими запасами. З 1976 золотий стандарт відмінений. Уряд США безпосередньо не контролює долар, а позичає його у приватного банку ФРС, який друкує його скільки забажає під чесне слово вважати його законним засобом платежу. Багатьом в США це не подобається. 

"Перезапуски", які були у нас, стосувались права приватної власності на засоби виробництва - відповідно до Маркса. Диктатура пролетаріату в результаті виявилась фікцією (ця казка ніколи не могла би стати реальністю), а власність на засоби виробництва перейшла не до пролетарів, а до держави в особі партійної верхівки. Нинішній Великий Перезапуск використовує красиву марксистську риторику про рівність і процвітання на екологічно чистій планеті.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Arius сказал:

риторику про рівність і процвітання на екологічно чистій планеті. 

Это они про Марс? А то на Земле уже никакая риторика за экологическую чистоту не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 01:52, Макарыч57 сказал:

У Вас много разных утверждений. С некоторыми я согласен, с некоторыми - нет. Подведя итог скажу так: какие мы, такая и жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рудаков Юрий сказал:

 

Я не сторонник данной философии. У меня Фреско ассоциируется с одним кулинаром-любителем. :)

Относительно голых папуасов, так за окном собачки и кошечки тоже без одежды бегают, у них реакция на запах. Одежда, это не просто кусок миткаля, обернутого вокруг стройных ножек. Это целая философия обольщения и бизнеса. Долго писать, со смаратфона неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макарыч57 сказал:

Я не сторонник данной философии. У меня Фреско ассоциируется с одним кулинаром-любителем. :)

Относительно голых папуасов, так за окном собачки и кошечки тоже без одежды бегают, у них реакция на запах. Одежда, это не просто кусок миткаля, обернутого вокруг стройных ножек. Это целая философия обольщения и бизнеса. Долго писать, со смаратфона неудобно.

Я привел под руку попавшегося :crazy:

Ну в уме Фреско не отказать .

Его философия популярна .

Есть школа и последователей не одна тыщщя .

 

Ну и строго говоря он не папуасов привел в пример .

У папуасов изсконно чехол на прибор крепился , что несомненно является одеждой :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Рудаков Юрий сказал:

У папуасов изсконно чехол на прибор крепился , что несомненно является одеждой :ah:

Так тож у мужиков. :rofl:

Последователи есть у всех, кто публично излагает какую-нибудь идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Макарыч57 сказал:

Так тож у мужиков. :rofl:

Последователи есть у всех, кто публично излагает какую-нибудь идею.

Мужик, что не человек?

Последователи есть у каждой идеи )))

Я не про идею ,а про логически выстроенные цепочки: идеи ,планы ,вплоть до их воплощения .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

Мужик, что не человек?

Последователи есть у каждой идеи )))

Я не про идею ,а про логически выстроенные цепочки: идеи ,планы ,вплоть до их воплощения .

 

 

Мужик конечно человек, но тот, который сушоную тыкву на перец одел, сцуко, коварный.

Обычно между идеей и воплощением пропасть. Главное, бросить идею в масы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 30.04.2021 в 23:29, Макарыч57 сказал:

Мужик конечно человек, но тот, который сушоную тыкву на перец одел, сцуко, коварный.

Обычно между идеей и воплощением пропасть. Главное, бросить идею в масы.

Он не коварный 

Он проник в суть вещей .

Шаман ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало остаётся профессий по сути анархических на селе.

В РФ убили почти частное свиноводство .. задавили агрохолдинги.

Птицеводство так же страдает от дороговизны кормов ,тут же кролиководство .

Кроме дороговизны кормов ,это мясо покупается потребителями редко.

Промысловая охота тоже умерла фактически . В реках все меньше рыбы .

В итоге пчеловодство пока ещё держится и позволяет вести почти независимый образ жизни ...

Тут ещё коневодство на мясо более менее рентабельно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рудаков Юрий сказал:

Тут ещё коневодство на мясо более менее рентабельно ...

Очень много лет назад у нас в магазинах продавалась колбаса Казанская. По гостовским рецептам. Вроде ничего так была.

Еще отец рассказывал, на фронте осколками ранили лошадь и пришлось ее застрелить. Ездовыми часто были татары. Они сварили из нее суп. Отец есть не смог. Непривычная для украинцев конина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макарыч57 сказал:

Очень много лет назад у нас в магазинах продавалась колбаса Казанская. По гостовским рецептам. Вроде ничего так была.

Еще отец рассказывал, на фронте осколками ранили лошадь и пришлось ее застрелить. Ездовыми часто были татары. Они сварили из нее суп. Отец есть не смог. Непривычная для украинцев конина. 

Кони в зиму могут пастись если снега не сильно глубокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Макарыч57 сказал:

Очень много лет назад у нас в магазинах продавалась колбаса Казанская. По гостовским рецептам. Вроде ничего так была.

Еще отец рассказывал, на фронте осколками ранили лошадь и пришлось ее застрелить. Ездовыми часто были татары. Они сварили из нее суп. Отец есть не смог. Непривычная для украинцев конина. 

Конина 

Но на спец откорме лошадь ,не работающая ...

Мясо такое ,что говядина отдыхает .  Если вы когда- нибудь попадете на застолье к казахам .. То скорее всего ваше понимание в плане мяса конины будет изменено радикально ...

У меня друг казах .. 

И я понял почему казахи фанаты конского мяса . Это для них, как для украинцев и многих других словян свинина . Их альфа и омега ... Но фишка не только в конине .

Надо коня ( лошадь) хорошо выкормить и правильно приготовить . 

Могу сказать ,что даже жир под гривой они солят плюс минус так как свиное сало . 

Но там есть и специфические блюда

Некоторые ингредиенты вряд ли кому понравятся . Я ел и это .

Ну продукт из кишок по казахски моется тщательно , но запах не уничтожается на 100%.запах так скажем говняный ....

Но этот продукт можно не кушать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рудаков Юрий сказал:

Ну продукт из кишок по казахски моется тщательно , но запах не уничтожается на 100%.запах так скажем говняный ....

 

Иной раз я готовлю "ветчину" в свином мочевом пузыре. Сода и уксус делает запах почти неуловимым. А чеснок и холодное копчение превращает оный продукт в деликатес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2021 в 23:21, Макарыч57 сказал:

 

Иной раз я готовлю "ветчину" в свином мочевом пузыре. Сода и уксус делает запах почти неуловимым. А чеснок и холодное копчение превращает оный продукт в деликатес. 

Казахи не замарачиваются содой и уксусом....это не традиционные их ингридиенты

 

 

В 09.05.2021 в 23:21, Макарыч57 сказал:

 

Иной раз я готовлю "ветчину" в свином мочевом пузыре. Сода и уксус делает запах почти неуловимым. А чеснок и холодное копчение превращает оный продукт в деликатес. 

Например немцы так выскребают и вываривают кишки ,что там не прикопаешься по запахам ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анархия 

Как же она далека теперь .

И как ее боятся обыватели .

Люди путт  ее с хаосом .

Вообще не понимая что это и как это .

И я не понимаю до конца ,что это .

Это как с украинским языком для меня ,всегда есть непонятные слова.. 

Но по сути я правильно все понял,когда сравнивал свои мысли с анархофилософами. 

Интересно ,что все практически совпало,если не все абсолютно.

Это говорит о том, что анархические принципы и анархическая философия по сути естественны и вытекают из самой человеческой жизни.

Просто так человеческая жизнь перевёрнута и регламентирована ,что анархия для рядового обывателя выглядит злом.

Например всё почти уверены , что при анархии неизбежны войны и бандитизм .

Я привожу пример деревень в Сибири , где жили общинами вполне себе анархическими , где дома на замок не закрывали..

Где несмотря на суровые условия ,крестьянство было богаче центральнороссийских крестьян .

Именно из за отсутствия поборов со стороны власти и помещиков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляется ,что именно такое садоводство огородничество ложится на пчеловода анархиста ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Анархисты куда-то пропали...

Будем их на балалайку выманывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Макарыч57 сказал:

Анархисты куда-то пропали...

Будем их на балалайку выманывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из такого наглого котика живьем шкуру содрали, вывернули и пустили на рабочий кредит, вернее, крышку улика накрыли.  :crazy:

крыша из котика.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...