Перейти к содержанию

Нові правила видачі паспорта пасіки, реєстрація, інструкція з профілактики та встановлення факту отруєння бджіл ЗЗР


Beekeepingman

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Andrey82 сказал:

Пока отметка не перевалит за 95-99% зарегистрированных пасек, мед будут брать с незарегистрированных пасек

До чего наивный народ,неисправим.Так ведь теперь если пасека не зарегистрирована,как раньше паспорт гражданина и код налоговой не пройдет.Это уже будет оборот конрофактной продукции с вытекающими последствиями.Подождите осени когда начнется массовая сдача,а потом уже будете рассказывать свои хотелки.Будут загнаны пчеловоды пинками на регистрацию и выбора 2 либо пасеку регистрируй либо ликвидируй полностью.Так что до пока осталось 3-4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey82 сказал:

это коллеги которые уже зарегистрировались, какие аргументы мы видим от них? 

Как какие,халява с неба упала,все на этом их аргументы закончились,в ожидании новой порции.Эти коллеги еще вчера не имели паспорта пасеки и сдавали мед даже без справки с совета и продолжали бы так и дальше ,если бы не святые 200 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван Иваныч сказал:

До чего наивный народ, неисправим.

Почему? В моей местности нет и 10% процентов... на сайте 11к пользователей, активных до 100 человек... думаю из этих активистов 50-60% зарегистрированы, остальные просто поддерживают других))) авторитет... по факту, нам и так неплохо жить, зачем заморачиватся, все прекрасно понимают что 200грн дотации это капля в море))) кто с медом ему регистрация не нужна! Единственное это торгаши с рынка, но там другие объемы, налога они не боятся, а вот то что с рынка не попрут есть документ, а не усы и хвост(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andrey82 сказал:

Почему? В моей местности нет и 10% процентов... на сайте 11к пользователей, активных до 100 человек... думаю из этих активистов 50-60% зарегистрированы, остальные просто поддерживают других)))

Ошибочное мнение и вы в скором времени убедитесь в этом.Сейчас агитируют за регистрацию,а под осень уже будут принуждать регистрировать пасеки.Агитация на регистрацию уже не первый год,но бесплатно она не давала ни какого эффекта,решили пойти другим путем через подачку и это сработало пусть не на 100% ,но дало толчок для регистрации не просто пасеки,а регистрацию уже как производителя и реализатора продукта питания.И по факту уже не имеет значения процент зарегистрированных,факт в том что появились законные рычаги принуждения остальных.И вы увидите и почувствуете это ближе к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andrey82 сказал:

А я думаю цена на товар устанавливается за счет спроса...

Нет цена устанавливается,как паны пожелают,ну а так думайте и дальше что по соотношению большинства цен выше европейских у нас мед может стоить дешевле чем в европе в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Иван Иваныч сказал:

У них есть право обследовать в течении сезона в любое время вашу пасеку.Отбирают на анализ и о чудо у Вас гнилец.Все пасека на изоляции и вы танцуете танец шамана с бубном и ни чего поделать не можете.И будете еще рады что не американский,что пасеку не сожгли

С бубном на моей пасеке будут ветеринары бегать вместо того что бы сидя в кабинете разводить народ на деньги выдавая разные бумажки..   я попадаю максимум на оплату ТРЁХ проб на конкретную болезнь (то есть при гнильцах это около 600 гр. при других болезнях около 100 гр.)...  Ветеринары попадают на выговор. лишение премий. повод кого то уволить.  куча бумажной работы. ещё и должны профинансировать лечение пчёл (лекарства.)..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

С бубном на моей пасеке будут ветеринары бегать вместо того что бы сидя в кабинете разводить народ на деньги выдавая разные бумажки..   я попадаю максимум на оплату ТРЁХ проб на конкретную болезнь (то есть при гнильцах это около 600 гр. при других болезнях около 100 гр.)...  Ветеринары попадают на выговор. лишение премий. повод кого то уволить.  куча бумажной работы. ещё и должны профинансировать лечение пчёл (лекарства.)..  

Да то Вы еще не сталкивались,потому и геройствуете.А наворотить они могут уж поверьте такого,что потом не разгребете.Лишение премий это вообще порадовало,а по вашему ,если они ничего не делают то им за это премии выдают,а если они начнут выполнять свои обязанности то за это их поувольняют.А полностью здоровых пасек нет,есть не обследованные.Насчет лекарств это как медицина по конституции бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Лишение премий это вообще порадовало,а по вашему ,если они ничего не делают то им за это премии выдают,а если они начнут выполнять свои обязанности то за это их поувольняют.

А при чём здесь я.. это не я придумал. это со слов ветеринара при встрече с пчеловодами и это у меня даже есть записано на на камеру.. и я понимаю что это абсурд НО такие совдеповские подходы в их работе сохранились.  вместо того что бы дать премию за то что вовремя обнаружили и вылечили болезнь не дав ей распространится на другие хозяйства то их при выявлении болезни наказывают за то что болезнь проникла в хозяйство.. так что если даже ветеринар у Вас и обнаружит что то то в 99%  он это в лабораторию не отправит а скажет Вам что вам эти проблемы с карантином не нужны. НО на самом деле он спасает свою шкуру.. и что бы Вы сами тихонечко справились с данной проблемой..  но конечно для меня могут сделать исключение даже дать команду что то найти.. по этому я и проштудировал их права и обязаности..   ну и если они как Вы говорите не собираются лечить то и нефиг тогда по ульям лазить..  закон пишет что при карантине все затраты за счёт гос бюджета и приобретение лекарственных препаратов так же в списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Нет цена устанавливается,как паны пожелают,ну а так думайте и дальше что по соотношению большинства цен выше европейских у нас мед может стоить дешевле чем в европе в несколько раз.

Само собой, надежды нет что у нас мед будет стоить как в Европе! В это наивно верить, наша страна не с тех кто может диктовать условия... По скупке меда и цене не совсем согласен, скупщик предлагает цену, если есть желающие сдать, то это их право, нет закупок, а мед нужен - подымаем цену))) Опять же цену можно поднять если продать можно с "наваром", на этом все и построено) А "паны" они везде, думаю что для кого-то и мы ими являемся (для тех же пчел, например)! В нашем мире все связано, стоит чему-то одному поменяться, как оно тянет за собой все... Не факт что меняется и у нас "пиявка" одна зарабатывала делав документы на мед, другая пытается переманить, дав документы, будет зарабатывать обложив налогами... останется только понять к какой стороне нам лучше притулится.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

НО такие совдеповские подходы в их работе сохранились.  вместо того что бы дать премию за то что вовремя обнаружили и вылечили болезнь не дав ей распространится на другие хозяйства то их при выявлении болезни наказывают за то что болезнь проникла в хозяйство..

Сразу видно,что кроме пчел Вы другой живностью не занимались.Когда было много коров эти святоши ветеринары имея на лапу от мясников ,ставили коровам диагноз лейкоз,которого не было.Кстати как коров остались единицы лейкоза нет.Чудесным образом исчез.Одному фермеру свиноферму в 700 голов уничтожили признав якобы чуму,и по дворам хотели пройтись,да получив от ворот поворот успокоились.И что странно в частных подворьях свиньи не заболели и были использованы по прямому назначению и все живы здоровы.Так ,что извините ,но ветеринары хуже саранчи и чумы с халерой вместе взятые.Подождите они немного освоятся и будут свои права качать на полную катушку.И от них будете отбиваться не законами ,а лопатой и вилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey82 сказал:

останется только понять к какой стороне нам лучше притулится.... 

Не надо давать повода изначально,чтобы потом не искать сторону кто меньше бьет.Вместо того ,чтобы хоть попытаться отстоять более или менее цену на мед не сдавать за копейки и осознать,что в первую очередь обрекаешь себя на низкую цену и будующем,и другим вместо того,чтобы думать что чем быстрей закончится дешевый тем им дадут на 1 копейку больше.Мы этого не можем,но свято верим ,что государство соизволило обратить внимание на пчеловодство с целью поддержки и развития дав по 200 грн.Если надо было государству поддержать даже деньгами то пчеловодов пересчитали  с пчелосемьями органы местной власти и эту дотацию получил бы каждый имеющий пчел,а так пчеловодам дотация за регистрацию как оператор рынка.То есть получается государство дотировало не пчеловодство а продавцов.А с продавцов берут налоги.

И вот куда тулиться,если сами ничего не можем(скулить правда можем этого не отнять,ну еще и вруны знатные)но что скажут,а если еще и копеечку дадут то исполним в лучшем виде даже в ущерб самим себе не задумываясь.Даст Вася  200 грн,заберет 500 плохо,лучше Панас который пообещал 300 притулились к нему он забрал 1000 а 300 сказал подождете когда деньги появятся вот так и будут тулиться пчеловоды все время.С бочками тулились,в одну партию побольше меда собирали,а их закономерно как дурили так и будут продолжать дурить.Но зато пчеловоды выучили тезисы спрос-предложение и узнали ,что есть рыночная экономика,хоть и понятия не имееют ,что к чему ,но вроде слова умные,а значит так и есть.

Председатель колхоза приезжает на ферму ,подходит к передовицы и говорит.Завтра приедут брать у тебя интервью.Доярка выпучив глаза ,а что это такое.Председатель в ответ,я сам точно не знаю,но на всякий случай помойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошляк Вы батенька:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мля сколько времени золотого тратят на такие наборы текстов горе людишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Сразу видно,что кроме пчел Вы другой живностью не занимались.

С детства.   Рыбки. хомячки. попугаи. фредки. голуби . собаки. и.т.д   далее выучился на зоотехника и после армии более 3 года проработал в крупном колхозе (3 фермы ВРХ. 1 свиноферма.1 овцеферма. 1 птицеферма.)   зоотехником по плем делу по трудовой.  А по факту на подмене ( отпуск.больничный.выходной) на этих фермах зав.ферм.  учётчиков. и осеменителей ..  так что хоть и в городе вырос но  живность видел не только на картинках.. и к стати лейкоз как раз припал на время моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2021 в 16:38, Иван Иваныч сказав:

..........

И вот ................ сами ничего не можем(скулить правда можем этого не отнять,ну еще и вруны знатные)но .....................даже в ущерб самим себе не задумываясь.....................на всякий случай помойся

Прочтите внимательно, это в первую очередь касаеться Вас самих, и перестеньте хамить людям или снова в баню хотите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай S сказал:

Прочтите внимательно, это в первую очередь касаеться Вас самих, и перестеньте хамить людям или снова в баню хотите ?

Что вы меня баней пугаете как будто вам это поможет.Кстати аграрии ваши требования услышали теперь развешивают объявления о проведении обработок и притом на продолжительный промежуток времени.Пляшите вместе с пчелами от такой радости.Теперь гибель пчел не забота фермера ,а ваша и если погибнут будет расценено как пчеловод целенаправленно это сделал.Вас всех теперь так парить будут в реальности,что и шкура слезет,потому как уже всем надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Что вы меня баней пугаете как будто вам это поможет.Кстати аграрии ваши требования услышали теперь развешивают объявления о проведении обработок и притом на продолжительный промежуток времени.Пляшите вместе с пчелами от такой радости.Теперь гибель пчел не забота фермера ,а ваша и если погибнут будет расценено как пчеловод целенаправленно это сделал.Вас всех теперь так парить будут в реальности,что и шкура слезет,потому как уже всем надоели

Вы сначала прочтите что должен указать аграрий..  какие там нормы и требования. и если они нарушены то его вывеска от ответственности не спасает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

какие там нормы и требования.

Обработать не контрофактными препаратами и когда пчелы не летают.Все для аграриев нормы и требования исчерпаны на все 100%.Все остальное ваша забота.Я конечно очень рад ,что у пчеловодов так развита фантазия,что им все вокруг должны,но по факту вы уже просто всем надоели даже простым гражданам.И просто пришло время пчеловодов ставить на место и это сделают очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

от ответственности не спасает..

От ответственности говорите,то что тут некоторые рассказывают свои фантазии как они припятствуют обработкам,То языком на публику,а на яву отхватил бы активист по полной программе.И от агрария и от полиции,даже соседу огороднику не сможете указать чем ему обрабатывать и в какое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

От ответственности говорите,то что тут некоторые рассказывают свои фантазии как они припятствуют обработкам

я в отличие от ИИ не трепаю языком .. то что я писал неделю назад  про аграриев.стрекозу и.т.д  так у меня и видео есть.. можем поспорить в Вами на 1 000 баксов. и тогда я это видео и в ютуб выставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.thumb.jpg.a9a430fb42dadb2a036198068d95a0e7.jpg                 Вот. остановился на трассе и снимаю технику 

2.thumb.jpg.5444d5f3685b7c9b3c116b33b0bb71d8.jpg            Приехали 2 арендатора

3.thumb.jpg.90a91722748ef81757a69b72a8eef83f.jpg      мило беседую с арендаторами

4.thumb.jpg.28f81757b214c796274c68879cdb5b77.jpg  Ну и приехала полиция ..

Решил сэкономить ИИ денег и Выставляю пока что фото тех событий что я недельку назад описывал.. но есть и видео.  И это я уже ехал даже не в своём районе и области. в принципе в этот район я выезжаю на подсолнух .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

я в отличие от ИИ не трепаю языком  можем поспорить в Вами на 1 000 баксов. и тогда я это видео и в ютуб выставлю. 

Ну да а без спора ,что-то мешает выставлять ролик на показ.Надо поспорить обязательно.Выставляйте без спора и пусть посмотрят с каким там фермером или огородников боролись и что там в итоге.А мне не надо пытаться доказывать,потому как я живу в реалиях и пытаться препятствовать обработкам агрохолдингам и крупным арендаторам это что против ветра.У агрохолдингов есть свои адвокаты ,а с ними разговаривать это не на форуме сказки рассказывать,крупные фермера финансируют местные программы в отличии от пчеловодов и местная власть и полиция тоже на их стороне,а не на стороне пчеловода с которого проку им ни какого.Кого и можете остановить так это того кто сам свои гектары обрабатывает,а остальным можете только поулыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Кого и можете остановить так это того кто сам свои гектары обрабатывает,а остальным можете только поулыбаться.

со слов арендатора у него 700 пайовиков.. то по самым скромным подсчётам это за  2 000 га а скорее всего на много больше..  да и по стрекозе видно что техника  крупного хозяйства ..  так что продолжайте  :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

От ответственности говорите,то что тут некоторые рассказывают свои фантазии как они припятствуют обработкам,То языком на публику,а на яву отхватил бы активист по полной программе.И от агрария и от полиции,даже соседу огороднику не сможете указать чем ему обрабатывать и в какое время

Іменем закону все робиться. Ану спробуйте привселюдно відлупцювати кота за погризений делікатес. Закон каже жорстоке поводження з тваринами і покарання...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2021 в 08:39, Lefty сказал:

Питання не до мене. Але Сергій напевно його пропустив....

Коли проясняв питання тарифів і деякі моменти по реєстрації паспорта в облуплавліні держпродспожив служби,  запитував як бути тим у кого старі паспорта - сказали що вони залишаються дійсні, але щоб уникнути непорозумінь і возні при оформлені дотації радили все ж завчасно паспорт замінити, як що пройшли весняний огляд з аналізами і записи внесли в старий то за заявою видадуть новий а результати цього року просто перенесуть ( звісно все то трохи через жо... але якщо плануєте подавати на дотацію то можливо дійсно ліпше прислухатись до поради)

и Вам спасибо, буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...