Перейти к содержанию

Нові правила видачі паспорта пасіки, реєстрація, інструкція з профілактики та встановлення факту отруєння бджіл ЗЗР


Beekeepingman

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

.В новом законе уже прописана норма беспрепятственного доступа ветеринарам на пасеку,если препятствуете штраф 6 минималок первый раз,второй раз в двойном размере.

Да чё только в новом ? и по старым законам есть такая норма.   но там ещё и есть международные договора и закон говорит что если международные договора противоречат закону о ветеринарии то выше стоит международный договор.. ну и я ещё и красную дорожку простелю ветеринару который приедет мне помочь на пасеке ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Вот уж мышление:umora:100 га земли засеять культурой которую просто запахать ради меда,вы что серьезно считаете это рациональным использованием земли ,ради каких то пчел?Использовать пчел для увеличения урожайности это понятно,но задом наперед это нужно иметь огромный талантище

Якщо вам комфортно перебувати в такому стані сприйняття, то не буду вам перечити. При тому,  що мені і іншим від цього гірше не стане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nibond сказал:

Якщо вам комфортно перебувати в такому стані сприйняття, то не буду вам перечити. При тому,  що мені і іншим від цього гірше не стане.

 

Так и Вам дай 100 га и не посеете фацелию и это факт и ни кто из пчеловодов не посеет , есть и фермера пчеловоды и не засевают свои земли фацелией.То вы фацелию сеете пока у вас земли нет,а была бы так и не вспомнили за ту фацелию .100 га это не огород на котором лень картоху сажать,ну а вместо бурьяна можно и фацелию,чтобы на том огороде ничего не делать ну и пчелкам развлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

ну и я ещё и красную дорожку простелю ветеринару который приедет мне помочь на пасеке ..

Ну а мне тот ветеринар и близпорога не нужен в нынешних реалиях.Повторю еще раз,если бы это касалось только вас желающих да какие вопросы,так вы же за собой тяните остальных.Меня вполне устраивала справка с совета и гарантия что с 50 минималок я не должен ни кому и копейки.Ни какого нарушения закона и все как положено.Мне не нужна дотация ,мне достаточно той льготы что дало государство .Меня вполне устраивало 60 тыс не уплаченного налога с 300000 грн.Это по нынешним реалиям 5 тонн меда.Сколько дотации будет медовику на его пасеку на 5 тонн меда ну пусть 20 тыс.20 тыс дадут,60 заберут.Отличный обмен еще и пляши.

Тут проскакивала мысль о желании платить налоги так откройте фоп и платите,почему из-за вас другие то должны отказываться.Ведь шуточки очень скоро закончатся.Всех загонят .У вас уже не будет возможности сдать мед по чужим документам.А 300 пчелосемей это 15 тонн по любому и с 10 тонн вам надо заплатить 120 тыс налога,а дотация 60 тыс,То есть минус 60 тыс с семейного бюджета.Плюс головная боль и беготня.Вы проиграли в сухую при любом положении.И единственное спасение это вам открывать фоп

В какой правильности вы меня и остальных пытаетесь убедить не ясно,потому как с какой стороны не посмотри становишься дойной коровой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

......Сколько дотации будет медовику на его пасеку на 5 тонн меда ну пусть 20 тыс.20 тыс дадут,60 заберут.Отличный обмен еще и пляши.

 с 10 тонн вам надо заплатить 120 тыс налога,а дотация 60 тыс,То есть минус 60 тыс с семейного бюджета.........

 

Давайте без пустозвонства, где какая стаья закона указивает на то,  что я должен заплатить, ................................

50 минималок не облагается  считаем на сегодня, ..............

розница проданая за наличку останется в тени............

  сначала попробуйте накачать столько подсолнуха  для опта из своих  полсотни перезимовалых........ 

если осилите то часть меда оставте в заначке на   следующий сезон...

не надоело ересь нести?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

сначала попробуйте накачать столько подсолнуха  для опта из своих  полсотни перезимовалых........ 

Да забудьте Вы за те вроде как погибшие семьи.Не было ни каких погибших семей,спасибо за заботу.Это нужно было совершенно для другой цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

Да забудьте Вы за .....

я свои считаю ...........................и вижу, что ни в одной стране нету такой благодатной почвы, для развития пасек, сумей защитить себя от потрав, и работай   а не ной "всё   пропало, всё пропало"  ещё не было у нас никогда  ранее той поддержки какую мы можем иметь сейчас, работать надо а не триндеть сутками и хаять государство в котором живёш, сумей взять то,  что тебе дают,.......................    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Да не переживайте,ветеринары быстро освоятся со своими обязанностями и полномочиями.Так что не переживайте пчелки жала попрячут и забьются в уголок,а пчеловод на задних лапках будет танцевать.У ветеринаров по пчеловодству просто неограниченные возможности .А с учетом того ,что пчеловоды на перебор хвастали и хвастают своими своими доходами то доить будут тоже не шуточно.В новом законе уже прописана норма беспрепятственного доступа ветеринарам на пасеку,если препятствуете штраф 6 минималок первый раз,второй раз в двойном размере.

Найшли новость :umora:

Я сам про це писав ,не налоги нам грозять , а ветеренарка в першу чергу ,

Ветлікарня ще ті "жуки" тільки коров збільшилось так і почалось прививки , виводки , бірки , даже штат збільшили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр К. сказал:

Да но тут вообще не понятно сегодня гудуть те пчелы а завтра не гудуть да еще и кусаются когда их смотришь ну совсем не коровы... :umora:

А если серьезно то у нас печаль ветеринара который знает как к улью подойти еще поискать надо....

Зато їх багато , вуликів :umora:, ще більше ніж корів , є робота , є для ветлікаря :ole_ole:

А то вони зачахать стали по селах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай S сказал:

я свои считаю ...........................и вижу, что ни в одной стране нету такой благодатной почвы, для развития пасек, сумей защитить себя от потрав, и работай   а не ной "всё   пропало, всё пропало"  ещё не было у нас никогда  ранее той поддержки какую мы можем иметь сейчас, работать надо а не триндеть сутками и хаять государство в котором живёш, сумей взять то,  что тебе дают,.......................    

Блін що жена мені сказала , майже слово в слово ,ну смисл той же 

На аватарку подивився , так з вусами :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Да забудьте Вы за те вроде как погибшие семьи.Не было ни каких погибших семей,спасибо за заботу.Это нужно было совершенно для другой цели

Виходить весь пе...Ь , тоже для якоїсь щели , ой целі :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

.Меня вполне устраивала справка с совета и гарантия что с 50 минималок я не должен ни кому и копейки.Ни какого нарушения закона и все как положено.Мне не нужна дотация ,мне достаточно той льготы что дало государство .Меня вполне устраивало 60 тыс не уплаченного налога с 300000 грн.Это по нынешним реалиям 5 тонн меда.Сколько дотации будет медовику на его пасеку на 5 тонн меда ну пусть 20 тыс.20 тыс дадут,60 заберут.Отличный обмен еще и пляши.

 

 

Вы за пчеловодов переживаете или за свой бизнес что не получится дальше работать как заготовитель по этим бумажкам..  Я Вам снова повторяю что дотация до налогов не имеет отношения. если даже предположить что и введут налог то будут платить все и те что получали дотацию и те что в посадке "спрятались".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Да забудьте Вы за те вроде как погибшие семьи.Не было ни каких погибших семей,спасибо за заботу.Это нужно было совершенно для другой цели

Понятно..  это Вы в теме цена пакетов таким образом наводили аргументы  на дешёвые пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы за пчеловодов переживаете или за свой бизнес что не получится дальше работать как заготовитель по этим бумажкам..  Я Вам снова повторяю что дотация до налогов не имеет отношения. если даже предположить что и введут налог то будут платить все и те что получали дотацию и те что в посадке "спрятались".. 

Налог простіше привязать до сдачі меду оптом ,якщо і буде налог то тільки до оптової сдачї 

Так що баночники не переживайте за налог , а то походу за налог переживають ті хто в розницю торгує

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 годин тому, пчельник12 сказав:

@Сергей Тюркинвопрос, как к специалисту:rolleyes:

отметил паспорт, анализы 300 семей, приехали, сделали Акт

но это все в старом паспорте

нужно менять 

Питання не до мене. Але Сергій напевно його пропустив....

Коли проясняв питання тарифів і деякі моменти по реєстрації паспорта в облуплавліні держпродспожив служби,  запитував як бути тим у кого старі паспорта - сказали що вони залишаються дійсні, але щоб уникнути непорозумінь і возні при оформлені дотації радили все ж завчасно паспорт замінити, як що пройшли весняний огляд з аналізами і записи внесли в старий то за заявою видадуть новий а результати цього року просто перенесуть ( звісно все то трохи через жо... але якщо плануєте подавати на дотацію то можливо дійсно ліпше прислухатись до поради)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай S сказал:

сумей защитить себя от потрав,

Как же я могу себя защитить от потрав ,если вы даете зеленый свет.Ведь теперь если пасека не зарегистрирована то уже ни куда не обратишься.Все закончилось как раньше.И второе даже если зарегистрирована то куда сложней добиваться  защиты.Пройдете семь кругов ада и успокоитесь.То еще фермера в нововведениях не разобрались и у них еще хоть у части мышление на старых нормах.Но не переживайте они быстро освоятся .А после принятия нового закона по пчеловодству у фермеров полностью развязаны руки,вы вообще ни как к ним не подойдете ни с какой стороны.А закон примут обязательно по заявкам желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

А после принятия нового закона по пчеловодству у фермеров полностью развязаны руки,

Який номер законопроекту мається на увазі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай S сказал:

и хаять государство в котором живёш

Ну это с какой стороны смотреть и на какие вещи.Государство дало льготу от уплаты налога в 50 минималок.Вот скажите это поддержка или нет.По моему поддержка и освобождение от бюракратических процедур.За что же хаять это ?Пчеловоду достаточно было взять справку бесплатно и все продавай кому угодно и как угодно.Ну нет же этого мало пчеловодам давай еще дополнительно дотацию.Вы что свято верите,что вам оставят и льготу и дотацию?Для этого надо быть ну слишком наивным,чтобы не платить и копейки налога и иметь и льготу и плюс дотацию.То что пчеловодов лишают льготы ясно и понятно,для этого и регистрация по новым правилам через продслужбу.Вы можете рассказывать все что угодно на данный момент,но настанет время когда пчеловоды начнут сдавать мед оптом,а в налоговой подойдет время закрытия отчетного года.Вот ,что вы тогда будете рассказывать пчеловодам,которые получат письма счастья и понесут свои денежки и хорошо если без пени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Ну это с какой стороны смотреть

їжте вже паску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gardener сказал:

їжте вже паску

А при чем тут паска?Я не верующий и не надо мне навязывать всякую ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Ну это с какой стороны смотреть и на какие вещи.Государство дало льготу от уплаты налога в 50 минималок.Вот скажите это поддержка или нет.По моему поддержка и освобождение от бюракратических процедур.За что же хаять это ?Пчеловоду достаточно было взять справку бесплатно и все продавай кому угодно и как угодно.Ну нет же этого мало пчеловодам давай еще дополнительно дотацию.Вы что свято верите,что вам оставят и льготу и дотацию?Для этого надо быть ну слишком наивным,чтобы не платить и копейки налога и иметь и льготу и плюс дотацию.То что пчеловодов лишают льготы ясно и понятно,для этого и регистрация по новым правилам через продслужбу.Вы можете рассказывать все что угодно на данный момент,но настанет время когда пчеловоды начнут сдавать мед оптом,а в налоговой подойдет время закрытия отчетного года.Вот ,что вы тогда будете рассказывать пчеловодам,которые получат письма счастья и понесут свои денежки и хорошо если без пени

Ви мабуть не знаєте суті як відбувається звільнення від оподаткування в 50мін зар плат:

Ось основні тези (хто захоче, той зрозуміє) 

1. Прослідковується тільки обсяги меду здані через експортерів (заготівельників, в залежності від того хто складає акт закупки) (або інші офіційно через документи) 

2. Податковим агентом виступає експортер (заготівельник), а це означає, що обовязок щодо нарахування та сплати ПДФО покладається на експортера (заготівельника), все що отримує псаічник на руки буде вважатися сума після оподаткування. 

3. При проведенні операції експортер (заготівельник) відображає операцію з нарахування (виплати) доходу в обєднаній звітності (колись це було 1дф) з відповідним кодом, що і дає право на пільгу і поки по пасічнику (ідентифікаційному коду) по даному виду доходу не буде перевищення ліміту, питань до нього не буде (немає такої можливості в контролюючих органів перевіряти всі доходи). В контролюючих органів не видно чи це пасічник, чи молочник, чи м'ясник, чи овочник...... Видно лише код отриманого доходу.... 

  • Подобається 1
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, yurasaver сказал:

2. Податковим агентом виступає експортер (заготівельник), а це означає, що обовязок щодо нарахування та сплати ПДФО покладається на експортера (заготівельника), все що отримує псаічник на руки буде вважатися сума після оподаткування. 

Ну вот и готова новая басня для удешевления меда.Это же просто кладезь совершенства ,а не пчеловоды.А потом обижаются,а на что ,если сами же и предлагают.Значит смело можно опускать цену на 20% и аргументировать это уплатой налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, yurasaver сказал:

Видно лише код отриманого доходу....

Вот в этом и заключается суть.Если не фоп то 19.5 % заплати и спи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lefty сказал:

Питання не до мене. Але Сергій напевно його пропустив....

Коли проясняв питання тарифів і деякі моменти по реєстрації паспорта в облуплавліні держпродспожив служби,  запитував як бути тим у кого старі паспорта - сказали що вони залишаються дійсні, але щоб уникнути непорозумінь і возні при оформлені дотації радили все ж завчасно паспорт замінити, як що пройшли весняний огляд з аналізами і записи внесли в старий то за заявою видадуть новий а результати цього року просто перенесуть ( звісно все то трохи через жо... але якщо плануєте подавати на дотацію то можливо дійсно ліпше прислухатись до поради)

Я вчора також в Чернігові отримав  після аналізів свій старий паспорт на пасіку.Ветеринар сказав що він дійсний і  на мій вік його хватить.Нові паспорти повині отримувати з його слів  які вперше реєструють пасіку і за бажанням.Питання про дотацію я не підіймав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вот в этом и заключается суть.Если не фоп то 19.5 % заплати и спи спокойно

А почему Вы не добавляете: из сумм, превышающих доход в 300 000 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...